151

Re: Что поставить на Ниву?

Когда вижу тему "Что поставить на Ниву?", так и хочется сказать - поставь УАЗик ))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

152

Re: Что поставить на Ниву?

Все высказались, или ещё мнения будут? default/lol  default/lol  default/lol  Я что заставляю кого-то переделывать двигателя? Это форум, где пишут личное мнение, и у каждого оно своё. Делайте мега понижайки, супер короткие пары, я только за default/yes3 . А мне достаточно было сделать мотор чуть повеселей и все мои запросы удовлетворились, а поставил пары 03 и через неделю снял, понял что это перебор. Так что у каждого свои задачи и требования к своему автомобилю. default/smile


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

153

Re: Что поставить на Ниву?

Моно я? Вчера пришло письмо из нологовой,, продал Ниву-плати налого,, Купил за 280, ударили , продал за 150. Щас ещё 20% налога всадят. Меньше 3 лет ведь езжу!
Тридворасы они . А Нива ой как дорого вышла. И страховки половину дали.  И как жить дальще?

154

Re: Что поставить на Ниву?

13% налога _20тыш

155

Re: Что поставить на Ниву?

Олег005 пишет:

Все высказались, или ещё мнения будут?

Я ещё не сказал. Я думаю, что раздатка 3:1 нужна только для соревнований. А для повседневной эксплуатации можно поставить пары 3-е. При увеличении  диаметра колеса до 30" лучше поставить 01 или 02. Мотор конечно лучше такой, который бы ехал. Вот теперь вроде все сказали.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

156

Re: Что поставить на Ниву?

Олег005, Братиииишь чё за негатив  default/big_smile ты же сам говоришь Это форум, где пишут личное мнение, и у каждого оно своё так шо нам тоже мона  default/smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

157

Re: Что поставить на Ниву?

Коля 245,  У тебя нет документов о стоимости за которую ты продал машину?
Если кратко, то:
Если владел автомобилем больше трех лет, то никакой налог платить не надо.
Если владел автомобилем меньше трех лет, но при этом продал автомобиль дешевле, чем 250 000 рублей, то опять ничего платить не надо
Если машина продана дешевле, чем покупалась, то прибыли вы не получили, а значит и налог платить не нужно. Но учтите, что у вас должны быть документы, подтверждающие и покупку и продажу машины.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

158

Re: Что поставить на Ниву?

Продажка на 90тыщ,  default/sad  хозюк платить не хотел, теперь мне придётся. А когда я продовал, покупаны заныли, ,,,как мол если что по заниженному договору деньги вернуть,, эх мля , итак не богат, дак зима раскулачила и ещё это, дерьмо. За битого 2 не битых дают.

159

Re: Что поставить на Ниву?

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
.....в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

160

Re: Что поставить на Ниву?

Коля 245 пишет:

И страховки половину дали

Вменяемый адвокат достаточно легко вытаскивает из страховни все остальное. Или с виновника ДТП.

161

Re: Что поставить на Ниву?

о правильно заряженном двс.

любой двс имеет две задачи.одна чтобы перла.другая.чтобы вывозила.

стоковый двс нивы слабоват для не штатного использования..что подразумевает под собой "не штатное использование"-это лапти не стандартного размера,увеличение веса.за счет доп оборудования и так далее.

по своему опыту знаю.что при выходе на ниве все начинают давить на тапку.потому,что ей не хватает тяги.надавив на тапку,вы начинаете зарываться и тут возникает делема или внатяг или на тапок,внатяг она глохнет,если тапку,то зарывается и жгется сцепление.

Так что все такие лучше доработать двс..Методов доработки сейчас куча.

Вот штатная улитка ресивера инжекторной нивы.Снять его может каждый собственными руками  и так же самостоятельно доработать.

http://s019.radikal.ru/i619/1203/7a/b68683ac0e9c.jpg


потом дорабатываете вот до такого состояния.

http://s019.radikal.ru/i622/1203/88/63117bc2d6e7.jpg

процесс займет один день,но эффект будет ощутимый.мы урезали стоковые длинные дудки и сделали намного короче их.а так же увеличили подачу воздуха.Мелочь,но дает ощутимый подхват и это можно сделать самому в гараже,под пиво с воблой.

Отредактировано Якут (24.03.2012 09:56:58)


http://offroad-tlt.ru

162

Re: Что поставить на Ниву?

Gregson пишет:
Коля 245 пишет:

И страховки половину дали

Вменяемый адвокат достаточно легко вытаскивает из страховни все остальное. Или с виновника ДТП.

Вменяемый юрист без проблем все отсудит, а вот выплату не так просто получить. Отдал решение суда в страховую, вот уже больше полугода жду денег, все ни как.
Страховая Адмирал, это полный пи...ец


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

163

Re: Что поставить на Ниву?

Savage, Чёто , мутняк. По догу продал за 90т. Купил также 90 тыщ. Чё хотят?  Доки щас, человеку отвезу ,обещал разобраться без мат.затрат. С утра, прочёл пол кодекса, но декларацию сам не сдам default/big_smile  default/big_smile
Не по теме я бубню...аааа ,лошодью ходи, лошодью!!!!!!! default/big_smile  default/big_smile

Отредактировано Коля 245 (24.03.2012 13:33:14)

164

Re: Что поставить на Ниву?

Якут, Поподробней про доработку ресивера, рога у меня проконопачены на 32, а рес. я не трогал. Какие конкретно изменения произошли при укорачивании длинны впускного тракта? default/neutral


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

165

Re: Что поставить на Ниву?

Коля 245 пишет:

Вчера пришло письмо из нологовой

Мне тоже пришло. Я в прошлом году продал 2 машины своих, владел ими по 1 году, в договоре продажи указывал цену 10 000 и 30 000 р. Так они хотят что-бы я заплатил налог, ещё не ездил, не разбирался.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

166

Re: Что поставить на Ниву?

Олег005 пишет:

Якут, Поподробней про доработку ресивера, рога у меня проконопачены на 32, а рес. я не трогал. Какие конкретно изменения произошли при укорачивании длинны впускного тракта? default/neutral

Олег,у тебя не стандартный низ и распредвал.Так что оттолкнемся пока от стока.

Если на стандарт поставить вот такой ресивер,то поднимутся верха и нужно будет прошить эбу.

http://s019.radikal.ru/i602/1203/26/90c2c14b20b4.jpg

На доработанном стоковом ресивере,выровняется тяга во всем диапазоне и прошивать не нужно,только обнулить штатную прошивку, через плюсовую клемму и все.


http://offroad-tlt.ru

167

Re: Что поставить на Ниву?

Якут пишет:

На доработанном стоковом ресивере,выровняется тяга во всем диапазоне и прошивать не нужно

Понял, завтра расковыряю стоковый ресивер, но всё же подключу ШДК и прокачусь посмотрю что со смесью происходит.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

168

Re: Что поставить на Ниву?

отчет с фотками скинь,и по расходу замер.


http://offroad-tlt.ru

169

Re: Что поставить на Ниву?

default/popcorm1


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

170

Re: Что поставить на Ниву?

Якут пишет:

отчет с фотками скинь,и по расходу замер.

Работы навалило очень много, ближайшее время не ждите. default/sorry


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер