76

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

Я так думаю всесезонка всесезонке рознь. На резине выше ламели волнообразные (или зигзагообразные - кому как нравится). Таки еже как и на зимке типичной.
У меня Michelin Latitude Tour HP (http://www.euroshina.su/img_item/big_1293102928item.jpg). на ней индекс есть M+S, то есть тоже всесезонка. Хотя по виду типичная летняя резина. И ламели на ней прямые, как на летней резине.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

77

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

И кстати, не подумайте что я пропагандирую езду зимой на летней резине - ни в коем случае  default/smile

Вот еще: на большинстве грязевой резины тоже написано M+S. Но у меня такое чуство, что грязевая по льду бедет хуже летней всесезонки.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

78

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

грязевая по льду хуже обычной летней, по снежной каше и целине - лучше зимней шипованной


Y61

79

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

IVANыч 214 пишет:

У меня Michelin Latitude Tour HP

Ездил на предыдущей модели Synchrone 4x4, зимой можно ездить, хотябы лучше летней.


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

80

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

Беларус пишет:
IVANыч 214 пишет:

У меня Michelin Latitude Tour HP

Ездил на предыдущей модели Synchrone 4x4, зимой можно ездить, хотябы лучше летней.

хотя с виду не очень зимняя. Скорее ближе к А\Т.
А если брать АТшку (например йокогама а\т, бриджстоун дуэлер, купер не помню какой) и сравнивать с летней и всесезонкой в зимних условиях?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

81

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

у типа на работе якохама А/Т. Ну что вы думаете....ушатал...скользит она как на лыжах...ну я думаю он еще тормоз придавил...если б на движке спускался с 7ветров.... Я на паджере сестры сегодня ехал...на хэнкуках М/Т   скользкие ппц. КМ2 по ощущениям под джимником более адекватно себя ведут ...они видать мягче,но это далекоооо не зимняя резина.


З.ы. Снега за перевалом минимум 20см!!!!!!


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

82

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

Вот собрать бы машины на разной резине (летняя, зимняя, всесезонка, мт, ат разнообразные) подъехать к снежной целине на поле и посмотреть кто проедет дальше default/smile  Уыигрют всех цепи наверно default/big_smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

83

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

Я на Йокохаме А/Т-S откатал 2 зимы на Делике. Сказать, что лыжи - не было такого не разу. default/wink
Мне кажется поведение резины на 90% зависит от прокладки. И на шипах убираются за будь здоров!. default/wink
Я вон, в начале своей водительской карьеры на новеньком Мишлен Альпин так "уииграл" и своего Лансера и Примьеру коллеги, что мама не горюй! А буквально год-два назад на той-же Йокохаме спокойно проходил засады на зимней дороге... Так что получается - Йока АТ - более зимняя, чем Мишлен Альпин? default/wink
Я вас умаляю! default/smile
Что я хочу сказать - резина по сезону - это гуд, но голову никто не отменял. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

84

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

random пишет:

Я не согласен с утверждением, что всесезонка это плохо.
Вот у меня стоит всесезонка, которая отлично чувствует себя и по гололеду и по проливному ливню и по жаре

Michelin Cross terrain
http://www.tirerack.com/images/tires/michelin/mi_crossterr_suv_owl_ci2_l.jpg

По внешнему виду - чисто зимняя, но благодаря составу смеси отлично чувствует себя и в жару, не пилится и отлично рулится на любом покрытии.

На вид действительно довольно универсальная  default/yes3
Но будет уступать заточеным под конкретные условия летним, зимним и грязевым шинам. Я носил Мишлен Энерджи. Летняя вроде но довольно сильно порезаная в средней части протектора. Зимой на ней было нормально. Хотя летом на Бридже было лучше.


http://vk.com/tskhe

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

http://www.youtube.com/watch?NR=1&f … XNrV2gTUOM

86

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

igor4737 пишет:

IVANыч 214, Уже нет, К-139 по льду никакая. Страшно, надыбал Купер Дисквери, она хоть и всесезонка по общепринятым меркам, но мягкая.

поставил себе купер дискавери ст 235\85\16, по снегу прет просто танк, на работу в динскую мотаюсь прям через поля, даже хабы не включаю, когда снег падал, на трассе переметы, полос две туда, две обратно, но накатано по одной полосе в сторону, и едут все 40 км\ч, подключал мост и спокойно фигачил 90 по середине. Резина очень нравится, только по голому асфальты немного гудит, ну и пусть, единственное возле диска на одном скате появились две трещинки, буду надеяться не критично


89615311399

87

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

Я себе на 01 лет двадцать пять назад делал с цепи привода распредвала,зимой помогало,раньше не то-что о шипах,о нормальной резине речи были затруднительны default/sad

88

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

Бедная хондачка тайп эР


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

89

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

IVANыч 214 пишет:

Вот собрать бы машины на разной резине (летняя, зимняя, всесезонка, мт, ат разнообразные) подъехать к снежной целине на поле и посмотреть кто проедет дальше default/smile  Уыигрют всех цепи наверно default/big_smile

Причем это будет Ока на цепях default/smile

90

Re: Кто на какой резине ездит зимой?

Кто подскажет? Нарыл белок по дешевке,хочу поставить на мой газик 69,на родную трансмиссию.Как думаете потянет?хотя у меня стоят пятаковые.