1251

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

Не вижу эффективности когда те кто производят товар получают за него в 2 раза меньше чем те кто только продают. При чём те кто делают получают меньше чем тратят.

Второе предложение из цитаты применимо только к той схеме торговли авто, которую ты описываешь (про "бандитов").
По первому предложению - элементарно. Эффективность в том, что производитель не несет издержек, связанных с реализацией товара. Следовательно, отдавая свою продукцию торговому дому по цене, ниже рыночной, завод тем не менее остается с прибылью. По сути торговый дом - обособленной структурное подразделение завода (тот же самый отдел сбыта, только действует эффективнее). И тут нигде не идет речь о "в 2 раза дешевле". Просто речь идет о разграничении затрат. Затраты на реализацию продукции ложаться на Торговый дом, производственные затраты - на завод.
Тебя послушать, так производство авто - золтая мекка какая-то, что там сидят "бандиты", заставляя не просто отдавать продукцию завода именно себе (потом еще и, накрутив ценник в 2 раза, продают), а еще и с убытком для завода. Какие- бы там "бандиты" не сидели, а душить курицу, которая несет яйца (пусть и не золотые) они не стали бы.
А вообще тема про бандитов больше подходит тем, кто ищет причины, по которым он не может что-то делать хорошо. В данном случае ты защищаешь наш автопром, поэтому и говоришь так. Я тоже не против нашего автопрома, я даже за. Больше того, взяв конкретно Патриот - я очень поддерживаю концепцию этого авто. Причем полностью - вместе с его поломками, "советским" качеством и т.д. Но цена все-таки завышена. Не только на него, а на весь наш автопром. Но беда тут не "бандитов", а в неумении оптимизировать издержки, наладить нормальный производственный процесс и т.д. Хотя Соллерс мне нравится, как взялся за УАЗ. Грамотно. Может что-то и получится.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1252

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Миша пишет:

Эффективность в том, что производитель не несет издержек, связанных с реализацией товара.

Этож блин насколько неэффективно должны быть построены продажи чтобы связанные с ними издержки были в 2 раза дороже производства товара?

Миша пишет:

Тебя послушать, так производство авто - золтая мекка какая-то, что там сидят "бандиты", заставляя не просто отдавать продукцию завода именно себе (потом еще и, накрутив ценник в 2 раза, продают), а еще и с убытком для завода. Какие- бы там "бандиты" не сидели, а душить курицу, которая несет яйца (пусть и не золотые) они не стали бы.

Подозреваю что идея в том чтобы побыстрее выжать всё что можно а потом вовремя срулить. Хотя по более поздним данным там вроде договорились о цене при которой завод получает всё же прибыль в 2 тыра с каждого произведённого двигателя. Но при таких копеечных прибылях завод никогда не сможет развиваться. Только продолжать гнать устаревший товар.

Миша пишет:

Причем полностью - вместе с его поломками, "советским" качеством и т.д.

А где ты там поломки нашел? default/smile Я вот за 23 тыка пока не имею ни одной поломки.

Миша пишет:

Но цена все-таки завышена.

Цена может считаться завышенной тогда, когда есть альтернатива дешевле. А её нет.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1253

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

когда есть альтернатива дешевле. А её нет.

не совсем штоб альтернатива, но всеже - тагаз тагер... default/neutral


Инженерная 3D печать. +79282013718

1254

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

Этож блин насколько неэффективно должны быть построены продажи чтобы связанные с ними издержки были в 2 раза дороже производства товара?

А-А-А-А!!!! default/wacko Ну при чем тут "в 2 раза???" Где я такое писал??? Зачем передергиваешь? Мы же конструктивно разговариваем. Или все-таки трЫндим???
Это элементарная экономика. И я имею опыт по таким вопросам. Я, конечно, не Чубайс и не Лившиц, но все же есть положительный опыт после выделения именно отдела сбыта в "Торговый дом". При этом, разумеется, завод не начинает лучше работать и спрос не увеличивается сам по себе. Но при этом гораздо удобнее управлять предприятием (холдингом) в целом. Отсюда более точные и верные стратегические и текущие решения, более ясная картина, кто "слабое звено". Ну а там где верные управленческие решения - уже прогресс и сплошное развитие.
Завод выпустил продукцию по с/с-ти 10 руб. Отдал ТД по 11. ТД продал по 12. Все в прибыли, все имеют деньги на расширенное воспроизводство. А по старой схеме была цена 13, но из-за того, что было невидно неэффективность отдела продаж, заводу все время не хватало денег. Ладно, это не очень интересно...
А то что завод УАЗ сидит под бандюками - так это выходит Соллерс и есть бандюки? Щас выжмут все деньги и слиняют? Называй тогда уж вещи своими именами.
Мне кажется, Соллерс долгосрочный проект. И те люди, которые стоят за этим Соллерсом, наверное справились бы с бандюками, которые так активно обирают завод (фактически отнимая прибыль и Соллерса).

MOHCTPOXOD пишет:

А где ты там поломки нашел?

Ты не показатель. Купил бы Патриот я, у меня бы обязательно что-то сломалось. Я не имею ввиду крупные агрегаты. В советской машине достают именно мелочевые поломки: лампочки, предохранители, резинки, недовтыкнутый штекер и т.д. Я это называю "советское качество".

MOHCTPOXOD пишет:

Цена может считаться завышенной тогда, когда есть альтернатива дешевле. А её нет.

Категорически не согласен. Цена может быть завышена тогда, когда (по твоим же словам) Патр стоит 200 тыров, а его предлагают за 500. А то, что берут и по такой цене, так это уже вопрос спроса: раз платим, значит можем...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1255

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

Мешают предложения от которых невозможно отказаться.

карлос дон который из рено када купили ниссан откаался от предложений якудзы.и чета мне кажеться что на наших бандитов ему как то насрать.
.насчет ниже себестоимости было такое.даже с производством шевроле нива.примерна как раз 2 года назад.а потом лавочка закрылась.ваще если сравнивать цены на машины то получаеться во всем мире торговые дома прессуют автопроизводителй и поукпают у них в 3 раза дешевле чем продают.а в это с трудом вериться


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1256

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Миша пишет:

В советской машине достают именно мелочевые поломки: лампочки, предохранители, резинки, недовтыкнутый штекер и т.д. Я это называю "советское качество".

ну приора этого недостатка лишена напроч.лавпочки в болшинстве светодиоды(причем впаяны) и разьемы все дотыкнуты на защелку.да так что без ножа из фиг разоткнеш.а под капотом ваще всё в прастиковых трубках закрыто.типо кабелканалов.единственно это сзади не все пучки по уму были закреплены.но это уже сточки знеия обесшумливания.

Отредактировано Falcon (13.11.2009 13:56:55)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1257

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DmS пишет:

не совсем штоб альтернатива, но всеже - тагаз тагер...

И не особо дешевле default/smile

Миша пишет:

Ну при чем тут "в 2 раза???

Ну если 10, или в худшем случае 20% накрутки, то это вполне допустимая ситуация

Миша пишет:

Завод выпустил продукцию по с/с-ти 10 руб. Отдал ТД по 11. ТД продал по 12.

Согласен! В данном случае ТД как раз накручивает 10%

Миша пишет:

Называй тогда уж вещи своими именами.

Своими именами в публичных местах опасно.

Миша пишет:

А по старой схеме была цена 13,

Мне не нравится схема при которой завод производит продукцию по 13, отдаёт торговому дому по 10, а торговый дом продаёт по 30.

Миша пишет:

Ты не показатель. Купил бы Патриот я, у меня бы обязательно что-то сломалось. Я не имею ввиду крупные агрегаты. В советской машине достают именно мелочевые поломки: лампочки, предохранители, резинки, недовтыкнутый штекер и т.д. Я это называю "советское качество".

Лампочка пока перегорела только одна, ближнего света, производства PHILIPS. Не вижу как водитель может влиять на поломки типа лампочек, предохранителей итд. Кстати ещё жена при перелазе с пассажирского сиденья на водительское ногой сломала джойстик управления электрозеркалами.

И кстати я не единственный у кого Патриот исправно служит. Полно людей в форуме патриводов которые проехали и под 100тык.

Миша пишет:

Категорически не согласен. Цена может быть завышена тогда, когда (по твоим же словам) Патр стоит 200 тыров, а его предлагают за 500. А то, что берут и по такой цене, так это уже вопрос спроса: раз платим, значит можем...

Учитывая что Патриот по деньгам выгоднее покупки любого другого аналогичного НОВОГО автомобиля (может быть кроме Тагера с натяжкой ибо не совсем одноклассник), то цена разумная. Мне не нравится то как эти деньги распределяются. Меня бы вполне устроило если бы себестоимость машины была 450 а торговые структуры бы получали 50. Но всё же в итоге я "проголосовал кошельком". Задача: новый, большой, чёрный, мостовой, дешевые запчасти (на оффроудную жизнь). Ничего дешевле нет. Выбор очевиден.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1258

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

Своими именами в публичных местах опасно.

MOHCTPOXOD пишет:

Мне не нравится схема при которой завод производит продукцию по 13, отдаёт торговому дому по 10, а торговый дом продаёт по 30.

Мне кажется, ты сгущаешь краски. Наверное, что-то подобное, когда-то и было. Но не думаю, что тот же Карлос Гон (Рено), прикупив "кусочек Автоваза" тоже ляжет под "бандитов". Я уверен, что он знает по этой ситуации больше, чем ты. И быть инвестором такой структуры - по крайней мере глупо.

MOHCTPOXOD пишет:

Мне не нравится то как эти деньги распределяются. Меня бы вполне устроило если бы себестоимость машины была 450 а торговые структуры бы получали 50.

А с чего ты взял, что все не так, как у тебя во второй части предложения??? Вы слущаем не из милиции будете??? (с)Матроскин default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1259

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Миша пишет:

Мне кажется, ты сгущаешь краски. Наверное, что-то подобное, когда-то и было. Но не думаю, что тот же Карлос Гон (Рено), прикупив "кусочек Автоваза" тоже ляжет под "бандитов". Я уверен, что он знает по этой ситуации больше, чем ты. И быть инвестором такой структуры - по крайней мере глупо.

Ну тогда нам остаётся только надеяться на лучшее.

Миша пишет:

А с чего ты взял, что все не так, как у тебя во второй части предложения??? Вы слущаем не из милиции будете???

Получил такую инфу от тех кто "из милиции".


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1260

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Я,я сёдни человеку на уазик ГУР установил...
Ладно,завтра на большую охоту мчать.Погодка шепчет! Дождь льёт,гонка будет интересной.Первый раз пробую себя в роли штурмана на соревновании default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1261

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Категория ТР1.2.
1-е место. Чусовитин Олег, Роговой Андрей. Автомобиль "Нива".
2-е место. Гончаров Александр, Бакулев Владимир. Автомобиль "Нива"
3-е место. Ходарев Сергей, Куц Сергей. Автомобиль "Toyota LC-70"

видиш Серега, нива рулит.:D
default/coolвсе фтопку нива форевер.:D:cool:


МИРУ- beer

1262

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

suBEERman пишет:

видиш Серега, нива рулит.

так пусть глянет еще категорию ТР3, там 2 и 3 место тоже нивы default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

1263

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

suBEERman пишет:

все фтопку нива форевер.

Особенно в свете регулярности повышения ставок налогов в последние годы. Каждый год сволочи повышают.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1264

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

гы.а мну пох.у меня обе машинки меньше 100лс.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1265

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Falcon пишет:

гы.а мну пох.у меня обе машинки меньше 100лс.

А вот у меня одна из 4-ёх больше 125 сил. Итого 60 руб/сила, почти 8 тыр налога ежегодно. И ведь обидно что этими силами не особо пользуюсь т.к. больше 3500 никогда двиг не выкручиваю.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1266

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

обидно

недалеко от мну чумовая машинка продается, полноприводный галант 2-хлитровый кажется, прулька. По паспорту 75 лс)))) Купили когда то у мента))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1267

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Савелий пишет:

По паспорту 75 лс)))

Это может не помочь т.к. у налоговой свои тараканы в голове по поводу лошадиных сил. Например на 21-ой Волге у меня в ПТС было 90 сил, а налоговая думала что 68 (что кстати соответствует действительности для моей Волги 2-ой серии 1962-го года). На 213-ой Ниве в ПТС было 80, налоговая присылала бумажки за 76 сил (как с 21-ой Нивы). На Оке 750 кубовой в ПТС 33 силы, налоговая присылает бумажки за 31 силу (как у 650-кубовой Оки). Вот за козла присылают правильно: 75 сил и за Москвич-426 - 50 сил. За Патриота ещё не присылали, т.к. куплен был в этом году.... "жду с нетерпением".

2-литровый Галант - это в общем не слишком резвая машинка, обычная жоповозка. Вот если бы это была 3-литровая Супра с 75 силами, то было бы интересно.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1268

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Это может не помочь т.к. у налоговой свои тараканы в голове по поводу лошадиных сил.

Говорят, что если с ПТС прийти в налоговую - пересмотрят расчеты.

1269

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

Говорят, что если с ПТС прийти в налоговую - пересмотрят расчеты.

В моём случае не стал оспаривать т.к. их ошибка была в сторону занижения default/smile

Кстати наткнулся на инфу о том что при покупке автомобиля с заниженными лошадиными силами, при снятии с учёта, правильные лошадиные силы "впаивают" обратно.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1270

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ПозитивчЕГ: http://autorambler.ru/journal/events/17 … 560955799/


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1271

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

А,вот и я! default/smile Ну,хоть бы праздравили с 3им местом в любимой теме default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1272

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts
Поздравляю!

Хотя не солидно в ТР1.2 на 70-ке ездить, на ней и в ТР2 практически в стандарте можно успешно выступать. default/smile

1273

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

А,вот и я! default/smile Ну,хоть бы праздравили с 3им местом в любимой теме default/smile

А вот возьму и поздравлю, "красаучиги":victory: Да и черт с ним что 3-е, да хрен с ним что точку не защитали, главное как говориться не победа а участие!!!
А адреналинчика для себя, для души, хапанули нормально, ведь так......
Искренне завидую......:good:

1274

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Ну,хоть бы праздравили с 3им местом в любимой теме

Поздравляем default/wink


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1275

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

само приколно када в птс силы заниженны


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/