76

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

IgorNVR пишет:

"Тундра пикап мечта" оперативно реинкарнируй в ЮСА и дело в шляпе.

что сделать ???  от налога в первую очередь


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

77

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении. default/smile


Бывший Шнивовод...

78

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Сейчас, специально позвонил в Нижневартовск и в Сургут и там и там друзья нефтянники, не последнии люди и в технике разбираются.
Мой вопрос на тему, что они думают по поводу Хайлюкса и Л200, в последнем кузове.
Прозвучал примерно такой ответ.
В Вартовске, сейчас не мало Л200, Хайлюксов видел всего пару раз, они там, в основном в старом кузове и почти все ушатанные.  Берут такие машины  в основном для нужд компаний, очень удобно, можно и людей и небольшой груз до месторождения доставить, намного выгодней и удобнее чем гонять вахтовку (УРАЛ, КАМАЗ). Плюс к этому там очень многие частники берут эти машины и нанимаются с ними на работу. Машины не стоят, за год проезжают от 80 до 150 тыс.  После 100 тыс. начинают потихоньку сыпаться. В основном ТНВД и ходовка.
Таже самая ситуация в Сургуте, у моего друга на фирме Л200, за пол года 60 тыс накатал. за это время кроме плановых Т.О с машиной ни чего не делали.
К постоянной эксплуатации добавляем, говеную солярку, и не менее говеные дороги.
Вывод напрашивается сам сабой.
Доводы моих знакомых не трудно проверить зайдя на ДРОМ. РУ и АВТО.РУ и посмотреть с каким пробегом в этом регионе, продают пикапы, любой марки.

третьяков, извини... ни чего личного, не вводи народ в заблуждение

Отредактировано SYN (11.01.2012 08:03:16)


Бывший Шнивовод...

79

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

SYN пишет:

Таже самая ситуация в Сургуте, у моего друга на фирме Л200, за пол года 60 тыс накатал. за это время кроме плановых Т.О с машиной ни чего не делали.
К постоянной эксплуатации добавляем, говеную солярку

В Сургуте по сравнению с Краснодаром не "говеная" солярка, "говеннее" солярки здесь на Юге я не встречал default/smile

После 100 тыс. начинают потихоньку сыпаться. В основном ТНВД и ходовка.

поэтому ИМХО я бы не брал такие дизеля, да за такой бюджет...
выбрал бы 100-ку дизельную default/smile

Судя по постам по теме, похоже вы уже сами определились с выбором пикапа (Л200) и просто ждете подверждения своего выбора?  default/wink

80

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

DSS пишет:

выбрал бы 100-ку дизельную

Причём всякого шмурдяка в полноразмерный внедорожник влезет,столько же,скока и в пикап.При этом шмурдяк не намокнет,не испачкается,не улетит,не промёрзнет и т.д...А ещё в джипе можно спать,вытянувшись в полный рост и доставать необходимое из багажника на ходу. При том,что в пикапе едит четыре человека,я не представляю,куда они денут свои куртки и сумки с едой и напитками...

Отредактировано Kuts (11.01.2012 09:27:56)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

81

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

"в пикапе едит четыре человека,я не представляю,куда они денут свои куртки и сумки с едой и напитками..." как куда? К Куцу в машину. Ну хватит бредить братело! Там КУЗОВ!! Целый кузов для шмурдяка. Все в ящиках.


TLC60 откапитален и готов к путешествию! L200, нестандарт, http://fwcwdw.mycloudnas.com/
Иду по пути, а он извилист.

82

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Kuts пишет:
DSS пишет:

выбрал бы 100-ку дизельную

Причём всякого шмурдяка в полноразмерный внедорожник влезет,столько же,скока и в пикап.При этом шмурдяк не намокнет,не испачкается,не улетит,не промёрзнет и т.д...А ещё в джипе можно спать,вытянувшись в полный рост и доставать необходимое из багажника на ходу. При том,что в пикапе едит четыре человека,я не представляю,куда они денут свои куртки и сумки с едой и напитками...

default/good3  Соглесен на все 150  default/yes3 , а из личного могу добавить что из пузотёров после всех седанов взял универсал и понял все приимущества и Сурфа искал только в цельном кузове , да и семья довольна что всегда с собой " палатка" с подогревом или охлаждением  default/wink когда надо А насчёт солярки скажу так - нестоит заправлять из каждого ведра , в этом вопросе надо " переберать харчами" у меня обе машинки дизельки и я доволен default/big_smile


Духовные лица всё чаще выбирают внедорожники, потому что пути Господни неисповедимы.

83

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

DSS пишет:

В Сургуте по сравнению с Краснодаром не "говеная" солярка, "говеннее" солярки здесь на Юге я не встречал default/smile

Ну у меня немного другая инфа по поводу качества солярки. Учти еще и тот момент, что машины не всегда заправляются на заправках. Чаще всего их заправляют на месторождениях или непосредственно в автопарках фирм к которым они приписаны. А какая фирма поставляет солярку в автопарк, известно... Та, которая выиграла тендер, и качество солярки на этом тендере рассматривалось в последнюю очередь...

DSS пишет:

После 100 тыс. начинают потихоньку сыпаться. В основном ТНВД и ходовка.

поэтому ИМХО я бы не брал такие дизеля, да за такой бюджет...
выбрал бы 100-ку дизельную default/smile

Судя по постам по теме, похоже вы уже сами определились с выбором пикапа (Л200) и просто ждете подверждения своего выбора?  default/wink

Честно скажу, я изначально собирался покупать Л200, но стали проскальзывать посты в разных темах что машин го...но. Появились сомнения... После я перечитал несколько статей, порылся на форумах, параллельно просматривал другие машины в этом классе. Когда совсем запутался, создал данную тему в надежде, что с ее помощью определюсь.


Бывший Шнивовод...

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Если определился с моделью, бери и не мучайся. Машина, это любовница: либо она тебя удовлетворяет в прямом смысле этого слова и ты готов ей прощать все её слабости и капризы, либо она тебя раздражает даже в мелочах и ты её сплавляешь следующему "пользователю"(ё...рю, извините за мой французский) за шапку сухарей. У самого было в эксплуатации больше 40 машин, с наибольшей теплотой вспоминаю БМВ 730, хотя денег на неё ушло больше всего, а продал по глупости.

85

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Kuts пишет:

Причём всякого шмурдяка в полноразмерный внедорожник влезет,столько же,скока и в пикап.

Тут вопрос не о вместительности, на ютубе и в запорожец 10 чел залезли.
Минус пикапа, чтобы что то достать нужно останавливаться.
Плюс пикапа, этот шмурдяк на кочках и спусках не летает по машине, а живет своей жизнью в кунге. Я на Шевике когда выезжал на рыбалку, складывал задние сидения, и укладывал лодку, мотор и вещи почти до потолка. После того как мне прилетело однажды тубусом со спинингами по затылку, при экстренном торможении, я задумался о покупке пикапа. А вещи стал отгораживать от передних сидений сеткой.
И еще большой плюс, после рыбалок в машину приходится класть мокрый садок, мокрые вещи, рыбу, и.т.д а все это не очень вкусно пахнет особенно летом в жару.

Отредактировано SYN (11.01.2012 10:01:55)


Бывший Шнивовод...

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

SYN пишет:

И еще большой плюс, после рыбалок в машину приходится класть мокрый садок, мокрые вещи, рыбу, и.т.д а все это не очень вкусно пахнет особенно летом в жару.

Я этот вопрос решал при помощи пластиковых ящиков, в ИКЕА выбор на любой вкус размер и цвет, а вот довезти рыбу в жару: в закрытом кунге или под соплом кондюка - это вопрос?

87

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

SYN пишет:

Ну у меня немного другая инфа по поводу качества солярки. ..

Ну возможно за 5 лет в Сибири что то и изменилось, но когда я там жил солярка была нормальная, не идеал, но скажем лучше чем на Юге, даже по "тендеру" (с грузовиков default/smile )

SYN пишет:

Честно скажу, я изначально собирался покупать Л200,

Ну тогда Л200 и надо брать, потом со временем слюбится! default/smile

PS

но стали проскальзывать посты в разных темах что машин го...но.


просто они владели потом (или раньше) теми машинами которые более подходят под их требования.
А про ТЛК100 я имел ввиду, что конструктивно, по ходовой, она схоже с выше перечисленными (независимый передок), и по проходимости (при одинаковом уровне подготовки) ни чем не уступит, но зато с большим отрывом уделает по комфорту, надежности и экономичности (топливо+ обслуживание), единственный минус-сиденья будут чуть более "пропуканые", ну и не пикап она (ну не понимаю я пикапов, кстати мне бы после Шнивы было бы тесно в пикапе) default/smile

88

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Вот наткнулся, хороша машина и вкладывать не надо но сцуко, цена!!!!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15302765-90006.html


Бывший Шнивовод...

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

default/mad  default/mad  default/mad все выше мною описанное это из личного опыта. скажу честно не знал что на новых л200 новые кпп, на счет условий эксплуатации тоже не согласен. всю зиму никто с передком не ездит, это бред!!! и вообще вопрос стоял КАК МАШИНА,  а не где она эксплуатировалась!!! я не знаю как они себя здесь показывают, но суть машины от этого не меняется!!! почему-то мазда в2500 по двс вообще не ломается, с турбинами все ок, и кпп крепкие, это факт. из 3х мазд только на одной меняли кпп, и то после 400 пробега. на счет хайлюксов тоже не соглашусь. не знаю как в Сургуте, но в вартовске их уже валом. И вообще я вас не понимаю, че вы так к словам цепляетесь, лучше что-нибудь от себя скажите. я понимаю что коверкать чужие мысли легче и всё же    default/mad

Отредактировано третьяков (18.01.2012 14:07:32)

90

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Торг никто не отменял,можно позвонить,представиться,предложить свою цену,оставить свои координаты. Возможно что ему то же попадется авто его мечты,и он вам перезвонит default/wink


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

91

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

SYN пишет:

Вот наткнулся, хороша машина и вкладывать не надо но сцуко, цена!!!!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15302765-90006.html

А кунг? Или хотя-бы крышку на кузов? Еще потянет.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

92

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

SYN пишет:

Вот наткнулся, хороша машина и вкладывать не надо но сцуко, цена!!!!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15302765-90006.html

SYN вы читали дополнительную информацию сколько вложено в этот автомобиль?
Вот из-за этого такая и цена. default/smile

93

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

"че вы так к словам цепляетесь" не цепляются, а уточняют. Спокойнее default/smile Тут почти все адекватные.


TLC60 откапитален и готов к путешествию! L200, нестандарт, http://fwcwdw.mycloudnas.com/
Иду по пути, а он извилист.

94

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

SYN пишет:

Вот наткнулся, хороша машина и вкладывать не надо но сцуко, цена!!!!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15302765-90006.html

Моя машинка!
Звони,договоримся! Отдам на 300 тыр дешевле,чем обошлась и значительно дешевле,чем на auto.ru. Продаю с большой неохотой,если улажу вопрос с деньгами - сниму с торгов. В заднем мосту 100% блокировка. Сегодня у Андрея 12  Volt  устранил последний скрип в пластике. Машина в идеале! На auto.ru указан телефон сына,но лучше звонить на мой +79184302689,Роман.

Отредактировано Romario (11.01.2012 17:13:35)


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

95

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

IgorNVR пишет:

Ну хватит бредить братело!

Ну и... А остальное,почему не прокоментировал?  default/popcorm1

Kuts пишет:

не промёрзнет и т.д...А ещё в джипе можно спать,вытянувшись в полный рост и доставать необходимое из багажника на ходу.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

96

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

"не промёрзнет" - нет ни морозов, ни того о чем бы я заботился, что оно замерзнет.
"в джипе можно спать,вытянувшись в полный рост" - да, это так.
"и доставать необходимое из багажника на ходу" - водителю? смертнички может так и могут, а нормальные вряд ли.

PS еще немного и тема перерастет в стандартную, про то, что УАЗ.....

Отредактировано IgorNVR (11.01.2012 20:19:14)


TLC60 откапитален и готов к путешествию! L200, нестандарт, http://fwcwdw.mycloudnas.com/
Иду по пути, а он извилист.

97

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

IgorNVR пишет:

нет ни морозов, ни того о чем бы я заботился, что оно замерзнет.

Продукты,напитки...

IgorNVR пишет:

водителю?

Зачем? Штурману,ну или пассажирам.
З.Ы. Ладно,фиг с ним... Ты с нами Старый Год в лесу под ёлкой встретить не хочешь?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

98

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Kuts пишет:

Ты с нами Старый Год в лесу под ёлкой

Скажи еще "со снегом"  default/sad


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

99

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

ГраМ пишет:

Скажи еще "со снегом"

Отэто вряд ли... Дождя бы хоть не было...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

100

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Kuts пишет:
ГраМ пишет:

Скажи еще "со снегом"

Отэто вряд ли... Дождя бы хоть не было...

Без дождя не Новый год!!!!!!!!! default/big_smile