Тема: Что поставить на Ниву?

Всем доброго время суток.
Предыстория. Купил себе нивку карбюратор 2000г. Назначение сего авто рыбалка охота и выезды с супругой и друзьями подальше от толп народа, на сколько можно дальше и просто покатушки по пересеченной местности)
Поставил кордианты точно куплю лебедку (пока не определился какую) силовой обвес сам сварю.
Суть вопроса такова, что надо делать и надо ли это делать для моих целей.
1)    Лифт нужен или нет?
2)    Блокировки нужны или нет? (узнавал про блокировки говорят если на передний мост ставить то усилитель руля нужен)
3)    Усилитель руля?
4)    Лебедка? (какая? Думаю камПа 6000 на нивку хватит посоветуйте)
5)    Обвес? (как на него смотрит наша доблестная ГИБДД, какие могут возникнуть проблемы)
Причем хотелось бы получить вполне проходимый авто без глупых вложений денег.

Был бы благодарен за конкретные советы от знающих людей!


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять

2

Re: Что поставить на Ниву?

fishhunter пишет:

Причем хотелось бы получить вполне проходимый авто без глупых вложений денег.

продать ниву и купить уазик ;-)
Если же по пунктам:
1) лифт - зло, если резина не лезет - лучше резать арки...
2) если возникает вопрос - значит не нужно default/smile как будет нужна - сам поймёшь... и имхо только в задний мост, чтоб не сильно ухудшить управляемость...
3) ну если не напрягает - то наверное и не нужно... но по себе сужу - намного приятней машинка становится default/smile
4) для покатушек хватит, для соревнований желательно 9000...
5) у меня покупкой обвес - еще не тормозили - пол года как катаюсь
http://photo.qip.ru/photo/kosh-krasnodar/200607511/large/206611092.jpg


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

3

Re: Что поставить на Ниву?

НИ ЧЕ ГО
Вполне серьёзно.
Удивитесь какую проходимость имеет стоковый авто при думающем водителе.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Что поставить на Ниву?

igor4737 пишет:

НИ ЧЕ ГО
Вполне серьёзно.
Удивитесь какую проходимость имеет стоковый авто при думающем водителе.

Это вы батенька зря, понты тоже на проходимость влияют default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

5

Re: Что поставить на Ниву?

Понты это патч для водителя.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

6

Re: Что поставить на Ниву?

drobilchik93 пишет:

Это вы батенька зря, понты тоже на проходимость влияют default/big_smile

Да и эвакуация дороже!  default/hmm

Re: Что поставить на Ниву?

А дороже почему?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Что поставить на Ниву?

igor4737 пишет:

НИ ЧЕ ГО
Вполне серьёзно.
Удивитесь какую проходимость имеет стоковый авто при думающем водителе.

Соглашусь с этим,пока не начал иногда выезжать на соревнования,для личных покатушек хватало за глаза,стоял только гудрич КМ2,а если довольно часто не пользоваться то все эти лифты,лебёдки и так далее это тупое выкидывание денег

Отредактировано Вервольф (03.01.2012 10:00:32)

Re: Что поставить на Ниву?

fishhunter Купи на всякий случай ручную лебёдку и трос удлинитель,а так же буксировочный трос мягкий желательно,резину огромную не ставь и не лифтуй,для твоих целей этого за глаза хватит,поездишь так ,если будет желание жёсткого бездора,меняй машину сразу,туда будешь вкладывать.Ну и перед тем как нырять в говнолин выходи и смотри а не глубоко ли там.Сохранишь машину и убережёшь себя от тупой траты денег.А то что купишь из перечисленного мной всегда пригодится на другой машине.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

10

Re: Что поставить на Ниву?

drobilchik93 пишет:

А дороже почему?

Жип-же дороже! default/big_smile

Re: Что поставить на Ниву?

Аааааааааааааа, а без прибамбасов не жип и цена соответственно......,а йя старый дурак не догадалсо default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

12

Re: Что поставить на Ниву?

у меня покупкой обвес - еще не тормозили - пол года как катаюсь
скока денюх бампер и хде купить?


Купи на всякий случай ручную лебёдку и трос удлинитель,а так же буксировочный трос мягкий

а можно сцылы на все эти чудеса, а то когда в глаза не видел то не ясно что надо и могут впарить говно! default/big_smile
спасибо!  default/wink

13

Re: Что поставить на Ниву?

Лифтованная машина на увеличенных колесах красивей выглядит, а это даже важнее проходимости. В говна попадаешь не каждый день, а на машину смотреть приходится часто default/smile Смотришь - а она высокая, и буковки белые у гудричей на боковинах... default/smile

14

Re: Что поставить на Ниву?

Gregson пишет:

Лифтованная машина на увеличенных колесах красивей выглядит, а это даже важнее проходимости. В говна попадаешь не каждый день, а на машину смотреть приходится часто default/smile Смотришь - а она высокая, и буковки белые у гудричей на боковинах... default/smile


ну уже не в том возрасте что бы перед тёлками пальтсы гнуть какая машина навороченая да и тёлки ща на ниву ток со смехом посмотрят!  default/lol

15

Re: Что поставить на Ниву?

M92S пишет:

перед тёлками пальтсы гнуть

Не в телках дело default/smile Сам получаешь удовольствие глядя на свой боевой автомобиль default/smile Я вот постоянно лифтуя чужие машины привыкаю и когда вижу свою, абсолютно стоковую, мне в нее даже садиться не хочется default/smile Кажется какой-то маленькой убогой пузотеркой на колесиках от ашановской тележки default/smile

16

Re: Что поставить на Ниву?

Gregson, Бред. (лично моё мнение)

Отредактировано igor4737 (03.01.2012 13:18:50)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

17

Re: Что поставить на Ниву?

Причем тут телки? Разговор вроде о лифте. Мне вот то же нравится,когда автомобиль немножко приподнят,да и по колее сподручнее езить. Себе поставил шевиковские пружины вперёд,четвёрошные назад,чуть увеличил ходы подвески вниз.Прошло около года,пружины подсели,сейчас очень доволен. Больше ничего не делал,считаю что проходимость достаточна.
Если нехватит,нужна другая машина,с изначально заложенным большим запасом прочности,и внедорожным потенциалом.


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

18

Re: Что поставить на Ниву?

igor4737 пишет:

Gregson, Бред.

Мог бы и повежливей назвать мнение, вина которого только в том, что оно не совпадает с твоим default/smile

19

Re: Что поставить на Ниву?

Спасибо за советы!
Есть еще вопрос буду капиталить движок что можно с ним сделать слышал распредвал есть на ниву какой то, что посоветуете.


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять

20

Re: Что поставить на Ниву?

fishhunter пишет:

Спасибо за советы!
Есть еще вопрос буду капиталить движок что можно с ним сделать

С какой целью капиталить? Это фишка или необходимость, пробег сикока и состояние авто 2000 года?

21

Re: Что поставить на Ниву?

Gregson пишет:
M92S пишет:

перед тёлками пальтсы гнуть

Не в телках дело default/smile Сам получаешь удовольствие глядя на свой боевой автомобиль default/smile Я вот постоянно лифтуя чужие машины привыкаю и когда вижу свою, абсолютно стоковую, мне в нее даже садиться не хочется default/smile Кажется какой-то маленькой убогой пузотеркой на колесиках от ашановской тележки default/smile

Так бы и сказал, что это ненавязчивая реклама по лифтингу  default/big_smile
Ну шож ты такой сапожник без сапог, всем лифтуешь а себе незалифтовал?  default/wink

22

Re: Что поставить на Ниву?

Андрос пишет:

Причем тут телки? Разговор вроде о лифте. Мне вот то же нравится,когда автомобиль немножко приподнят,да и по колее сподручнее езить. Себе поставил шевиковские пружины вперёд,четвёрошные назад,чуть увеличил ходы подвески вниз.Прошло около года,пружины подсели,сейчас очень доволен. Больше ничего не делал,считаю что проходимость достаточна.
Если нехватит,нужна другая машина,с изначально заложенным большим запасом прочности,и внедорожным потенциалом.

Халява, ты что ли?
Это родич Дрозда! default/wink

23

Re: Что поставить на Ниву?

M92S пишет:
Андрос пишет:

Причем тут телки? Разговор вроде о лифте. Мне вот то же нравится,когда автомобиль немножко приподнят,да и по колее сподручнее езить. Себе поставил шевиковские пружины вперёд,четвёрошные назад,чуть увеличил ходы подвески вниз.Прошло около года,пружины подсели,сейчас очень доволен. Больше ничего не делал,считаю что проходимость достаточна.
Если нехватит,нужна другая машина,с изначально заложенным большим запасом прочности,и внедорожным потенциалом.

Халява, ты что ли?
Это родич Дрозда! default/wink

Не,у того Андрюхи ник Югер default/wink


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

24

Re: Что поставить на Ниву?

Андрос пишет:
M92S пишет:
Андрос пишет:

Причем тут телки? Разговор вроде о лифте. Мне вот то же нравится,когда автомобиль немножко приподнят,да и по колее сподручнее езить. Себе поставил шевиковские пружины вперёд,четвёрошные назад,чуть увеличил ходы подвески вниз.Прошло около года,пружины подсели,сейчас очень доволен. Больше ничего не делал,считаю что проходимость достаточна.
Если нехватит,нужна другая машина,с изначально заложенным большим запасом прочности,и внедорожным потенциалом.

Халява, ты что ли?
Это родич Дрозда! default/wink

Не,у того Андрюхи ник Югер default/wink

А, ясно, спасибо, увидишь скажешь что это Костя и привет от Дрозда! default/wink

Отредактировано M92S (03.01.2012 14:06:06)

25

Re: Что поставить на Ниву?

Ок! default/smile


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.