26

Re: ГАИ и Ралли рейды?

Brik пишет:

............... хочешь хороших результатов в соревнованиях, готовься к постоянным проблемам с ГАИ

Вовсе не обязательно. Вози "спортивный снаряд" на прицепе. И без соревнований не пользуйся дорогами общего пользования.


Люди, радуйтесь жизни.

27

Re: ГАИ и Ралли рейды?

Вози "спортивный снаряд" на прицепе. И без соревнований не пользуйся дорогами общего пользования

Согласен, на все 100. Это лучшее, что можно придумать, и для автомобиля, и для себя.

Может, я чего не понимаю, и мучаю тут всех, своими вопросами?  Обьясните! Ралли рейды имеют спец. участки (закрытые), так? имеют участки, которые проходят по дорогам общественного пользования, так? И вот когда ты едешь по общим дорогам, ты должен ведь иметь регистрационные номера, а значит и отметку о  тех. осмотре?

28

Re: ГАИ и Ралли рейды?

Brik пишет:

Встречный вопрос, а как автомобили ездиют без гос. номеров

и расплата за это, как и за всё, что делается не по закону, поймали, отняли.

За то, что у тебя нет гос. номера, а есть просроченный транзитный номер - штраф 100 руб. Об изьятии авто не может быть и речи. Я тебе как раз говорил об варианте эксплуатации переделанного авто.

29

Re: ГАИ и Ралли рейды?

Сколько приходится изобретать, чтобы принимать участие в соревнованиях...    На счёт отняли, я понимаю, чтобы ты не делал с автомобилем, это твоя вещь, и отнять её могут, только по решению суда. Вот ездить запретить, это запросто.

30

Re: ГАИ и Ралли рейды?

Brik пишет:

Сколько приходится изобретать, чтобы принимать участие в соревнованиях...  .

К сожалению, на сегоднешний день это так. default/sad

31

Re: ГАИ и Ралли рейды?

Вот как эта машина стоит на учете ?  что за спортивный паспорт у неё ?
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?pid=21650#p21650


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

32

Re: ГАИ и Ралли рейды?

Brik пишет:

Может, я чего не понимаю, и мучаю тут всех, своими вопросами?  Обьясните! Ралли рейды имеют спец. участки (закрытые), так? имеют участки, которые проходят по дорогам общественного пользования, так? И вот когда ты едешь по общим дорогам, ты должен ведь иметь регистрационные номера, а значит и отметку о  тех. осмотре?

может я не очень подробно ответила? повторяю:
в РАЛЛИ-РЕЙДАХ (точнее в тех командах которые принимают участие в ЧР и КР и зарубежных гонках) ВСЕ автомобили участвующие в соревнованиях ИМЕЮТ талон тех.осмотра КУПЛЕННЫЙ ЗА ДЕНЬГИ или имеют в кошельке на гонке необходимую сумму чтобы откупиться на лиазоне от настырных инспекторов.
Это происходит именно так. Это неправильно и незаконно. Если вас интересует законный путь - его не существует. Единственный рейдовый автомобиль, хозяин которого обратился в НАМИ чтобы законно его зарегистрировать мучается до сих пор (уже 4 или 5 лет не помню точно).
В нашей стране автоспорт вне закона. Увы.

33

Re: ГАИ и Ралли рейды?

Причины, по которым люди не хотят проходить ТО как положено, в основном не значительные, в очереди стоять не охота, резина лысая, зап.часть какую нибудь поменять надо, (ворованные автомобили, я не рассматриваю),  и представляю, когда представителя закона попросят помочь с ТО, и он увидит переделанный автомобиль для гонок, он может это принять за личное  оскорбление.  default/big_smile

34

Re: ГАИ и Ралли рейды?

Brik пишет:

Причины, по которым люди не хотят проходить ТО как положено, в основном не значительные, в очереди стоять не охота, резина лысая, зап.часть какую нибудь поменять надо, (ворованные автомобили, я не рассматриваю),  и представляю, когда представителя закона попросят помочь с ТО, и он увидит переделанный автомобиль для гонок, он может это принять за личное  оскорбление.  default/big_smile

поэтому обычно мы "просим" не показывая автомобиль default/smile

35

Re: ГАИ и Ралли рейды?

Его смайл будет выглядеть не как наш, а вот так default/yikes