Тема: Отмена ТО или как?

http://news.drom.ru/18512.html
Йенто че, Если подговорить страховщика и застраховаться, то можно ездить с кенгурями, лепетками, лифтованый по уши и т.д.? Я так понял ТО никто не будет проверять? ИЛИ КАК?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2

Re: Отмена ТО или как?

Таким образом, ввезенный в 2012 году из-за рубежа легковой автомобиль, к примеру, 1998-го года выпуска согласно новым правилам не должен проходить ТО в первые 3 года эксплуатации в РФ.
ВОТ СТРАНА!!!!!!!! default/lol  default/lol  default/lol   НОВОЕ СТАРЬЁ default/lol 
А у кого то авто 2009 года, ПРОБЕГА 5 Т КМ  и ТО проходить....... ЛОГИКА НА УРОВНЕ Х З ЧЕГО........
Я Тех Осмотр сделал Василию в декабре.... а можно было страховку выписать и всё, получается..
Но никто точно ничего не знает default/big_smile
А кто будет проверять страховку???!! ДТП?
Нах она в лесу? или шо? хто чо знаИТ то вашпе еманапот...... default/neutral  default/lol

Отредактировано Тофик (30.12.2011 18:48:53)

3

Re: Отмена ТО или как?

а мне вот непонятно зачем им тогда газели техосмотра или они отдали все это страховщикам а сами будут проверять на дорогах "по факту" независимо от наличия талончика (если так  то перспективы не радужные). default/no2


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

4

Re: Отмена ТО или как?

chellenger79 пишет:

а мне вот непонятно зачем им тогда газели техосмотра или они отдали все это страховщикам а сами будут проверять на дорогах "по факту" независимо от наличия талончика (если так  то перспективы не радужные). default/no2

Та ребята с Тех осмотра сами в акуе

5

Re: Отмена ТО или как?

Тофик пишет:

Та ребята с Тех осмотра сами в акуе

Конечно будут в акуе  default/big_smile  такую кормушку отобрали. Мне например летом ТО на уазьку вышел пять тыров  default/hmm  а так теперь год можно не напрягатся  default/good3


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

6

Re: Отмена ТО или как?

Тофик,
они куеют от того(видать) что от кормушки отстранили(не совсем НО все-же)


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

7

Re: Отмена ТО или как?

shaman пишет:
Тофик пишет:

Та ребята с Тех осмотра сами в акуе

Конечно будут в акуе  default/big_smile  такую кормушку отобрали. Мне например летом ТО на уазьку вышел пять тыров  default/hmm  а так теперь год можно не напрягатся  default/good3

chellenger79 пишет:

Тофик,
они куеют от того(видать) что от кормушки отстранили(не совсем НО все-же)

Так налажено всё было годами! А теперь думаете дешевле будет? ........ хрена с два

8

Re: Отмена ТО или как?

Так налажено всё было годами! А теперь думаете дешевле будет? ........ хрена с два

это да но сейчас хоть появилась альтернатива- можно сказать что у вас дорого поеду в хацапетовку там дешевле default/smile


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

9

Re: Отмена ТО или как?

ну а думаете зачемы мы все в прошлой теме сделали страховку на  год вперед?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

10

Re: Отмена ТО или как?

Savage пишет:

ну а думаете зачемы мы все в прошлой теме сделали страховку на  год вперед?  default/big_smile

ГОД ПРОЛЕТИТ БЫСТРО.....  default/wink  как говорится. на всю жизнь не настрахуешся..... default/lol


Кстати, если кто не знает и у кого нету Т О , сделайте завтра  страховку(завтра последний день) с любого числа ,  с какого вам надо

Отредактировано Тофик (30.12.2011 19:45:28)

11

Re: Отмена ТО или как?

Тофик пишет:

ГОД ПРОЛЕТИТ БЫСТРО

ну, мелочь, а приятно. А там, глидишь, или шах сдохнет или ишак помрет  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

12

Re: Отмена ТО или как?

У моего друга мать занимается страхованием на дому.так вот он когда до меня последний раз сказал теперь его мать помимо страховки будет выдавать заключение о пройденном то.с этим заключением он едет на осмотр ходовой и т.д.то есть страховщики будут проводить внешнее то.


Защита автомобиля антигравийной пленкой,бронирование фар,оклейка карбоном и винилом и тд. 8918-671-89-78 гарантия на пленку и работу 2 года!

13

Re: Отмена ТО или как?

Savage пишет:
Тофик пишет:

ГОД ПРОЛЕТИТ БЫСТРО

ну, мелочь, а приятно. А там, глидишь, или шах сдохнет или ишак помрет  default/big_smile

Ну примерно как с узакониванием переделок УАЗа или прочей нечести...  default/lol

14

Re: Отмена ТО или как?

АК-47 пишет:

с этим заключением он едет на осмотр ходовой и т.д.то есть страховщики будут проводить внешнее то.

ниасилил


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

15

Re: Отмена ТО или как?

Тофик пишет:

Таким образом, ввезенный в 2012 году из-за рубежа легковой автомобиль, к примеру, 1998-го года выпуска согласно новым правилам не должен проходить ТО в первые 3 года эксплуатации в РФ.

Это фигня по сравнению с тем, что по дорогам России ездит Опель 1938-го года на который выдали сертификат Евро-4.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

16

Re: Отмена ТО или как?

MOHCTPOXOD пишет:
Тофик пишет:

Таким образом, ввезенный в 2012 году из-за рубежа легковой автомобиль, к примеру, 1998-го года выпуска согласно новым правилам не должен проходить ТО в первые 3 года эксплуатации в РФ.

Это фигня по сравнению с тем, что по дорогам России ездит Опель 1938-го года на который выдали сертификат Евро-4.

Ну его евро нам не сильно помешает, а вот гнилой опель 98 года, без  т о , на управлении  джамшута может нам помешать........ и ему ничего за это не будет default/good3

17

Re: Отмена ТО или как?

Тофик пишет:

Ну его евро нам не сильно помешает,

Не помешает потому что он на дорогу выезжает раз в год и содержится в идеальном состоянии хозяином который вбухивает в него адское бабло включая на этот сертификат. Но......сам факт выдачи!!!

Что касается 98-го года, то такой автомобиль ПО ЗАКОНУ в РФ мог быть ввезён только более 3-х лет назад. Сейчас вообще гайки закрутили и даже выданные белорусские сертификаты признают недействительными.

Отредактировано MOHCTPOXOD (30.12.2011 20:22:19)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

18

Re: Отмена ТО или как?

Savage пишет:

ну а думаете зачемы мы все в прошлой теме сделали страховку на  год вперед?  default/big_smile

досрочно на всякий случай застраховать не успел, жалко...

Еще разговаривал с ДПСником (майор), просто встретил на Красной, спросил: в 2012г есть страховка но нет ТО, что будет?
Ответ был что не прокатит, все предусмотренные наказания за езду без ТО будут действовать и в 2012г, ну по крайней мере пока никаких указаний дополнительных не спускали.
Думаю в принципе с точки зрения закона он прав, ТО никто не отменял, у тех у кого ТО кончался в 2011г продлили на год, а в 2012 по всякому придеться проходить ТО, не важно есть страховка или нет.

19

Re: Отмена ТО или как?

DSS пишет:

Еще разговаривал с ДПСником (майор),

Эти ребята живут не по закону, а по приказу  default/big_smile  ВОт придет 1 января 2012 года и они с удивлением (ВНЕЗАПНО) узнают, что несколько статей КоАП переписали, и что талон ТО они могут требовать тока с водителей перевозящих пассажиров и опасные грузы. Они еще много чего нового узнают.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

20

Re: Отмена ТО или как?

MOHCTPOXOD пишет:

Что касается 98-го года, то такой автомобиль ПО ЗАКОНУ в РФ мог быть ввезён только более 3-х лет назад. Сейчас вообще гайки закрутили и даже выданные белорусские сертификаты признают недействительными.

Я всё это знаю в мельчаших подробностях..... но САМ ЗАКОН !!!!!! Это ужос нах! default/wacko

21

Re: Отмена ТО или как?

http://автопортал76.рф/index.php/news/188-to2012.html Пошол он нах этот майор,не будут проверять талон.


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

22

Re: Отмена ТО или как?

Savage пишет:

Они еще много чего нового узнают.

Хорошо бы так.
но к сожалению в крайние годы законов "хороших" как то не встречал...
например признают не действительным полисы ОСАГО без ТО.

23

Re: Отмена ТО или как?

Леший пишет:

http://автопортал76.рф/index.php/news/188-to2012.html Пошол он нах этот майор,не будут проверять талон.

Леший, вот ты ...... грубиян .......... default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  тебе то талон .... не будут у тэбэ проверять ..... шоб я на рельсах уснул default/neutral  я с тобой бряят! default/yes3

24

Re: Отмена ТО или как?

DSS пишет:

например признают не действительным полисы ОСАГО без ТО.

Для этого им надо будет вводить поправки в закон об ОСАГО и КоАП. А это нетак просто. Как раз год отъездим, а там или шах стохнет или ишак помрет  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

25

Re: Отмена ТО или как?

MOHCTPOXOD пишет:
Тофик пишет:

Таким образом, ввезенный в 2012 году из-за рубежа легковой автомобиль, к примеру, 1998-го года выпуска согласно новым правилам не должен проходить ТО в первые 3 года эксплуатации в РФ.

Это фигня по сравнению с тем, что по дорогам России ездит Опель 1938-го года на который выдали сертификат Евро-4.

Через 15 лет существования любой авто становится опелем  default/lol


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.