Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

PSV пишет:

Вот счасливчик! За подобную услугу в Краснодаре с меня запросили 1000000 (не опечатка).

Чет ты увлекся, лям за подключение газа.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

ingener 037 пишет:

умом Россию не понять. Все упростили,а им сложности подавай.

Не упростили, а берут деньги за "ни за что". Фактически, техосмотр не проводится. За что беруться деньги? Получается, просто за зеленую бумажку. А те, кто ввел эту процедуру, знают такое положение дел и не препятствуют ему. Хороший бизнес - клочок бумаги, ни для чего не нужный - 1500 рублей!
Кроме того, на той машине, на которую я делал страховку, я бы без проблем прошел техосмотр нормальный (инструментальный) за 650 рублей.
А так, конечно мне теперь проще. Но только чувствую себя дойной коровой...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

278

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Если все дружно начнут возмущаться они посмотрят и введут все обратно. И мы будем платить еще большие бабки,но с чувством того что сами мы его никогда не пройдем.

279

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Миша пишет:

Кроме того, на той машине, на которую я делал страховку, я бы без проблем прошел техосмотр нормальный (инструментальный) за 650 рублей.

Миша не факт.Они часто абсолютно новые машины заворачивают,по тормозам и свету.Люди возвращаются в автосалон где они только купили машину начинают выносить мозг.В автосалоне же предлагают пройти платную диагностику на активном стенде,люди соглашаются.Им дают диагностическую карту на основании которой работники пункта ТО выдают заветный талон. Но все же человек попадает на бабки и время. Был сам лично много раз свидетелем такого цирка.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

280

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Serebro76 пишет:
vinnipux пишет:

кстати когда? никто не в курсе ?

7 мая

\\\спасибои   default/wink


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

281

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

югер пишет:
Миша пишет:

Кроме того, на той машине, на которую я делал страховку, я бы без проблем прошел техосмотр нормальный (инструментальный) за 650 рублей.

Миша не факт.Они часто абсолютно новые машины заворачивают,по тормозам и свету.Люди возвращаются в автосалон где они только купили машину начинают выносить мозг.В автосалоне же предлагают пройти платную диагностику на активном стенде,люди соглашаются.Им дают диагностическую карту на основании которой работники пункта ТО выдают заветный талон. Но все же человек попадает на бабки и время. Был сам лично много раз свидетелем такого цирка.

Всё верно !!!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

югер пишет:
Миша пишет:

Кроме того, на той машине, на которую я делал страховку, я бы без проблем прошел техосмотр нормальный (инструментальный) за 650 рублей.

Миша не факт.Они часто абсолютно новые машины заворачивают,по тормозам и свету.Люди возвращаются в автосалон где они только купили машину начинают выносить мозг.В автосалоне же предлагают пройти платную диагностику на активном стенде,люди соглашаются.Им дают диагностическую карту на основании которой работники пункта ТО выдают заветный талон. Но все же человек попадает на бабки и время. Был сам лично много раз свидетелем такого цирка.

И я был свидетелем. Один раз пробовали сделать участником. Настоял на своем. Без денег. Талон получил. Тут зависит от того, насколько получится развести клиента.
В последний раз ТО прошел вообще ровно (на пузотерке, есс-но). За 650 рублей.
Прохожу на Кропоткина 50.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

283

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Миша пишет:

И я был свидетелем. Один раз пробовали сделать участником. Настоял на своем. Без денег. Талон получил. Тут зависит от того, насколько получится развести клиента.

Тем кто настаивает да дают,но кто сильно настаивает.Скандалистов нигде не любят.Но основная масса народа или перекладывает бабос из своего кармана в карман техосмотрщика сразу, или идут длинным путем, опять же за свои бабки едут устранять ту неисправность которую им придумали.Так уж нас приучили,за все платить,даже если платить незачто default/sad


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

284

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Премьер Владимир Путин подписал постановление правительства, исключающее из Правил дорожного движения необходимость возить с собой талон о прохождении государственного технического осмотра и по требованию сотрудников полиции предъявлять его для проверки. Документ был опубликован в «Российской газете».

http://www.zr.ru/a/425027/


www.sarmat4x4.ru

285

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

СерёГа пишет:

Путин подписал ... исключить необходимость возить с собой талон о прохождении государственного технического осмотра...

А исключить ТО не подписывал...
Сейчас авто, прошедшие ТО, занесены в общую базу. Нет ничего проще проверить, прошел автомобиль ТО или нет. Поэтому и нет необходимости возить талон с собой...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

286

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

А  вот подскажите ответ на такой вариант:
беру УАЗика, который год стоит без техосмотра и соответственно без страховки.  Вопрос в том, как мне добраться до техосмотра и регистрации в Динскую без страховки?
Страховщики не смогли мне четко все разъяснить.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

287

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

boos, техосмотр сейчас на дороге не проверяют, а без страховки согласно закона об ОСАГО ты можешь ездить 3 дня с момента наступления права управления.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

288

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

А еще где-то упоминалась предоставляемая платная услуга (мне кажется, слышал рекламу по TV), когда на дом приезжают специалисты ТО и страховщик или эвакуатор отвозит на пункт ТО. Тут тебе и осмотр и страховка. Правда, сколько это стоит, не знаю.  default/wink

Отредактировано ИА (16.04.2012 10:41:46)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

289

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

ИА пишет:

А еще где-то упоминалась предоставляемая платная услуга (мне кажется, слышал рекламу по TV), когда на дом приезжают специалисты ТО и страховщик или эвакуатор отвозит на пункт ТО. Тут тебе и осмотр и страховка. Правда, сколько это стоит, не знаю.

Собственно застраховать мне машину не проблема. При наличии техосмотра.  Сам являюсь представителем страховой компании. Как и чем определяются эти три дня? В головном офисе этого не знают.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

290

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

взято из http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p113. Поскольку есть пункт "оперативное управление" - выписываешь доверенность и с даты доверенности 10 дней. Не 3, я ошибся. Ну или тем более 10 дней с права получения собственности - тогда договор купли-продажи

Отредактировано silver_dog (16.04.2012 11:12:58)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

291

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

ИА пишет:

А еще где-то упоминалась предоставляемая платная услуга (мне кажется, слышал рекламу по TV), когда на дом приезжают специалисты ТО и страховщик или эвакуатор отвозит на пункт ТО. Тут тебе и осмотр и страховка. Правда, сколько это стоит, не знаю.  default/wink

В законе такого пункта я не нашел. Более того - есть такой интересный пассаж:
- При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и т.д.) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства. При регистрации транспортного средства его владелец должен предъявить сотруднику регистрирующего органа страховой полис обязательного страхования, подтверждающий заключение договора обязательного страхования сроком на 1 год
смутно понимаю...


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

292

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

у кого изменения в конструкции авто...едьте на ТО в Гелен. Там все гуд....парни понимающие и не заевшиеся. Я думаю чть даж много дал (1руб). Не снимал ни пороги ни багажник с люстрой ни шноркель...бампер обтезан перкдний...по низу ж труба....короче сказали скока дашь...мож надо было меньше птедльжить но совесть не позволила. И так по нивороссийским меркам это шара. В новоросе за трещину на лобовике попросили 1,5килорубля...а в гелене 200рупий всего

Отредактировано Khodarev (16.04.2012 11:25:32)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

293

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

эммм. В Геленджике единственный пункт ТО и его видно сразу при въезде?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

294

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

я говорю про пункт То который находится на улице морской. Это когда едешь по объездной гелена и сворачиваешь к автовокзалу....там нне доезжая автовокзала на первом светофоре повернуть направо и далее по указателям ТО. Говорят еще в гелене есть пункты но я не ездил не узнавал как там че


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

295

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

разобрался. Технология такая: 10 дней дается для регистрации. За это время, имея на руках договор купли-продажи, проходишь техосмотр, страхуешь ОСАГО и только тогда плиз на регистрацию. Однако период этих десяти дней в законе ни фига толком не прописан. Ты МОЖЕШЬ оформить страховку на 20 дней, но нигде не написано, что обязан. И в моём случае, когда нет действующего техосмотра, вообще неясно, что делать - страховку даже на 20 дней без действующего техосмотра не делают, а на выезжать даже на техосмотр без страховки как бы и нельзя.  Короче на какого мента нарвёшься.

Отредактировано boos (16.04.2012 14:41:15)


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

296

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

По-моему насколько я понял вы всётаки обязаны сделать страховку на эти 20 дней, так называемая транзитная страховка. Да и вообще как мне кажется со страховкой-то спокойнее, а то всякое бывает, как закон подлости мало ли что. Что с Каско вообще не понял зависит она как-то от ТО или нет, и выплатят ли по ней если страховой случай как раз в период когда без ТО ездил произойдёт? И вот ещё новость http://www.asn-news.ru/news/33138  про некую диагностическую карту, это предложение разрешить продажу полисов ОСАГО не только по талонам ТО, но и при предъявлении гражданами диагностической карты или договора с подтверждением, что техосмотр пройден. Товарищи простите, но у меня уже перегрев головы  default/wacko   Кто что слышал про сие нововведение?

297

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Ну что есть изменения, халява в РГС ещё есть?

298

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Ребята срочный вопрос! где в Краснодаре можно сделать техосмотр и страховку на нивку с лебедкой и не большим ливтом? а то страховка кончается 25 числа default/yikes


Волшебная - на всю голову!

299

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

deniszavr пишет:

Ну что есть изменения, халява в РГС ещё есть?

ага  default/yes3

Ребята срочный вопрос

в РГС  default/smile


Y61

300

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

woxalex пишет:

Ребята срочный вопрос! где в Краснодаре можно сделать техосмотр и страховку на нивку с лебедкой и не большим ливтом? а то страховка кончается 25 числа default/yikes

едеш в рос гос трах а там тебе все сделают и скажут гдже проходить . Лебедка не повод default/blush2


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .