1551

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ну таперича закидайте и меня помидорами. Наконец таки поломался УАЗИК! После четырёх месячной эксплуатации,
двеннадцати покатушек(часть на белках) стёрлись колодки,и диск сцепления.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

1552

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ладно default/smile Монстроход,я думал ты будешь более красноречив default/smile Ролик починён ещё вчера утром.Починка вместе с поездкой в магазин заняла час.Нафига колхозить русский пластилиновый подшипник,если в наличии два японских (в ролике стоИт 2шт)стОят 400рэ,по 200р/шт. default/smile Напряги ягодицы продай свои уазики,и купи себе нормальный ипонский жып и езди на нём везде.
Улитка,конечно 12го я еду.Как я могу пропустить покатушку с Патриотом default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1553

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Фалкон,а что в переводе с албанского означают первое и третье слово твоего поста

у меня поликлиновый ремень


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1554

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

А теперь внимание уазиководы! На 60ке наконец то заклинил ролик натяжитель ремня гура.поскрипывал с начала лета. Продаётся только в оригинале,цена 3620рэ,неделю занимает доставка.Жду коментариев

а это чо такое? зачем оно на автомобиле? у нас нету такого


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1555

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Хай ком,у тя наверное сцепление не родное стоИт.Какой нить лукас например.Ибо обычное на белках развалилось бы первой-второй покатушке,а мож и просто на асфальте.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1556

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

если в наличии два японских (в ролике стоИт 2шт)стОят 400рэ,по 200р/шт.

японские подшипники по 200р штука?

Отредактировано Falcon (08.12.2009 09:51:40)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1557

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Хай ком,у тя наверное сцепление не родное стоИт.Какой нить лукас например.Ибо обычное на белках развалилось бы первой-второй покатушке,а мож и просто на асфальте.

белки - фбел160м? два года, ничо не меняю, езжу, не разваливается. Обычное... кулачки
а вот барабанных колодок хватает на 2-3 серьезные покатушки в горах по тракторным волокам.. не могу заставить себя не трогать тормоза)

Отредактировано Савелий (08.12.2009 09:50:42)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1558

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

так от тож что родное! просто какойто криворукомеханик так его поставил .вместо того чтобы отрегулиравать по
нормальному намутили каких то шайбочек.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

1559

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD
Думаю, не тяжелее, просто качество тех что взял... как бы это по мягче сказать. Не айс вобщем. Да и жесткие они, как ты правильно заметил, хотя это не мешает заднему мосту ложиться на ограничитекль в диагоналке ,полностью сжимая пружину.

1560

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Савелий,у вас нет,а на нормальных машинах есть.Натяжка ремня осуществляется роликом (а не путём отвода в сторону по направляющей одной стороны гура).Это исключает преждевременный износ насоса.Так в мануале написано.Подшипники в ролике заменить проще и дешевле,чем насос гура.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1561

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Ибо обычное на белках развалилось бы первой-второй покатушке,а мож и просто на асфальте.

ложь и провокация:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

1562

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Falcon пишет:

японские подшипники по 200р штука?

это он так думает, что японские, на самом деле г-но из кетая:) как и шрусы по 1800ре:)

Отредактировано DmS (08.12.2009 10:01:26)


Инженерная 3D печать. +79282013718

1563

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DmS пишет:

это он так думаешь, что японские, на самом деле г-но из кетаяsmile как и шрусы по 1800ре:)

дык отож


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1564

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Так в мануале написано.Подшипники в ролике заменить проще и дешевле,чем насос гура

ладно, я с гуром недавно - не буду спорить. Спросим тех, кто давно с насосами по направляющей ездит.. раз в сколько лет меняется насос, если исключить ВНЕЗАПНО?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1565

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Это исключает преждевременный износ насоса.Так в мануале написано.

это потому что япы жлобы, экономят на всем что только можно:) а потом придумывают всякую подобную пластилиновую хрень, чтобы облегчить жизнь агрегату:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

1566

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts
по треку на прошлой странице когда поедешь на задке? )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1567

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

На патриота не только фары стоят дорого.
Расширитель арки, сраная пластиковая деталь - 2600 в магазине 1 шт -))))...

1568

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Сцепление на уазке - бичь. Приходилось 200 верст гнать без оной приспособы зимой. Ну ничо приспособился переключаться подгоняя обороты к скорости. А  вот по городу без сцепы это жесть, через весь город, хорошо ночью все это происходило. А потом всю ночь в одиночку менял корзину, во дворе, без ямы, по морозцу. Кайф! Ну ничо, к утру поехали.
зы УАЗку не хаю. За 5 лет небыло ни одного случая, что-б он свим ходом до дома не доехал. Правда бездора почти небыло. Были дороги, разные. И стройка default/yikes


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1569

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Савелий пишет:

Спросим тех, кто давно с насосами по направляющей ездит.. раз в сколько лет меняется насос,

он вечный, нечему там ломаццо - там два нормальных русских подшипника, расчитаных на действующие нагрузки с двухкратным запасом, ротор с пластинками и шарик с пружинкой:)))

Отредактировано DmS (08.12.2009 10:09:29)


Инженерная 3D печать. +79282013718

1570

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

А  вот по городу без сцепы это жесть

на уазке неделю ездил без сцепления. по городу. и не только на уазке -)

не могу заставить себя не трогать тормоза)

могу приучить за одну поездку -). в точке невозврата удаляем тормоза и вуаля, пока доедешь до дома, научишься ездить без них. сначала конечно будешь трогать, но потом отпустит -)

Отредактировано 135 (08.12.2009 10:10:16)

1571

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135
после НГ? есть мысли поехать наконец убиться )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1572

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ГраМ пишет:

Сцепление на уазке - бичь. Приходилось 200 верст гнать без оной приспособы зимой.

а у меня со сцеплением никогда проблем небыло.. Зато со стартерами - как расходный материал. Все таки "допуски" у нас допускают порой.. Тут кому как повезет. Отсюда и столько мнений....
Похоже, проблема с геометрией кожуха сцепления. Убивается и бендекс (разрывает как капля никотина суслика) и венец долбит. Венец похоже стал яицом - порой бывают моменты, когда надо кривым провернуть, чтоб стартер зацепил. Ну и звуки конечно при заводке... нервы щекочут в ожидании, когда придется опять вручную)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1573

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

Расширитель арки, сраная пластиковая деталь - 2600 в магазине 1 шт -))))...

А отремонтировать никак? Полоски жести, гвоздем делаешь из нее терку,греешь, прикладываешь к совмещенным деталям, прижимаешь несильно. Пластик расплавленный сквозь дырочки терки просачиваются и держится - будь здоров. Вуа-ля. Если удачно совместить, то снаружи даже след найти трудно.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1574

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

за такие деньги я наверное вспомню как варили из дибутила формы для лепнины и сварю расширителей...
конечно не хотелось бы чтобы машина стала похожа на корч с фарами от шахи в стиле "бассет-хаунд", но видимо не только на тойоте цена оперения устанавливается жителями психбольниц.

1575

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

как варили из дибутила формы

как эта хрень правильно называеццо?


Инженерная 3D печать. +79282013718