176

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Central,  а разговор про "грунтовку" ???


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

177

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

разговор про то,

Hi Com пишет:

что асфальт прировняли с гравийкой скорее всего тоже не знают....

разница в грунтовке или гравийке в данном случае не существенна

Отредактировано Central (21.04.2014 14:33:18)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

178

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Central,  и где написано слово "грунтовка" ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

179

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Hi Com, приоритет грунтовки, гравийки, мощёнки, блочной дороги и т.п. по отношению к асфальту неоспорим, если нет соответствующих знаков.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

180

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Central пишет:

неоспорим

Меня просил доказать ? Я сделал . Твоя очередь.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

181

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Central, max, Гравийная, щебеночная, каменно-булыжная, линолеум, паркет  default/big_smile  - все считаются "с покрытием"

Отредактировано Goshan (21.04.2014 14:39:51)


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

182

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Hi Com, лехко.
Ситуация. Водитель А едет по асфальту и приближается к перекрестку (Т-образному) без соответствующих знаков. По правую руку от него с гравийки собирается пересекать асфальт водитель В.
Если "асфальт прировняли с гравийкой", то следуя правилам правой руки, водитель А обязан уступить водителю В?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

183

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Central, ты не у меня примерами спрашивай а ищи ответы в ПДД - они твой закон на дороге а не я и тем более не мои знания.

Я тебе цитату из ПДД привёл , в ней всё ясно написано.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

184

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Goshan пишет:

max, Гравийная, щебеночная, каменно-булыжная, линолеум, паркет  default/big_smile  - все считаются "с покрытием"

Имелось в виду "твердое покрытие" из определения термина Главная дорога.

СПОЙЛЕР Показать
Главная дорога (пункт 1.2 ПДД) — дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1, 2.3.2 — 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

"...каменные материалы и тому подобное.."- вот это сильно смущает...
Гравийка- твердое покрытие?
Если да, то к чему она относится к "каменным материалам" или к "тому подобному"?  default/neutral

Central, Дима, читай внимательно. Грунтовка и Гравийка- это два разных слова...
Я о гравийке пишу.

Отредактировано max (21.04.2014 14:46:51)

185

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Hi Com, ты привел мне цитату, в которой дается исчерпывающий ответ о равнозначности дорог с условием обозначения их знаками. А если их нет, то работают правила раздела "Нерегулируемые перекрестки". То есть, по твоему, тот, кто находится на гравийке по правую руку от асфальта НЕ ОБЯЗАН уступать.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

186

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Вот так легче будет. Огонь!

http://s019.radikal.ru/i618/1207/65/9c0de978b497.jpg

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Central пишет:

Ситуация. Водитель А едет по асфальту и приближается к перекрестку (Т-образному) без соответствующих знаков. По правую руку от него с гравийки собирается пересекать асфальт водитель В.
Если "асфальт прировняли с гравийкой", то следуя правилам правой руки, водитель А обязан уступить водителю В?

Естественно, должен уступить


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

max,  красненький должен уступить синенькому.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

189

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Expert Alcorider, я тоже так считаю, но есть иное мнение default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

190

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Central,  и без знаков тоже привёл. Судя по всему ты не читал.

max, судя по написанному и гравийка твёрдое и асфальт твёрдое.

А вот если "грунтовка" будет скальником и примыкать к асфальту ?  default/dash  default/dash  default/dash  default/neutral  default/neutral  default/neutral


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

191

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Central пишет:

но есть иное мнение

Вот это ? : 

Central пишет:

разница в грунтовке или гравийке в данном случае не существенна

default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

192

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Hi Comdefault/big_smile разобрался, признаю был не прав
в споре рождается истина  default/good3


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

193

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Hi Com пишет:

Central,  и без знаков тоже привёл. Судя по всему ты не читал.

max, судя по написанному и гравийка твёрдое и асфальт твёрдое.

А вот если "грунтовка" будет скальником и примыкать к асфальту ?  default/dash  default/dash  default/dash  default/neutral  default/neutral  default/neutral

Так вот эти "если" и вводят смуту.
А представь еще ситуацию, когда обе дороги покрыты укатанным снегом. Как определять покрытие?

194

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

max,
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

195

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Central,  бывает  default/beer . Я ж грю что многие не знают изменений в ПДД.  default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

196

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Central пишет:

max,
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

Да это понятно, когда в первый раз по этой дороге едешь, то- без проблем.
А когда ездишь изо дня в день по одной и той-же дороге, попробуй заставить себя перестроиться на 2 дня в году...

197

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

max,   Так на то ты и водитель что бы ездить не по привычке а по правилам .


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

198

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Hi Com, Если не было такой темы уже, давай отдельную тему создадим с обсуждением ПДД применительно к нашему городу.
В шапку можно закрепить ссылку на билеты... http://pdd.drom.ru/exam/

199

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

ну что, кто читал новые поправки(подставки) про нерегулируемый, особенно штраф default/mad  надеюсь все же это пересмотрят.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

200

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

так,просматривал. Про штраф на п/переходе понятно,1500р,непонятно другое. Теперь что,ждать надо пока пешеход полностью уйдет с перехода,или как?