1

Тема: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Друзья помогите с выбором, чтобы правильно оценить все плюсы и минусы просто не хватает инфы. На тематических форумах, как говорится… «Каждый кулик, свое болото хвалит.» Толком не поймешь что лучше или хуже.
На Скифе уже изучал похожие темы, но все же, некоторые вопросы не были раскрыты до конца.
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1037
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=3850
В ближайшее будущее планирую покупать пикап,  на это несколько причин
При выездах на рыбалку, охоту или просто в горы, нужно перевозить большое количество вещей. Пикап на мой взгляд для этого подходит лучше всего. По «конкретным го…нам» на нем ездить не собираюсь. Сразу после покупки планирую ставить силовой бампер с лебедкой, шнорк  и мудовую резину, для моих целей думаю будет достаточно. Также авто будет эксплуатироваться по асфальту, как основная машина в семье, вторая машина пузотерка.
Рассматриваю машины, как новые так и с пробегом примерно до 50 тыс. и возрастом до 3 лет. Бюджет примерно 1, 3 млн.
Как основной вариант, рассматриваю авто с коробкой автоматом и дизелем.
Из рассматриваемых авто:
L200 - автомат и супер-селект, плюс блокировка межколесного дифференциала.
Amarok -  обещают 8-ми ступенчатый автомат, но сколько он будет стоит…  блокировка ставится, как доп опция. Пока рассматриваю механику.
Hilux – автомат и пар-тайм, про блокировку ни чего не нашел у офицалов, на форумах пишут, что в комплектации с АКПП ее не ставят.
Для меня блокировка, вопрос почти  принципиальный.  Уж очень мне понравилось , как вела себя моя НИВА-Шевроле с блокировками на бездорожье.
Ну и собственно суть вопроса,  в других темах много говорили про хреновое качество запчастей на L200, и дороговизну обслуживания у офицалов Hilux, по Amarok информации нет.
Но конкретных доводов, ни кто не привел. Если с дорогим обслуживанием у Hilux, все можно проверить то с хреновыми запчастями на L200 пока ни чего не ясно.

В общем скажите,  кто что знает про эксплуатацию этих авто, в основном, на  бездорожье.
Выносливость, прожорливость, ремонтопригодность, слабые места, ресурс узлов и запчастей, ну и комфорт.

Ну и хотелось бы услышать, мнение по поводу механики и автомата на бездоре. Сам ездил только на механике, но душа лежит к автомату.

З.Ы. Отечественные и китайские авто, не рассматриваю. Основная причина, «Заеб…ся трахатся с ними и под ними» default/dash   сам был владельцем нескольких  наше-промовских авто. Плюс, периодически читаю форум.
Владельцы, УАЗов и НИВ,  без обид…. default/smile  Сам любил свою ШНИВКУ, default/good3  но настал момент, когда я устал от этой любви, в основном в  одной  позе «Я под ней» default/dash . Так же отъездил 1,5 года на УАЗе, по горам КЧР, основная поза тоже была «я под ней» default/dash

Отредактировано SYN (05.05.2012 12:28:37)


Бывший Шнивовод...

2

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Тут и выбирать то неисчего Л200(за такие деньги возьмешь максимальную комплектацию) качество нормальное!!!
Амарок по моему мнению вапще некакой!
Тойота нравится но денег стоит нереальных и блокировка в задний мост на россию в любой комплектации не идет!!!! Цена космос!!!!
Сам хочу пикап , пересмотрел кучу вариантов пока по всем параметрам лучше чем Л200 ничего не выходит!!!! Тойота тоже хороша но цену лупят нереальную!!!!


Toyota LC80

3

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Timur пишет:

Амарок по моему мнению вапще некакой!

Ну немцы пишут, что Аморок совместно с конструкторами Хайлюкса разрабатывался...

Timur пишет:

Тойота тоже хороша но цену лупят нереальную!!!!

В этом ты прав, но  я Тайоту рассматриваю только Б/У, новую я врят ли потяну.


Бывший Шнивовод...

4

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

навара?


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

5

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

А ты седел в амароке?


Toyota LC80

6

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Навара кстати-тоже хороший вариант но больно гламурный его в грязь жалко както!


Toyota LC80

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Ребята, а ничего, что Навара самый дорогой пикап в классе.

8

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

nikola9204 пишет:

навара?

Не, что-то не особо народ его хвалит... у друга был Панфайдер с салона, продал через пол года со словами, больше Ниссан ни когда не куплю.

Timur пишет:

А ты седел в амароке?

Нет, не сидел.
Пока только на Л200 и Тайоте катался.


Бывший Шнивовод...

9

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Сергей Краснодар пишет:

Ребята, а ничего, что Навара самый дорогой пикап в классе.

Ха ты поди цену на Хилюкс пикап посмотри !!!
Амарок по салону вапще жуткий , качество пластика хуже непридумаешь!

Отредактировано Timur (10.01.2012 13:45:55)


Toyota LC80

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Хайлюкс. Из перечисленного. Надежная, проверенная машина. Рабочая лошадка. В ряде арабских стран - "боевая" единица ))
Блокировку и вживить недолго. Есть на них все "ништяки".
На втором месте, (не указан в списке выбора), я бы поставил Наварру. В активе - хороший мотор, недорогие расходники и обслуживание.
Блокировка ставится. Но, точно не помню, посмотри инфу в сети, возможно есть и штатно.
На третьем месте - Эль200. Имхо.

11

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Если вариант есть бери хайлюкса,отличное авто,не пожалеешь))


Защита автомобиля антигравийной пленкой,бронирование фар,оклейка карбоном и винилом и тд. 8918-671-89-78 гарантия на пленку и работу 2 года!

12

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

А америку не рассматриваете за такие деньги?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14934297-36d80.html  типа такого. Ну или есть еще GMC и Dodge и Toyota Tundra, правда у тойоты не нашел дизельных версий в рашке.
Они и короче есть, чем на фото, но вообще весчь  default/good3  имхо.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

13

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Как то летом в Назарке обратил внимание, что из десятка пикапов разных регионов десять были L200.
А почему - х.з.  default/neutral

14

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Токайдзин пишет:

Хайлюкс. Из перечисленного. Надежная, проверенная машина. Рабочая лошадка. В ряде арабских стран - "боевая" единица ))

Ну Л 200 тоже боевая еденица в ряде арабских стран.

И все же, хотелось бы услышать объективное мнение.
Вот в соседних темах, что то говорилось про слабое место у Митсубиси, балансирные валы.
Для меня это пока темный лес... знающие поясните!


Бывший Шнивовод...

15

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

KUBREK пишет:

Как то летом в Назарке обратил внимание, что из десятка пикапов разных регионов десять были L200.
А почему - х.з.  default/neutral

ценник гуманный....внешность на любителя только......
з.ы. в свое время рассматривал вариант л200, навара и рэндж....только в наваре почувствовал себя "уважаемым человеком" гы гы  default/big_smile


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

16

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

По поводу блокировки в Тайотовский мост, есть вероятность слететь с гарантии.
Вот на Митсу узнавал, установка силового бампера и лебедки проводится официально, гарантия не страдает.

Отредактировано SYN (10.01.2012 14:03:59)


Бывший Шнивовод...

17

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

nikola9204 пишет:

L200. Ценник гуманный....внешность на любителя только......


Все дело в горбатой крыше, она все портит... default/sad


Бывший Шнивовод...

18

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Кстати никто не связывался с Nissan NP300?? вот такой как здесь
krasnodar.drom.ru/nissan/np300/6344785.html


Защита автомобиля антигравийной пленкой,бронирование фар,оклейка карбоном и винилом и тд. 8918-671-89-78 гарантия на пленку и работу 2 года!

19

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Denis_noi пишет:

А америку не рассматриваете за такие деньги?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14934297-36d80.html  типа такого. Ну или есть еще GMC и Dodge и Toyota Tundra, правда у тойоты не нашел дизельных версий в рашке.
Они и короче есть, чем на фото, но вообще весчь  default/good3  имхо.

Все в них хорошо, но для моих целей есть два существенных минуса.
1. Они огромные, по нашим лесам не везде проедешь.
2. Огромный аппетит, на дальние расстояния нужно будет в кунг 200 -сот литровую бочку с соляркой возить.


Бывший Шнивовод...

20

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Как владелец L200 с салона (2008) и по сей день, скажу, что этому авто равных в классе нет. Просто нет. Тема про некачественные детали - выдумка и фантазия автора вымысла. Если мысль идет в ключе - нужен ремень - о, от посудомойки подходит - во сцука, порвался - говно детали! - то конечно детали плохие. Другое дело, что цена может местами не радовать, но уже появились и дешовые детали и разборки не пустуют.

Те кто со мной ездил, знает, что практически я никогда пробок на дороге не создавал, кроме случаев висения на мостах. К колее нужно быть готовым. Тут чисто геометрии вопрос. Задний свес ? ну есть, есть,..... но особо не мешает, а когда вспоминаешь, что это продолжение кузова - то проблем вообще нет.

Можно загрузил палету товара.

Можно в кузове сделать ванну и джакузи


TLC60 откапитален и готов к путешествию! L200, нестандарт, http://fwcwdw.mycloudnas.com/
Иду по пути, а он извилист.

21

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

в принципе за равнозначное бабло мона с таможкой из ЮСЫ прикатить хорошего пикапа ,не так давно за лям с копейками человек тундру пригнал,а её аналог чтоли секвойя (только с нормальным багажником)в россии за 3 переваливает.

22

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

SYN пишет:

мнение по поводу механики и автомата на бездоре

По косогорам ушатать автомат довольно просто. А перегреть — так вообще элементарно.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

SYN, какие приятные муки... Поздравляю!!! default/big_smile

Oktan пишет:

По косогорам ушатать автомат довольно просто. А перегреть — так вообще элементарно.

вы просто не умеете их готовить! Автор не будет использовать авто как "котлету". Так что при правильной эксплуатации АКПП рулит!
К примеру на Паджеро-2 у меня ни автомат, ни двиг (который нагревается маслом от АКПП через основной радиатор) ни разу не нагрелся.
На нынешней моей Тойоте нет доп. радиатора АКПП. Движок в подъемы греется больше, чем надо. Уверен, что поставив доп. радиатор АКПП, который на Митсу стоит штатно, проблема исчезнет.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

24

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Под твои требования только Тоета!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

25

Re: L200, VW Amarok, Toyota Hilux. Муки выбора, закончились!!!

Миша пишет:

SYN, какие приятные муки... Поздравляю!!! default/big_smile
.

Миша, спасибо!
Живых денег в руках пока нет, но скоро будут, вот прицениваюсь...

Кстати, что за проблема с балансирными валами? Поясни как бывший владелец Паджерика.
И есть ли такой узел на Тайоте, Тайотоводы расскажите.


Бывший Шнивовод...