301

Re: OziExplorer и все-все-все!

aziat, обычно не нужно.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

302

Re: OziExplorer и все-все-все!

Oktan, а чё там с лекциями для "лохов комнатных"?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

303

Re: OziExplorer и все-все-все!

ПОКА ПЕШЕХОД, пока что только онлайн. Начало в соседней теме: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=7076


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

304

Re: OziExplorer и все-все-все!

Oktan, помогите начинающему пожалуйста,
хочу иметь навигацию с топографическими картами на своем нетбуке
1) мне нужно закачать OZI-Explorer
2) подключить внешний GPS-приемник
я ведь правильно понял?

начал с первого, и по ссылкам указанным в первом посте не могу закачать OZI-Explorer (он скачивается но при инсталяции выдает ожипку и не устанавливается) в чем причина?


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

305

Re: OziExplorer и все-все-все!

vano пишет:

не могу закачать OZI-Explorer (он скачивается но при инсталяции выдает ожипку и не устанавливается) в чем причина?

Какую ошибку выдает? Чо пишет? default/smile

vano пишет:

я ведь правильно понял?

Да.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

306

Re: OziExplorer и все-все-все!

Oktan,  он инсталировался создал ярлыки, но вообще не запускается, может я не ту версию скачал, а какую надо на компютер?


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

307

Re: OziExplorer и все-все-все!

vano, это качали? http://www.oziexplorer2.com/eng/downloa … _setup.exe


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

308

Re: OziExplorer и все-все-все!

Oktan, На другом компьютере дома запустил по этой ссылке: http://www.oziexplorer2.com/eng/downloa … _setup.exe

, на рабочем почему-то не получалось, подскажите а что дальше делать?

Отредактировано vano (28.12.2011 18:31:57)


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

309

Re: OziExplorer и все-все-все!

Дальше нужен кряк для Озика  default/big_smile
Потом нужны дрова на УСБ ГПС
Потом нужно чтобы Озик увидел УСБ ГПС


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

310

Re: OziExplorer и все-все-все!

***

Отредактировано Savage (28.12.2011 19:50:22)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

311

Re: OziExplorer и все-все-все!

Savage, понял, мне еще для начала сам GPS нужен, короче надо к спецам обращаться?, а где их взять, Вам хорошо Вы в столице живете, а мы тут дрова по прямому назначению используем default/big_smile


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

312

Re: OziExplorer и все-все-все!

Чтобы купить ГПС приемник надо бращаться не к спецам, а в магазин  default/big_smile
Есть просто USB приемники (торчат в гнезде и от него же и питаются), есть Блютузовые (со своим АКБ, который надо иногда заряжать). Извнутри все одинаковые.
Закажи в тырнет-магазине, если не хочешь ездить в Краснодар.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

313

Re: OziExplorer и все-все-все!

Savage, Спасибо , примерно все понял, а мне в магазине установят ОЗИК русифицированный с картами кряками и т.д.?


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

314

Re: OziExplorer и все-все-все!

нет. в магазине работают тупые манагеры. Максимум, они смогут промычать, что Озик - это не Навител, а поэтому говно  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

315

Re: OziExplorer и все-все-все!

vano пишет:

а мне в магазине установят ОЗИК русифицированный с картами кряками и т.д.?

Единственное, что они смогут сделать, это спросить «А что такое Озик?».
Покупайте GPS, собирайте все барахло в один пакет и везите в Краснодар, телефон в подписи. default/smile Будут вам и карты, и кряки...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

316

Re: OziExplorer и все-все-все!

Savage,  У нас в Ейске я с таким ответом уже встречался.
Oktan, Спасибо, наверное так и сделаю как время выберу


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

317

Re: OziExplorer и все-все-все!

Вышла новая бета для андроидов с кучей вкусностей. Потихоньку доработка идет...
Слегка крякнутый вариант

1.10

There is no need to uninstall the previous version (unless it is the very old alpha version).
This is a major update - there are many changes.
Please NOTE - the OziExplorer Android ID will change with this version - however we still check your license against the old ID as well so it still should work.
Press and hold on any button for 2 seconds to have displayed a hint of what the button does.
Added screen page file support and released the OziExplorer for Android Screen Designer to design your own screens.
Default page files are provided.
Page files designed using the Screen Designer can be loaded (Note : OziExplorerCE page files cannot be used).
A large number of new parameters have been added (too many to list here) - see the screen designer for the detail.
Nearest waypoint list has been added.
Added navigation to waypoint.
Added navigation along route.
PC OziExplorer Route files can be used.
Routes can be created on the device.
Added a line that is projected ahead along the direction of travel from your GPS position (options in configuration).
Find maps at current position added.
Name Search has been added.
Added configuration options for the new waypoints, route and navigation features.
Added support for different character sets (code pages) in data files. In configuration General Settings specify the code page that the data files are expected to be using (normally the character set used by Microsoft Windows on your PC).
3 Odometers added.
Ability to send and receive positions by SMS.
Menus and Toolbars (Toolbars are just menus) can be modified by the user.

Страница производителя
Какой то еще скрин дизайнер придумали. Пока не понял чо это

Отредактировано Savage (08.01.2012 22:41:54)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

318

Re: OziExplorer и все-все-все!

Есть в славном г. Краснодаре интерес на малогабаритные gps bluetouch приемники в виде брелка на ключи? средней паршивости, но не хуже чем то что сейчас продается? ) везти?
Ценник гуманнее немного чем в распространенных нынче компутерсупермаркетах

Отредактировано Савелий (09.01.2012 04:12:54)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

319

Re: OziExplorer и все-все-все!

Савелий пишет:

в виде брелка на ключи

А какая нахрен разница в виде чего оно сделано?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

320

Re: OziExplorer и все-все-все!

Да никакой, собсно) просто факт - всегда с собой)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

321

Re: OziExplorer и все-все-все!

Здравствуйте! есть такой вопрос, озик стоит на панасе 18, во всех графах где это возможно я проставил датум WGS84, но проставляя точки через "Выбрать и установить путевые точки на карте" и проверяя их свойства обнаруживаю что они проставлены в пулково, меняя в их (точек) свойства датум на WGS84 точка соответственно уезжает вправо метров на 50-100, что это и как с этим жить если? всетаки хочется работать в одном датуме а именно  WGS84. Спасибо.

322

Re: OziExplorer и все-все-все!

Генштаб привязан в Пулково. Прибор получает данные со спутника в WGS84 и пересчитывает их в датум карты (в нашем случае в Пулково).
Вот исходя из этого проверь настройки, чтобы он тебе по два раза не пересчитывал.
То же самое и с точками происходит. Если у тебя координаты точки в WGS84, то когда вбиваешь координаты точки проверяй чтобы в настройках путевых точек стояло WGS84, а Озик сам пересчитает на датум карты и ляпнет точку в нужном месте.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: OziExplorer и все-все-все!

Oktan,
Я в электронной грамоте не силен, залей мне пожалуйста Озик в АвтонаФигатор. скока денег?
89181185820, Эдуард


+7 918 118 58 20

324

Re: OziExplorer и все-все-все!

Спасибо за помощь. Координаты Сосновой рощи  по Ози N44°43,303  E38°21,522), при этом координаты той же Сосновой рощи в Навителе N44°43,303  E38°29,522. Итого смещение 8 мин.
При привязке указывал Pulkovo 1942, центральный меридиан 39, восточное смещение 500000, коэффициент 1, привязывал по пяти точкам, карта Абинска L 37-113. Смещение 8 мин огромное, при этом только по долготе и не может быть связано с погрешностью карты. Навител показывает точно, проверял загрузкой выложенных  на форуме треков - координаты с моими  полностью совпадают. В чем дело. Где накосячил с привязкой?  Подскажите. пожалуйста.

Отредактировано the Dok (05.09.2012 09:30:12)

325

Re: OziExplorer и все-все-все!

Потому что датум генштабовских карт - Pulkovo 1942. Именно его нужно указывать при привязке, в то же время как во всех остальных местах использовать WGS84.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/