176

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

фу, какие гадости ты смотришь  default/boredom


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

177

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Роман_С пишет:

Gregson, Вчера специально заехал в страховую компанию и спросил как будем жить с нового года, сказав, что моя страховка заканчивается в апреле а талон ТО в июне... Так вот он что ответили они мне: 1. Застрахуй машину сейчас и чтобы не терять деньги по предыдущей страховке, давай мы тебя застрахуем с АПРЕЛЯ (!!!) по расценкам еще этого года + скидка. Теперь у меня страховка до апреля 2013г!!!; 2. С нового года из административного кодекса для физических лиц исключают штраф за отсутствие талона ТО!!! Вот - главное, что ни ГАИ и никто нас теперь за отсутствие талона ТО не оштрафует.
Естественно я сразу вчера машину перестраховал и все риски по отсутствию талона теперь получается приняла на себя страховая компания.
Как-то вот так...

"Как-то вот так " да не так! Оте...бут не за отсутствие талона, а за отсутствие Т.О. Талон им теперь нах.. не нужен ,есть комп! Источник: Зам. нач. ГАИ. г. Ейск.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

178

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

А на основании какого нормативно-правового документа они это сделают?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Savage, я думаю, его (нормативный документ) скоро придумают и выпустят в обращение. Ибо по сегодняшней ситуации получается, что народ объе?%ал государство. Такого государство себе позволить не сможет default/sad


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

180

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

ну, ващето государство само себя объе?%бало, а поскольку такого быть не может, то государство и ТО должны взаимно аннигилировать  default/big_smile
Что и произошло.
Но, соглашусь конечно, что все это временно.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

181

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Savage пишет:

на основании какого нормативно-правового документа

Из вредности default/smile Других оснований с 1 января вроде бы и нет default/smile

182

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Savage пишет:

А на основании какого нормативно-правового документа они это сделают?  default/big_smile

А , нах... не нужен никакой документ, он проЬбет по базе, ты Т.О. не прошел, и ходи сюда!
И вообще, на счет документа можно долго бодатся с ними, а в итоге тебе скажут: извините билят, но вы не правы!!!
Наеб...ть систему невозможно!!


Саня. тел: 8 928 03 66 900

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Миша пишет:

Savage, я думаю, его (нормативный документ) скоро придумают и выпустят в обращение. Ибо по сегодняшней ситуации получается, что народ объе?%ал государство. Такого государство себе позволить не сможет default/sad

++++++++++++5555555555

184

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Беломор-ханал пишет:

он проЬбет по базе, ты Т.О. не прошел

Ну и что дальше? default/smile Скажет что это нехорошо и отпустит. После изменений КоАП наказать за это можно только таксистов и автобусников.
Вот Газель техосмотровая - это неприятно. Она может найти конкретную неисправность и запретить эксплуатацию default/smile

185

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Gregson пишет:
Беломор-ханал пишет:

он проЬбет по базе, ты Т.О. не прошел

Ну и что дальше? default/smile Скажет что это нехорошо и отпустит. После изменений КоАП наказать за это можно только таксистов и автобусников.
Вот Газель техосмотровая - это неприятно. Она может найти конкретную неисправность и запретить эксплуатацию default/smile

Да не о том, разговор. Э!!!  Короче, время покажет.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

186

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Беломор-ханал пишет:

он проЬбет по базе, ты Т.О. не прошел, и ходи сюда!

Так. Пробьет. Далее он захочет выписать протокол или постановление-квитанцию. Для этого ему нужен КоАП с какой-нибудь статьей, применяя котрую он сможет наложить на тебя штраф. Назови статью.
Просто из вредности (С)Gregson  он пока не может тебя оштрафовать, или как ты выражаешься, сделать тебе "иди сюда"


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

187

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Беломор-ханал,   default/big_smile  да я ж выше усе написал как сегодня проходил мед камисию. Народу как то до фига и ОБЭП нарисовался.


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

188

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Savage пишет:

Просто из вредности он пока не может тебя оштрафовать

Есть опасение что только до выборов default/smile А потом введут что-нить вообще сногсшибательное. Типа поправки в 12 главу насчет введения телесных наказаний на месте default/smile Жезлом по попе за отсутствие талона в правом нижнем углу стекла default/smile

189

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

default/neutral  ой ё, да тут опять про ТО  default/lol  чё спорить лишний раз, кто первый с этим вопросом к гайцам поподется, все и разкажит  default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

190

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Gregson,  эт точно! Дали народу порадоватся, а потом петлю по сильней затянут  default/sad


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

191

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Кароче сегодня был такой разговор:
У моего кореша (дэпса) батя агент какой-то страховой компании, и он как настоящий член( default/big_smile ) этой компании после нового года очитался за прошедший год. Так вот я  звоню своему корешу и спрашиваю, дружище, как можно намутить сраховку, на что он мне ответил - лох ты комнатный, просрал ты своё счастье ровно в 24.00:31:12:2011 и теперь тебе проходить техосмотр!!!!!!!!!!! default/tongue
Подняв сопли с полу( default/sorry ) я подумал да и херррррр (бородач) с ним покатаюсь пока так, пока пи@ды не получу, в районе вроде есть друзья да и я думаю не должны отказать (помогут), а за пределы района и с корешом прокачусь нихеррррра(опять бородач) страшного.

Прихожу вечером на планёрку(а сопли то всё равно видны) и тут у меня подчинённые спрашивают: Санёк, а чё за сопли?
Ну тут я начал: что день с утра херрррровый(ну вы в курсе(родионович)), заказчики одни неадекваты, жена с утра не дала и страховку прое@ал на 3 машины.
Проведя планёрку на завтра я поехал бухать нет праздновать день рождения одного из моих друзей (не мог блин на день позже родиться ё маё, чтоб его день рожденья и старый новый год вместе праздновать ё маё)

Проходит примерно пару часов и вдруг звонок: - Александр Николаевч, а не хотите ли вы застраховать свои машины?
НУ НИХЕРРРРРРА СЕБЕ (мысли в слух)
Оказывется звонила дочка одной из подчинённых (видать ещё тот член, что может предугадать любой форс мажор  default/lol ) и говорит, что осталось не использованных как раз три полиса.
Бросив пъянку я поехал домой чтобы продиктовать данные своих авто.
Через некоторое время мне перезванивают и говорят, что каждая машина будет стоить пять рублей, после не долгих и как мне показалось приятных(мне) default/big_smile  разговоров остановились на 2800 так, что завтр нет уже сегодня поеду забирать полиса. default/medal

Не зачтите за понты (сам в шоке), считаю просто повезло офигенно!!!!!!!! default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

192

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

default/sad  а насчет холявного ТО походу точно гдето бод...н. Сегодня в город ехал по новостям во всю трубят что в столице нашей родины закупают передвижные станции ТО, вот и задумался и кто кого наё  default/neutral


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

193

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Ну, что? Кого-нибудь вообще депсы останавливали после 10 января? Про Т. О. спрашивают? По компу пробивают? Отзовитесь кого тормозили.   default/popcorm1


Саня. тел: 8 928 03 66 900

194

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

сегодня ко мне ДПСники на работу заезжали, я как раз спросил про ТО, он сказал что им дали распоряжение за техосмотр никого не трогать и вообще забыть про него.(типа и так хватает за что штрафануть) так что у кого страховка есть, год ездим в расслабоне


Mercedes-Benz GL350...

195

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Волк,  ну и славненько, информация  default/good3


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

196

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

shaman пишет:

Волк,  ну и славненько, информация  default/good3

Ога!!!   default/good3


Саня. тел: 8 928 03 66 900

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Волк пишет:

сегодня ко мне ДПСники на работу заезжали, я как раз спросил про ТО, он сказал что им дали распоряжение за техосмотр никого не трогать и вообще забыть про него.(типа и так хватает за что штрафануть) так что у кого страховка есть, год ездим в расслабоне

парни ,а что делать с ТО на прицеп? ведь страховок там нет !

198

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Я уже писал и еще раз напишу: прохождение техосмотра с нового года курируют страховые кампании. Поэтому ДПСникам наплевать, есть у вас ТО или нет. Зато на отсутствие ТО очень даже не наплевать страховым кампаниям. При отсутствии действующего ТО страховые кампании вправе отказать (и обязательно откажут) в выплатах в случае ДТП: автомобиль эксплуатрировался в неисправном состоянии, что доказывает отсутствие ТО, и поэтому допустил аварию. Виноват хозяин автомобиля, пусть он сам расплачивается с пострадавшей стороной. Так, что:

Волк пишет:

...год ездим в расслабоне

default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

199

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

ТЕРАПЕВТ пишет:

что делать с ТО на прицеп? ведь страховок там нет

Вообще забудь. Техосмотр прицепа действующим законодательством не предусмотрен.

200

Re: Изменения в порядке прохождения техосмотра

Gregson пишет:

Техосмотр прицепа действующим законодательством не предусмотрен.

Разве? Помню, меня за прицеп оштрафовали... Правда, это было лет 25 назад.  default/wink 
Тогда прохождение ТО на прицеп было обязательно.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать