Тема: Грузинский якорь ВИДЕО!

Наконец добрался, не много но всё по делу default/smile
http://jeepstroy.ru/tuning/winch/d55/
Жаль оно угол подъёма и яму под Крузаком не передаёт, зато поучительно! — такая финтиклюшка держит Крузак на склоне.

Отредактировано Людоед (10.04.2012 18:06:37)


www.ludoedoff.ru

2

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

Гы, зачётная штучка этот якорь!!!


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

3

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

Ага. Иванович даже чертежи вываливал давно


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

4

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

Както в далеком , теперь уже, 09г я тек секасом с этим Грузином назанимался... Вобшем за 2дня соревнования 1раз удалось таки поймать угол и загнать его правильно в землю... Однако надо руку набивать на его пользование.. Или жить а К.К, где он нахрен ненужен  default/big_smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

5

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

А для легких машин бур будет быстрее и проще.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

6

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

Savage пишет:

Иванович даже чертежи вываливал давно

Ты их случайно не сохранил?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

7

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

http://www.drive2.ru/users/dubov/blog/4 … 579145419/   Это??? default/tongue ИМХО, в наших каменистых грунтАх понадобться может раз в-сто лет default/neutral

Отредактировано MaXT (10.04.2012 19:26:15)


Уаз...Просто Уаз

8

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

MOHCTPOXOD, та фиг знает, может и сохранял...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

9

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

Серега, ты чо, не читая отвечаешь... default/lol


Уаз...Просто Уаз

10

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

не, я пока ответ напишу - новые посты появляются. А я же их не вижу


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

11

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

Даа, чертежи подробные, кто сможет по ним сделать?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

Апостол, ну, линейку, масштаб и калькулятор никто не отменял default/smile


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

13

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=376830&stc=1&thumb=1&d=1321004715 вот чиртэжы


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

14

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

Спасибо зе эскизы, сохранил. Нужно будет сделать на досуге


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

пиндец... и эти люди учат нас , как быть жипером  default/tongue


тише едешь,.... дело мастера боится

16

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

От там самая нижняя часть указанна 200 мм. Так вот, на практике укороченная до 100мм работает лучше. Да она, в принципе, сама на это укажет быстро согнувшись, в случае наших, каменистых грунтов. так что лучше сразу на десять сантиметров короче делать. Та дирка шибко тисна, трэба чуть ширше. нормальная приблуда, иногда выручает.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

17

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

Тестировали такой якорь прошлым летом в песке на пляже в Голубицкой, вообще не работает...его принцип - чем глубже вбил кол в прочный грунт - тем лучше...с таким же успехом можно и лом возить...
думаю эффективнее сделать разборной, типа:
http://www.g-class.ru/getfile.asp?mode=original&id=752
хотя наверное сильно маленький не сделать default/sad


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

18

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

А никто и не говорил, что он в песке работает... Не работает конечно! А бур кстати я пользовал, его лебёдка как гвоздик гвоздодёром вытягивает, потому что вся сила на самую макушку-шляпку приложена.. Самая лёгкая машина правда 70ка - лёгкая была.. Нивку может и выдержит, но пака вкрутишь - ляжешь. Вояки вообще одно бойца на верх сажают а четверо в карусель с ломиком впрягаются чтоб вкрутить быстро default/smile

Плуг тоже не везде держит, там же видно в конце ролика как Т-34 с того же склона сорвался, так он полегче 80-был... Говорю же, это не панацея, но в определённых грунтах и навыке работает лучше многих, и не стоит нечего не весит и места не занимает!

Крайний раз на прошлых выходных пользовали. как раз в том месте на ролике где без кувалды его лебёдкой загоняют, тащили одновременно нивку и тот рыжий уазик из двух-метровой канавы. Сразу 2 машины одним якорем! Посмотрел бы я как вы с этим заданием за 10 минут справились без якоря и кувалды...

Отредактировано Людоед (11.04.2012 10:54:36)


www.ludoedoff.ru

19

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

Блин найду время специально ещё один ролик сам сделаю, а не солянку сборную. Или я везучий или делаете не правильно или пользуетесь не правильно, я из 10 раз 9 по две машины одновременно вытаскивал им и не самые лёгкие..

Кусок самого первого упоминания о якоре:

"" Как только с улицы повеял до боли знакомый запашёк солончака,  после вытащенной нивы, крузак глухо сел на мосты..  Что мы только не делали с нивой, и боком и раком, и  поперёк колеи упирали, всё ровно, якоря из неё не получилось, наматывал я её на себя и всё! И вот как про последнюю зыбкую надежду, вспомнили про некогда, как в последствии выяснилось незаслуженно обсмеянный «Грузинский якорь». Забили мы его хайджеком в грунт (Кувалду Алеко «пердусмотрительно» оставил дома), зацепили к нему ниву за фаркоп, а спереди залебедили крузака.. Начали тянуть, и якорь к всеобщему удивлению заработал.., чем сильнее было усилие, тем глубже он уходил в грунт, нива трещала по швам. Грузин уже смерился с тем, что ещё пара витков 12.500 лебедки и его пепелац станет четырёх дверным длиннобазником, но якорь с его смешным тросиком держал вес упёршегося мостами 105 круйзера на 36 симексах и нивку на 31 гудричах..  Сколько было радости, когда, наконец,  крузак вылез, но наивные тогда мы ещё не знали, что это только начало! Дальше на нашем героическом пути стало  попадаться всё больше воды,бродов, болот и солончаков - единственные сапоги давно утонули и Денису Макарову пришлось раздеться. Страшно было смотреть: с полночи все камыши уже были в инее, а между ними по калено в воде в белых семейниках и носках бегал грязный человек с якорем и хайджеком…  На середине пути, ниву начало заливать,  первое время перед каждым бродом Алеко то и дело нырял под капот и обильно поливал из разных баллончиков высоковольтную проводку. Когда баллончики закончились, нива входила в броды на 4х цилиндрах, а выходила в лучшем случае на 3х.. или не выходила вообще, тогда в дело вступал человек в семейных трусах и якорем.  К часу ночи, под вой шакалов, все поняли что тоже проголодались, а есть давно нечего, воизбежании джиперского каннибализма, пришлось извлечь заначку, разделить последние сникерсы и с новыми силами в бой.. К двум часам, дорогу, если это можно назвать дорогой, заволок густой туман.  Ехать стало невозможно, приходилось идти буквально по приборам (по навигатору) или просто выходить и прокладывать маршрут с фонариками впереди машин.. Наконец часам к трём, еле-еле периодически вытаскивая то крузака то ниву, мы добрались до того места, откуда в прошлую «рыбалку» в это же время, всем клубом эвакуировали нас  с Грузином. Залитая водой балка с вязкими колеями по пояс, болотом с обеих сторон и крутыми берегами с насыпями казалась практически неприступной.. Да ещё и куча брёвен, покрышек, и другого мусора, закинутого несчастными, некогда сидевшими местными трактористами и Алеко в том числе. С какой только стороны Алеко не пытался прорваться, всё заканчивалось замёршим Денисом, плавающим с тросом вокруг фаркопа нивы. В последний раз Денис окончательно провалился по грудь и замотанного во всё, что только было  его пришлось усадить в машину. В конце концов, мы все-таки перетащили на противоположный берег якорь с хайджеком (Кувалдой не как у Охотника!) и после долгих споров, как последний вариант я попытался выскочить ходом на противоположную сторону, вышла только морда…  Как только зацепили якорь за мою лебёдку, он ушёл буквально на метр в землю.. На петле его троса, Алеко приспособил мой шакл, так вот через пару минут из земли торчал только он.  Короче якорь выдержал, и я вылез, за мной тем же путём подтянулся Алеко.. Якорь за одну ночь, все научились довольно эффективно доставать  хайджеком! В прошлый раз с этого места мы доехали до Каратаева за 10 минут. В этот у нас ушёл час с небольшим, потому что колея, протоптанная между двух заводей была сделана «Т - 150» и на неё было жутко смотреть, не то что ехать!  К тому же, вся эта забава, сопровождалась всё усиливавшимся туманом. Как раз, в самый подходящий момент у Алеко захлебнулась и потухла правая фара, та с чьей стороны был канал.. Пришлось выходить и смотреть проезды впереди машины пешком. У самой фермы в последний раз я выдернул Алеко и в 5.00 мы ощутили асфальт под колёсами.. Не знаю как Грузин, но я на этом участке, выпалил в атмосферу 50 литров солярки… ""


www.ludoedoff.ru

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

Людоед пишет:

или делаете не правильно или пользуетесь не правильно,

Людоед, а можно пошаговую инструкцию написать?Вроде бы всё понятно,но хотелось бы уточнить,чтобы без "не правильно" обойтись...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

21

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

Парни, ну смешно читать.
Не подумайте, но тогда уж лучше просить инструкцию как ездить что-бы не засаживаться.
самая лучшая инструкция, это глаза руки и голова. Ну, а если хочется экстрима, то еще и железяка с последнего фото. будет чем отвлечься, от вытаскивания машины.
вроде взрослые люди, а все верим в "счастливые билетики".


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

22

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

Только без обид default/big_smile
я просто не представляю инструкцию к гаечному ключу, мож недостаточно образован default/wacko


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

КирДыК, тогда уж лучше вообще не ездить!А сидя ночью посреди поля в безобидной на первый взгляд луже,рад будешь любому варианту за что зацепиться.Если на самом деле всё так радужно,как описывается,девайс достойный,а освоить его на практике получится гораздо быстрее когда теоретически знаешь "как правильно".Метод "научного тыка" тоже неплох,но не всегда удобен на мой взгляд...Гаечным ключом без навыка тоже шишек набить себе можно...

Отредактировано Доберман (11.04.2012 12:24:23)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

КирДыК пишет:

Только без обид

Та не вопрос! default/smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

25

Re: Грузинский якорь ВИДЕО!

Доберман пишет:

КирДыК, тогда уж лучше вообще не ездить!А сидя ночью посреди поля в безобидной на первый взгляд луже,рад будешь любому варианту за что зацепиться.Если на самом деле всё так радужно,как описывается,девайс достойный,а освоить его на практике получится гораздо быстрее когда теоретически знаешь "как правильно".Метод "научного тыка" тоже неплох,но не всегда удобен на мой взгляд...Гаечным ключом без навыка тоже шишек набить себе можно...

От делать Людоеду нехрен, взял и радуг напостил default/big_smile
ты думаешь я не понимаю, о чем ты? да ясно все, но поверь "инструкция" потянет за собой еще более радужные выводы, и так до бесконечности. Чувак решил напомнить нам про полезную шнягу, а нам мало, надо что-бы он на Голгофе повисел.
делов на час, сварил-проверил, и либо положил в багажник, либо выкинул.

Тут это, ты не понял.  default/big_smile я насчет "счастливого билетика" не про якорь, а про иснтрукцию. Просто представил "самоучитель вытаскивания лифтованной нивы из говна", ну не могу быть равнодушным к такому ))))
у меня чувство юмора специфическое, подкидывает на метр и роняет на пол судорожное тело, в общем колбасит не по детски default/lol

Отредактировано КирДыК (11.04.2012 12:45:18)


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.