Тема: Помогите с выравниванием чулка на ниве 21213

Драсте всем!
Согнул чулок заднего моста, подскажите где в краснодаре или окресностях можно выровнять с гарантией желательно. Согнул (на мой не профессиональный     взгляд) сильно но полуось с трудом руками проворачивается за колесо. Читал как это делается но как то страшно самому, уж лучше заплатить. Или всё же лучше купить новый чулок?

Re: Помогите с выравниванием чулка на ниве 21213

Gregson  Олег, тебе к нему. Если чулок старого образца, можно поменять на нового образца сразу с полуосями.

Отредактировано Апостол (09.03.2012 22:35:42)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Помогите с выравниванием чулка на ниве 21213

Вопрос скока денег надо? Чулок старый, аморы с низу крепятся как на 2121. Поменять то можно нокак с остальным, это домики амораов варить нужно. А в старый редуктор новые полуоси лезут? Там вроде 22 и 24 шлица или не так?

Re: Помогите с выравниванием чулка на ниве 21213

А Gregson-у я в личку написал, пока тишина, отдыхает человек... Телефона нет случайно, чтобы завтра созвонится?

Re: Помогите с выравниванием чулка на ниве 21213

Александр23.83 пишет:

Вопрос скока денег надо? Чулок старый, аморы с низу крепятся как на 2121. Поменять то можно нокак с остальным, это домики амораов варить нужно. А в старый редуктор новые полуоси лезут? Там вроде 22 и 24 шлица или не так?

На новый чулок надо полуоси нового образца,если согнул сильно,то думаю лучше поменять.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Помогите с выравниванием чулка на ниве 21213

Чулок и полуоси примерно 6 000 руб +- 500. Понимаю что не очень дорого, но с бюджетом сейчас полная опа. Выкатил его, померял и пришел в ужас... Макс. размер по дискам 126,5 см минимальный 122см, т.е. "схождение" заднего моста теперь 4,5см! Колесо от руки крутится но туго и подшипнику кирдык 100%, проехал метров 700-800 на нём...

Re: Помогите с выравниванием чулка на ниве 21213

Александр23.83 пишет:

Чулок и полуоси примерно 6 000 руб +- 500. Понимаю что не очень дорого, но с бюджетом сейчас полная опа. Выкатил его, померял и пришел в ужас... Макс. размер по дискам 126,5 см минимальный 122см, т.е. "схождение" заднего моста теперь 4,5см! Колесо от руки крутится но туго и подшипнику кирдык 100%, проехал метров 700-800 на нём...

Такой изгиб Грегсон должен выровнять,но скорей всего придётся усиливать.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Помогите с выравниванием чулка на ниве 21213

Танкист продавал помоему ,поищи в барахолке,недавно барыжил кто то.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Помогите с выравниванием чулка на ниве 21213

Я так или иначе хотел усиливать его, но только не при таких обстоятельствах и не сейчас... default/neutral  default/neutral  default/neutral
А на барахолку сейчас схожу, спасибо.

Отредактировано Александр23.83 (09.03.2012 23:05:20)

10

Re: Помогите с выравниванием чулка на ниве 21213

Александр23.83 пишет:

Чулок старый, аморы с низу крепятся как на 2121. Поменять то можно нокак с остальным, это домики амораов варить нужно. А в старый редуктор новые полуоси лезут? Там вроде 22 и 24 шлица или не так?

Как можно "чинить" автомобиль, практически ни чего о нём не зная? В старый редуктор легко влезут новые п/о 22шлица. 24 шлица- это передние привода и передний редуктор. Чулки бывают н/о с стандартными домиками амортизаторов.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Помогите с выравниванием чулка на ниве 21213

Для того чтобы знать надо хоть раз туда влезть. Нива у меня меньше года, в мост лезу в первые. До этого не приходилось. А чинить ничего не зная о конкретном автомобиле можно, так как в автомобилях в общем знаю не по наслышке, механиком работаю как ни как... Просто с поломкой мотсов  на ниве не сталкивался а тем более с выравниванием. Вот про мосты КАМАЗа могу поумничать... default/tongue

Re: Помогите с выравниванием чулка на ниве 21213

На барахолке ничего не нашел, мож не туда глядел default/yikes ... Раз речь зашла об устройстве, в случае замены чулка, редуктор тож поменять хотелось бы, ибо рычит он на сбросе как собака злая... Можно и порегулировать конечно (если осталось что) только на долго ли... Вопрос стоит о ремонте с минимально возможными на данный момент вложениями ибо вкладывать сейчас толком нечего а на работу ездить и зарабатывать необходимо.

13

Re: Помогите с выравниванием чулка на ниве 21213

К Грегсону тебе дорога, всё по его профилю default/smile

Re: Помогите с выравниванием чулка на ниве 21213

Скажите кто нить его номерок или подскажите отыскать его как, за завтра-после завтра очень нужно сделать... Иначе если не откликнется на Л.С. прийдётся самому издеваться над железкой default/neutral , чего делать не имея опыта нехочется так как попахивает металоломом...

Отредактировано Александр23.83 (10.03.2012 00:18:20)

Re: Помогите с выравниванием чулка на ниве 21213

А сколько нонче денег берут за усиление моста??? Вопрос к тому, стоит ли самому этом заниматься может лучше спецам отдать...

Отредактировано Александр23.83 (10.03.2012 01:38:34)

16

Re: Помогите с выравниванием чулка на ниве 21213

Сочувствую.ИМХО лучше эту "железяку" в лом сдай,добавь 1000 рябчиков и купи б/у,и будет тебе счастье default/yes3 А за ремонт выложишь не меньше. default/popcorm2


Мой скайп kriukoff3 8-918-325-90-33
Уважайте природу!!!

17

Re: Помогите с выравниванием чулка на ниве 21213

В личке у меня ничего нет default/smile
А позвонить моему начальству можно 8-918-462-77-20, там все расскажут.
Только сегодня я его равнять не смогу, ибо после женского дня несколько пока не в форме default/smile

Отредактировано Gregson (10.03.2012 09:18:02)

Re: Помогите с выравниванием чулка на ниве 21213

Я понял, уже звонил "начальству? сказали приезжай...  Какова вероятность что у него после правки будут подшипники как мухи дохнуть? или всё ок' будет?

Отредактировано Александр23.83 (10.03.2012 09:50:01)

19

Re: Помогите с выравниванием чулка на ниве 21213

Я на него посмотрю и скажу можно ли его выпрямить. Если можно, то по геометрии от нового он отличаться не будет. Но это будет завтра.

Re: Помогите с выравниванием чулка на ниве 21213

Понял, наверное буду ждать "завтра"... Хотел фото прицепить, да не понял как...

Re: Помогите с выравниванием чулка на ниве 21213

Александр23.83 пишет:

так или иначе хотел усиливать его, но только не при таких обстоятельствах и не сейчас...

Усиливай сразу, все равно чулок выкатывать что бы ровнять, и во вторых ты скорей всего его опять погнеш, если он не усилен.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.