301

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

733,
  однако, за неимением германского топлива используем наше  default/big_smile


новичок

302

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Вот сейчас я буду возить 7.5 л бензина для того, что бы залить 42 соляры и 7.5 бенза. Нафиг надо. Антигели дело копеечное. плеснул чудь-чудь и все едет, и разговоры о том, что запустился-незапустился не воспринимаються. Мосх не понимает о чем речь. По поводу марки антигелей никогда не заморачивался. В прошлом году купил TDA. В этом WINS .  Ни с одним ни с другим проблем не было. Не знаю как они в рейтинге "ничтяковости" но на предположительно не лучшей соляре с запуском никогда трудностей не испытывал и это при (стыдно сказать) не работающих 3-х свечках.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

303

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ГраМ пишет:

Вот сейчас я буду возить 7.5 л бензина для того, что бы залить 42 соляры и 7.5 бенза.

Согласен, только я пытался сделать по другому. Сначала подьехал к колонке бенза - заплатил, залил, потом перепарковался к колонке с солярой, то-же заплатил, заправился. Причём соотношение соляра\бензин приходилось делать на глаз, так как заранее точно не знаешь сколько в баке пустого места. Вообщем после проделанного гемороя я понял, что намного проще подьехал к колонки с солярой, заплатил, влил колпачёк антигеля и заправился - самый оптимальный вариант.

304

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

733 пишет:

, влил колпачёк антигеля и заправился - самый оптимальный вариант.

И Винс и Тда имеют дозировочну систему как ты описал - доп. емкост с мерником. Надавил, заполнил, вылил в бак. Ничо не воняет и не разлвается. И не замерзает как описывает Анри.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

305

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ГраМ,
Ну в целом согласен, с антигелем проще. С бензином надо чуть заморочиться.  default/yes3
а так - на вкус и цвет - фломастеры разные.. default/smile

Отредактировано Kampan (28.01.2012 14:13:23)


новичок

306

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Kampan пишет:

С бензином надо чуть заморочиться.  default/yes3

Agree коллега  default/big_smile
Как минимум поллитры 2 тактного масла, как уже писАли выше  default/good3


Y61

307

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

733 пишет:
DmS пишет:
Kuts пишет:

Залил бензин да и всё! Нафига,тогда изобретать антигели всякие?  default/neutral  Изобретать велосипед,то есть.  default/smile

+100500 default/smile

Если покупаешь новую машину на три года и с пробегом не более 100 000 км, то лей в солярку что хочешь - всё равно машина на гарантии. А после гарантийного срока продашь машину какому нибудь "лоху" пусть он изучает матчасть и последствия бензина в солярке  default/big_smile

Он имел в виду бензин в оригинале,  без соляры default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

308

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

733 пишет:

В Германии и серы в солярке меньше и этилированного бензина уже нет   default/big_smile

Все наоборот,  Leaded (этилированный) бензин до сих пор продают по всей Европе,  а вот в СССР его (с большой шумихой о вреде здоровью в СМИ) перестали выпускать ещё в 1972-ом году.  Правда в 90-ых (судя по запаху) он мне иногда попадался на левых заправках, при чем почему-то при этом был по Европейскому стандарту подкрашен в розовый цвет в отличие от неэтилированного, который у нас желтоватый а в Европе подкрашивают зеленым.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Перелил хайгир в бутылку из под Ленора, мерный стакан на ней как раз на 40 литров д/т, ну и бутылка плоская, куда хош её воткнёшь......


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

310

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

А я сёдня ещё двадцатку на Лукойле залил! Можно дальше кататься без всяких антигелей!!!  default/smile
Ночью было -16С.Щяс -10С...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

311

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

После 2-х суток танцев с бубнами я отогрел на улице свой боливар  default/yahoo


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

312

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

C Лука ЭКТО нормально запускалось (правда в капитальном гараже где-то - 5), при - 17 градусах на улице в пути (через 20-30 минут движения) парафинировало и движок глох, день машина отстоялась в боксе при +5 и вечером поехала (гель не лился, тока соляра). После залития геля проблем больше не было, но и температура ниже не опускалась.
ЗЫ Kutsу на заметку....

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

На луку надейся, а антигель заливай...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

314

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Ну это ж не мороз, это так разминка default/big_smile
Все три дизельные ТОЕТЫ радостно отзваются на поворот ключа default/yahoo
А вы говорите default/wink

315

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

У друга этой ночью замерзла таки зимняя саляра с Лукойла, ток он в Белореченске был и ночью говорит почти -18\-20 было.
Антигель не залил, говорит как то вылетело из головы. Теперь думает че делать, а в баке то почти 70л из 75л залито.... default/sad

316

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Артемыч пишет:

Теперь думает че делать, а в баке то почти 70л из 75л залито....

В тёплый гараж или бокс, отогреваешь машину, заводишь, льешь в бак антигель и поездить немного - антигель с соляркой в баке и перемешается. На крайняк замешай бензин, как говорилось выше.
Сегодня в 16-00 в Краснодаре было минус пять, завезти дизель можно пробовать.

317

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

старик пишет:

Kutsу на заметку....

"Это неправильные пчёлы.И они наверное несут неправильный мёд." (с) Виннипух
З.Ы. А не пробовали спрашивать на заправке до какого минуса солярка не парафинится? На лукойле,где заправляюсь я в Новороссе например всегда по разному.В бумажке с печатью написано.Иногда до -12 иногда до -16 и т.д. Вчера было написано -20... А снежинка всегда на ценнике висит. Возможно солярка была например до -12.А на улице -17...-20С. А потом читаю: "Ай-яй-яй! Заправился со снежинкой,а она замёрзла! Заправка-гумно!"  default/smile
З.Ы. Как только замёрзну,сразу отпишусь!
А ещё: антигель,залитый в хреновую солярку часто не помогает. И если есть где-то конденсат,то лейте хоть бензин,вместо ДТ,всё равно замёрзнет  default/yes3

Отредактировано Kuts (29.01.2012 09:30:26)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

318

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Мы вчера Пикаку отогревали на улице.Простоявшего три дня замёрзшим. На всё про всё ушло где-то минут тридцать.Главное знать,что и как отогревать.Могу рассказать.Но опять же начнёте мне чё-нить "на заметку" рассказывать...  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Йа есчё буду там меленькие буковки разглядывать до скольки градусов их благородие соблаговолили на сегодня написать когда д/т замерзнет.. default/mad , антигеля бух и вперёд, если с 3х вжиков не завёлся=грей бак....тепловая пушка газовая рулит default/yahoo .


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

320

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

drobilchik93 пишет:

антигеля бух и вперёд,

Kuts пишет:

антигель,залитый в хреновую солярку часто не помогает.

Проверено неоднократно.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

В д/т которая замёрзла при 0, заливал антигель, при -27 соляра как мутная вода, себе сделал вывод (НИКОГО НЕ ХОЧУ УБЕЖДАТЬ) антигель помогает всегда и везде.....пиндосовские мозги рулят однако default/yahoo


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

322

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

drobilchik93 пишет:

антигель помогает всегда и везде

Ну-ну...  default/popcorm1
Только что отзвонился Пикака. На улице -10. Завёлся без проблем.Без всяких антигелей... В баке со вчерашнего дня литров 10 той солярки,которая у него замёрзла и Лукойловская "на 500 рублей".


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

323

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

по поводу лукоиловской салярки....
Друг работает в официальном сервисе таёты, в тяпницу занимался в основном кукурузерами, хозяева которых во всю глодку орали, что заправлялись "ЗИМНЕЙ" салярой на лукоиле, на что в присутсвии недовольных клиентов бел сделан звонок на горячую линию лукойла, где милая девушка сказала что зимнего топлива в краснодарском крае нет и не планируется его поставка.
а соляра вроде как 3х типов бывает
летняя до -10
зимняя до -25
и арктическая до -37 вроде так
Так что антигель, и не пролюбливать(как я) default/smile


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

324

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Tyler™ пишет:

по поводу лукоиловской салярки....
Друг работает в официальном сервисе таёты, в тяпницу занимался в основном кукурузерами, хозяева которых во всю глодку орали, что заправлялись "ЗИМНЕЙ" салярой на лукоиле, на что в присутсвии недовольных клиентов бел сделан звонок на горячую линию лукойла, где милая девушка сказала что зимнего топлива в краснодарском крае нет и не планируется его поставка.
а соляра вроде как 3х типов бывает
летняя до -10
зимняя до -25
и арктическая до -37 вроде так
Так что антигель, и не пролюбливать(как я) default/smile

Видел доки на соляру что на Лукойл привозят, написано -20, но операторы перестраховываясь говорят -15. А у тех у кого дизель не завелся никто не отменял операцию замены фильтров (или хотяб слива из них воды)  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

325

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Tyler™ пишет:

зимнего топлива в краснодарском крае нет и не планируется его поставка.

Естественно.Об этом мы разговаривали тут на форуме ещё года два назад.Они её тоже бодяжат чем-то.Мож бензином?  default/neutral   default/big_smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.