Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Kuts пишет:

Токайдзин,ты не присутствовал,знаешь не всё

Достаточно того, что знаю, и того, над чем ты тут так убиваешься.
По пунктам? Пожалуйте бриться:
1. Фото на позиции "76". Комменты еще нужны? Или сам скажешь: "Признаю.. мой (твой!!!!!, а не пилота косяк!) Возражать будешь?
2. Твоя "глубокомысленная" сентенция в адрес оргов: "обычная придирка", требует весомой аргументации. В противном случае, это "пук в лужу". Твой ход.
3. Выдавая подобное: "Стартовый взнос был неоправданно высок!", нужно быть по меньшей мере действующим аудитором Счетной палаты РФ. Признаюсь, за крайние 2 года, из которых один уже "офигеть_какой_кризисный", ты первый, кто открыл несознательным участникам глаза, на то, что мафиози из "СКИФа", их безжалостно оббирают. Думаю, что Родина, оценит этот твой крик души..
И, раз уж о деньгах заговорили, ответь ОТКРОВЕННО. Ты, как штурман, принял соучастие в стартовом взносе? Или г-н Ходарев (да продлит Аллах дни его!) тебя задаром катал?
4. В нетленку:
"..Просто на финише всё выглядело так,как будто ждали совсем не нас!"
"..Нужно было срочно что то предпринимать"
Коллега! Я, немного зная 135-го, скажу тебе по большому секрету.. Только, тссс, между нами.. Вы (не представляю как это у вас получилось, видимо, мастерство Пилота, сказалось, не иначе..) каким-то образом,  не подорвались на специальной именной мине-растяжке, предназначенной как раз для таких случаев, чтоб не дать ворваться настоящим, но непризнанным талантам в процесс розыгрыша Кубка. Более того, коварный 135-й, настраивает свои растяжки исключительно на штурманов.. Практика показала, что пилоты, все же,  выживают, хотя некоторые из них могут потерять способность мыслить рационально. А штурмана, те.. увы..- безвозвратно... Так что, считай, в рубашке родился..
Ну а раз: "..Припёрлись мы и вклинились между краснодарцами-лидерами, да ещё и точки все собрали!", стало быть, что коварные замыслы "пятого", таки оказались бессильны, перед настоящим Мастерством.
733.
Андрей, уже говорил и еще раз озвучу.
Руководство клуба не обязано публиковать в открытых источниках данные своей бух. отчетности. Более того, имхо, это занятие вредное.
"Пук" в воду по поводу "неоправданности стартового взноса", имхо, должен так и остаться "пуком". Безответным!
Имеющий глаза и так сам все увидит..
Иначе, как в старой притче получится так, что бисера не всех не хватит.
Здравомыслящих людей, к счастью, больше.
имхо_3_раза.

Сеппуку это ведь женское харакири

Вовка, не выдумывай всякой ерунды.. Очень даже мужское. Только, именно, мужское, а не..

Отредактировано Токайдзин (16.11.2009 16:22:14)

77

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

135 пишет:

Примеры неправильной компоновки кадра на примере материалов с БО2009:

пример 1 - нет руки на точке (Аркаше надо было пригнуться,точно! о!:))
пример 2 - нет руки на машине - вроде как видно,что он открыл дверь и из машины тянется к точке!!!
пример 4 - нет руки на точке - я просто в шоке, смайл тоже default/smile
З.Ы. Ладно, соревнования прошли,думаю хватит муссолить. (Жаркая дискуссия это хорошо,как говорит 135й,главное чтоб не всё равно и не по барабану было default/smile) Зато всё сделали вывод и в следующий раз будут внимательней. default/smile регламент есть регламент и его надо придерживаться!
Папе трасса,точки,лагерь- всё понравилось,говорит было интересно, единственное,так это то,что по непонятной причине пропал трэк,ну о чем собсно и толкует Куц Серега.
Жалко конечно,что я не смог попасть на гонку,оч хотелось. ну смотря с друзьями футбол, празднуя ДР сына у одногруппника (1й ребенок в группе родился как ни как!!!!)тоже было не скучно default/smile

Отредактировано Друша (16.11.2009 16:36:57)

78

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

А на Сеппуку помощник нужен.Тот, что сзади"с мечом наголо"Да?

79

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Друша, скорее всего часть трека перестала отображаться в навигаторе по причине того что навител во время движения по треку стирает его с начала в сторону конца. По погоде у вас было изменено направление движения по кольцу и ехали "навстречу" треку.
Если предположение верно, то достаточно было просто снова подгрузить трек и продолжить путь.

80

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

135 пишет:

Друша, скорее всего часть трека перестала отображаться в навигаторе по причине того что навител во время движения по треку стирает его с начала в сторону конца. По погоде у вас было изменено направление движения по кольцу и ехали "навстречу" треку.
Если предположение верно, то достаточно было просто снова подгрузить трек и продолжить путь.

may be... default/smile я навигатор в руках еще не держал после "охоты",так что не знаю...:)

81

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

подержи, подгрузи трек, он либо в корне карты памяти либо в каталоге bo2009 лежит, вдруг и правда неполный трек -)

82

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Друша пишет:

Зато всё сделали вывод и в следующий раз будут внимательней.  регламент есть регламент и его надо придерживаться!

ИМХО Соревнования СКИФов давно перерасли уровень просто дружеских покатушек и имеют хорошие претензии на Российский уровень... От этого и жесткость в требованиии к соблюдению регламента, судейства... Я думаю стоит поддерживать это движение всем, в том числе и соблюдением регламента...
Все разговоры о предвзятом отношении в судействе - вздор! Я ответственно могу заявить, поскольку сам долго работал организатором в клубе, НЕТ никакой предвзятости и не будет... Могут быть ошибки, но их не бывает только у тех, кто ничего не делает...
Дороговизна взносов - да в клубе больше альтруизма, чем прибылей... Мне не даст соврать любой, кто хоть раз сталкивался с организацией таких мероприятий... Да и разговоры эти муссируются уже давно... - продолжать их - себя не уважать!

Слава богу, что есть еще такие "сумашедшие", кто готов взяться за организацию таких мероприятий и в СКИФе и у ОРКов, у еще в других местах...
Лично я им благодарен...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

83

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Suslik!+500

84

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Уф как тут жарко...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

85

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Токайдзин,насчёт точки:мой косяк! Признан в шапсуге незадолго после финиша и на форуме страницу-другую назад.и изначально слова о ней взяты в скобки,и не в ней смысл моего первого пОста!читай внимательней.
Остальное факты,и ИМХО-сугубо моё мнение!Твои слова (выпады) в свой адрес считаю грубостью.Серёга о тебе хорошо отзывается,лишь поэтому,я терплю и не грублю тебе в ответ.Держи себя в руках,ладно.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Kuts
Грубостью тут и не пахнет, амиго!
Идет разговор в той тональности, которую ты сам и задал. Так, шта...
Кстати, простейшая филологическая экспертиза (независимая), заверила, что грубости тут нет. Есть много другого, но не грубость..
Зы: Сереге - мой поклон и привет. (Не забудь передать)
ЗЗы: Отзывается хорошо.. Это может служить тебе лишним подтверждением, что за Токайдзином "косяков не водилось".
ЗЗЗы: Когда самурай перестаёт "держать себя в руках", то из противника, в большинстве случаев, получается исключительно "Доширак" default/smile

87

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

135й,спрашиваешь:где машины без треков и с косячно загруженными треками? Отвечаю:мы и 45й экипаж,уазик,утонувший по стёкла в броду,а что,все финишировали?И,причём,правильно?Со стороны дольмена,а не с другой стороны?А,почему многие заблудились,включая ампера?Ну давай,сочиняй ответы.Жду.Особенно на последний вопрос. Ехидно улыбающийся смайл.Один твой косяк с треком в тр-2 озвучен,давай продолжай.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

88

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Kuts пишет:

135Й,на километровом масштабе перед стартом вроде было кольцо.потом,приблизили и поехали,ехали по треку,всё гуд,а потом он оборвался и всё.нинакаком масштабе дальше его не было.как минимум у пяти-шести машин.вот такая аномалия.шапсугская аномальная зона
млин.

135, у меня был такой глюк с Озиком при поездке в КБР, не отражелся не только трек, но и указатель. Долго бились головой ап хаммерхед, даже звонили октану в Тверь, так ничего и не смогли сделать. Причина выяснилась позже - безграмотно привязаные карты.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

89

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Токайдзин,пойми:практически одновременно закончились треки у двух наших машин,причём на разных нафихаторах,и ещё у кучи экипажей,тупо стоящих на трассе с негодованием и недоумением на лицах.А,на финише ещё и такой диалог,при попытке разобраться в причине.Отсюда моё негодование,и как следствие тон.Но,ведь,не в твой адрес,так?К тебе лично никаких претензий.Зачем стока букв,порой унизительных в мой адрес?Ведь мы с тобой даже не знакомы.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

90

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Kuts пишет:

практически одновременно закончились треки у двух наших машин,причём на разных нафихаторах,и ещё у кучи экипажей,тупо стоящих на трассе с негодованием и недоумением на лицах.

Файлы заливали всем одинаковые. А теперь внимание, вопрос: вы читали инструкцию к навигатору?

Если ж пошли соревнования по фотографированию, значит будем соревноваться и в пользовании навигатором. Кто умеет фотографировать и умеет пользоваться навигатором — тот и в дамках.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

91

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Октан,тут ты в козырях,ведь в фотографии ты разбираешься.добрый улыбающийся смайл.Ещё раз спасибо,за загруженные тобой точки.Они никуда не пропали.Если б не ты,мы б наверное до сих пор ездили и крутили головами по сторонам,в поисках точек,как нам на старте посоветовал 135й,добавив,что в навител точки не загружаются. default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

92

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Kuts пишет:

тут ты в козырях,ведь в фотографии ты разбираешься

Фотографирет у нас в экипаже Денис, я больше по части навигации.

По поводу точек и треков в Навителе. Так вот, проблема не в 135-м и не в тех файлах, что вам были загружены. Проблема в навителе, который с версии 3.2.х совершенно разучился работать с треками в привычном понимании. Сейчас он может из трека сделать маршрут и вести по нему. При ведении по маршруту при прохождении участков этого маршрута он постепенно подтирает начало марштуа, если думает, что этот уучасток уже пройден. А т.к. направление движения по треку было изменено, в Навителе маршрут из трека проложился от финиша к старту. А во время движения «ненужные» кусочки от начала маршрута (от финиша) просто скрывались. Дабы заново отобразить весь маршрут, нужно было всего лишь заново импортировать загруженный трек.

Да, это проблема Навитела. Точно такая же проблема, как и проблема с ограничением количества точек сохраненного в памяти Гармина трека или проблема с затиранием хвоста трека при заполнении памяти. Но это не проблема оргов. Это проблема навигатора, с которой должен справляться участник.

Совет: отказаться от использования Навитела в гонках с применением трека, ибо функция импорта трека в этом Навителе реализонвана через задний проход. Либо об этом рано или поздно будет написано в регламенте, что трек в Навител не загружается, во избежании послегоночных бурлений.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

93

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Один твой косяк с треком в тр-2 озвучен,давай продолжай.

какой? напомниТЕ?

А,на финише ещё и такой диалог,при попытке разобраться в причине.

мне не лень повторить в пятый раз, как спрошено - так и отвечено, что на финише, что тут.
Очень неприятно когда некоторые участники ведут себя грубо, откровенно идя на конфликт. Порой не могу отказать им в этом.

а что,все финишировали?

да все.

135й,добавив,что в навител точки не загружаются

-))) если бы вы так умели пользоваться СВОИМ навигатором, как умело выдергиваете а в данном случае еще и коверкаете фразы -)))
и трек и точки на ваш носитель загрузил. Точки в навител не сумел на старте загрузить, на вопрос как ехать - или уметь пользоваться тем с чем приехали или ехать по треку, вариант научиться пользоваться не предлагал так как рассматривал его как невозможный.

А,почему многие заблудились,включая ампера?Ну давай,сочиняй ответы.

почему заблудился ампер, лучше спросить самого ампера
я выше уже предложил самый вероятный вариант - усрался невестка.
гораздо проще обвинить того, кто не только заставил выбрать средства навигации но еще вдобавок запретил научиться ими пользоваться.

94

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

135-му и Kuts.
Заблудились по причине того, что если представить кольцо, мы должны были ехать против  часовой стрелки. Но у нас в районе полянки, где пересекались трасса движения от старта и трасса движения уже на финиш, трек показал, что следующие точки 76, 77,78, и т.д. отворот налево и необхожимо ехать по кольцу ПО ЧАСОВОЙ стрелки. Мы свернули в лес, выехали на ЛЭП, налево и вверх по ЛЭП. Но когда вместо 76 или 77 (точно не помню порядок взятия точек) нам попалась 6-я последняя точка, а мы уже проехали ого-го, не чего не оставалось делать как развернуться и возвращаться на место откуда якобы мы заблудились. Когда вернулись на точку в районе полянки. Мысленно в голове, перевернул трек в зеркальном отражении (берём лист бумаги, рисуем кольцо, на левом полушарии (дуге) ставим точки 76,77, и т.д. после этого в горизонтальной плоскости разворачиваем лист на изнанку и смотрим на просвет и получается правильный трек, т.е. вышеуказанные точки теперь распологаются на правом полушарии (дуге) и поехали по маршруту. После этого все точки стали вдруг биться отлично, но в зеркальном отражении. Хотя была мысль закончить и ехать на финиш. Я прекрасно понимал, что если трасса 40 км, а нам пришлось проехать уже лишних 27-28 км, бороться за призовые места сложно. Больше, ни где не блудили. На финише у меня трип вместо 40 км - показал 68 км.
Кстати на треке у меня помимо наших точек 1.2., были все точки 2.1., наверное это после того как нам на старте сначала закачали трек 2.1., а потом только трек 1.2.
Почему не делал заявление? Главному судье 733-му показывал свой трек. Получил очень лаконичный ответ: "Обращайтесь к руководителю гонки 135-му". 135-й был в воскресенье ещё на финише и лично моё мнение во-первых это бесполезно, а во-вторых и главное свои  нервы дороже. В конечном смысле не "корову" проиграли.  Я удовлетворён только тем, что проехав на 60 % больше других, показал  одинаковое время с остальными. По незачёту фотографий прентензий нет, сами не справились с чужым фотоаппаратом (режим видео и т.д.).

95

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

ампер, очень жаль что у опытного спротсмена так получилось. В карнете было жирным текстом написано "порядок взятия КП соответствует порядку расположения в таблице..." проехать 20 км чтобы понять что едешь не туда это 135% косяк штурмана, тут про бесполезность согласен.

Кстати на треке у меня помимо наших точек 1.2., были все точки 2.1., наверное это после того как нам на старте сначала закачали трек 2.1., а потом только трек 1.2.

да, трек удалить в гармине просто, на точки надо гораздо больше времени -(

96

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Вот,видишь,135й,об этом написал ампер,а не ты.Второй твой косяк.А,ведь свои ошибки нужно признавать.Я ж признал,свой досадный промах с фото.Ты наделён определёнными полномочиями,властью.И теперь выступаешь не только от своего лица,но и от клуба.Поэтому ты обязан трезво оценивать сложившуюся ситуацию,грамотно находить решение,а также обдумывать каждое своё слово.
И,вместо слова ГАВНО,и детсадовского ОН ПЕРВЫЙ НАЧАЛ можно было,взвесив,решить вопрос


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

97

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Второй твой косяк

а третий мой косяк что все остальные поехали в верном направлении -))))

А,ведь свои ошибки нужно признавать.

дык тут только я и признаю свои ошибки, остальные все засуженные шумахеры -)

Ты наделён определёнными полномочиями,властью.И теперь выступаешь не только от своего лица,но и от клуба.

Да будет ВАМ известно, что полномочиями я был наделен с 07-00 14.11.09г. по 15-00 15.11.09г. а на данный момент я обычный участник - читаем подпись под ником.

Поэтому ты обязан трезво оценивать сложившуюся ситуацию,грамотно находить решение,а также обдумывать каждое своё слово.

а ВЫ не обязаны, вы можете лепить все что угодно и при этом не отвечать за свои слова - тема нашемарка-иномарка в чистом виде.

И,вместо слова ГАВНО,и детсадовского ОН ПЕРВЫЙ НАЧАЛ можно было,взвесив,решить вопрос

с кем и что решать? с неадекватным человеком который необязан трезво оценивать сложившуюся ситуацию а также обдумывать каждое своё слово? Или у нас за неуважительное отношение к судьям дают кубок за волю к победе? и прицепом медаль за первое место?
Весь ваш поток на 4 (а будет явно больше) страниц в этой теме, неудовлетворённость ценой за билет, оплаченного не вами, всё это связано всего лишь с ответом в вашей же риторике? Мдааа...
Это не лечится и даже не перевязывается.

98

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

а, вспомнил что решать:

1-ое замечание оргам, и участникам разрешается фотографироваться нога-нога
2-ое замечание оргам и участникам разрешается фотографироваться на фоне точки
3-тье .... - можно не фотографироваться вообще
ну и так далее....

у нас "вопросы не решаются", все кто до сих пор это не понял - в каждый день сурка мытьём и катаньем пытается "решить вопрос".

99

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

135-му
Весь прикол в том, что на треке обозначена точка 76-я, а когда приехали по факту она 6-я последняя. Почему и ехали брать точку 76-ю согласно порядка указанного в корнете. Ошибки штурмана в данной ситуации не было. Просто каким-то образом (ни в коим случае не вижу твоей вины) трек отобразился в зеркальном виде. Но пока не доехали до точки это понять не возможно. Хорошо, что когда понял прикол, в мозгах перевернул, нарисовал на чистом листе бумаги маршрут  и на каждом повороте смотрели на просвет с изнанки нарисованный маршрут. Кстати можешь повторить тот же эксперимент: нарисовать маршрут, нанести точки в обратном порядке, развернуть лист так, чтобы левый край стал правым и посмотреть на просвет и всё станет на места.

100

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

ампер, у вас в корнете или треке не было точек 1 2 3 14 21?

Просто каким-то образом (ни в коим случае не вижу твоей вины) трек отобразился в зеркальном виде

трек был писан в обратную сторону, по фактической погоде вас развернули и переделали корнеты. И трек писал я, и решение о развороте принимал тоже и карнеты переделывал. Так что тут как ни крути а кроме меня некого обвинять -).

Ошибки штурмана в данной ситуации не было.

ну тут уже у каждого свое мнение, я бы возложил на себя, если бы подержав в руках корнет, не проверил на треке все точки и не выяснил в какую сторону ехать как по всему кольцу так и по петле в районе 10 11 точек.

Отредактировано 135 (17.11.2009 10:40:15)