1476

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Абзательно,встретимся! default/smile

Отредактировано Kuts (03.12.2009 21:32:51)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1477

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

но всё же у нас беды с нашемарками случаются в десятки раз чаще.

Наверно потому что нашемарок в лесу в десятки раз больше, чем тойот?

1478

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Oktan пишет:

Это ты его ломать не умеешь.

делать мне нефих специально его ломать чтоли? default/smile))


Инженерная 3D печать. +79282013718

1479

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Вот что я и пытаюсь понять:нафига вам уазики на 35х и вояках,которые едут хорошо,но не долго.А стоимость привезённых из сельпо под названием новорос запчастей гораздо больше двух тыщ.И эта сумма вылазиет после каждой покатушки.Уаз-афта для олихархов.

Повторы постов дошли до второй страницы default/smile Так ты мог бы "лечить" УАЗоводов, которые никогда не имели иномарок.

Kuts пишет:

Dms,  это я слышал много раз.

Ты не один кто тут повторяет посты. При чём ты всё время повторяешь свои собственные раз в несколько страниц. В ответ тебе приходится тоже бОянить.

Kuts пишет:

и про на задке,

Про на задке ты сам рассказывал потому что передний мост рвался у тебя default/smile

Kuts пишет:

и про не ломаются.

И это тоже ты

Kuts пишет:

А потом в совместных походах видел и вижу как уазики  тонут,рвутся,ломаются,гырчат передачами,жи-жикают стартерами,кипят,не заводятся,ищут зарядку, тормоза пропадают и т.д.

Я и Крузаков таких видел. А если бы Крузаков было бы так же много как и УАЗиков а УАЗиков мало как Крузаков, не наблюдалась бы обратная ситуация?

Kuts пишет:

Я не отрицаю,что и тойоты ломаются,что передвигаются привязанные к уазикам,тонут.А иногда и без тормозов домой возвращаются  ,но всё же у нас беды с нашемарками случаются в десятки раз чаще.

Потому что нашемарок больше в десятки раз default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1480

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Я имею ввиду не общее кол-во наше и ино в лесу,а кол-во в нашей компашке,которой мы ездим на покатушки.И тут иномарок больше.Раньше да,все мы ездили на русских.На нивах,на уазах,а потом,устав их чинить,пересели на ино.Пример воскресенье:ехали подготовленные шисятка,л-200,уазик на 35 семёнах на вояках,козёл на пятаках оба только с ремонта.Результат:на уазе сломан гур,на козле тормоза и ещё по мелочи.Ино целые.Про старые уазики ваще молчу.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1481

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

уазик на 35 семёнах на вояках

Этот УАЗик сломался там куда ни 60-ка ни тем более Л-200 не доедут. И потому что владелец его имеет во все щели, а у вас при каждой опасной встряске срабатывает калькулятор в мозгу. Лично мне за свою жизнь уже надоело либо останавливаться и разворачиваться перед детскими засадами, либо потом мотаться по разборкам в поисках наименее конченных и подсадно выглядящих запчастей за подъёмную сумму.

Вот тебе такой пример: Поесть в обычном ресторане можно рублей за 500,  а в дорогом за 10000 (но там естественно повнимательнее официанты, попестрее обстановка итд). И та и другая сумма в принципе для нас с тобой подъёмна. Но...... каким обедом ты будешь наслаждаться больше?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1482

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

да, свежесобранный / перебранный "в гараже" уаз прикатывается 10-20 более-менее серьезных покатушек. Потому что к "допускам" технологическим добавляются "допуски" увлеченных непрофессионалов. Да и в любом "профессиональном" гараже - СТО - ситуация запросто может оказаться такой же. Опять же, соблюдать ТО сложно - долго - муторно. Шприцевать чего то там, смазки менять, пробочки всякие откручивать... Забиваем, и получаем результат. Понятно. Я вот второй год мучаюсь с одним и тем же бортовым. В другие заглядываю только через сливные пробки, а этот..
Оказалось - в результате моего безалаберства в ТО развалился подшипник и увело площадку под него вниз, резултат - небольшой перекос, вызывающий развал подшипника каждые 150 км.
Однако вина моя и только моя, как и половина других проблем с этой машиной. Вроде выточили пластинку, посмотрим...  Да, технологически эта машина требует постоянного внимания. Но и только!
Или внимание, или поломки - другого нет. Однако я готов платить эту цену. Все равно дешевле твоей тойоты, %username% )

Отредактировано Савелий (04.12.2009 10:10:51)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1483

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ха-ха-ха!Нет,монстроход,этот уазик ехал с нами по одной и той же нормальной дороге где л-200 лебедился всего один раз.Причём ехал просто по колее,а не прыгал как мы по бровкам,но всё равно сломался default/smile
И он и козёл.И поехали на ремонт,а я на следующий день поехал спасать совсем другого уазика.
Савелий,150км!достойное расстояние для уаза!Я на уазе ездил,знаю.Если б убивал его как тойоту,то он ломался бы раз в километр default/smile Ты готов платить за то,что постоянно ковыряешь сломанную машину? Плати. Я не готов. Шрус на колхозный мост уаза стоит 1900-2300рэ.на тойоту 1800-2000рэ.Уаз дешевле?Колодки передние мои 190рэ.Твои сколько? Только уаз ломается чаще.Было бы не так я б до сих пор ездил (трясся) на козле. default/smile

Отредактировано Kuts (04.12.2009 11:11:02)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1484

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Я на уазе ездил,знаю

ты не на уазе ездил, а на ведре с саморезами:) правильные уазеги ездят гораздо дольше:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

1485

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Дмс,мы 12го утром выезжаем в поход. Въезжаем в лес по пшаде.Будем пару дней колбасится вокруг новосадового.Присоединяйся.Только лебёдку поставь ибо 35е симексы там щас во многих местах не едут.
Покажишь,как ездят настоящие уазы. default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1486

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

вокруг новосадового.

настохренел уже ваш новосадовый... как будто других мест нету:)))
в Лаго-Наках уже метр снега лежит, поеду лучше там покатаюсь:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

1487

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts
перечитай внимательно мой пост ) когда в твоей тойете будут стоять бортовые редуктора и когда в корпусе одного из них по ТВОЕЙ вине чото согнется незаметным образом, чото важное - тогда и вернемся к констуктиву)
А пока, не считая лебедки, я отключаю сломанный передок хабами и еду там, где .. в общем, это очень спорные моменты, слишком много факторов)) предлагаю не развивать эту тему))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1488

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Та у него уже стояли подшипники в мостах, апсолютно не сответствующие ни по размерам, ни по нагрузкам... в итоге они ессесно сломались, а Кутс рад стараццо обпонисить отечественного производителя


Инженерная 3D печать. +79282013718

1489

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Колодки передние мои 190рэ.Твои сколько?

сейчас барабаны - дорого. Скоро встанут суппорта 41-го москвича - так же.

Kuts пишет:

1800-2000рэ

на мой мост 3300р.
Но я тебе не верю про цены) А екзист доставляет в лес запчасти?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1490

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

я понял почему кутс рвёт ягоды с земли за свою тойоту.

1491

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 писал - я понял почему кутс рвёт ягоды с земли за свою тойоту.

Ну и почему же?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

1492

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Потому что если на дороге встретится такой корч, то не только я, но и многие другие дальнобойщики отсутпят от "правила проезда перекрестка на камазе" и пропустят шахеглазого -)..

1493

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Сегодня по дороге на работу,так из любопытства заеxал на станцию теxосмотра.Компьютер слева снизу сверxу!!!!потрясли уазьку со всеx сторон и ,,,прекрасная машина!!!(на лапу ни копейки не дал),а многие местные дают чтоб пройти!!!вроде как вялооооо вы спорите,,устали что ли!!

1494

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135!А не задумывался ли ты о замене своей шишиги на "щисятко"?Не ломаеца,ездит везде.ГУР,КОНДЕЙ И Т.Д.Представляешь весч маршруты прокладывать!

1495

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

nomberone469 пишет:

о замене своей шишиги на "щисятко"

Шо? Променять Однокомнатную квартиру на колесах на полукомнатную с ручкой вовнутрь? default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

1496

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Савелий,ну и не верь.Нефих зч на ино покупать на экзисте.Уже тыщу раз писАл.Насмотритесь там аццких цен и делаете потом какие то неясные выводы.
Ну,вот и савелий тоже начал рассказ про на задке.Я ж гроворил,что это я слышал много раз.А на деле оказывается всё не так. Я б посмотрел,как ты хоть на 35х калёсах поднялся б в ту же молдаванку.Да ещё и без тормозов ибо если на уазике барабанные тормоза,то это пипец. Или как бы держался на скользких бровках.Только щас не надо песнь про то как 35е плюс вояки едут везде по колее default/smile тоже слышал.Не едут. default/smile
Дмс,а другого ответа я и не ожидал.Конечно лучше по асфальту съездить в лагонаки.Ведь для этого и нужен уаз на 35х default/smile В сам новосад мы заедим минут на 20-30 по дороге домой.Мы едим колбасится. default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1497

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts!Ревжель ты настоко веришь в эту хрень,которую тут излагаешь?А за вечно ломающиеся отеч.авто...Научись починить один раз и на долго.Нефиг трындеть.А-ТО ТУТ ОДНИ ЛОХИ ВОКРУГ

1498

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Дмс,а другого ответа я и не ожидал.Конечно лучше по асфальту съездить в лагонаки.Ведь для этого и нужен уаз на 35х  В сам новосад мы заедим минут на 20-30 по дороге домой.Мы едим колбасится.

да изъездил я там уже все вдоль и поперек, и летом и весной и зимой и осень и по сухарю и по снегу и по чаче и ночью и днем и на шоссейке 29й и на 31х и на 35х катках... тупо надоели эти огороды:))) и причем за 4 года катания по этим огородам ни разу не сломалсо default/tongue а ты за полгода уже дважды сломалсо default/tongue


Инженерная 3D печать. +79282013718

1499

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Въезжаем в лес по пшаде.

По Пшаде - это лехко. Лучше въедьте с Ахонки-Шапсуги-Эриванки по низу. Там сейчас весело должно быть. Только чур не через поперечный, а то опять расскажете как проехали аки по асфальту.

1500

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Алекс т,это по низу от эриванки уже не интересно.Тыщу раз там были.Щас хотим куда нить,за пшаду,за дуб...
Номберван,эту хрень я постоянно вижу.Ну ты можешь попробовать мну переубедить своим примером default/smile Тока не словами на форуме.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.