1

Тема: вопрос по запаске

Подскажите можно ли использовать на запаску родную нивовскую резину при установленной 29? Слышал, что на машинах 4x4 нельзя использовать резину разного размера.

2

Re: вопрос по запаске

Ну на доехать тебе хватит, главное на твердом покрытии межосевую блокировку не включай


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

3

Re: вопрос по запаске

ненадо порвеш коту под хвост* все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Чем Ближе Враг Тем Труднее Его Увидеть ! +79284404464

4

Re: вопрос по запаске

мнения разделились  default/lol


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: вопрос по запаске

РОМАН андриасов пишет:

ненадо порвеш коту под хвост* все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поясните плиз подробней.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

6

Re: вопрос по запаске

РОМАН андриасов пишет:

ненадо порвеш коту под хвост* все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Та ну нах.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: вопрос по запаске

gerber12, можно. я так 120 км проехал, 3 колеса боевых и одно - ВлИ-10. ничего не сломалось.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: вопрос по запаске

на ниве можно не включая блокировку межосевого. собственно и на уазе можно но будет повышенный износ дифференциала той оси на которой разные колеса


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

9

Re: вопрос по запаске

На сколько я знаю на ниве три дифференциала: два межколесных и один( блокирующийся ) межосевой. Можно провести простейший эксперимент- развернуться на рыхлой поверхности на 360 градусов и посмотреть на следы, останется четыре полосы, самая внешняя от колеса с наибольшей скоростью вращения, а ближняя к центру от колеса с наименьшей скоростью. Тоесть все четыре колеса у машины крутились с разной скоростью, и это не сколько не влият на трансмиссию. Она для этого и придумана


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

Re: вопрос по запаске

Назар, Андрей, это оси поворотах они компенсируют разное расстояние пройденное колесами одной оси, а тут вопрос стоит долго ехать


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

11

Re: вопрос по запаске

Ну я конечно не конкретный знаток, но помоему бананы на иномарках немного меньше диаметром. Так что ничего страшного


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

12

Re: вопрос по запаске

Назар, Абсолютно верно! Но при прямолинейном движении будет постоянно работать дифф на оси с разными колесами, что в принципе то же, что и движение в повороте. Поэтому лучше, если это будет на более ... крепком default/smile  мосту, т.е. заднем.  default/neutral ИМХО


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

Re: вопрос по запаске

вроде наружного одного.завтра в своей гляну


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

14

Re: вопрос по запаске

gosha-djem пишет:

Назар, Абсолютно верно! Но при прямолинейном движении будет постоянно работать дифф на оси с разными колесами, что в принципе то же, что и движение в повороте. Поэтому лучше, если это будет на более ... крепком default/smile  мосту, т.е. заднем.  default/neutral ИМХО

+1
И ещё руль будет тянуть на малое колесо.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

15

Re: вопрос по запаске

Назар пишет:

Ну я конечно не конкретный знаток, но помоему бананы на иномарках немного меньше диаметром. Так что ничего страшного

Нет, радиус (высота) колеса должны быть одинаковые. Если такого нет и поставить запаску например на 2 см ниже то развалиш диф примерно через 50-100 км. Проверено на L-200. Но если не выключить полный привод. Поэтому ставим, отключаем полный привод и едем.

Отредактировано Diver222 (01.04.2012 10:34:44)

16

Re: вопрос по запаске

Diver222, На L-200 в дифах блоки стоят наверно, вот они выносят мозг,
а на простой ниве стоит простой диф как три копейки и там ломаться не чему.
На моей первой ниве примерно так по размерам и было на заднем мосту,
я проездил так месяца два, а потом так её и продал.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

17

Re: вопрос по запаске

когда у нас была нива много лет назад, пробили сначала одно 29е колесо, нам дали друзья с уазика пятак, а он то 31!, поставили назад, потом пробили в этой же покатухе 2е колесо 29е...ппц не фортило что-то в той покатухе, одели 2е 31е колесо (оба а заднем мосту ставили) с другого уаза и так ехали))) ниче не случилось, всё норм!)

Отредактировано Khodarev (01.04.2012 10:52:01)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

18

Re: вопрос по запаске

gerber12, Можно, не заморачуйся, это ж запаска, а не на каждый день.
А если в грязи, то и все причандалы включать можешь, тока по хорошнй дороге не забывай отключать.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

19

Re: вопрос по запаске

Дифференциал, конечно, не предназначен для постоянной работы. В частности, очень не любит долгого буксования одним колесом. Но умирает он не от аццких нагрузок, а от простого перегрева. При движении с небольшим проскальзыванием ничего ему не сделается, масло прекрасно справится с двумя своими обязанностями - смазкой и отводом тепла.

20

Re: вопрос по запаске

МАЛЫШ пишет:

Diver222, На L-200 в дифах блоки стоят наверно, вот они выносят мозг,
а на простой ниве стоит простой диф как три копейки и там ломаться не чему.
На моей первой ниве примерно так по размерам и было на заднем мосту,
я проездил так месяца два, а потом так её и продал.

Согласен, вышесказанное относитсся к кроссоверам с вискомуфтами и электронными мозгами. На простых таких проблем нет.

21

Re: вопрос по запаске

чет вы парни перегнули лишка  default/smile

Нихрена дифу не будет, и не перегреется он при наличии масла  default/yes3  На то он и диф, чтобы компенсировать радиус качения...
Проблемы будут, если в машине автоматические электронные псевдоблокировки - там элетроника будет все время подтормаживать меньшее колесо и будет совсем не уютно...

зы: на 2х машинах поменял по комплекту резины, а запаски ещё родные  default/good3
покупать 5 колес кмк непредусмотрительно, т.к. неизвестно, через какое время будешь резину менять, и не факт, что на такую же точно...

Diver +500, вместе писАли  default/big_smile

Отредактировано Vaha (01.04.2012 11:24:28)


Y61

22

Re: вопрос по запаске

Vaha пишет:

чет вы парни перегнули лишка  default/smile

Нихрена дифу не будет, и не перегреется он при наличии масла  default/yes3  На то он и диф, чтобы компенсировать радиус качения...
Проблемы будут, если в машине автоматические электронные псевдоблокировки - там элетроника будет все время подтормаживать меньшее колесо и будет совсем не уютно...

зы: на 2х машинах поменял по комплекту резины, а запаски ещё родные  default/good3
покупать 5 колес кмк непредусмотрительно, т.к. неизвестно, через какое время будешь резину менять, и не факт, что на такую же точно...

Diver +500, вместе писАли  default/big_smile

Не, на машинах с "мозгами" электроника через 5мин понимает что запаска стоит, и отключает "антибукс" а на моем Аутлендере еше и полный привод сама включала ..Нахрена правда непонятно.


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

23

Re: вопрос по запаске

Всем спасибо за полную информацию!

24

Re: вопрос по запаске

МАЛЫШ пишет:
РОМАН андриасов пишет:

ненадо порвеш коту под хвост* все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Та ну нах.

+1 за та ну нах!


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ