Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Вспомнил фильм "оружейный барон".там он продавал оружие на 2 стороны,чтоб прокормить свою семью и избавить брата от пристрастий.Итог-пускай грызут и съедят друг друга.Лишь бы нам жить не мешали

152

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

DmS пишет:

CodeDaemon, +500,
главное не очковать при виде инспектора, морду понаглее сделать и отпустят, инфа 99% default/smile

+500, а какого же хрена 99% при виде гайцов на колени падают? Очень сильное желание возникает подтолкнуть такого ездуна  default/mad ... Ну едешь по трассе 90-100, какого тормозить?  default/mad
Agree, про морду в 99% случаев отпускают, но вот этот 1% я его труба шатал  default/wacko ...
По поводу "пару часов на суд", я дома бываю пару недель раз в 2 месяца - арбайтен такой  default/blush2
"Лишь бы нам жить не мешали" - золотые слова + чтобы мы сами себе жить не мешали  default/big_smile


Y61

153

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Vaha пишет:

"Лишь бы нам жить не мешали" - золотые слова + чтобы мы сами себе жить не мешали  default/big_smile

Ну если ты готов платить мзду за то что-бы тебе жить не мешали..Ну дело твое.. Но это рекет.

Вот запустят налог на недвижимость, посмотрим как народ запоет.

154

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

CodeDaemon пишет:

Ну если ты готов платить мзду за то что-бы тебе жить не мешали..Ну дело твое.. Но это рекет.

Вот запустят налог на недвижимость, посмотрим как народ запоет.

Да я готов платить за отсутствие "головняков" в мое свободное время (а за рулем я езжу именно в сободное время, которое очень ценю).
Это не рэкет - это издержки системы и не я это пидумал, и я рад БЫ был, чтобы всё было по закону: и разметки, и знаки, и груженные камазы имели БЫ знак "тихоходного ТС", и менты выполняли БЫ свою работу, а не устраивали цирк по получению взятки... Взял квитанцию - заплатил в сберкассе и живи спокойно  default/good3  Я ЗА!!! Может быть когда-нибудь так и будет...

Налог на недвижимость говришь? И чё теперь продать дом, который строил 10 лет и пойти снимать квартиру или свалить в землянку?  default/mad  default/mad  default/mad
Думаешь этот налог коснется бизнесменов, хапнувших кусок в 90е и ежемесячно получающих проценты больше чем наша с тобой годовая зарплата?
НИКУЯ - это только нас коснется - и петь мы не будем, а будем платить и плеваться  default/mad


Y61

155

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Vaha пишет:

Это не рэкет - это издержки системы и не я это пидумал, и я рад БЫ был, чтобы всё было по закону: и разметки, и знаки, и груженные камазы имели БЫ знак

Ты меня извини, но ты как Иван из старой русской сказки. Который на печи лежит, и мечтает о чуде!

Vaha пишет:

Налог на недвижимость говришь? И чё теперь продать дом, который строил 10 лет и пойти снимать квартиру или свалить в землянку?  default/mad  default/mad  default/mad
Думаешь этот налог коснется бизнесменов, хапнувших кусок в 90е и ежемесячно получающих проценты больше чем наша с тобой годовая зарплата?
НИКУЯ - это только нас коснется - и петь мы не будем, а будем платить и плеваться  default/mad

Исходя из того что налог в размере от 0.5% до 2% будет исчисляться исходя из РЫНОЧНОЙ стоимости жилья.
то за дом рыночной стоимость в 5млн
будем платить от 25 до 100тыр ублей в год...

Потянешь?

156

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

CodeDaemon пишет:

Ты меня извини, но ты как Иван из старой русской сказки. Который на печи лежит, и мечтает о чуде!

Исходя из того что налог в размере от 0.5% до 2% будет исчисляться исходя из РЫНОЧНОЙ стоимости жилья.
то за дом рыночной стоимость в 5млн
будем платить от 25 до 100тыр ублей в год...

Потянешь?

Дружище, думаю ты очень сильно удивишься, узнав сколько, кем и где я работаю  default/wink
Надеюсь письками меряться не будем?  default/big_smile
А судя по тому, что ты себе можешь позволить мотаться по судам и часами стоЯть с ментами и доказывать свою правоту - у тебя ещё много времени есть для печи и мечтаний...
давай уже прекратим перепалку  default/dash  мы по разному живем и взгляды на жизнь похоже сильно разные...


Y61

157

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Да взгляды разные.
Поэтому гаец скорее отпустит меня, чтобы не проморгать тебя ;-)

158

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

как знать  default/big_smile , имхо пока он будет от тебя отбиваться ему будет не до меня  default/wink

кстати последнее время ни разу не тормозили просто для проверки документов как раньше  default/good3 , а вот с подставами периодически активизируются  default/dash


Y61

159

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Vaha пишет:

как знать  default/big_smile , имхо пока он будет от тебя отбиваться ему будет не до меня  default/wink

кстати последнее время ни разу не тормозили просто для проверки документов как раньше  default/good3 , а вот с подставами периодически активизируются  default/dash

Ну это же тоже хорошо, значит я хорошее дело сделаю!
Нейтрализую гибдуна на часок другой default/smile

В войне не обязательно выигрывать, достаточно что-бы противник проигрывал еще больше  default/lol

160

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

это как в анекдоте про ту соседскую корову  default/big_smile

по теме: вроде как узаконили завершение обгона по сплошной - слышал в субботу в "1й передаче" от Травина...
Вот здесь без регистратора будут стрич под лишние как пить дать... Ракурс фтографии у них всегда грамотный...
Ещё один абсурд  default/cool


Y61

161

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Всем привет!
Кстати о сраных гибдунах...
В районе Нового Года (понятно, надо зарабатывать на подарки) на пересечении Уральской и Ялтинский остановил меня полисмен, за ,якобы, проезд на красный. Я сама села к нему в машину для составления протакола. Он мне впаривает, что я должна была остановиться даже если выехала за СТОП-линию (мол там есть еще место до выеда на встречку. На что я ему отвечаю, что при выезде за линию на моргающий светофор я ОБЯЗАНА закончить маневр (что указанно в правилах!!!). После чего мой штраф был изменен с 700p до 100p за выезд на перекресток и создание затора на нем!!!
Это был мой первый проткол и общение с полицаем.
Но он понял, что права "честные" и даже не стал предлоготь разобраться на месте.

162

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Спасибо за создание темы!! Теперь буду больше знать о своих правах при общении с гибднами default/good3

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Vaha пишет:

если не выйдешь из машины так и будешь сидеть без доков пока не посинеешь

Что самое интересное, я НИКОГДА не выхожу из машины, и ДПСник не может уйти с моими документами дальше моего окна!
Поэтому протокол ВСЕГДА составляется возле меня, или чаще всего просто отпускают, чтоб не терять на это время и бумагу!  default/big_smile

п.с. и еще, остановка ТС должна осуществляться на короткий срок, точнее не более чем на 5 минут, если стою дольше,
то требую протокол задержания, в регистраторе видно время отстановки и обязательно все слова проговаривать громко и четко!

Отредактировано Длинный 4х4 (26.02.2012 13:34:28)


Нет преград, есть люди, которые не хотят их преодолевать!
8-918-210-27-79 и 8-928-409-37-35

164

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Hi Com пишет:

max,   Так на то ты и водитель что бы ездить не по привычке а по правилам .

Смотрю на твой аватар, а нимба не вижу...
Виталик, ну честно, положа руку на мочевой пузырь, ты не отвлекаешься за рулем, только о дороге и думаешь?
Все нюансы же не предусмотришь, все только с опытом приходит.
А опыт- это ни разу не безаварийная езда. Опыт- это шишки на голове.
Я, например, через 15 лет безаварийного вождения первый раз чужую машину зацепил. До этого думал, что я опытный. А когда разобрал ситуацию, то понял, что перед тем как выезжать с парковки, надо обойти машину со всех сторон, проверить наличие разметки на всем участке дороги куда выезжаешь и предусмотреть все, даже самые дебильные ситуации, которые могут возникнуть на данном участке дороги.

165

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Общественный совет при МВД России взял под контроль ситуацию с "ошибочными" штрафами для водителей на Кубаниhttp://www.yuga.ru/news/329552/


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

166

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Voyager, "Халатность"... и жесткие меры вплоть до увольнения...
Блин, да там статья УК, а не халатность...
Жаль будет, если "на тормозах" все спустят...


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

167

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

max,  Да нету нимба и не будет..... Прав и ты конечно же но стремиться надо.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

168

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Вервольф,  ага , а пацаны доси и не знают .... 

И то что асфальт прировняли с гравийкой скорее всего тоже не знают....


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Hi Com пишет:

И то что асфальт прировняли с гравийкой скорее всего тоже не знают....

Так он и был вроде равнозначным всю жисть, дорога с покрытием и все тут. Или я уже подзаржавэл малость.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

170

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Hi Com пишет:

И то что асфальт прировняли с гравийкой скорее всего тоже не знают....

пруф, плиз


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

171

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Central,  ПДД скопипастить ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

172

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Hi Com, ссылки на пункт ПДД будет достаточно.  default/yes3
если имеется в виду само понятие дороги, то оно с самого рождения ПДД не менялось
Асфальт и грунтовка - неравнозначные дороги, посему пруф, плиз

Отредактировано Central (21.04.2014 14:11:01)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

173

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Central пишет:

Hi Com, ссылки на пункт ПДД будет достаточно.  default/yes3
если имеется в виду само понятие дороги, то оно с самого рождения ПДД не менялось
Асфальт и грунтовка - неравнозначные дороги, посему пруф, плиз

Речь, видимо о том, что определение дороги с твердым покрытием не отвечает на 100% на вопрос входит ли в нее гравийная дорога, т.е. считается ли гравий твердым покрытием?
Определения же грунтовой дороги вообще нет.
Так что именно считать дорогой с твердым покрытием, кроме асфальта, бетона и дороги вымощенной булыжником?

174

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

max пишет:

кроме асфальта, бетона и дороги вымощенной булыжником?

Вот вот :

«Главная дорога» – дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1—2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто— и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

175

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

max,
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
...прировнять грунтовку к асфальту можно только знаками. Если таковых нет - асфальт относительно грунтовки носит приоритет.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.