1526

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

хотя-бы крузак.

105й default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

1527

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ЖЖОТЕ, ну то что это буде жЫп это точно, вот теперь не известно на счет тойты.
параметров два
1- РАМА
2-три двери.
пока под эти параметры попадают тлк 70, пахеро(скорее нет чем да) и тагаз тагер, если тлк 70 не найдеццо я стану счастливым обладателем ТАГЕРА. О КАК


МИРУ- beer

1528

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts
я не собирался спорить) еще раз - замнем эту тему) я езжу мало, опыта тоже немного)
просто поедем.. когда нибудь
просто поедем


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1529

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts
насчет задка - http://my.jetscreenshot.com/1474/20091207-mmcv-119kb
попробуй) расскажешь. Было вчера-позавчера.
трек: http://www.sendspace.com/file/l9nwuy


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1530

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DmS пишет:

105й

Та хоть 40-вой, лишь бы не Прадо, не 90, 100 и не 200.

suBEERman пишет:

пока под эти параметры попадают тлк 70, пахеро(скорее нет чем да) и тагаз тагер, если тлк 70 не найдеццо я стану счастливым обладателем ТАГЕРА. О КАК

А независимая подвеска тебя типа после Нивы не смущает? Ты не забывай что все эти машины в отличие от Нивы парттаймовые, при установке колёс нестандартного размера на независимую подвеску, здорово ухудшается управляемость по асфальту.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1531

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

намек на патриота понятен, но я экстримом на ней заниматься не буду, максимум 31" поставлю.
независимый передок не смущает абсолютно, тем более что на тагере он исполнен монументально.


МИРУ- beer

1532

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

Ты не забывай что все эти машины в отличие от Нивы парттаймовые

Ну тыж знаешь - Похеро имеют такую чудо вещь, как супеселект.
suBEERman На тагеровском форуме почитал про лифт пер. подвески. Вспомнилась Нива. Все тоже самое. Проставки под верх шаровую, накрутка торсионов, никакие хода пер. подвески, резки отбойников,запредельные углы работы шрусов. Но всетаки хвалят машинку.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1533

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ГраМ пишет:

Ну тыж знаешь - Похеро имеют такую чудо вещь, как супеселект.

Только не для постоянного использования. Там так же как и у большинства парттаймовых машин, разные углы в переднем кардане. Отсюда вибрации. Так же передняя главная пара нарезана в ту же сторону что и задняя т.е. работает в обратную сторону. Отсюда шум.

suBEERman пишет:

намек на патриота понятен, но я экстримом на ней заниматься не буду, максимум 31" поставлю.

А при чём здесь Патриот?

ГраМ пишет:

На тагеровском форуме почитал про лифт пер. подвески. Вспомнилась Нива. Все тоже самое. Проставки под верх шаровую, накрутка торсионов, никакие хода пер. подвески, резки отбойников,запредельные углы работы шрусов. Но всетаки хвалят машинку.

Я видел как автолюбители делали со своими автомобилями ещё бОльшие глупости чем это default/smile

А в целом Тагер - интересный автомобиль. 31-ые колёса переварит, и  при чём без всяких лифтов и тому подобных косяков. Если бы сразу знал что ты больше 31-ых зарубаться не планируешь, не стал бы советовать Крузак. И что самое приятное в Тагере, абсолютно не свойственное современным автомобилям, особенно марки Саньён - весьма стильный внешний вид. Наверное дизайн у Итальянцев заказывали. Не верю что корейцы на такое способны.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1534

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Дизайн Корандо (Тагера) и Муссо (РоадПартнера) разрабатывал англичани Кен Гринли. А вот про вибрации и шум... Ну может у Паджериков и так, но вот у меня чего-то ни вибраций ни шумов особо не заметно при подключении переда. Это при том что передний кардан в следующем году наверное поменяю - люфтит немного.

1535

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

Там так же как и у большинства парттаймовых машин, разные углы в переднем кардане. Отсюда вибрации. Так же передняя главная пара нарезана в ту же сторону что и задняя т.е. работает в обратную сторону. Отсюда шум.

Про шум несогласен вообще. Имею данный девайс, никаких шумов и проблем вообще.
А насчет "разные углы в переднем кардане. Отсюда вибрации" можешь пояснить? Тут мне просто непонятно о чем речь. У меня передний редуктор привязан к раме. Раздатка тоже. Кардан торчит из раздатки в редуктор практически параллельно земле. Об чем идет речь? default/neutral


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1536

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

suBEERman пишет:

тем более что на тагере он исполнен монументально.

тока чета сам завод изгтовитель(тагаз) на монументальность не претендует
.
На комплектующие части, перечисленные ниже, гарантийный срок составляет 12 месяцев или 20 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее):
—     амортизаторы;
—     стойки стабилизатора;
—     подшипники качения;
—     ступицы передних и задних колес;
—     шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;
—     рулевой механизм и насос гидроусилителя рулевого управления;
—     тормозная система;
—     шарниры равных угловых скоростей (ШРУС);
http://www.tagaz.ru/service/garanty/
.
о как


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1537

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

31-ые колёса переварит, и  при чём без всяких лифтов и тому подобных косяков

Вот точно не помню, но по моему при 31 втуляют боди. Не более 5 см. иначе какие то косаки вылязят с трубками, рул. валом и т.д. 5 и менее - все пучком. взад вкрячивают (внимание) пер. пружины от патриото-хантера с соболинными резинками и амморт. газель, или че подойдет.
А насчет Похеро: сам не имел, но поездил достаточно суперселект, 2,8 турбина. Ракета. И ни каких гулов и вибраций не заметил. Машинка была 12-ти лет отроду. Попал, правда, с ней на соляру без присадок в -20. Та еще веселуха.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1538

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Патро-пружины проседают (по крайне мере у меня на Муссо за год просели, причем неравномерно), волговские аммо быстро кончаются. Лучший вариант - аммо крузер 80назад, трупер или соболь - перед, пружины Килен от 124 мерса.

1539

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Про паджеро-2,3,4 ничего плохого сказать не могу.Даже в салоне п-2 очень тихо,никакого гула,вибраций.о том,что он дизельный вспоминаешь только когда открываешь дверь и слышишь стрекот.В движении достаточно резв благодаря турбине.Рычаг верхний новый всборе с сайлентблоками,осью и шаровой адекватно стоит 3200рэ.Но сильно в лес имхо всё же его гонять не стОит.
А теперь внимание уазиководы! На 60ке наконец то заклинил ролик натяжитель ремня гура.поскрипывал с начала лета. Продаётся только в оригинале,цена 3620рэ,неделю занимает доставка.Жду коментариев.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1540

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts, это что 12-го не поедешь!? default/sad

1541

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

ролик натяжитель ремня гура.

а есть инфа по роликам натяжителя на прирору?просто на всяк случай.шоб знать какой брать.по идее мона и буржуйскиеэдело тока в профиле ремня

Отредактировано Falcon (07.12.2009 21:34:19)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1542

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Жду коментариев

ТАЙОТО - гавно default/lol


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1543

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

На 60ке наконец то заклинил ролик натяжитель ремня гура.поскрипывал с начала лета.

у тебя поликлиновые ремни?


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

1544

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ИА пишет:

у тебя поликлиновые ремни?

сорри, эт я писал, просто не со своего компа и забыл перелогиниццо:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

1545

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

есил мне тод поликлиновый ремень


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1546

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Фалкон,а что в переводе с албанского означают первое и третье слово твоего поста? default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1547

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Фалкон,а что в переводе с албанского означают первое и третье слово твоего поста? default/smile
Дмс,ремень обычный клиновый зубчатый

Отредактировано Kuts (07.12.2009 22:24:35)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1548

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

а на там тогда такая заморочка, как натяжитель ремня? default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

1549

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

RoadRunneR пишет:

А вот про вибрации и шум... Ну может у Паджериков и так, но вот у меня чего-то ни вибраций ни шумов особо не заметно при подключении переда.

Ну у всех разные требования к уровню шума. Я уверен, что если сяду в твою машину, услышу. default/smile На чирке ездить со включенным передком на большой скорости было менее приятно чем на заднем. А вот на Гранде передний кардан имеет двойную крестовину у раздатки и ШРУС у редуктора переднего моста, и эта проблема отсутствует. Но там как раз полный привод не отключаемый, по этому такую меру посчитали необходимой. На Лэндровере просто силовой агрегат и мосты параллельны, и там обходятся без ШРУСов. Так же если не ошибаюсь и на Крузаке 80-ке.

Миша пишет:

Про шум несогласен вообще. Имею данный девайс, никаких шумов и проблем вообще.

Ну я на данных девайсах катался, на скорости более 80-ти на полном приводе заметно шумнее чем на заднем.

Миша пишет:

А насчет "разные углы в переднем кардане. Отсюда вибрации" можешь пояснить? Тут мне просто непонятно о чем речь. У меня передний редуктор привязан к раме. Раздатка тоже. Кардан торчит из раздатки в редуктор практически параллельно земле. Об чем идет речь?

Угол в крестовине у редуктора не равен углу в крестовине на раздатке. Силовой агрегат наклонён чуть назад (дабы уменьшить угол заднего кардана на короткобазной машине с длинной трансмиссией), а редуктор переднего моста почти параллелен земле.

ГраМ пишет:

Вот точно не помню, но по моему при 31 втуляют боди.

Ну это только те кто купил машину которая ему не по карману и боится подрезать на ней арочки, не понимая что в лесу внешку всё равно попортит. default/smile

ГраМ пишет:

взад вкрячивают (внимание) пер. пружины от патриото-хантера

Адский колхоз!!!!! Я даже на Патриоте планирую при первом возможном случае сменить их на более мягкие ЗАДНИЕ от Нивы.

ГраМ пишет:

А насчет Похеро: сам не имел, но поездил достаточно суперселект, 2,8 турбина. Ракета.

Я месяца 2 ездил на 3-дверном "Дрочиле" 2-ой серии 3.5 литра с суперселектом. Адская пулялка. Только из за того что задние неподрессоренные массы больше передних, на грунтовках склонен к разворачиванию за зад.  До этого ездил на 12-клапанном 1-ом, но он без суперселекта. Вот Паджеро-3 с его полностью независимой подвеской - то что нужно для пуляний по грунтовкам. Но жаба душит платить за него цену квартиры пока не зарабатываю минимум 300 тыр в месяц.

RoadRunneR пишет:

Патро-пружины проседают (по крайне мере у меня на Муссо за год просели, причем неравномерно),

Зад Муссо тяжелее морды Патриота?

Kuts пишет:

Даже в салоне п-2 очень тихо,никакого гула,вибраций.о том,что он дизельный вспоминаешь только когда открываешь дверь и слышишь стрекот.

Это тебе кажется в контрасте с 60-кой. Если садишься в него после бензинки, чувствуешь себя адским трактористом. За рулём дизельного Дрочилы-2 не сидел, но ездил в нём овощем. Так же ездил за рулём дизельного Дрочилы-1.

Kuts пишет:

В движении достаточно резв благодаря турбине.

Турбина всего лишь приближает массогабаритные характеристики дизельного двигателя к бензиновому атмосферному.

ГраМ пишет:

ТАЙОТО - гавно

Если на 20-летней Тойоте заклинил натяжитель ремня ГУРа, это не значит что она говно. Это лишь значит что она старая.

Kuts пишет:

Продаётся только в оригинале,цена 3620рэ,неделю занимает доставка.Жду коментариев.

Разслабь ягодицы и поставь в Тойоту советский подшипник default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1550

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD
default/yikes

MOHCTPOXOD пишет:

ГраМ написал:

ТАЙОТО - гавно

Если на 20-летней Тойоте заклинил натяжитель ремня ГУРа, это не значит что она говно. Это лишь значит что она старая.

Да ты че? Шуткую я так.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88