76

Re: Мусорята беснуются...

Петр - х244хх пишет:

И пойдеш  ты вместе сними в турму... Так как это дача взятки должностному лицу...

Только если менты добегут до прокуратуры быстрее меня default/big_smile

Может ИА прояснит этот момент?

Отредактировано MOHCTPOXOD (20.04.2012 13:21:51)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

77

Re: Мусорята беснуются...

Господа, это у меня одной такое ощущение, что вся страна стремится стать звездами ютьюба?  default/neutral  Провоцировать кого бы то ни было, а потом снимать действие на видео и быстренько в интернет - теперь это модно?


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

78

Re: Мусорята беснуются...

Да, Женечка, сейчас это модно, к сожалению. Даж не стал время тратить - смотреть. Противно всё это  default/bad Как, собснно, и предыдущие 4 страницы обсуждения. В жизни не всё делится на белое и черное. "Эти козлы, а эти хорошие".

Отредактировано AViD (20.04.2012 13:29:00)


УАЗ Хантер "Маэстро" - Арфы нет, возьмите бубен. (с)
мобилко: 918-39-77-88-0

Re: Мусорята беснуются...

дешевый понт на камеру


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

80

Re: Мусорята беснуются...

Конституции Российской Федерации.
Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

81

Re: Мусорята беснуются...

Петр - х244хх пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

спокойно сунуть им взятку, и, тихонько записав это на видео, уже идти в прокуратуру или в отдел собственной безопасности МВД.

И пойдеш  ты вместе сними в турму... Так как это дача взятки должностному лицу...

ага, а если мало суншь. и он е возьмет, а только тебя снимет, то сядешь вообще один default/lol


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

82

Re: Мусорята беснуются...

все эти ютюбы конечно не самое красивое и приятное, но люди так поступают от безисходности. Попробуй после той ситуации докажи, что все было именно так. А сюда выкладывают, чтоб другие для себя выводы зделали. А какие выводы это уже каждый сам решит


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

83

Re: Мусорята беснуются...

Nalik пишет:

Конституции Российской Федерации.
Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Почему-то отстаивание своих прав и свобод начинается на видео когда нарушившего водителя останавливают. А то, что многие очень умные водятлы ездят, как Бог на душу положит до включения камеры, могут хоть что вытворять, а после - сразу все белые и пушистые.   default/mad

Nalik пишет:

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

   

Раз уж народ выбрал себе такие органы управления, так извольте, народ, подчиняться.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

Re: Мусорята беснуются...

Nalik пишет:

Конституции Российской Федерации.
Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

практически все знают свои права, при этом мало кто помнит, что в конституции прописаны еще и обязанности


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

85

Re: Мусорята беснуются...

http://www.youtube.com/watch?v=EdUNtTUh … playnext=2

последние 5 секунд - короче не скажешь


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

86

Re: Мусорята беснуются...

Тухляк...
Пацаны ментов дрочат....Долбоё..ы.
"Дёргать тигра за усы..." default/neutral  default/no2
Наверняка ведь сами спровоцировали(не остановились,пальчиком в окошко средним помахали...)А снимать начали то,что им надо было.
Может конины ящик на кону...Да мало-ли.
Удивили менты..Как не на3,14..дили!?И киномеханнику кино в ж.пу не вставили...Наверняка дубль был с тротуара...
Я-бы на месте ментов не выдержал...

Re: Мусорята беснуются...

господа, Вы знаете, что представитель силовых структур (к коим относится ДПС) обязан сохранять спокойствие и уравновешенность в любой ситуации. В данном ролике сотрудники ДПС вели себя по меньшей мере не достойно представителя МВД. Гражданин не обязан знать свои права, инспектор обязан их рассказать гражданину, показать ПДД и КоАП, указать какие статьи нарушены. И все это абсолютно спокойным тоном, без рук, ребята сопротивление не оказывали, не убегали, ну кричали, ну провоцировали, и что? у меня много знакомых и друзей в разных силовых структурах, и много рассказывают как их учат, как работают с нми психологи психологи, и, скажу я Вам, есть силовики действительно специалисты своего дела. На этом ролике всех милиционеров (простите, полиционеров) из ведомства надо убрать, и как можно быстрее. С такой "полицией" порядка не будет никогда.


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

88

Re: Мусорята беснуются...

Денис ЧеГевара пишет:

господа, Вы знаете, что представитель силовых структур (к коим относится ДПС) обязан сохранять спокойствие и уравновешенность в любой ситуации. В данном ролике сотрудники ДПС вели себя по меньшей мере не достойно представителя МВД. Гражданин не обязан знать свои права, инспектор обязан их рассказать гражданину, показать ПДД и КоАП, указать какие статьи нарушены. И все это абсолютно спокойным тоном, без рук, ребята сопротивление не оказывали, не убегали, ну кричали, ну провоцировали, и что? у меня много знакомых и друзей в разных силовых структурах, и много рассказывают как их учат, как работают с нми психологи психологи, и, скажу я Вам, есть силовики действительно специалисты своего дела. На этом ролике всех милиционеров (простите, полиционеров) из ведомства надо убрать, и как можно быстрее. С такой "полицией" порядка не будет никогда.

Всё верно...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

89

Re: Мусорята беснуются...

nomberone469 пишет:

Тухляк...
Пацаны ментов дрочат....Долбоё..ы.
"Дёргать тигра за усы..." default/neutral  default/no2
Наверняка ведь сами спровоцировали(не остановились,пальчиком в окошко средним помахали...)А снимать начали то,что им надо было.
Может конины ящик на кону...Да мало-ли.
Удивили менты..Как не на3,14..дили!?И киномеханнику кино в ж.пу не вставили...Наверняка дубль был с тротуара...
Я-бы на месте ментов не выдержал...

По-вашему мнению ментам можно всех дрочить ???


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

90

Re: Мусорята беснуются...

Хочу сделать одну поправочку к сложившемуся общему мнению:
Честные (нормальные, человечные) Менты, Врачи, Чиновники - все таки ЕСТЬ. Их мало, их пытается подавить система, уничтожить, свои же коллеги чморят, но они есть. Конкретные примеры, думаю, известны каждому из нас.
Возможно что и белый777, тоже один из них, уже по тому признаку что "бывший", значит не смог там, система "схавала" (лично не знаком, не знаю)

Ах, да.. среди простых граждан, муд@ков гораздо больше. Но об этом почему то не принято говорить.

Если в этой теме обсуждаем конкретный ролик и конкретную ситуацию, то тут представитель власти явно в неадеквате. Возможно даже под воздействием тяжелых наркотиков. А парни снимают на камеру (нормальные парни, обычные, на их месте мог быть любой из нас), т.к. сейчас, в этой стране, это чуть ли не единственный способ самозащиты. Вот и другой мент тоже снимает на камеру. мало ли что парни отмочат. Так что 1:1. А на ютубу выложили, не звездности ради, а для того что бы неадекватный мент прославился, и возможно, кто то из начальства увидит и накажет его. Тут им минус, проще было бы отдать эту запись сразу в прокуратуру. И кстати не факт что видео выложили сами, очень может быть что работники прокуратуры сделали это, так, чиста поржать.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

91

Re: Мусорята беснуются...

vinnipux пишет:

По-вашему мнению ментам можно всех дрочить ???

Тебя они сильно "задрочат", если спросят документы, удостоверяющие твою личность? Может быть ты похож на преступника, указанного в ориентировке. И в ответ на такую простую просбьу ты будешь вести себя так, как эта молодежь из ролика???
Как вы не поймете, что менты ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ документы!!! А в ОБЯЗАНЫ им их предоставить!!! Это - ЗАКОН!!! А то, что делают эти граждане Российской Федерации - противоречит ЗАКОНУ О ПОЛИЦИИ. Они нарушают закон, за что может последовать суровое и неотвратимое наказание. А кричат они или разговаривают спокойно - это уже второй вопрос... Я уверен, что в самом начале разговора, когда камера еще не была включена, все было спокойно и адекватно... Но в ответ на требование документов начался этот спектакль.
Я не знаю, чем закончилась эта история, но в 90% я знаю, чем она могла бы закончиться.  default/yes3

MOHCTPOXOD пишет:
Петр - х244хх пишет:

И пойдеш  ты вместе сними в турму... Так как это дача взятки должностному лицу...

Только если менты добегут до прокуратуры быстрее меня default/big_smile
Может ИА прояснит этот момент?

Им не надо никуда бежать - у них рация. Вызывают оперативную группу и делают видеофиксацию. А ты потом будешь очень долго бегать по прокуратурам и судам.  default/yes3 А добросовестные полицейские получат премию в размере предлагаемой взятки  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

92

Re: Мусорята беснуются...

БАRМАLЕЙ пишет:

Честные (нормальные, человечные) Менты, Врачи, Чиновники - все таки ЕСТЬ. Их мало, их пытается подавить система, уничтожить, свои же коллеги чморят, но они есть. Конкретные примеры, думаю, известны каждому из нас.

+500, грустно осознавать, что среди гарантов конституции иногда где-то встречаются специалисты своего дела и, к сожалению, когда именно нужна помощь - кругом одни волкИ позорные  default/neutral


Y61

93

Re: Мусорята беснуются...

Vaha пишет:

среди гарантов конституции иногда

Ваха, гарант конституции у нас только один, и это Президент РФ   default/big_smile 
Хотя... походу их все таки двое  default/lol

Отредактировано БАRМАLЕЙ (20.04.2012 15:14:48)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

94

Re: Мусорята беснуются...

о, Бармалей спасибо - заблуждался полагая, что менты гарантируют соблюдение конституции  default/blush2


Y61

95

Re: Мусорята беснуются...

ИА пишет:

Как вы не поймете, что менты ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ документы!!! А в ОБЯЗАНЫ им их предоставить!!! Это - ЗАКОН!!! А то, что делают эти граждане Российской Федерации - противоречит ЗАКОНУ О ПОЛИЦИИ

ИА, какой документ обязывает меня носить с собою паспорт?

Отредактировано Савелий (20.04.2012 16:06:24)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

96

Re: Мусорята беснуются...

ИА пишет:

А добросовестные полицейские получат премию в размере предлагаемой взятки  default/wink

Т.е. фактически получается, что в нашей стране не существует правового механизма, с помощью которого гражданин может прищучить гаишника-вымогателя?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

97

Re: Мусорята беснуются...

Савелий пишет:

ИА, какой документ обязывает меня носить с собою паспорт?

Так как Закон "О полиции" предусматривает проверку документов у граждан по любому случаю. Ну не понравилась менту твоя рожа... А отмазаться от жалоб он всегда сможет, ссылаясь на этот же закон (выше я несколько строчек цитировал).  default/yes3 
А если при себе документов, удостоверяющих личность нет, то советую не пререкаться, а подойти к автомобилю (можно в него не садиться), четко назвать сотруднику фамилию, имя, отчество, год рождения и место регистрации, пока сотрудник набирает данные на клаве... И, если окажется, что ты действительно (даже с твоих слов) зарегистрирован по названному адресу - не будет никаких проблем. Иди с миром...  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

98

Re: Мусорята беснуются...

судя по видео ДПСники реальные клоуны  default/lol  хотя и пострадавшие не лучше  default/sad  Оператор ошибся с фразой "досмотр машины" там был натуральный обыск  default/yikes  а обыск происходит после составления протокола с предоставлением понятых и указания причины  default/neutral  Не было смысла бодатся и доказавать депсам что они не правы  default/bad  Проще было попросить предъявить их  документы, переписать данные и вызвать УСБ   default/cool  Было бы гораздо веселей  default/big_smile  особенно депсам. Ситуация вообще из грани фантастики, не понятно на что депсы расчитывали, обычно они от таких вареантов бегут как чёрт от ладана, а тут  default/neutral   default/lol  Походу они решили завизать с органами и податься в звёзды ютуба  default/lol


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

99

Re: Мусорята беснуются...

MOHCTPOXOD пишет:

...в нашей стране не существует правового механизма, с помощью которого гражданин может прищучить гаишника-вымогателя?

Существует. Если ты до дачи взятки сообщишь об этом намерении УСБ МВД по телефону доверия и они приедут до момента передачи денег, зафиксируют факт дачи взятки, т.е.  поймают взяточника "с поличным"...  default/lol  Либо на сотрудника ДПС поступают многочисленные жалобы и его "поставили на аудио- и видеоконтроль"...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

100

Re: Мусорята беснуются...

shaman пишет:

и вызвать УСБ

Кстати да. А кто нибудь знает по какому номеру вызывать УСБ (начальников, прокуратуру, маму)??
А то даже в ролике видно что 002 не отвечает.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ