26

Re: Отмена ТО или как?

а по сути всё как говорится начнется после успешных выборов всевышнего, тоды закрутят гайки по самые помидорки ...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

27

Re: Отмена ТО или как?

У дпс бесполезно споашивать потому как ну почти 90% из них тупизни те еще которые узнают все не из консультанта иди РГ а только когда им на совещании сообщат об этом. Вчера почитал потом поговорил, все думают что это очень хорошо, но все относительно потому как теперь чтоб сделать страховку нужно пройти ТО вне зависимости от того на учете у тебя машина или нет((((((


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

28

Re: Отмена ТО или как?

У ДПС спрашивать бесполезно потому что им чтобы срубать бабло, достаточно просто мутного повода. Например когда в СМИ началась буча про Ксенон, куча лохов сразу начала им совать деньги ДЕСЯТКАМИ тысяч рублей (опасаясь конфискации автомобиля) а ведь постановление так и НЕ УТВЕРДИЛИ!!!!!


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

29

Re: Отмена ТО или как?

А я не стал ждать 2012 а прошол т.о. получил талон до конца 2012 на обе авты - 1995 и 1990 годов рождения правда страховки кончатся летом 2012 ну до лета поездим а там погледим шо наша дума надумает.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

30

Re: Отмена ТО или как?

Во блин, а летом страховщики посмотрят что у тебя ТО меньше чем на пол года и заставят по новой проходить.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

31

Re: Отмена ТО или как?

А как теперь делать транзитную страховку на 20 дней? тоже только после ТО???

32

Re: Отмена ТО или как?

Я вот че то не догоняю теперь! У меня ТО закончился еще летом, потом было продление до нового года, теперь новый год настал, страховки у меня до сентября есть, эт че мне теперь делать? Не проходить ТО пока страховка не кончится? ИЛИ ЧЕ?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

33

Re: Отмена ТО или как?

Руслан81 пишет:

Не проходить ТО пока страховка не кончится?

ДА  default/yahoo


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Отмена ТО или как?

На днях делал страховку. Страховщица сказала:" С нового года МЫ контролируем ТО. Кого посылать туда будем решать сами.(в зависимости от тех. сост. авто.) default/good3


Мой Джимни джип, но маленький.

35

Re: Отмена ТО или как?

максим939 пишет:

С нового года МЫ контролируем ТО

Вот тут появляются две мысли по этому поводу!
1.Страховым выгодно что бы у них страховались, соответственно должны быть какие то послабления в отношении автомобиля!
2.Если послаблений не будет, значит будет какой то "такса" за проход ТО и получение страховки, ну я предполагаю это будет в приделах 2000р для криворуких машин, и тыш 5рубасиков для конкретно не исправных!   
ИМХО!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

36

Re: Отмена ТО или как?

Руслан81 пишет:

Я вот че то не догоняю теперь! У меня ТО закончился еще летом, потом было продление до нового года, теперь новый год настал, страховки у меня до сентября есть, эт че мне теперь делать? Не проходить ТО пока страховка не кончится? ИЛИ ЧЕ?

Указом пока нашего президента тех осмотр, который заканчивался в 2011 году продлен на год. То есть у тебя он будет действовать до лета 2012. Однако, если срок действия ТО меньше 6 месяцев, то застраховать автомобиль ты не сможешь. Поэтому терпи до лета, а там и осмотр пройдешь и застрахуешься.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

37

Re: Отмена ТО или как?

максим939 пишет:

С нового года МЫ контролируем ТО.

Тётенька дофига много на себя берет. Они не контролируют ТО как процесс, они контролируют НАЛИЧИЕ талона ТО, как результат успешного окончания этого процесса.
Скажи ей нехай с неба слазит уже на нашу Землю  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

38

Re: Отмена ТО или как?

Smax469 пишет:

  ...если срок действия ТО меньше 6 месяцев, то застраховать автомобиль ты не сможешь. Поэтому терпи до лета, а там и осмотр пройдешь и застрахуешься.

А попадешь в ДТП - твои проблемы. Без ТО (или с просроченным ТО) страхерня ничего выплачивать не будет. Я так думаю!!!  default/neutral


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

39

Re: Отмена ТО или как?

Savage пишет:
максим939 пишет:

С нового года МЫ контролируем ТО.

Тётенька дофига много на себя берет. Они не контролируют ТО как процесс, они контролируют НАЛИЧИЕ талона ТО, как результат успешного окончания этого процесса.
Скажи ей нехай с неба слазит уже на нашу Землю  default/big_smile

Ну если она контролирует наличие талона ТО, то ОНА и сможет закрыть глаза, за определенную сумму, на его отсутствие! Правильно? Ведь кроме нее никто больше не будет контролировать НАЛИЧИЕ ТАЛОНА ТО!?!?!?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

40

Re: Отмена ТО или как?

Руслан81 пишет:

...ОНА сможет закрыть глаза, за определенную сумму, на его отсутствие!

О таком случае я написал на один постик раньше тебя. Неужели не читал???  default/sad
Для чего переплачивать за отсутствие талона ТО, если страховая все равно не оплатит возмещение по ДТП???  default/neutral
Проще пройти ТО (если это не прототип или котлета).
По понятию большинства - страховка только для того, чтобы показывать ментам... Таким образом, идея страхования перевернута с ног на голову.
Я лично страхуюсь от возможных последствий ДТП, а не для того, чтобы размахивать полисом перед мордами ДПС.  default/yes3

Отредактировано ИА (02.01.2012 10:06:31)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Отмена ТО или как?

Офицальный инструктаж у них будет в этом году. 10 или 11 заеду или позвоню и точно всё напишу.


Мой Джимни джип, но маленький.

42

Re: Отмена ТО или как?

ИА пишет:

По понятию большинства - страховка только для того, чтобы показывать ментам

...ибо я никого не просил, чтобы мне за мои же деньги оказывали какие-либо услуги, мне не нужные.
У меня пахан водит с 86-го года, я с 97-го. У нас на двоих одно ДТП, когда нам въехали в зад (кстаи иномарка на замней резине  default/big_smile ). И нахрена мне кормить страховщиков?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

43

Re: Отмена ТО или как?

Так погодите. Чет я плохо мыслю улавливаю..
Какая страховая какое ТО?
Вродеж как все у кого ТО закончился в 2011 году, у тех он автоматически продлевается на год?

У меня вот в декабре закончился, и по идее он продлевается до декабря 2012.
И страховая меня ни ка какое ТО направить не может!?

Отредактировано CodeDaemon (02.01.2012 12:35:52)

44

Re: Отмена ТО или как?

Делал страховку - пообщались со страховщиком....

Они от этих нововведений сами в ауе...

А у меня мысли такие возникают:
Год люди от ТО отдыхали...
Еще год отдохнут - потому что страховку уже сделали....

Попробуй их загони делать опять ТО - да пошлют в большенстве и менты не заставят...
У ментов права отобрали - контроля НЕТ...

А если тормознут - нас будет столькооо таких.... (не 5-10% от общего числа, как раньше...
А 50-70% как минимум).... Проще в розницу заплатить летехе, чем оптом на станциии!

Систему проще сломать, чем построить....


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

45

Re: Отмена ТО или как?

Suslik пишет:

У ментов права отобрали - контроля НЕТ...

А его и небыло!
Всем известно что любое корыто может пройти ТО за деньги, никто ничего не проверяет..
Лишь-бы снаружи криминала небыло типа тонировки и всяких жабер и спойлеров

46

Re: Отмена ТО или как?

Давайте вернемся и не будем путать ТО и ОСАГО. Для чего нужно ОСАГО (обязательное страхование автогражданской????  (это не мой каламбур )ответственности? Для того, чтобы страховая компания выплатила вред, причиненный в ДТП. Причем здесь ТО автомобиля, причинившего "ВРЕД"????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Цените свободу больше чем деньги. Вы даже не представляете СКОЛЬКО она стоит!!!!!!! 8 918 079 семь1девять1, 8 952 864 78 восемь семь Whats App.   Дмитрий

47

Re: Отмена ТО или как?

Demon 333 пишет:

Давайте вернемся и не будем путать ТО и ОСАГО. Для чего нужно ОСАГО (обязательное страхование автогражданской????  (это не мой каламбур )ответственности? Для того, чтобы страховая компания выплатила вред, причиненный в ДТП. Причем здесь ТО автомобиля, причинившего "ВРЕД"????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну наверное при том, что если у машины не работают тормоза то шанс того что вред будет причинен, будет очень велик..
И страховать такую машину, никто не будет!

48

Re: Отмена ТО или как?

CodeDaemon пишет:

Так погодите. Чет я плохо мыслю улавливаю..

Очень внимательно, вдумчиво читай:
Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ установлено, что талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

49

Re: Отмена ТО или как?

Ну вот у меня страховка истекает 15 января. а ТО истекло в декабре 2011.
Сделать страховку в декабре я как-то не подумал.
Выходит я пролетаю.

Теперь, вопрос. Где и как у нас проходят ТО?

Вроде как в инете пишут, что до 14 года можно пройти ТО как у операторов так и по старому в ГИБДД?

Отредактировано CodeDaemon (02.01.2012 13:40:40)

Re: Отмена ТО или как?

Мой брат недавно проходил ТО на кропоткина 50. Ему понравилось. Всё прошло быстро и без "лишних разводов".


Мой Джимни джип, но маленький.