1576

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

мягкая формопластовая форма

1577

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Напряги ягодицы продай свои уазики,и купи себе нормальный ипонский жып и езди на нём везде.

Вот напрягать ягодинцы не охота, по этому куплю япоский джип тогда, когда мой доход позволит мне на нём ездить с расслабленными ягодицами default/smile Т.е. когда буду зарабатывать не мнее 300 тыр в месяц.

Kuts пишет:

Хай ком,у тя наверное сцепление не родное стоИт.Какой нить лукас например.Ибо обычное на белках развалилось бы первой-второй покатушке

Всё с точностью до наЕборот. Люк диск люк разваливается гораздо быстрее чем Тюменский. Правда не уверен что это недостаток. Сердцевина Люка очень слабая по сравнению с тюменским, но это специально дабы уменьшить момент инерции и упростить работу синхронизаторов, тем самым облегчить включение передач: Т.е. есть выбор: ездить со слабым диском рискуя его порвать но легко включать передачи на диске Люк, либо трудно включать передачи но не рисковать порвать диск с Тюменским диском.

У меня стоит Люк корзина+диск. Но многие ставят корзину Люк а диск Тюменский.

Kuts пишет:

Натяжка ремня осуществляется роликом (а не путём отвода в сторону по направляющей одной стороны гура).Это исключает преждевременный износ насоса.

А какая связь между способом натяжки и износом насоса?

135 пишет:

Расширитель арки, сраная пластиковая деталь - 2600 в магазине 1 шт -))))...

Надеюсь что как и на любую новую модель, через несколько лет подешевеет. А пока это наверное повод вылепливать из стеклопластика точную копию и продавать по 1000р default/smile

DmS пишет:

он вечный, нечему там ломаццо - там два нормальных русских подшипника, расчитаных на действующие нагрузки с двухкратным запасом,

А ещё осевая нагрузка от ремня там присутствует в любом случае, независимо от того как осуществляется натяжка.

Савелий пишет:

Зато со стартерами - как расходный материал. Все таки "допуски" у нас допускают порой..

На моём стартёре стоит год выпуска: 1986, соответствует году выпуска машины default/smile Хотел поставить вместо него планетарный, но передумал.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1578

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

какая новая модель? сколько месяцев кузову патриота? один? два? такое впечатление что и изготавливают ручным способом, да еще и красят по одной детали у разных маляров с подбором краски...
надеяться можно на погоду, а на экономику надеяться смысла нет - процесс по другому организован.

1579

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

На моём стартёре стоит год выпуска: 1986, соответствует году выпуска машины smile Хотел поставить вместо него планетарный, но передумал.

может, есть мысли по моему случаю? или однозначно подбор рабочего кожуха?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1580

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ну уазик без сцепления и без тормозов-обычное дело.
135й,а што за слёзки?уазик,ведь дешёвая в обслуживании афта.ехидно улыбаюсь.Дуэтом с монстроходом разнылись.Тебе ещё шкворня переделывать и т.д.А фары на 60ку стоят в районе двух тыр штука.и переделали их до меня лет десять назад.
Фалкон,ипонский подшипник размером 1,5см внутри и 3,5см снаружи стоит 200рэ.Это вы нашемарководы,думаете,что всё ино стоит миллиарды default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1581

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ну,стартер на уазике-болезнь.расходник,как и весь уазик.ржу


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1582

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts, где ты слезки видишь? или у тебя смайлы в другую сторону смотрят? _))) праворукий? -)))
шкворня уже переделаны, не переживай.

и переделали их до меня лет десять назад.

японцы что-ли? -)

ипонский подшипник размером 1,5см внутри и 3,5см снаружи стоит 200рэ

посмотри внимательно под микроскопом, если там будет написано "зроблено в ипонии", то ищи албанцев а не японцев -)

1583

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

кстати про ролик.
поменял ролик недавно - 500 рублей штука.
стоял косо, свистеть начал тысяч 5 назад. То заплачет, то забудется и не свистит.
крайний выезд на 700-800 км стал для него последним -). В ролике заклинило таки один из подшипников.
Небольшая полевая реанимация позволила проехать с ремнём еще 10-15 км, после чего ролик все-таки умер совсем.
Созвонились с магазином в мостовском, приехали, среди ночи купили ролик, поставили и поехали дальше.
До магаза ехали на шнурке, но в принципе можно было бы и своим ходом потихоньку на помпе второго отопителя двигаться.

1584

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Фалкон,ипонский подшипник размером 1,5см внутри и 3,5см снаружи стоит 200рэ.

ну не миллиарду канешна.но чета ну очень уж дешево.думаю что это всеж какойнить китай малайзия.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1585

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

какая новая модель? сколько месяцев кузову патриота? один? два? такое впечатление что и изготавливают ручным способом, да еще и красят по одной детали у разных маляров с подбором краски...

В массовом производстве появился только 4 года назад. Всё что было до этого, мелкая серия. Кстати пластиковый чехол запаски на Сузуки Гранд Витара (ценой в 700 тыр за целый автомобиль) стоит 35 тыр.

Цену в 2600р за расширитель арки тоже считаю слишком высокой, но наблюдая за нашими производителями, делаю предположение что так же как например это было с ВАЗ-2110, цены на наружку падают до приемлемого уровня примерно через 7-8 лет с начала массового производства.

Савелий пишет:

может, есть мысли по моему случаю? или однозначно подбор рабочего кожуха?

Ты про регулярный выход из строя стартёров? Есть одна фишка. Если твой мотор разбирали и после этого кривыми руками прикрутили картер сцепления криво, так что направляющие штифты выдавились внутрь в сторону маховика, то соответственно после этого коробка вибрируети стартёр быстро мрёт. Или такое может быть в случае если прикрутили картер сцепления не от твоего мотора без центровки.

Kuts пишет:

А фары на 60ку стоят в районе двух тыр штука.

Угу, и их 4 штуки, т.е. по 4 тыра на сторону. При чём дореволюционные с линзами френеля. Однако самое дорогое во всём этом не сами фары (считаются расходником и дешевые) а очки. Узнай сколько очки стоят. Если вообще найдёшь их в продаже.

135 пишет:

шкворня уже переделаны, не переживай.

А я пока как лох с родными езжу default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1586

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135,у мну обе иномарки леворукие,и смайлы отображаются нормально.Просто твои высказывания о цене я б восторженными не назвал. default/smile А,при чём тут помпа? На ремне помпы и гены у мну роликов нет.А ремонт ролика ремня гура стоит 400рэ,а твоего 500 default/smile но уаз всё равно дешевле,да?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1587

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

кстати доп.помпа рулит, потерял както ремень помпы-генератора, черт знает скока проехал, охлаждая двиг тока этой помпой и радиатором печки... перегрев показывало тока когда больше 80ти км/ч ехал:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

1588

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

упалпацтол через 5 лет ино выпускают обновленную модель,а у нас з/ч внешки наших корыт НАЧИНАЮТ дешеветь и автоинженеры этим гордятся.ржуслёзынаглазах


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1589

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

как и весь уазик.ржу

не сомневался в отсутствии конструктива твоего следующего поста)
в таком унылом виде беседовать отказываюсь, поржу тихонечко далее)
кстати, игнорировать некоторые неудобные тебе посты считается нормой? )
--
врядле мы с тобой выедем куда нить, чувствую)

MOHCTPOXOD пишет:

после этого кривыми руками прикрутили картер сцепления криво

о! технологию восстановленья подскажешь? балансировка какая та там может?

MOHCTPOXOD пишет:

А я пока как лох с родными езжу

а я не лохъ! купиль на подшипнике в ларьке! )))) непомню скока, толи 500, толь 600 комплект


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1590

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ну если бы у нас юзеры покупали бы новые машины через каждые пять лет, а не на ведрах 20летней давности ездили, то так же модели обновлялись бы:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

1591

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD
Перестань оправдывать нашу систему. Мол, барыги виноваты. (несколько страниц назад это было) Все равно старт ценам дается на заводе, от нее все и пляшут. Пустые надежны на удешевление запчастей. К примеру - сколько выпускается Шнива? Цены на з.ч.падают? Голая дверь габажника - 17 тыров. Ни в какие ворота. (Рама на Патруляку в отличном состоянии 25 стоит.) То-же и с Патром. Заводы позиционируют эти машины как приближающиеся к мировы стандартам. И пытаются в этом пипла убедить. Т.ч. Кац во многом прав, хотя часто уж очень сильно передергивает.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1592

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

не, суть развода каца я уже понял - постебаться онли))) позажигать праведный гнев оппонентов пусть не очень осмысленными, но цепляющими высказываниями))
работа, нервы - понимаю.. я в таких случаях хожу на форумы к "Гламорное кисо" и стебусь там..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1593

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ГраМ пишет:

Т.ч. Кац во многом прав

ГраМ, если я не ошибаюсь, вопрос топика изначально обсуждался в ракурсе грязь-колея-лес-надежность vs запчасти кругом и т.д.
А с кацом я соглашусь только в одном - когда позволю себе отваливать 5-10 т.р. в месяц на ТО ино, тогда и куплю себе НЕДОпривод для перемещенья задницы на работу и назад.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1594

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Савелий пишет:

не сомневался в отсутствии конструктива твоего следующего поста)
в таком унылом виде беседовать отказываюсь, поржу тихонечко далее)
кстати, игнорировать некоторые неудобные тебе посты считается нормой? )

Кутс чисто лулзы генерит:) так шо почитай, поржи и забей:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

1595

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Савелий пишет:

ГраМ, если я не ошибаюсь, вопрос топика изначально обсуждался в ракурсе грязь-колея-лес-надежность vs запчасти кругом и т.д.

Та что только тут не обсуждалось.:) Если нервов хватит, то почитай сначала. А еще так, эдак страниц 40-50 гавкнулось. И все обо всем и ни о чем.

Савелий пишет:

А с кацом я соглашусь только в одном - когда позволю себе отваливать 5-10 т.р. в месяц на ТО ино,

Как будто на отеч. авто не тратятся такие суммы. Имею ввиду авты ездящие не только по асфальту.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1596

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Савелий пишет:

врядле мы с тобой выедем куда нить, чувствую)

Во блин .. я когда-то по тем же причинам сказал такую же фразу.. Так что готовься, Савелий, и тебе скажут "за$$ал" ...


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

1597

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ГраМ пишет:

Как будто на отеч. авто не тратятся такие суммы. Имею ввиду авты ездящие не только по асфальту.

не тратяццо


Инженерная 3D печать. +79282013718

1598

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DmS пишет:

не тратяццо

Ну вот и ладненько default/wink
У меня тоже не тратяццо:) Начинают тратиццо только тогда, когда начинаю что нибудь химичить и кастрюлить.

Отредактировано ГраМ (08.12.2009 14:06:35)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1599

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Савелий,у мну телефончег твои ссылки не открывает.
То,что со мной некоторые согласны,радует. default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1600

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

То,что со мной некоторые согласны,радует.

Не льсти себе, проказник. default/big_smile  Далеко не во всем.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88