101

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

default/dash  default/wacko  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo
ОБАНА! я научился картинки постить! default/smile
http://img854.imageshack.us/img854/8932/44578291.jpg
вот схема, все тож самое, только без РС-702 и без "замка зажигания"
уфф!
во я блондинко, весь вечер учился картинки добавлять default/smile
между клеммой "67" и "DF" тумблер воткнул, он рубит цепь возбуждения ротора

Отредактировано КирДыК (10.03.2012 22:33:34)


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

102

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

КирДыК   default/good3   Идея имеет место быть...  Фото не надо по личкам рассылать. Смело сюда выкладывайте.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

103

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

Принято.
сразу скажу не пытайтесь завязать на жесткую муфту привод генератора, если надумаете усовершенствовать. соединение должно быть эластичным, иначе ресурс такого утсройства будет нерентабельным. несоосность и вибрация разобъют скорее всего привод.
эластичная муфта гасит несоосности, и достаточно уверенно крутит, без проблем.
http://s018.radikal.ru/i521/1203/fc/1599a694e568.jpg

Отредактировано КирДыК (11.03.2012 18:45:50)


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

104

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

Тимофей 044 пишет:

а схема возбуждения генератора как сделана?

Думаю, что остатков АКБ должно хватить на возбуждение, можно и не мудрить с доп возбуждением.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

105

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

Savage пишет:
Тимофей 044 пишет:

а схема возбуждения генератора как сделана?

Думаю, что остатков АКБ должно хватить на возбуждение, можно и не мудрить с доп возбуждением.

А никакого дополнительного возбуждения, и не предусмотренно. Каждый генератор, сколько бы их не подключали к потребителям, должен иметь собственную схему управления. Иначе "перезаряд", или "недозаряд", возможная аварийная ситуация. так что одно реле зарядки должно быть привязанно к одному ротору, иначе никак.
Удобно использовать такой генератор, у которого реле выполненно вместе с щетками, но такие реле ненадежны. Зато схема подключения была бы еще проще.
Да и эта не сложна.


http://s019.radikal.ru/i631/1203/38/b101414eb246.jpg

вторая часть.

Отредактировано КирДыК (11.03.2012 19:05:04)


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

106

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

а, так это у тебя регулятор напряжения. Я думал это на возбуждение ты что-то подаешь отдельно


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

107

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

Ааа, и еще.
с тумблером проблема. вот тот синий проводок, я сегодня заменил на остатки тумблера, и проводов.
бывают собаки которые пока вырастут перегрызут все провода что попадаются на глаза default/smile
а так же, резиновые, пластмассовые, и прочие поддющиеся зубам полезные вещи.
в общем, то что осталось от тумблера, фотографировать смысла не было default/big_smile

Отредактировано КирДыК (11.03.2012 19:14:30)


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

108

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

непонятно соединение резиновая муфта-пила??? если снять крышку на пиле то звездочка просто выпадет а на фото крышка не снята . Как оно крутит????

109

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

Сними кожух-шину-цепь-звездочку и соединиш.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

110

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

wox пишет:

непонятно соединение резиновая муфта-пила??? если снять крышку на пиле то звездочка просто выпадет а на фото крышка не снята . Как оно крутит????

уже почти ответили, но у меня при снятии крышки ничего не выпадает, там звездочка с муфтой сцепления остается на валу двигателя, поэтому резинки просто внахлест закрепляю на сцеплении хомутом, но на другой пиле, чуть по другому. Поэтому я не стал акцентировать именно на том как у меня.
Надо мудрить под конкретную пилу. в целом особой трудности это не вызывает при наличии выхода вала двигателя. Главное не пытаться делать жесткого сцепления, могут возникнуть проблемы.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

111

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

Точно ХОМУТ я чет и не подумал,можно и не снимать звездочку а прикрутить хомутом по верх зубьев.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

112

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

Отличный девайс!!! впечатлил по теплу себе такой же сделаю.  А второй акб все равно оставлю (они у меня параллельно но через дисстанционные размыкатели, размыкают плюсы хочеш левый мучай, хочеш правый, а хочеш оба сразу), гоняю их по 2-3 нед один потом второй, полгода -полет нормальный

113

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

DIMON 686 пишет:

Точно ХОМУТ я чет и не подумал,можно и не снимать звездочку а прикрутить хомутом по верх зубьев.

Совершенно верно default/smile


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

114

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

Да хомут ненадежно ИМХО, там хорошие обороты, кто нить из кентов подойдет позырить и оба--- скальп уже на земле default/yikes

115

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

wox пишет:

Отличный девайс!!! впечатлил по теплу себе такой же сделаю.  А второй акб все равно оставлю (они у меня параллельно но через дисстанционные размыкатели, размыкают плюсы хочеш левый мучай, хочеш правый, а хочеш оба сразу), гоняю их по 2-3 нед один потом второй, полгода -полет нормальный

Распогодится, чуть усовершенствую автономную лебедь из бензопилы, и выложу на суд общественности.
Пока еще пользуюсь предварительной версией, испытания показали несовершенство конструкции, но отличную идею. Чуть доделаю, и покажу.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

116

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

wox пишет:

Да хомут ненадежно ИМХО, там хорошие обороты, кто нить из кентов подойдет позырить и оба--- скальп уже на земле default/yikes

Нее default/smile
я специально провоцировал подобную ситуацию, стягивал полимерным хомутом(тем что на фото), специально с недостаточным усилием. и ничего сверхестесственного не происходило, там нагрузки незначительные. Но если совсем слабо обжать, то хомут просто смещается к генератору, и вращение прекращается. Все.
Ничего опасного.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

117

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

КирДыК пишет:

я специально провоцировал подобную ситуацию,

еслиб не расписал то я бы понял что на кентах испытывал типа поди посмотри как там оно default/lol  default/lol

а раз такие испытания проведены можно не бояться, а как долго это все работало за один раз ну типа дискотеку в лесу часофф на 5-6 выдержит?? или пока так не испытывал??и заскока зарядит дохлый акб для хоть одного пуска??

118

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

wox пишет:
КирДыК пишет:

я специально провоцировал подобную ситуацию,

еслиб не расписал то я бы понял что на кентах испытывал типа поди посмотри как там оно default/lol  default/lol

а раз такие испытания проведены можно не бояться, а как долго это все работало за один раз ну типа дискотеку в лесу часофф на 5-6 выдержит?? или пока так не испытывал??и заскока зарядит дохлый акб для хоть одного пуска??

Зарядит быстро, как обычный пуск двигателя,минут 5 я думаю хвати,на дискотеку не расчитывай ,пила умрёт за 6 часов непрерывной работы


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

119

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

wox пишет:

а как долго это все работало за один раз ну типа дискотеку в лесу часофф на 5-6 выдержит?? или пока так не испытывал??и заскока зарядит дохлый акб для хоть одного пуска??

Ну этот девайс то и делался под определенную задачу. У кента есть компрессор для заправки аквалангов от 12 вольт. прошлым летом ездили нырять, вот и гоняли там эту конструкцию, три бачка бензина уходило на заправку одного авкаланга, аквалангов было два, заправляли оба каждый вечер в течении четырех дней. Кроме этого все эл. снабжение лагеря было на нем, был и заводской генератор, но он на 220 вольт, а 12 вольтовый выход не тянул компрессор. вот и получилось что всю неделю эта шняга нас выручала.
Единственная проблема надо бензин часто доливать, из-за маленького бачка. Резинки на муфту запасные так и не востребованны по сегодня оказались, а это самый ненадежный элемент конструкции.
минут десять хватит что бы с дохлого аккумулятора завести исправный автомобиль


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

120

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

Вот это проверка!!!!! передышки пиле давал??? типа как по инструкции 15мин пилим 20 отдыхаем??? или отдыхала пока бачек заправляли , че за марка пилы??? похожа на китайский штиль ИМХО и какдавно она пашет.  Еще вопрос про обороты какие держал?? (средние, выше средних или полный газ) и как закреплял курок-газ, наверно непомешал бы амперметр ИМХО

121

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

wox пишет:

Вот это проверка!!!!! передышки пиле давал??? типа как по инструкции 15мин пилим 20 отдыхаем??? или отдыхала пока бачек заправляли , че за марка пилы??? похожа на китайский штиль ИМХО и какдавно она пашет.  Еще вопрос про обороты какие держал?? (средние, выше средних или полный газ) и как закреплял курок-газ, наверно непомешал бы амперметр ИМХО

во-во
пила покупалась на развилке возле Армавира, специально для этих целей(читай, на убой), пьянчуга меньше чем за три рубля отдавать ее отказался. это два года назад было. надо было брать две.
пила неубиваемая.
так что..........
обороты? так вот там фиксатор на ручке, его включаешь и вот такие обороты, фиг его знает. средние default/smile


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

122

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

Хлопцы, да я просто показал как я использую пилу и старый генератор.
я не заставляю вас делать так-же. А что касается самой идеи, дык мне пофиг. Ну была у меня проблема, я ее решил доступными способами, правильно, или не очень. Да по барабану, работает же. Кому интересно, вот я и поделился.
Я совсем не "кулибин" ни разу, просто руки не из жопы, голова вечно грузит своими за..бами default/smile вот и выходят такие "хреновины", хобби это. Помогает по жизни, ну а почему бы нет?
надо? пользуйтесь. Не? ну я не заставляю. договорились? default/smile default/smile

Отредактировано КирДыК (11.03.2012 23:23:50)


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

123

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

у меня фиксатора нет как жмеш так и крутит тока предохранитель сверху, а китайский штиль брат купил пол года назад в Славянске у такогоже пьньчужки тоже за 3 рубля пилила нормально но потом здох кик стартер кароче пока валяется                надо бы отжать

124

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

КирДыК ты фотку лебедя в личке получил?? хотел бы твои комменты и выводы

125

Re: Два аккумулятора и способы их подключения

а вот кикстартер у меня полетел на брендовой пиле, и задолбался я его искать. остатки родного уехали случайно в Питер, и с концами. потом по модели пилы заказали, приехал да не тот. в том году зашел к кулибину тут нашему, а он курочит на дербан такую как у меня. за триста рублей купил у кого-то, с оторванным поршнем. мне повезло, что он проболтался за сколько он ее купил, поэтому Б/ушный кикстартер он продал мне за семьсот рублей. на меньшее не соглашался default/smile default/smile default/smile
еще что-нибудь сломается, ремонтировать не буду. аа, еще бензогенератор на 5кВт тоже фирменный, так пришлось систему аварийной сигнализации масла отключить еще в молодости. работает уже скоро десять лет. полет нормальный.
не каждый день разумеется, но безотказно.
это рулетка, повезет, или нет. и все это-КИТАЙСКОЕ. все абсолютно.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.