1101

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

на 66ом я не ездил,поэтому и выводы о нем не делаю.Зато многие тут рассказывают мне о шисятке,а сами её тока на фотках видели (а некоторые ваще нихде не видели)
и цены на зч от восьмидесятки увидят,и опять куча выводов и заключений.ржу.хорошо,хоть не от двухсотого цены. default/smile а,чо?тоже тоёта,тоже ленд крузер.да и ваще иномарки ж все одинаковые. упалпацтол.Можно и чироки и додж рэма в качестве примера приводить.а еще есть порш кайен-магнум,бентли default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1102

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Хде вы такие цены берете?Наверное на экзисте,а цены на афты на авто.ру?

да, на экзисте, писал же десять раз уже:) ты походу не читаешь посты ваще:)) а ты тогда где такие цены берешь?

Kuts пишет:

на древней как фикалии мамонтов шисятке расстояние между рулем и рукояткой кпп 15-20см!

Ща пошел специально померял - на еще более древнем, чем фикалли мамонтов default/smile) уазеге растояние между рулем и рукояткой КПП (в полоении нейтраль) тоже ровно 15 см...


Инженерная 3D печать. +79282013718

1103

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Алекс т,давай скорей покупай уазика!с беспроблемным 405ым или 409ым мотором! У знакомого газельки с этими моторами из сервиса по гарантии не вылазят

Кутс, нах мне твои знакомые? У меня у самого на Патриоте 409-й мотор. Без знакомых как-то обойдусь.

402ой был намного лучше

Аха, особенно когда набок падал. Пусть твои знакомые тебе лапшу на уши вешают.:)

давай скорей покупай

Как только таурега продам, так сразу. Тока вот он что-то не продается паскуда, наверно никому иномарка не нужна.

Пугать меня поедим.Уже боюсь

Это ты правильно делаешь.

рычаг кпп как раз в зачете

Да, по рычагу зачот.

Зато многие тут рассказывают мне о шисятке,а сами её тока на фотках видели (а некоторые ваще нихде не видели)
и цены на зч от восьмидесятки увидят,и опять куча выводов и заключений.ржу.хорошо,хоть не от двухсотого цены. smile а,чо?тоже тоёта,тоже ленд крузер.да и ваще иномарки ж все одинаковые. упалпацтол.Можно и чироки и додж рэма в качестве примера приводить.а еще есть порш кайен-магнум,бентли

Кутс, название темы Иномарка-нашемарка, а не 60-ка - Патриот.

1104

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

дмс,цены я пишу магазинные,а они берут не только на экзисте.в основном поток тойотовских зч идёт из эмиратов.вам же и я и дсс об этом пишем.ему то вы верите.
Алекс т,когда кто на бок падает?газель? default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1105

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

тойотовских зч идёт из эмиратов

б/у-шных? в жисть не поверю, что шрус за 1800 ре (в эту цену входит еще и доставка, растаможка, маржа цепочки продавцов и т.п.) будет новым и по качеству не хуже оригинала default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

1106

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

дмс,шрус,наверное хуже оригинала.я так думаю,хотя я не знаю какая фирма поставляет шрусы на конвейер тойоты и считается оригиналом.фирма тойота шрусы не делает.А,вот подшипники Койо джапан и есть оригинал.стоит:полуосевой 750рэ,хвостовика 1500рэ,редукторный 450рэ.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1107

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

та шо ты до этих подшипников докопался... если бы у тебя стоял даже наш подшипник, но именно нужный по рабочей нагрузке нифига бы с ним не случилось... у меня ж откатали все подшипники больше 70 тык, и нифига с ними не произошло default/smile))


Инженерная 3D печать. +79282013718

1108

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

А я чё-то думал,что Койо лапшу тока делает,а оказывается ещё и подшибнеги!?

1109

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

nomberone469 пишет:

А я чё-то думал,что Койо лапшу тока делает,а оказывается ещё и подшибнеги!?

default/lol
классный прикол!

1110

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

nomberone469 пишет:

А я чё-то думал,что Койо лапшу тока делает,а оказывается ещё и подшибнеги!?

А откуда такие гастрономические познания? Уж не на УАЗик ли все деньги уходят? default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

1111

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Не Oktan.Если-бы мой УАЗик пожирал семейный бюджет,будь уверен,я его просто-бы пристрелил,как козла.А так нифига.Хотя изначально(79 г.в.+в91-м году его ремонтировали в Марьянке)аппетит у него был будь-здоров.В смысле денег.Ща всё устаканилось и 42000 и в хвост и в гриву.Базару нет,в конкретные говна не езжу,но без грибов из лесу не возвращался.

1112

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

а,я езжу,если за покатушку пару раз лебедку не размотал,и никто не сломался то поездка не удалась. default/smile если б я ездил за грибами,тойота даже б не поцарапанная была.а,так и трубы с порогами не всегда спасают от вмятин.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1113

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

а,я езжу,если за покатушку пару раз лебедку не размотал,и никто не сломался то поездка не удалась. default/smile если б я ездил за грибами,тойота даже б не поцарапанная была.а,так и трубы с порогами не всегда спасают от вмятин.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1114

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts!Просто ты используешь афту,как презерватив,а мне она просто нравится.И поэтому берегу,как могу.

1115

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Нет,я просто использую афту по назначению.Смайл.Недопривод,тапку в пол!Жып,значит в колею,в брод.Ржу.А нафихаисче афты нужны?Поставить,и пыль сдувать?А ходить пешком?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1116

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

тапку в пол!

это на нексии шоли? ну понятно, штобы оно хоть както ехало надо дроссель полностью открывать default/smile))


Инженерная 3D печать. +79282013718

1117

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ну,стошысят оно едит,причем удивительно ненапряжно,сам незнаю почему.Причем на этой скорости оно адекватно рулится и при необходимости останавливается в своем двенадцатилетнем возрасте,находясь не в самом лучшем состоянии.Не гремит,не скрипит...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1118

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Стошисят!Реально, Kuts,ты самоубийца.А еще недайбажи кого прилепить на такой скорости,да еще с "адекватной"рулёжкой.Вопщем мля какой я старый...

1119

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ну,на нексии стошысят нормальненько.и ехать и на обгоны выскакивать.Как то предсказуемо. default/smile А,вот,када я на пиллигрим из краснодара на тойоте,на 34ой сх резине с допуском по скорости 30км/ч мчал до 140км/ч!и на обгон выходил на нетурбированном дизеляке с характером локомотива!вот это был айц!По прямой длиннобазник обладает неплохой курсовой устойчивостью,а вот в поворотах на нкф-8 руль приходится доворачивать ашбизнец! default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1120

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

доворачивать ашбизнец

доворачивать??? default/yikes у тебя машина в повороте стремиццо ехать по дуге с бОльшим радиусом?


Инженерная 3D печать. +79282013718

1121

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Алекс т,когда кто на бок падает?газель?

Кутс, ты пишешь, со слов своих мифических знакомых, что 402-й мотор лучше. Пишешь - тогда поясни, чем он лучше?

а,я езжу,если за покатушку пару раз лебедку не размотал,и никто не сломался то поездка не удалась.

А чего на крученую на свой шисятке не поехал? Поехал на чужой машине. Кутс, похоже что ты никуда и не ездишь:)

1122

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

алекс т,ржу опять.Откуда такие выводы,непонятно.Туда мы приехали организованной толпой во главе с щербиной зырить борьбу прототипов.кстати тебя там не видели,а обратно приехали на стандартной ромкиной 70ке на пятаках.Какой мне нафих руль с утра по асфальту до подъема на хребет?Я приехал ночью и в радушном приеме бухал до пяти утра.А с поляны мы умчали в 8мь с серегой,он приехал утром из новороса.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1123

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Falcon пишет:

ктам написано.гарантийный случай и разбирать далеко и долго.значит сигналка заводская.встроенная в ключ.

В смысле заводской иммобилайзер? Значит однозначно должен быть гарантийный случай.

Falcon пишет:

а переделывать на альтернативыную сигналку я не стал.чтоб встроенный в эбу иммо не отключать

Если не ставишь автозапуск то штатный иммобилайзер остаётся.

AleksT пишет:

Кутс, от ты отжигаешь неподетски. Тебе что, вообще память поотшибало? Ты же сам недавно писал, что жене больше нравится ездить на Крузаке, чем на Нексии. Чем Монстроход-то хуже?

Чем МОНСТРОХОДиха лучше Kuts-ихи? default/big_smile

random пишет:

Монстроход - новый Деф стоит как ДВА Патриота, конкретнее 1 250 тыс р., а не как четыре,

Подешевел? Последний раз когда я проверял, стоил 1 800 тыр. Ну то что он стоит как 2 с половиной Патриота сути дела не меняет. В Новороссийске за 1.5 лимона можно уже квартиру купить. Не хочу мокать в глину автомобиль ценой в квартиру, или даже просто ездить на ней по улицам. default/smile Буду это делать когда буду зарабатывать 300 тыр в месяц. Пока не зарабатываю, поезжу на Патриоте. Кстати если НОВЫЙ Деф стоит 1250 тыр, то покупать живой бэушный крузак (а живой стоит лимон) не имеет смысла. А конченный за меньшую сумму тем более.

random пишет:

Я не знаю кому охотно дают Патриот на тест драйв, но мне и моему товарищу его на тест драйв не дали. Произошло это во вторник на этой неделе в автосалоне Соллерс города Краснодара, есть свидетели.

Козлы! default/smile А прежде чем дать на тесдрайв Деф, продавцы долго оценивали стоимость ваших костюмов, оригинальность "Rolex-ов" и марку машины на которой вы приехали? default/smile

AleksT пишет:

Да, действительно как 2-2,5 Патриота. Не совсем корректный конкурент конечно - все таки 3 двери, 4 места. Хотя если это не принципиально, то получается что да, самый реальный конкурент Патриоту.

Самый реальный, но при кратно превосходящей цене, думаю конкурентом его считать рано.

AleksT пишет:

В свете отодвигания на неопределенный срок возможности выкупа Патриота решил купить себе новый УАЗ-Карго

Вообще пикапы не слишком удобны: у них и кузов короткий и салон. А в обычном Патриоте можно сзади спать. я запрокидываю спинки задних сидений вперёд, боковые лавки раскладываю, между ними рюкзак с байдаркой а поверх всего этого надувной 2-спальный матрас. Спишь как в нормальной постели.

Миша пишет:

Причем прав и Монстроход и Кутс и ДМС и все остальные. Все люди разные, с разным достатком и возможностями в обслуживании машин.

Подозреваю что доходы у нас троих примерно одинаковые и все трое умеем самостоятельно крутить гайки и сваривать железки. (хотя от Каца именно про сварку не слышал, но думаю что после того как он просверлил рессору, ему уже всё нипочём default/lol )

Миша пишет:

Тот же МОНСТРОХОд ведь не отрицает, что иномарки надежнее.

Иномарка иномарке рознь конечно, но думаю что если поставить рядом новый Патриот и НОВЫЙ 60-ый, 70-ый или 80-ый Крузак, то крузак при равном обслуживании и одинаковых условиях эксплуатации по асфальту проедет дольше, по крайней мере двиг. К сожалению нельзя сказать того же про крузак по цене нового Патриота.

Миша пишет:

Но если у тебя доход по 200 тыров в месяц, то тогда иномарка по карману.

Думаю что нужно всё же 300 а не 200 тыров.

DSS пишет:

60-ки только дорожают, даже кризис на них не влияет

Думаю что после оффроуда 60-ка по любому будет настолько вся обмята по кузову что стоить ничего не будет. У меня по крайней мере на оффроуде всё время страдает кузов.

DSS пишет:

и мосты у них рвуться наверно раз в 20 лет, рессоры ходят лет ??

Мосты что в УАЗе, что на 60-ке рвутся тогда, когда их рвут водители. И рессор у Каца там уже нет а новые купить не по карману.

DSS пишет:

и на разборке стоит 80ка, мосты с родными блокировками! стоят 60тр за оба.

А как оценить их состояние? А не окажется ли что через неделю прийдётся покупать туда главную пару за ещё 40 тыр? Ведь если эта 80-ка стоит на разборке, значит у неё ресурс уже выработан, а может ещё и с водой ездили, и на замену масла забивали.

DSS пишет:

слов нет, ЧЕМ Дефендер отличный внедорожник???

Короткая база, маленькие свесы, пружинная подвеска с мягкими пружинами (мягче чем в Крузаке и можно поставить ещё мягче от 1-го Рэнджа) а так же маленькая масса. И ещё на Дефе фултайм.

DSS пишет:

У 60-ки нет косяков, ресурс основных агрегатов Очень большой.

Ресурс агрегатов очень большой но тот что остался на сегодняшний момент очень мал. Косяков полно в любом автомбиле. Я ездил на 60-ке и это типичный трактор 70-ых годов. Жесткие многолистовые рессоры уже для оффроуда совершенно не годятся, нужно переделывать. И ведь ты сам от неё избавился, сменив на более свежий автомобиль на котором боишься лезть в грязь.

DmS пишет:

наверно имелась ввиду конструкция машины - подвеска, двиг V8, акпп, фулл-тайм раздатка...

К сожелению по цене 2.5 патриотов в дефе будет голимая ручка и трескучий тухлый дизель.

Миша пишет:

Точно так же можно попасть с НОВЫМ УАЗом из магазина. Не факт, что попадешь, но можно.

Новый из магазина на гарантии. Знаю человека, который на Новом УАЗе утонул в речке, кончил турбину (ЗМЗ-514) и раздатку (покатался потом с водой), затем слил воду, тщательно помыл машину на мойке и заменил и то и другое по гарантии. При чём даже если не менять по гарантии, то попасть с УАЗом вряд ли получится т.к. стоят запчасти не тех денег.

DSS пишет:

я на обычных пузотерках 2106, 2109 больше тратил.

Это потому что ты их покупал не новыми а конченными.

DSS пишет:

Человек ездил на УАзе, он же купил 60-ку, образ жизни не менял,

У него был УАЗ за 30 тыр и 60-ка за 200 тыр, которая за пол года сожрала больше цены его бывшего УАЗа. А Тойота для него имеет больше эмоциональную составляющую чем практическую, при чём он это признавать не хочет т.к. если бы признал, то все бы отнеслись к этому с пониманием и этот спор бы закончился. 60-ка автомобиль красивый, влюбиться есть во что (только нужно снять совершенно не подходящие по стилю 2106-очные очки фар).

135 пишет:

на всех своих машинах ездил и езжу именно так -)) один, со спокойной душой, в лес/на дальняк
независимо от того иномарка это или наша.

И я ездил на 2000 как на старой Ниве, так и на Оке, так и на УАЗе.

135 пишет:

а холиварщиков с одной стороны отрицающих что наша промышленность потеряла в качестве,

Потеряла в 90-ых но сейчас ситуация совершенно другая.

DSS пишет:

Да надо просто взять и попробовать, 60 (и 80ки тоже, наверно) они оказывается просты в обслуживании и ремонте.

А кто тут сказал что их СЛОЖНО ремонтировать? Я сказал ДОРОГО.

DSS пишет:

Я раньше боялся иномарок, сейчас втянулся,

А я вот наоборот раньше ездил на иномарках, а сейчас понял что это не рационально. Если буду зарабатывать 300 тыр в месяц, сяду опять на иномарку. Может и на крузак.

DSS пишет:

2106-83гв, 2109 - 89гв, владел ими в 97-01 годы.

Ну дык этож был старый хлам.

DSS пишет:

извини если что пропустил, просто иногда не охота отвечать на флуд флудом.

О! Опять применил приёмчик default/smile

AleksT пишет:

Тогда понятно почему не веришь. Машинам больше 10 лет.

Я со своими пробегами за 10 лет накатываю 2 ресурса обычной легковушки.

DSS пишет:

Тогда пардон, я АКПП вкурить не могу, не понимаю все его прелести, раздражает, вижу целесообразность автомата только для жены т.к она не умеет на механике ездить.

Ну и зря. На лебёдочных подъёмах АКПП- прелесть. Вот как раз колёсами позволяет помогать и аккумулятор меньше высасывается и мотор меньше греется. Я почти 3 года на АКПП в горы ездил. Из недостатков - только невозможность сменить масло целиком на дороге после длительных водных процедур.

DSS пишет:

Акумуляторы лебедка высосала, стартер сдох, радиатор грязью забило, вентилятор расыпался,  что делать на АКПП?

А ещё бомба под колёсами взорвалась default/smile Ну Самурай или УАЗ можно и с ручки завести default/smile

AleksT пишет:

А вообще почти все достоинства автоматов в лесу может заменит ацкая понижайка. Без недостатков, присущих АКПП. А они есть и их немало. Теперь буду строить машины на ручке и с ацкой понижайкой.

Кстати на УАЗ есть целый ряд тюнинговых понижаек вплоть до 4.2

Kuts пишет:

Вы тут такие цены на зч шисятки пишете,шо я ржунимагуваляюсь!Прям миллионера из меня сделали.Хде вы такие цены берете?Наверное на экзисте,а цены на афты на авто.ру?

Тогда скажи где купить на 60-ку Рессоры по 2 тыра за штуку и карданы по 2 тыра за штуку, а так же главные пары за 3 тыра. Дифференциал за 900р, полуось за 1800р И так чтобы не ждать а сразу пойти и купить.

Kuts пишет:

Алекс т,давай скорей покупай уазика!с беспроблемным 405ым или 409ым мотором! У знакомого газельки с этими моторами из сервиса по гарантии не вылазят.с

А ты нам не рассказывай т.к. мы с АлексомТ оба на 409-ых моторах благополучно ездим.

Kuts пишет:

Зато многие тут рассказывают мне о шисятке,а сами её тока на фотках видели

Это кто? Я вот ездил только не на конченной и убитой, а на нормальной с родными рессорами и прямоугольными фарами.

DmS пишет:

Ща пошел специально померял - на еще более древнем, чем фикалли мамонтов smile) уазеге растояние между рулем и рукояткой КПП (в полоении нейтраль) тоже ровно 15 см...

Гыгы, сейчас уже неохота на улицу идти, завтра с утра замерю на Патриоте default/smile

nomberone469 пишет:

А я чё-то думал,что Койо лапшу тока делает,а оказывается ещё и подшибнеги!?

Думаю что ты "KOYA" перепутал с "KOYO" :-) Кстати Кац, почитай повнимательней по буквам, а что именно написано на подшипниках? default/lol Ведь есть телефоны NOKLA, магнитолы Pawasonic, бытовая техника SNARP итд. Да и вообще логотип фирмы может быть написан и на левом товаре.

Kuts пишет:

если б я ездил за грибами,тойота даже б не поцарапанная была.

Это ты неправильные грибы ешь default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1124

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Алекс т,хочешь на крученую,прогревай патриота.Прогреешь звони. default/smile поедим.Дизель греть бесполезно долго. 60ка там и на водопадике была кучу раз,в том числе и в дождь.А,патриот?
Дмс,на этой резине и на такой скорости она просто в поворотах едит прямо default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1125

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Про лапшу я конечно шутканул.Аесли чесно,то Kuts про такие цены,которые ты приводишь на расходники можно смело сказать:"Свежо питание да сер..тся с трудом."