Тема: Шнива 1,8 125лс?

Раскажите, пожалуйста, про Шниву 1,8 125лс. Как по надежности, по комфорту, по расходу для повседневной езды. Желательно кто ездил на такой.

2

Re: Шнива 1,8 125лс?

Rod-vorchyn,  о! А это че жип чтоли???? в шоке! ездил на такой но всегда думал, что это тупо пузотер!

3

Re: Шнива 1,8 125лс?

Змей пишет:

Rod-vorchyn,  о! А это че жип чтоли????

Так не о проходимости речь!

Rod-vorchyn пишет:

Раскажите... про Шниву 1,8 125лс. Как по надежности, по комфорту, по расходу для повседневной езды.

Год назад я длительное время монитроил все сайты продаж и не нашел в свободной продаже 125 сильную Шниву... Пришлось взять обычную.   default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Шнива 1,8 125лс?

Я так понимаю речь идет об Опелевском моторе?

5

Re: Шнива 1,8 125лс?

ИА, ну дык если не о проходимости, то зачем ей нафиг такой мотор??? По трассе она и так нормально летает, легкий бездор тоже в зачете на обычном! Двигло просто тупо форсировано и все. Моторесурс то снижен........... default/bad

6

Re: Шнива 1,8 125лс?

Змей пишет:

ИА, ну дык если не о проходимости, то зачем ей нафиг такой мотор???

А понты? !!!  default/medal


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

7

Re: Шнива 1,8 125лс?

Так что, есть минусы? или просто цена-качество не совподает.

8

Re: Шнива 1,8 125лс?

Rod-vorchyn пишет:

Так что, есть минусы? или просто цена-качество не совподает.

Может кто-то и ездил на такой, то среди наших джиперов я отзывов о ходовых качествах не слышал... Слышал, что она непомерно дороже с таким движком  default/good3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

9

Re: Шнива 1,8 125лс?

Сергей Краснодар да Опель и коробка мицуб.

10

Re: Шнива 1,8 125лс?

Rod-vorchyn пишет:

...да Опель и коробка мицуб.

Ну чтоб геморойнее в случае поломки чинить: СТО Опель будет отправлять к Мицуби, а те обратно...  default/lol


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

11

Re: Шнива 1,8 125лс?

ИА, и понтыыыыыыыыыыыыыыыыы default/medal  default/lol  под столом default/good3

12

Re: Шнива 1,8 125лс?

Так может что-то посоветуете нормальное до 350000 ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОЙ езды.

Re: Шнива 1,8 125лс?

Rod-vorchyn пишет:

Сергей Краснодар да Опель и коробка мицуб.

Не забывай, что все остальное -мосты, раздатка, ходовка, тоормоозаа- те же яйца, только в профиль. А если нет разницы, зачем переплачивать? Когда в своё время покупал Шевика в 2008 году, в Краснодар за 2007 год пришло 5 машин, ну и зачем такой эксклюзив по цене иномарки, лучше уже на что-то более адекватное за эту цену посмотреть.

14

Re: Шнива 1,8 125лс?

Rod-vorchyn, ВАЗ 212140М. русским языком - Нива, новая, с салона. Даже АБС есть. для повседневного самое то!


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

15

Re: Шнива 1,8 125лс?

ну на вкус и цвет как говориться.................. если из личных наблюдений то: 1 вариант обычная нива + легкий лифт+ резина 235Х75Х15 (Медведь) + лебедь. +блокировки в обоих мостах. 2 вариант обычный шевик резина 205 - 215 без фанатизма и легкие доработки заводских косячков. когда надоест возьми УАЗ вкати туда Ф бел 160 М, поставь вторую печку, сплит систему и долго, долго делай кузов бесшумным и герметичным. (ктати 3 вариантом заканчивается тюнинг любой практически нивы! default/blush2  default/blush2

16

Re: Шнива 1,8 125лс?

Новый уаз тентованный, чуть чуть дороже 358.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: Шнива 1,8 125лс?

Rod-vorchyn пишет:

Так может что-то посоветуете нормальное до 350000 ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОЙ езды.

Если внедорожник, то наш автопром, если пузотерка - можно повыпендриваться, все зависит от предъявляемых покупателем к автомобилю требований. Когда меня спрашивают совет какой авто купить, я задаю вопрос: чего ты хочешь от авто? У каждого своё видение бездорожья, передвижения по городу, поездок по тассе, составе экипажа и т.д. Благо с приходом капитализма появился выбор, правда сократились возможности default/yikes .

18

Re: Шнива 1,8 125лс?

IVANыч 214 ВАЗ 212140М. МАЛОВАТО места
YGV Уаз каждый день это черезчур

19

Re: Шнива 1,8 125лс?

Сергей Краснодар Просторный, высокий, без фанатизма, семейный авто, для езды на работу по нашим дорогам, а по выходным всей семьей куда нибудь с полным богажником.

20

Re: Шнива 1,8 125лс?

Жил в лазаревке пол года, все время ездил на уазе, 95 кажись года, жрал только очень много, у нас по городу чтоб обьехать пробки самое то, с удовольствием бы на днях выехал за остановку и поехал бы по тротуару, никого не было спрыгнул бы с тротура на доррогу потому степенек 15 и все пробка преодолена из за случившейся аварии. А так я бы поискал иномарку легковую и не парился все же комфортнее для семьи и для себя особенно если далеко ездить.

Отредактировано YGV (18.01.2012 14:26:36)


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

21

Re: Шнива 1,8 125лс?

Практически нет этих шевиков 1.8, а там не 2 литра разве Опелевский дрыгатель какой то?

Змей пишет:

235Х75Х15

На ниву это постоянный гемор с приводами и резинками, ненужно это ниве, но это лично моё мнение.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

22

Re: Шнива 1,8 125лс?

igor4737, с приводами все ровно, если не рвать резинки (они же пыльники) продам совет за недорого! И все будет +100 правда разница цены на каждои рублей в 100-150 default/blush2

Re: Шнива 1,8 125лс?

Rod-vorchyn пишет:

Просторный, высокий,

За 350 рублей - проблематично.

Rod-vorchyn пишет:

семейный авто

Количественный состав семьи? У моего знакомого семья 7 человек - купил Старекса.

Rod-vorchyn пишет:

по выходным всей семьей куда нибудь с полным богажником

Уточни необходимость полного привода. Если нет в нем надобности, задача становится немного реальнее. А для полного багажника кузов универсал тебе в помощь.

24

Re: Шнива 1,8 125лс?

Змей, посоветуешь поставить пыльники с тоёты?
default/wink
пошерсти по форумам тоётоводов - они по той же самой причине с нивы пыльники ставят default/wink

P.S. А вообще у меня на памяти - только один порванный пыльник - его острым камнем порезало, когда глино-говнолин набился/налип на машину снизу - такое любой пыльник убъёт.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

25

Re: Шнива 1,8 125лс?

Сергей Краснодар 5 чел. важна грузоподъемность, чтобы брызговики не оставлять на асфальте, да и легкое бездорожъе попадается. В идеале мечта ауди алроад или шкода скаут, но...