1

Тема: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Выступали в тр-1.2.ИМХО Сложность трассы на все сто процентов соответствовала категории.Точки расставлены интересно.Мы прошли всю трассу,взяли все точки (хотя 76ую нам не засчитали,на фотке не видно 90процентов цифры шесть.обычная придирка) заняли третье место на тлк-70 на которой хозяин ездит повседневно.
НО! Треть трассы мы ехали без трека.трек закончился! И ведь у многих,а не только у нас!Остались лишь точки,в направлении которых мы и ехали.Спасибо октану за то,что он на старте точки нам загрузил!А,135ый,влил лишь трек,сказав,что точки к нам не загружаются и предложив ехать по треку и смотреть по сторонам в поисках точек.бред! default/smile
Стартовый взнос был неоправданно высок! Такая организация и проведение гонки не стОят этих денег.Например на пиллигриме (светомузыка,ведущий,конкурсы,шоу и т.д. А также традиционно интересная,грамотно прописанная трасса)понятно за что платишь.Или у орков-просто и соответственно дёшево.Ну и  судейство на охоте,как обычно-много пафоса! У меня отбило желание участвовать в скифовских соревнованиях судейство на шок.триале несколько лет назад,когда в нашей категории,экипаж из краснодара сбивший вешку (снято на камеру) занял первое место без штрафа.на охоту приехали по приглашению товарища.По своей иннициативе,езжу лишь зрителем,и не только я.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

2

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

http://s05.radikal.ru/i178/0911/47/69ed58336e88.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0911/ee/356767d29d51.jpg
можно еще кучу ориентировок местности отметить.
В общем побеждает не тот,кто быстрее,граммотнее и лучше едет, а тот,кто лучше фотографирует. ИМХО

Отредактировано Друша (15.11.2009 21:26:23)

3

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

В общем побеждает не тот,кто быстрее,граммотнее и лучше едет, а тот,кто лучше фотографирует. ИМХО

имхо побеждает не тот кто умеет в голову кушать и пить, а тот кто умеет в нее кроме этого еще и
- читать
- писать
- понимать прочитанное
- выяснять и выполнять требования и правила до и во время а не после

4

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

135 пишет:

В общем побеждает не тот,кто быстрее,граммотнее и лучше едет, а тот,кто лучше фотографирует. ИМХО

имхо побеждает не тот кто умеет в голову кушать и пить, а тот кто умеет в нее кроме этого еще и
- читать
- писать
- понимать прочитанное
- выяснять и выполнять требования и правила до и во время а не после

Придираться к словам и не только... у тебя отлично получается default/smile

5

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Друша, если бы если бы... вот хотел бы придраться к Зебре, а не получается. Потому что не только едет правильно но и выполняет простейшие требования по компоновке кадра.
А у вас в свою очередь очень хорошо получается валить с больной головы на здоровую.

6

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

135й,с треком были проблемы не только у нас,и не только в навителе.
А,новороссийскую организацию,которую ты назвал словом ГАМНО,ты видел? Человек,которому ты это сказал,организовывал соревнования задолго до появления например клуба скиф.в организации соревнований крайних лет он не участвовал.
Необоснованный пафос.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

7

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

135 пишет:

Друша, если бы если бы... вот хотел бы придраться к Зебре, а не получается. Потому что не только едет правильно но и выполняет простейшие требования по компоновке кадра.
А у вас в свою очередь очень хорошо получается валить с больной головы на здоровую.

да я ни на кого ни чего не перекладываю...меня вообще там не было, мнение со стороны так сказать... Мне, в принципе, вообще по барабану,просто "За державу обидно" default/smile

8

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Друша, дык если обидно за державу, возьмите и своими руками сделайте чтобы за державу гордились не только вы но и все окружающие?
Про "по барабану" я уже говорил раньше.
Не возможно быть и беременным и нет. Вам или по барабану или нет.
Самые страшные люди те, кому "по барабану".
имхо

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Господа. Прежде чем по привычке начинать кидаться помидорами, а тем более бросаться обвинениями

Kuts пишет:

судейство и подсчет результатов как всегда .....

Попробуйте самомтоятельно сделать хоть что либо похожее по организации, а тем более что ЛУЧШЕ. И когда начнут в свою очередь гнильев кидать в вас, сядем и поговорим, как здорово быть организатором, и пытаться угодить всем. Не ошибается тот, кто не делает НИЧЕГО.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

10

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Не принципиально но всё же, просмотрел фотки и 64 точка читабельна полностью, почему не засчитали?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

А,новороссийскую организацию,которую ты назвал словом ГАМНО,ты видел?

нет, только на картинках читал.

Человек,которому ты это сказал,организовывал соревнования задолго до появления например клуба скиф.в организации соревнований крайних лет он не участвовал.

вы еще не родились, а мой дедушка уже в лаптях ходил!
как говорится, Необоснованный пафос. (с)

12

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

БАRМАLЕЙ пишет:

Попробуйте самомтоятельно сделать хоть что либо похожее по организации, а тем более что ЛУЧШЕ. И когда начнут в свою очередь гнильев кидать в вас, сядем и поговорим, как здорово быть организатором, и пытаться угодить всем. Не ошибается тот, кто не делает НИЧЕГО.

Вов, ты то знаешь,что организовывали, и не раз! default/smile

13

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Друша
НУ не тебе лично было сказано, про вас с папиком все ясно, чисто техническая ваша ошибка, регламент есть регламент, если бы вашу точку засчитали, нашлись бы протестующие, и проблеб было бы еще больше


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

14

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Игорь, 64 засчитана. Засчитана как и все другие точки ТР3, по которым есть фотографии. Нет фотографий 8ми точек.

15

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Короче Kuts тебе выговор от меня default/big_smile подвел default/smile в следующий раз фоткай лучше.

16

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Да нет, он не виноват, требования реальный БРЕД, я согласен, тут соревнование мастерства фотографирования а не езды по бездорожью...

17

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Ок, я доволен.
Судейство вполне на уровне, трек на удивление точный (некоторые дорожки были для меня открытием).
Саппорт вполне вменяемый, на брифинге узнал всё что хотел, привычку читать и перечитывать регламент выработал.
Вот бы бумажную карту ещё, нагляднее помоему или каменты к точкам отдельно печатать (беручка, альпенизм, шоу и т д)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

18

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Фих,с ней, с этой точкой!Просто на финише всё выглядело так,как будто ждали совсем не нас.ржу.А! Припёрлись мы и вклинились между краснодарцами-лидерами,да ещё и точки все собрали!Нужно было срочно что то предпринимать! Нам не засчитали одну точку,45му экипажу-две. Нужно было нам ещё одну точку не засчитать и пятое место стало бы третьим,там же придраться не к чему.смайл.
И всё было б гуд. default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

19

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Друша пишет:

можно еще кучу ориентировок местности отметить.
В общем побеждает не тот,кто быстрее,граммотнее и лучше едет, а тот,кто лучше фотографирует. ИМХО

Мы потратили 10 минут, чтобы правильно сфотографировать точку на обрыве. Причем Дэну пришлось реально висеть над 8-метровым обрывом. И мы предварительно пол часа тащили машину по краю этого обрыва, дабы в итоге в кадр попала и точка, и гос. номер. А ведь можно было просто сфотаться не по регламенту и потом с пеной у рта доказывать, что мы взяли эту точку.

Регламент соревнования был вывешен заблаговременно, и в нем русским по белому было написано

2.12. Требования по компоновке кадра – на снимке должны быть хорошо видимые и однозначно идентифицируемые:
- номер данного контрольного пункта;
- автомобиль участника с отчетливо различимым спортивным или государственным регистрационным номером, находящимися на штатных местах;
- один из членов экипажа одновременно касается одной рукой знака контрольного пункта, (таблички с номером, а если её нет, то номера, нанесённого краской),  а другой рукой любой части своего автомобиля (кроме троса лебедки и другие троса, в т.ч. веткоотбойники), причем данная часть должна составлять единое целое с автомобилем (не должна быть отделена от него). Допускается открывание дверей (в том числе задней) и капота.

На представленном вами кадре ни спортивного номера, ни гос. номера не видно. Все по регламенту.
Так же попрошу заметить, что в регламенте нет ни слова о деревьях, пеньках, камнях и прочих ориентирах на местности, по которым можно определить присутствие участника вблизи точки. Посему если вам не нравятся правила соревнования, вы можете в них не участвовать, ибо никто не заставляет. У гонки есть регламент, и его надо соблюдать.

Раньше, между прочим, гоняли без корозащиток, касок и каркасов. И ничего, теперь есть и корки, и каски, и каркас. Чем наличие на голове каски или лебежение через корку принципиально отличается от смотрения на экран фотоаппарата? Почему вы не доказываете, что каска сильно давит на голову и мешает вам ездить, а корозащитка заметно увеличивает время лебежения, зато хотите, чтобы вам засчитали точку с нарушением компановки кадра?


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

20

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Друша пишет:

Короче Kuts тебе выговор от меня default/big_smile подвел default/smile в следующий раз фоткай лучше.

default/big_smile


www.sarmat4x4.ru

21

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Просто на финише всё выглядело так,как будто ждали совсем не нас.ржу.

я тоже ржу -), молнией-невидимкой проехать участок от последней точки до финиша... .. .
Игорёк, каменты к точкам я писать когда ставил их -), не планировал давать это доп-инфой.
В корнет эта информация не влезет, будет скорее всего доп-материалом, ок.

Отредактировано 135 (15.11.2009 22:34:34)

22

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

135
я перебросил полезные сообщения сообщения по теме гонки в профильную тему. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

23

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Kuts пишет:

Стартовый взнос был неоправданно высок! Такая организация и проведение гонки не стОят этих денег.Например на пиллигриме (светомузыка,ведущий,конкурсы,шоу и т.д. А также традиционно интересная,грамотно прописанная трасса)понятно за что платишь.

Могу сказать, что взносы участников на соревновании "Большая охота" в первом рассмотрении, покрыли только затраты организаторов на прведение данного мероприятия.
P.S. Наверное если на соревнование к нам приехал бы клуб Пиллигрим возможно мы бы увидели маленькую, но прибыль default/wink

Kuts пишет:

(светомузыка,ведущий,конкурсы,шоу и т.д.

Кстати из своего опыта проведения соревнований. Все ночные (после 12 часов ночи) дискотеки и шумные мероприятия негативно сказывается на состоянии спортсменов (повторяю спортсменов, а не тех кто приехал на соревнование или в базовый лагерь "побухать"). Поэтому на всех последних Скифовских соревнованиях осознано после 12 ночи выключается любая музыка и пресекаются громкие мероприятия, даже со стороны отдыхающих в базовом лагере.
Просто для себя надо понять, для чего вы приехали на СОРЕВНОВАНИЕ.

Kuts пишет:

Или у орков-просто и соответственно дёшево.Ну и  судейство на охоте,как обычно-много пафоса! У меня отбило желание участвовать в скифовских соревнованиях судейство на шок.триале несколько лет назад,когда в нашей категории,экипаж из краснодара сбивший вешку (снято на камеру) занял первое место без штрафа.на охоту приехали по приглашению товарища.По своей иннициативе,езжу лишь зрителем,и не только я.

В принципе каждый выбирает для себя то, что ему нравится.

24

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

135й,точек больше не было-летели быстро,но низенько-низенько default/smile
Друша,свой косяг,я признал ещё вчера вечером,когда отошёл от 'полёта' default/smile
Но,если б всё отлично прошло со стороны оргов,то были б понятны замечания к нам.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

25

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

733,за всё время проведённое на соревновании Большая охота,я не выпил ни грамма спиртного! default/smile Ехал не 'бухать'.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.