Re: Мародёрство в лесу

MOHCTPOXOD пишет:
NazareT пишет:

Кинуть "наряженый " УАЗ рядом и поймать на живца... подтянуть на 2 машины сразу...

Хорошая идея кстати. Единственное - придётся долго дежурить на холоде.

можно также подумать что это кто то из джиперов, а джиперы сидят сейчас на форуме в виде гостей новых и читают всё как можно наказания и погони избежать! default/yes3

Re: Мародёрство в лесу

Фотки девайсов надо бы разместить.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

53

Re: Мародёрство в лесу

Да уж. Неповезло.
Известны случаи, когда явно криминальный автомобиль бросали в лесу, и следить было совершенно не за кем, достаточно долго. Ну разве что грызуны начали его осваивать готовясь к зиме. так и оставался авто без хозяина пока его не раздербанили, но уже не в лесу.
а злоумышленников в лесу примерно половина, от количества человекообразных. так что, проще было не оставлять машину без присмотра на длительное время.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

54

Re: Мародёрство в лесу

среди волков жить-по волчьи выть. таких "товарищей" надо стараться терять в непроходимых чАщах и глубоких озерах.

55

Re: Мародёрство в лесу

vinnipux пишет:

нужна подготовка диверсанта, или хорошего охотника с большим опыта сидеть в заседках

Да, вот с этим проблема default/sad

shaman пишет:

Главное 12 калибр и соль покрупней, шоб глубже входила

Не, это слишком гуманно default/big_smile

ТЕРАПЕВТ пишет:

можно также подумать что это кто то из джиперов, а джиперы сидят сейчас на форуме

Мне кажется джиперу в голову не придёт раздевать застрявший автомоиль, не тот менталитет.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

56

Re: Мародёрство в лесу

какие все тут рэмбо:)) а кому сопсно не будет слабо нажать на спусковой крючек? default/smile а потом отсидеть пол жизни?


Инженерная 3D печать. +79282013718

57

Re: Мародёрство в лесу

Повторюсь: заявление в ментовку... Сейчас они напуганы грядущими разборками полетов и переаттастацией и будут землю рыть, чтобы раскрываемость была на высоте. Сейчас вам не ментовская вольница, которая была еще пять лет назад. Если будут противиться приему заявления - припугнуть, также припугнуть, что если спустят на тормозах - буду жаловаться на сайт Президента, ну на крайний случай ГУВД края. 
Утянули это все местные дровосеки или охотники, имеющие УАЗ на ходу и желающие его немного тюнинговать.
ЗЫ: внимательно читайте постики, а то уже одинаковые советы идут по третьему кругу.  default/smile
Кстати, насчет отпечатков колес и следов - мысль здравая, но запоздалая. Там уже все затоптано. Теперь одна надежда - на то, что всплывут краденные вещи, особенно приметная вещь - колеса. Выкинуть жалко, самому ездить опасно. Будут по-тихому барыжить, на чем и спалятся. На моей памяти уже дважды воры ловились на колесах...

Отредактировано ИА (27.03.2012 08:25:12)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

58

Re: Мародёрство в лесу

DmS пишет:

а потом отсидеть пол жизни?

Ну если по поводу соли то от неё ещё пока не умерали, только сидеть будет больно  default/big_smile  а так это ещё жмурика в лесу нужно найти( а шакалов шас до чёртиков  default/blush2  ) и не факт что эта тварь после того как выхватит по первое число побежит писать заяву  default/cool  (а так в принципе заява прикольная бы получилась: Я пупкин разобрал в лесу чужую машину и мне за это вломили по самые помидоры. Пришел жаловатся.  default/neutral  чёт не клеется  default/big_smile  )


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

59

Re: Мародёрство в лесу

shaman пишет:

...заява прикольная бы получилась: Я пупкин разобрал в лесу чужую машину и мне за это вломили по самые помидоры. Пришел жаловатся.  default/neutral  чёт не клеется  default/big_smile  )

Еще как клеится: я, Пупкин, ходил в лес за грибами и на меня совершили разбойное нападение с применением огнестрельного оружия. И никого не будет интересовать, что оно заряжено солью - червонец, как с куста, стрелку обеспечен.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

60

Re: Мародёрство в лесу

в том и беда что правда нынче стала совсем другая,а жаль,очень.

61

Re: Мародёрство в лесу

Евгений пишет:

в том и беда, что правда нынче стала совсем другая...

По-твоему, правда это когда с ружьем сидеть в кустах и ждать человека, котрый волей случая подойдет к "живцу" и ради любопытства (что вполне объяснимо) заглянет внутрь? И за это получит заряд соли?
Эмоции присутствуют, но надо думать головой и давать конкрентые советы, а не флудить, показывая ложную активность и сочуствие  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

62

Re: Мародёрство в лесу

Евгений пишет:

среди волков жить-по волчьи выть. та

ну вот, наезд на ни в чём невиноватых волков.... default/big_smile


Mercedes-Benz GL350...

63

Re: Мародёрство в лесу

ИА, а по Вашему брать чужое можно??? нечего нос совать куда не звали. И я не кого не призываю к самосуду. Но раз уж "воля случая" (что вполне объяснимо,читаем "любопытство") так распорядилась,будь готов ответить что ты там делал.
ложная активность и сочувствие  default/smile  давать советы... зачем. всё и так давно разжевано.

64

Re: Мародёрство в лесу

Совсем нерадостная новость....В силу того, что я мотаюсь на "полироле" - мне частенько приходится бросать машину в лесу и топать пешком. До этого момента как то и в голову не приходило, что с машиной может что-то случиться....Наоборот, в пример другим ставил краснодарский внедорожный форум. Впрочем, всё так и осталось в плане взаимовыручки. Вот пост #63   http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=720&page=4 . Но убеждал людей, что мародёрства в наших лесах нет. А тут такая хрень...
Думаю, это дело принципа - поймать этих уродов! Если есть какие фото - скиньте на форум. Я и участковому своему и знакомым тоже закину инфу. Хоть и далеко от тех мест, но всё может быть...Где-то это должно всплыть.
Склоняюсь всё же к мысли, что это рук местных (из ближайших районов).Лебёдка и диски должны их спалить. Надо помониторить сайты о продаже....

65

Re: Мародёрство в лесу

ИА прав. Бездумно палить в людей тоже нельзя. Я бы проходя (проезжая) мимо обязательно бы осмотрел машину. Вдруг там плохо кому стало или еще какая фигня- и что за это стрелять?
Тут надо вдумчиво, с паяльником спрашивать а потом уже и солью можно  default/lol
Козлы конечно и уроды.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

66

Re: Мародёрство в лесу

Нет слов..


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

67

Re: Мародёрство в лесу

Эмоции эмоциями, а за противоправные действия в нашей стране не одна тысяча мстителей по тюрьмам отсидела.
Соответственно, первое что надо было сделать - написать заяву в ментовку. Вторая - начать самостоятельный поиск украденного, потому как на полицию надейся, а сам не плошай. Мстить, бить, стрелять - зачем?! Чтоб потом посадили за нанесение тяжкого вреда здоровью несчастного воришки? Для суда вообще никакой разницы между тем кого вы избили - честного гражданина или вора, который обокрал вашу машину.

По поводу засад - вообще ни о чем. Тут правильно написали - кто бы не подошел к машине, он всегда отмажется, причем не факт, что это во второй раз подошел тот, кто обворовал в первый раз, точно так же как и не факт, что человек вообще подошел с плохими намерениями. Короче держите себя в руках, ноги в тепле, а голову в прохладе.

Пострадавшему - сочувствую.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

68

Re: Мародёрство в лесу

Адекватный человек такого бы не сделал, а нарик, либо алконавт несможет долго ждать, пока забудется. Всплывут вещички чую скоро  default/mad

69

Re: Мародёрство в лесу

Случай весьма отвратный , но считаю что надо сделать соответствующие выводы всем остальным , если  ( НЕ дай бог конечно ) такое случается , то весьма не плохо иметь в загашнике фоты ( заранее сделанные ) девайсов установленных на авто , что бы другим показать что в розыске. Согласен , колёса конечно приметные , а вот остальное ...
Скорее всего будут стараться спихнуть всё за пределами края . Сам недавно купил новые колёса , так я очкую машину оставить под окном до утра , а так чтоб в лесу да ещё на такой срок  default/yikes


Духовные лица всё чаще выбирают внедорожники, потому что пути Господни неисповедимы.

70

Re: Мародёрство в лесу

ИА пишет:

На моей памяти уже дважды воры ловились на колесах...

Точно, помню МИРАХ поймал воров по колёсам.

ИА пишет:

ждать человека, котрый волей случая подойдет к "живцу" и ради любопытства (что вполне объяснимо) заглянет внутрь? И за это получит заряд соли?

Надо подождать пока начнёт гайки крутить. А тогда не заряд а хватать, вязать и в ментовку. Естественно всё на видИВо снимать. А потом менты его мигом расколят по предыдущему случаю.

Евгений пишет:

а по Вашему брать чужое можно???

Нельзя, но то ОНИ, а это МЫ.

Стрелец пишет:

Думаю, это дело принципа - поймать этих уродов!

Ключевое слово "поймать".

random пишет:

Для суда вообще никакой разницы между тем кого вы избили - честного гражданина или вора, который обокрал вашу машину.

Разница для суда конечно есть, но срок (хоть и разный) предусмотрен за оба правонарушения.

random пишет:

кто бы не подошел к машине, он всегда отмажется, причем не факт, что это во второй раз подошел тот, кто обворовал в первый раз, точно так же как и не факт, что человек вообще подошел с плохими намерениями.

А не надо сразу хватать. Хватать после того, как задокументирован на видео факт того что он откручивает гайки с машины.

А за первый раз 80% людей сами признаются на допросе у профессионалов-психологов. Этому ментов учат в школе.

Ig0r8617 пишет:

Скорее всего будут стараться спихнуть всё за пределами края .

Кстати, в случае с МИРАХом колёса пытались кажись сбыть в Таганрог

Отредактировано MOHCTPOXOD (27.03.2012 13:01:55)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

71

Re: Мародёрство в лесу

Кто пост поставил место то осматривал! Что рядом или недалеко за протекторыбыли отличил наверняка направление куда тоже! информацию давай!

72

Re: Мародёрство в лесу

А ващето думается мне  так: в это время в лесу шарятся охотнички - браконьерчики! Их все знают по обе стороны хребта!  машины у них укомплектованы и подготовлены не хуже нашего...... вторая категория не совсем хороших людей валит лесок, кто почти "Законно" А кто совсем "Законно" И их тож знают все. Технически они ребята достаточно грамотные...... надо рыть в этом направлении.

Re: Мародёрство в лесу

На охотников не надо бочку катить, у самого машина в полях-лесах по полному световому дню стоит....двадцать лет уже и никто ничё...но кто бы они не были всё равно-мразей на кол default/mad
Сочувствую паццанам...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

74

Re: Мародёрство в лесу

Змей пишет:

А ващето думается мне  так: в это время в лесу шарятся охотнички - браконьерчики! Их все знают по обе стороны хребта!  машины у них укомплектованы и подготовлены не хуже нашего...... вторая категория не совсем хороших людей валит лесок, кто почти "Законно" А кто совсем "Законно" И их тож знают все. Технически они ребята достаточно грамотные...... надо рыть в этом направлении.

Охотники вряд ли - а насчет законных лесорубов ...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

75

Re: Мародёрство в лесу

drobilchik93 пишет:

всё равно-мразей на кол

На кол - это слишком гуманно default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики