126

Re: Шнива 1,8 125лс?

могут быть несоосны посадочные места подшипников в кулаке

127

Re: Шнива 1,8 125лс?

igor4737 пишет:

что не так делаю

У тебя диски неправильные стоят и резина недостаточно тяжелая  default/big_smile

random пишет:

в жизни подумать не мог, что на гайке ступицы можно не предусмотреть конструктивно шплинт!

Там конструктивно предусмотрено накернивание. Кто-то рукожопый забыл стукнуть зубильцем после заворачивания гайки.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

128

Re: Шнива 1,8 125лс?

igor4737 пишет:

...люфтов нет, что не так делаю?

И я что-то не так делаю...  default/yes3  На правом колесе подшипник "загудел" через 40 тыков - поменял. А на левом еще с завода, не трогал...
Может, надо сильнее по ямам прыгать?  default/neutral Или жидкой глиной чаще пользоваться?   default/sad


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

129

Re: Шнива 1,8 125лс?

Savage пишет:
igor4737 пишет:

что не так делаю

У тебя диски неправильные стоят и резина недостаточно тяжелая  default/big_smile

random пишет:

в жизни подумать не мог, что на гайке ступицы можно не предусмотреть конструктивно шплинт!

Там конструктивно предусмотрено накернивание. Кто-то рукожопый забыл стукнуть зубильцем после заворачивания гайки.

О нет, следы накернивания на гайке присутствовали, уверяю!
Вот только шплинт у меня вызывает ГОРАЗДО больше доверия, и неужели было так трудно его туда добавить?


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

130

Re: Шнива 1,8 125лс?

random пишет:

Вот только шплинт у меня вызывает ГОРАЗДО больше доверия, и неужели было так трудно его туда добавить?

Так в чём проблема? Сверло, напильник и ножовка по металлу.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

131

Re: Шнива 1,8 125лс?

Ну пусть этим хозяин Нивы озадачивается, я всего-то кружок по полянке на ней сделал, в качестве эксперимента, так сказать, а тут ТАКОЕ!


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

132

Re: Шнива 1,8 125лс?

igor4737 пишет:

А я пол года не лазил, люфтов нет, что не так делаю?

Скажи мне сколько раз в неделю ты ездишь по дорогам типа "Шапсугская-Кабардинка"?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

133

Re: Шнива 1,8 125лс?

random, Всю свою сознательную жизнь на нивах проездил. Что-б открутилась гайка - даже не слышал. Однозначно, при регулировке не накернили. "Сопливеньких" мест в ниве-шниве хватает, но гайка нормально держится.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

134

Re: Шнива 1,8 125лс?

Kuts, Не буди во мне модератора.
ГраМ, +1


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

135

Re: Шнива 1,8 125лс?

ГраМ пишет:

random, Всю свою сознательную жизнь на нивах проездил. Что-б открутилась гайка - даже не слышал. Однозначно, при регулировке не накернили. "Сопливеньких" мест в ниве-шниве хватает, но гайка нормально держится.

Ребят, я хрен его знает. Я ж говорил, там еще ступица обломилась, что случилось раньше - ступица или гайка - непонятно. Возможно сначала отломило ступицу и потом открутило гайку.

Но сам инцидент оставил неизгладимое впечатление. Ну не должно так быть!


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

136

Re: Шнива 1,8 125лс?

Ну, да. Ступица - это пипец!!! Было! Дело в "леваке" и где брать "правак" х.з. По этому совет: как можно дольше сохранить ступицу установленную на заводе. Заводские ходят. Из магазов - как повезет. Везет нечасто default/sad .


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

137

Re: Шнива 1,8 125лс?

igor4737 пишет:

Не буди во мне модератора.

default/yikes   default/yikes   default/yikes  Если моё мнение расходится с твоим...????????????
Я тебе задал простой вопрос  default/neutral  К примеру,я по этой и подобным дорогам с глиняными глубокими лужами на Ниве ездил по несколько раз в неделю.Поэтому умирали подшипники ступиц,а иногда и ступица обламывалась.Не спасала ни синяя шелл смазка,ни регулировка,ни "заводские" подшипники...
Тебе вон не только я про ступицу говорю

random пишет:

Я ж говорил, там еще ступица обломилась,

ГраМ пишет:

Ну, да. Ступица - это пипец!!! Было!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

138

Re: Шнива 1,8 125лс?

Ребята, несмотря на все недостатки, коих не очень-то и много, шнивка машинка хорошая (окромя цены) Лично меня вывозила  оттуда, куда меня завозило мое шило в з....опе  default/smile . Тыщу раз говорилось, что на ней, конечно не поедешь так как на патруле - х default/smile ерачешь мостами все подряд, сел - сдадим назад и опять зах default/smile ерачим.. Не, я шнивку уважаю  default/yes3

Отредактировано ГраМ (20.01.2012 20:13:11)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Шнива 1,8 125лс?

ГраМ пишет:

Не, я шнивку уважаю

+многоhttp://s16.rimg.info/f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif

140

Re: Шнива 1,8 125лс?

Механизм поломки ступичного узла у Нивы-Шнивы известен давно. Чаще всего в основе лежит бракованное или изношенное шлицевое соединение наружного ШРУСа со ступицей. Если там наметился более-менее существенный люфт, то гайку удержать трудно. Дальше появляется люфт в подшипниках, потом он становится неустранимым из-за проворота внутренних обойм на ступице - и далее можно быстро дождаться неприятностей.
А шплинт там применять нельзя ввиду его врожденной дискретности. Регулировка подшипника у Нивы требует бесступенчатого контрения гайки.