1376

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

На переднеприводных летят 2ая (муфта,шестерня,сателлит)

Кутс, какой нафих сателлит в коробке? Да еще и на второй передаче!!!????

кпп-08

Какая нафих КПП-08, на калине своя КПП.

радиатор от таз-08

Радиатор тоже свой. Вот его нумер: 1118-1301012

те же разъёмы-08

Кутс, ты че? Какие разъемы 08? На Калине новые герметичные разъемы!
С такими познаниями я б к тебе не доверил ремонт машины.

1377

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Миша,у нас в семье две древних иномарки 97го и 90го годов и две ласточки зубилы:девяточка 99го и пятнашка 03го.Сколько чего было раньше перечислять не буду.Могу сравнить.А,ремонтирую я не только нашемарки.Просто в основном нашемарки.Так уж получается default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1378

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts, ну и чё, ты на своих зубилах лазил уже в коробку?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1379

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Саня,очепятка,синхронизатор конечно.Радиатор тот же 08,только крепления другие.Обрати внимание например на контакт-разъём датчика подсветки заднего хода,если от 08 жду коментариев default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1380

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Радиатор тот же 08,только крепления другие

насчет радиатора я не уверен.знаю тока что на калину подходят от приоры.а у приоры с кондиционером и без него разные радиаторы.но становятся все.коробки уже новые пошли.касяк со второй устранен.но канешна п=если продолжать ставить старого образца то проблемы со второй и работа будет непрерывна.))))

Отредактировано Falcon (25.11.2009 12:28:58)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1381

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Судя по игнорированию поста №1378, в коробки не лазил. Тогда зачем заявлять, что все зубильные коробки страдают синхрами 2-ой передачи??? Я ж грю - это тока у ШумахЕров они ломаются default/smile У обычных людей они ездят долго.
Все-таки необъективвный ты человек, товарищ Kuts default/wink


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1382

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Руслан 81написал обрыв цепи!!а Миша замечает,а чего ей рваться!!В общем то стоит над этим задуматься.На прошлой неделе заметил ,что зажигание у моего дизелька на уазьке начало плавать!!так как в рабочее время мне неxрен делать,снимаю крышку и смотрю,,,натяжитель цепи в форме нашей буквы Т ,но уже сьеден наполовину!!скажем уже смотрится как Г,снимаю обе шестеренки и смотрю,что некоторые зубчики уже покрошены и колючие,износ скажем,,,цепь поворочал туда сюда,,много играет,,заменил все в сборе!!!и сальник на всяк случай,,90 долларов за все,,пробег 55 тысяч ,на другом моем уазе мотор форд,тоже цепь,но за 15 лет ни разу ее не менял???даже не могу вспомнить форму натяжителя,,и вопрос к инженерам,,какого x.....я делают натяжитель цепи на трение???не проше ли поставить шестеренку с подшипником и натянуть???а ременный привод рекомендуют менять каждые 80 тыс,но теx,что знаю говорят что 60 и меняй,,ну для меня потерять 90 долларов в 2 года вроде не потеря.

1383

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Миша пишет:

Судя по игнорированию поста №1378, в коробки не лазил. Тогда зачем заявлять, что все зубильные коробки страдают синхрами 2-ой передачи??? Я ж грю - это тока у ШумахЕров они ломаются

ну то из за ямы меж первой и второй на полторалетровых 8 клапанных движкам синхроны вылетали.потому что раскручивали на первой до максимума а потом бстро втыкали вт=торую шоб ехала.а на 16 клапанниках особенно на 26 движке на второй мона трогаться легко.и проблемы со второй нет.тем более что с апреля пошли модернизированные коробки с исденненными синхрами и муфтами.с ними проблемс еще не у кого небыло.провда и временя еще маловато прошло


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1384

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Фууух,вылез из под таз-08.Плюсуем ещё один потёкший радиатор,ну и радиатор печки традиционно.
Миша,брат собирается лезть в коробку своей девятки,ибо вторая при включении хыркает.
Алекс т,ну и чего молчим?Это я про герметичные калоразъёмы default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1385

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

А я не знаю ниче по ним default/sad Прочитал, что на Калинке герметичные разъемы стоят. Ну может на датчике заднего хода и оставили восьмерочные. На Патриоте точно знаю, что герметичные. Капот открываешь - и их сразу видно default/smile

1386

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

тойота сейчас активно работает в направлении гибридов.Причём,продвигают сочетание дизельный двиг и электромотор.

Как зав лабораторией которая занимается гибридами, могу сказать что полноценный гибрид из дизеля не получится. Только стартерно-генераторное устройство позволяющее глушить двиг в пробках и окучивание рекуперации. Экономия топлива значительно меньше чем в полноценном гибриде, правда "не отменяется" хороший форсаж при обгонге фур. Всё дело в том, что у дизельного двига удельный расход топлива меняется значительно в меньших пределах по характеристике чем у бензинового. Собственно это и есть одна из основных причин почему он экономичнее бензинового и почему расход топлива в городе не на много отличается от расхода на шоссе. Получается сомнительнгая выгода при существенном удорожании конструкции плюс необходимости менять раз в 5 лет батарейный блок за 10 килоевро. Хотя с учётом того что у современных автомобилей как раз 5 лет - это срок службы, ничего страшного.

Kuts пишет:

Их дрыгатели и так не прихотливы и долговечны

То было во времена твоей 60-ки, сейчас осталось только "не прихотливы". Прогнозируемая надёжность в течение срока службы.

Kuts пишет:

а в сочетании с электромотором можно считать их вечными.

Электрическая трансмиссия (если полноценно электрическая как в Приусе а не стартер-генератор с МКПП) продляет срок службы двига ровно настолько насколько обычный гидромеханический автомат, т.е. раза в полтора при прочих равных. По той же причине: отсутствие динамических нагрузок.

Kuts пишет:

То же отпотевание масла вокруг клапанной крышки и сверху кпп-08,радиатор от таз-08,те же разъёмы-08,вечнозакисающая крышка расширительного бачка-08,и т.д.Ну,и ржавчина на капоте изнутри на афте,которой нет и года.Стулья,опять без боковой поддержки.Конечно шаг вперёд,но...почти все болячки 08 перешли в калину.

Страно то что владелец старой ржавой Тойоты за цену больше Калины может быть таким придирчивым.

Миша пишет:

я понял, почему ты такой "иномарочник". Ты ремонтируешь нашемарки, поэтому тебе кажется, что все они поломатые, прямо с завода. Попробуй поремонтировать иномарки. Ты не поверишь, но будет казаться тоже самое. Ибо в большинстве случаев ремонт связан с тем, что горе-хозяин так эксплуатирует свой авто.

+1200 В форумах владельцев иномарок точно те же темы о поломках что и в форумах нашемарок.

AleksT пишет:

Кутс, какой нафих сателлит в коробке? Да еще и на второй передаче!!!????

А потом удивляется что они ломаются default/smile

Kuts пишет:

Ну и вечнотекущие по осени радиаторы и радиаторы печки

Знакомый на служебной Тойоте Камри как раз ежегодно меняет аллюминиевый радиатор охлаждения потому что их съедает московской солью.

Kuts пишет:

Фууух,вылез из под таз-08.Плюсуем ещё один потёкший радиатор,ну и радиатор печки традиционно.

Угу, а ещё переборку двигателя, КПП, подвески, переварку и покраску кузова, замену электрики, резины и перешивку салона, при чём машина приехала на эвакуаторе прямо от  диллера default/smile Быстро скидывай 5кг с пойманного сома а то я расскажу как перебирал всё это на только что приехавшей из автосалона Тойоте 200 default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1387

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Сань,мне калина универсал с длинными задними фонарями а-ля форд фокус,нравится.И так на неё смотрел и эдак.Вроде ничё машинка.И в салоне так ничё.Но,млин,уж сильно много в ней знакомых деталей,коих сломанных и замененных на нашемарках у мну в гараже лежит целая гора.Стоила бы она новая с кондеем и эл усилителем 150тыр,мож и взял бы её.А,так подумываю о дизельной Тойоте калдине-универсале года 93-95го.расход 7л солярки по 12-14р за литр,огромный салон,кондей,гур,датчик света,регулировки сидения даже по высоте,грузовой автомат,ну и т.д. Но руль в бардачке перед пассажиром (справа) пока смущает.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1388

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Монстроход,не забывай,я ещё владелец уже почти тринадцатилетней узбеконексии,на которой езжу за зч для нашемарок,вот с ней я и сравниваю нашемарки,пока в её пользу.Правда недавно потратил на её ремонт 240р!Итого уже почти три тыщи рэ за 12тыс км пробега!и 8мь месяцев моей пофигистической эксплуатации default/smile Правда,ещё я собрал и кисточкой покрасил ей порванный об корягу бампер,но это не считается. default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1389

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Но руль в бардачке перед пассажиром (справа) пока смущает.

Конечно будет смущать пока с ним местами не поменяешься ;-) .


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

1390

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Сань,мне калина универсал с длинными задними фонарями а-ля форд фокус,нравится.

А мне нет: типичное попсовое убожество в азиатском стиле. Нравится только цена и стоимость эксплуатации.

Kuts пишет:

Стоила бы она новая с кондеем и эл усилителем 150тыр,мож и взял бы её.

Гыгы, если бы крузак 200-ка стоил новым 500 тыр, я бы его тоже с удовольствием взял. default/smile

Kuts пишет:

А,так подумываю о дизельной Тойоте калдине-универсале года 93-95го.расход 7л солярки

Крайне выгодно если вовремя купить дёшево, проехать до 50 тык и вовремя продать дорого по пути не "попав" на замену какогонть узла системы питания дизеля. Узнай столько на эту машиину стоит турбина, ТНВД и коммонрэйловая форсунка. Одна поломка из трёх перечисленных - и вся экономия дизеля сводится к нулю.

Kuts пишет:

Но руль в бардачке перед пассажиром (справа) пока смущает.

А меня смущает не руль в бардачке а обгон фуры на шоссе находясь справа в машине.

Kuts пишет:

регулировки сидения даже по высоте

Этим сейчас не удивишь, такое сейчас даже на УАЗе есть, при чём 2 регулировки сиденья по высоте: задяя часть и передняя.

Kuts пишет:

не забывай,я ещё владелец уже почти тринадцатилетней узбеконексии,на которой езжу за зч для нашемарок,

Ездить несколько месяцев и ничего не ремонтировать можно даже на 30-летних жигулях. А слабо проехать на одной машине 5 лет и 100 тык? Ты слишком часто их меняешь. Не думаю что ты это делаешь случайно. Как и все нормальные люди, наверное тогда когда дальнейшая эксплуатация становится не выгодной. Кстати совершенно не понимаю какими ты соображениями руководствовался когда отдал 110 тыр за старый изношенный автомобиль, который не стоит и 50-ти (даже для тех кто не понимает что он за 13 лет скорее всего прошел тысяч 250 и в принципе заинтересован в покупке).

ОК пишет:

Конечно будет смущать пока с ним местами не поменяешься ;-) .

default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1391

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Монстроход,У нас цены на афты не как в московии.За 50тыр не купишь даже ржавую 08. default/smile Калдина не турбовая,а тнвд и форсунки ремонтируются.А,экономить 200-300рэ каждую поездку (читай каждый день) прикольно.Месяц-два и набегает сумма,которой хватит на капремонт тнвд и одной форсунки default/smile
Из соображений нецелесообразности дальнейшей эксплуатации мной были проданы три афты:таз-06 с убитым мной двигом,кпп,на лысых колёсах,кривых дисках,с дырками в кузове.Бмв default/sad даже после утопления ездили до тех пор пока не подняли налог до 8200рэ в год.И нива,устал ремонтировать каждую неделю и вкладывать в неё по 5-6тыр в месяц.Остальные афты просто надоели или покупал сломанные,а продавал отремонтировав с целью нажиться.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1392

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ладно,я пошёл в гараж ковырять семёрочку-ласточку.Что-то приключилось с рулевым редуктором.напасть какая-то default/smile
А,вы тут пока расскажите мне какие крепкие на жигулях рулевые и какой я необъективный default/smile а я вечером почитаю default/smile .


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1393

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

помню только одну копейку на своей памяти, у которой с рулевым редуктором беда была - он клинил. Ей было за 30 лет )
ЗЫ: не во имя холивара! ))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1394

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

12тыс км пробега!и 8мь месяцев моей пофигистической эксплуатации

тюююю.та ты на ней совсем не ездиш )))боишся шо сломаеться?я вот на седняшний день с июля месяца на приоре не потратил не копейки на ресонт.а намотал 14тыс.за 4.5 месяца.причем  начиная с 3000км пробега всегда с прицпеом.вот седня тонну приволок.ниче нигде не закизоль на слормалось не потекло и даже не запотело.а ваще абс и климатконтроль рулез.который твоей нексии и не снился))))да кстати еще 2 аэбеха .ну и прочие приятности

Отредактировано Falcon (26.11.2009 17:27:49)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1395

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Фалкон, default/smile только стоит твоя приора,как три нюхи.а первое то тебе что бесплатно сделали?а второе?а скока стоит то? Ну вот,а говоришь ничего не потратил:),поэтому берём б/у иноафту за триста тыр и сравниваем. Твоя приора,ведь тоже уже не новая,а бу default/smile.Итак в иноафте за эту сумму есть всё шо есть в твоей приоре,плюс коробка афтомат,штатная аудиосистема,часто с двд и штатным парктроником,и куча разных приятностей типа омывателей фар вылазиющих из бампера,кожанных сидений с подогревом.да и там уже не кондей,с которым в афте то холодно,то жарко,а климат-контроль ну и т.д.
Так скока стоит ТО? default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1396

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Так скока стоит ТО?
1800р ТО-1. 300р промовилить.500р установка пластиковых подкрылков и 500р установка фаркопа.
а шо новее авто 2009года с пробегом в 14 тыс мона купить за цену моей приоры?парктроник кстати штатный датчик дождя и света тоже.сиденья бархать с подогревом.двд в машине нафиг не нужен.на дорогу смотреть нада .и и климат контроль у меня стоит корейский а не как у тебя просто кондюк с которым то жарка то холодна. абс 8.1 бош новейший тож присутствует.2 подушки тож есть.такшо ты не угадал нифига с подколкой))))
а твоей нюське до приоры люкус ой как далеко.даж если нюська новая.линк на краштест нюськи  дать?или смущаешся?)))


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1397

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ну вот,те же три тыщи default/smile Фалкон,поверь,несмотря на всё перечисленные тобой достоинства,приоре еще очень далеко до тех же пыжей,фордов,тойот и т.д.Есть например магнитофон Пионер,Сони,Алпайн,а есть мистери,пролоджи,эленберг.Так вот это абсолютно разные вещи,хотя по функциям идентичны.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1398

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Месяц-два и набегает сумма,которой хватит на капремонт тнвд и одной форсунки

Ну тогда другое дело

Kuts пишет:

а и там уже не кондей,с которым в афте то холодно,то жарко,а климат-контроль

В Приоре как раз климат-контроль

Kuts пишет:

приоре еще очень далеко до тех же пыжей,фордов

Не вижу никакой разницы между Приорой, и одноклассными ей Пежо и Фордами кроме цены в пользу Приоры. Все перечисленные автомобили - тухлые жоповозки с обшивками салона и даже торпедами и дешевой пластмассы замаскированной под бенерон.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1399

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Чего-то на УАЗбуке не нашел....
Барсы кокой просвет дают Патриоту???


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1400

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Фалкон,поверь,несмотря на всё перечисленные тобой достоинства,приоре еще очень далеко до тех же пыжей,фордов,тойот и

гы.ну про тоету за 350 тыс руб новой я б еще подумал (но это фанастика).но точна не форд.разве что мондюк.но и цена там далеко не 350.вот купил мой сосед фокуса нулевого.до кризиса черного.с одной подушкой и без климата.про парктроник подогрев сидений и зеркал я помолчу.отвалил почти полляма и полгода ждал и че?тока места больше в салоне.и пустой как барабан.шумки ваще никакой тож на мешалке.и недайбог че с движком тока замена на новый.за 250 тыс р
кстати у друга мондюк свежий из германии.он сам туда за ним ездил.я када свою купил приехал к нему давай расказывать и показывать.его жена посмотрела че и как грит мужу ну и нафиг  ты за этот гроб такое бабло от валил.на нем даж парктроника нед и ездить на нем по калхозу никак.(они по калхозу на вазике 07 ездят.а на мондюке тока в краснодар

Отредактировано Falcon (27.11.2009 08:25:46)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/