676

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Дмс,ты сначала говоришь вогла 3110,а потом начинаешь описывать другую.Ты уж определись.Смайл.А,то я тоже начну рассказывать про эсперо:большая,2л и тд.А,воглы я не ремонтирую.Бмв семерка середины 90х наполированный хлам,а вогла тачка *упалуцался* витц,фит.юрви у которой 140сил хавно,а ока-автомобиль! Пацталом смеюсьиплачу! Дмс,ты на цем нить окромя своего стритрейсеровского уазика на вояках,ездил?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

677

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Бывает! Это наших не бывает,а ино полно и левый и правый руль

гы.ну назови новую машину за 120 тыс р

Kuts пишет:

.А,камазистам ваще надо памятники при жизни ставить.Самому на нем пришлось поездить.Да исчо и на полноприводном.Ужосна!

ну че тада мне можеш ствавить памятник.я правда не на полноприводном мотался.очень удобно в ним сидеть.любая иномарка легковушка по сравнению с камазом отстой.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

678

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

А,че,котируются только новые?Ну назови нашу новую или старую афту с кондеем,гуром за эти деньги.
Перед камазистом 'снимаю шляпу'!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

679

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

А вот моя 70-ка 1985г/в и что хочу сказать... Двигатель, коробка, раздатка, мосты не видели еще ремонта ни разу!!! На 200 000 поменял сцепление и маслосъемные колпачки на клапанах. Да, менялись сальники, пыльники и прочее, но покажите мне нашу машину в возрасте 25 лет и без ремонта, а тем более УАЗ. И еще, новая 70-ка стоит в нашей стране так дорого, потому что государство хочет с нас поиметь. При курсе долара (как это было в 2008г.) в 23 руб, УАЗ-Патриот стоил в этот период более 20 000$. А это простите не комильфо. Новый Мицубиси Паджеро Спорт стоил от 23 000$. Вот и простите - был повод задуматься. Не надо говорить, что иномарки говно. За те деньги что стоит УАЗ на внутреннем рынке, я лично не хочу оплачивать амбиции топ-манагеров и обучение инженеров на заводе УАЗ. Не стоит он 20 000$. На внутреннем рынке в Япии - Ленд крузер тоже стоит 20 000. Да что там в Япии. Тунис - стоимость TLC-105 23000$. А про старый хлам... то я уже написал выше на примересвоего авто. Лино для меня альтернативы для древнего TLC-70 нет на сегодняшний день. Да и в цене он с каждым годом растет. ИМХО


Тел. для связи: (918) 415-27-07

680

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Falcon пишет:

ага.а идезитт у меня  итальянской сборки умер ровно через месяц как кончилась гарантия

Где ты нашел в наше время Индезит итальянской сборки? default/yikes default/big_smile

AleksT пишет:

Это точно? У меня братуха говорит, что у них вообще почти пошлин нет.

Авотхрен. Через попытки ввозить автомобили в США мы уже прошли. Реально ввезти только то что старше 25 лет. Остальное - запретительно!!!! Нужно
1) Переделать пол машины так что если покупать по частям то получится цена машины: Бампера под американский стандарт свои, крепления номеров, ремни безопасности, светотехника итд, более 50-ти пунктов.
2) Платить адские пошлины так что проще купить новое сделанное на местном заводе. Знакомый пытался ввезти из Германии годовалый Гольф.

Я помню в конце 90-ых в Канаде 5-7 летние Пассаты-3 стоили по 40 канадских килобаксов. (Тогда их не производили в Северной Америке, но официално ввозили из Европы). Я просто дивился на то какие лохи за эту жоповозку отваливают такую кучу денег. У нас новый Пассат дешевле стоит. Получается у них как у нас: Всё что из Европы - сказочно круто даже если это полная лажа.

AleksT пишет:

Так вот то ж. Это не завезенные с японских свалок прули.

Кстати марки в Австралии все иностранные, но много местных Австралийских моделей которые больше нигде не производятся.

Kuts пишет:

А,я когда вылазию из под десятко-двинашки,вновь че-нить справив клиенту,чувствую шо вылез из под восьмерки.

А вылазия из под Нексии не чувствуешь что вылазишь из под Опеля начала 80-ых? default/smile Вообще в мире разве чтонть изменилось в конструкции переднеприводных жоповозок за последние 25 лет?

Kuts пишет:

А,нука предложи мне нашу убогую афту 90х годов с кондеем,гуром,стеклоподами,и относительно наших страшных жестяных коробочек,удобными сиденьями.За сто десять тыр.

А Нексия разве не убогая коробочка? Проехать 7 месяцев не лазия под капот отвёрткой можно и на старых жигулях. Насколько я помню старую Нексию купленную новой тебе пришлось после аварии продать т.к. ремонт ты бы не потянул по деньгам.

Kuts пишет:

Конечно эта уже чуть ремонта просит.Я ей проточил торм диски и купил рулевой наконечник,который ужо как месяц валяется в багажнике,как нить поменяю.Хочешь верь,хочешь нет.Мне пофигу.

Сейчас только диски и наконечник, через месяц ещё чтонть. Вообще в Москве по соли эти Нексии за 3 года покрываются пятнами ржавчины.

Kuts пишет:

инут 20назад вылез из нее,проехав двести км.Вот сижу,пиво пью.Как будто так и сидел.

Мда..... если для тебя 200км - это расстояние по которому можно оценивать комфорт автомобиля, то мы явно мыслим разными масштабами. Мне то бывает нужно проехать 1700км за раз вылезая из за руля только на заправках. 200км я и на Ниве проезжал не совершенно не уставая.

Kuts пишет:

Просто спаааасиба!

А я разве говорил что это плохой внедорожник? Я говорил запчасти непропорционально дорого.

Kuts пишет:

Правильно говорить ВоГЛа! так в ней ни кондея,ни гура,нифиха.

Неправда Гур ставят уже лет 10 да и Кондей сейчас тоже есть даже с ЗМЗ-405. А вот Крайслер в топку. Он не улучшает никаких потребительских качеств этого автомобиля, только увеличивает цену и цену на запчасти.

suBEERman пишет:

зато ТАЧКАБОМБА чего про волгу не скажешь. Я крутил пару месяцев на 750 1993 года- пушка самолет

Ктож спорит. Отличная машина, приятно ездить. Только дорого..... Посчитай сколько налогов с 325 сил. А так же обслуживание просто писец, одних тормозных колодок не напасёшься с её системой стабилизации. Даже задние на каждом ТО менять приходится.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

681

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Falcon пишет:

гы.ну назови новую машину за 120 тыс р

Гыгыгггыгыгы, Ока default/smile

Kuts пишет:

Ну назови нашу новую или старую афту с кондеем,гуром за эти деньги.

Думаю ВолКу или бэушную с кондеем и ГУРом купить за эти деньги можно

Роман_С пишет:

На 200 000 поменял сцепление и маслосъемные колпачки на клапанах. Да, менялись сальники, пыльники и прочее,

Гыгы, то же самое у Фалкона на Оде за 270 тык менялось default/smile

Роман_С пишет:

И еще, новая 70-ка стоит в нашей стране так дорого, потому что государство хочет с нас поиметь.

А покажи сколько она стоит там где производится

Роман_С пишет:

При курсе долара (как это было в 2008г.) в 23 руб, УАЗ-Патриот стоил в этот период более 20 000$. А это простите не комильфо. Новый Мицубиси Паджеро Спорт стоил от 23 000$. Вот и простите - был повод задуматься.

Угу, повод .... не забыть подсчитать страховки, ремонты, запчасти, регулярное ТО с расходниками, потеря товарной стоимости итд. Всё равно если посчитать всё, то на УАЗе километр пути обойдётся гораздо дешевле.

Роман_С пишет:

Не надо говорить, что иномарки говно.

А кто сказал что иномарки говно?

Роман_С пишет:

Не стоит он 20 000$.

Нет, он стоит 16 000$.

Роман_С пишет:

Тунис - стоимость TLC-105 23000$.

С удовольствием бы купил НОВЫЙ 105-ый при условии что НЕ РАСХОДНЫЕ (а те что порву на оффроуде) запчасти на него стоили бы не дороже чем на УАЗ. Пусть строят у нас в России завод и продают на 105-ые за $23000. Кто им мешает?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

682

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

random пишет:

Лично я не в Нексии, ни в Волге за рулем не помещаюсь, как бы смешно это не было

за-то в тойоте помоему неплохо уживаешся, да?


МИРУ- beer

683

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Монстроход,под нюху лазил пару раз,в один из которых менял масло.Смайл.Тебя не поймешь,то те неудобно в ниве,то удобно.Смайл.А,нука спроси у фалкона,че он менял в иже.Самый бАльшой смайл.Список на страницу,включая сварку.И хватит сравнивая тойоту,упоминать дорогущие в обслуге афты,типа вольвы,или рейнджровера (хотя на старенькой вольве ездит дядька,приезжает в гости почти за тыщу км и ничо,не жалится как ты.Купил ее осознано,вместо нашемарки).Не было у тя тойоты,нефих делать голословные выводы.У мну уаз был,и новые зч на нем ломались.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

684

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

http://kavkazoff.ru/?p=1313#more-1313
на кавказове выложили ролик про выживаемость сурфа просьба всем активным спорщикам просмотреть и не говорить что не видели default/cool


МИРУ- beer

685

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Тебя не поймешь,то те неудобно в ниве,то удобно.

Я разве сказал что в Ниве удобно? Я сказал что в ней 200км проехать как нефиг делать и это даже не критерий. Критерий - это минимум 500км. В Ниве очень шумно, сиденье неудобное, передняя подвеска адски жесткая, и недостаточная поворачиваемость у коротыша. За то Нива - это адски дёшево если считать цену НОВОЙ машины и цены на запчасти. Вот на бэушные Нивы цены абсолютно не в кассу. Друг на днях продал груду карбюраторного гнилого (Московская машина) металлома - с пробегом за 300 ткм и по ней заметно что была перевёртышем за 75 тыр.

Kuts пишет:

И хватит сравнивая тойоту,упоминать дорогущие в обслуге афты,типа вольвы,или рейнджровера (хотя на старенькой вольве ездит дядька,приезжает в гости почти за тыщу км и ничо,не жалится как ты.

Вот я кстати в своё время на Вольво ездил. Действительно Вольвы до 900-ой серии - очень долговечные машины, 500тык - нормальный ресурс. Правда экономически выгодной эксплуатация старых Вольв для меня была только потому что я держал собственную разборку по ним. И ещё время другое было. Это раньше были ещё живые автомобили старых брутальных конструкций и полно дешевых бэушных запчастей к ним приехавшие в РФ в виде нерастаможенных машин. Я потому и прикрыл разборку что иссяк поток нерастаможки. Законы поменялись.

Кстати может быть это действительно хороший экономически выгодный способ езды на старой Тойоте: если есть место для хранение разобранных машин купленных на запчсти. Это гораздо выгодней чем запчасти по одной покупать.

Мне правда за время езды на иномарках надоело машину из старого ржавого хлама собирать.

Kuts пишет:

Не было у тя тойоты,нефих делать голословные выводы.

У меня ЛИЧНО не было Тойоты, но я на них много раз ездил в лес как штурманом так и пилотом. Крутил в них гайки. Вот как раз на 60-ке и 80-ке. На 70-ке довелось прокатиться только 1 раз по асфальту.

Kuts пишет:

У мну уаз был,и новые зч на нем ломались.

Наверное ты их неправильно прикручивал. Кривые руки слесаря тоже большое значение имеют.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

686

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Бмв семерка середины 90х наполированный хлам,а вогла тачка *упалуцался*

млин, да шо ты все опошляешь default/lol бмв - афигенная машина, но б/у бмв стоимостью 100-300тыр - это либо дрова уже, либо криминал...


Инженерная 3D печать. +79282013718

687

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Роман_С пишет:

А вот моя 70-ка 1985г/в и что хочу сказать...

а это случаем не та 70ка, которую года два назад Бармалей ездил смотреть? default/wink))


Инженерная 3D печать. +79282013718

688

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Монстроход,да,я своими кривыми руками на нашемарки все специально неправильно прикручиваю.Смайл.Штоб они у мну чаще ломались.Смайл.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

689

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

Где ты нашел в наше время Индезит итальянской сборки?

не в наше время.а гораздо раньше.просто тупо искал именно итилианский.недавна полетел насос.вызвал мастера он туду полез потом глаза на лдоб и грить ты где его такой купил?там даже нержавейка раза в три на барабане толще

Kuts пишет:

Ну назови нашу новую или старую афту с кондеем,гуром за эти деньги.

дык грюж нет таких новых не наших не ненаших.а насчет котируются.ну например носки я тож тока новые покупаю    :tease:

MOHCTPOXOD пишет:

Гыгыгггыгыгы, Ока

Автомобиль СеАЗ 11116, комплектация "ЛЮКС"
СеАЗ-11116 – переднеприводный автомобиль особо малого класса с трехдверным кузовом «хэтчбек».
Скоростной и компактный автомобиль, имеющий высокие эксплутационные качества при малом расходе бензина, востребован молодежью
.от 135 автомобиль, окрашенный не металлизированными эмалями
до 152 автомобиль, окрашенный металлизированными эмалями, бампера окрашенные в цвет кузова.
Масса снаряженного автомобиля (полностью заправленного и снаряженного, но без полезной нагрузки), кг      665
Максимальная скорость, км/ч: - с водителем и одним пассажиром     150
Номинальная мощность при частоте вращения коленчатого вала 6000 об/мин по ГОСТ 14846-88 (брутто), кВт (л.с.)      39 (53)
http://www.seaz.ru/
гы

DmS пишет:

это либо дрова уже, либо криминал...

а скорей всего и то и другое[

Kuts пишет:

специально неправильно прикручиваю.Смайл.Штоб они у мну чаще ломались

гы.правильна.иначе с голоду помреш)))))
тыж прикручиваеш все что тебе клиенты тащат

Отредактировано Falcon (13.10.2009 14:02:12)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

690

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

А вот моя 70-ка 1985г/в и что хочу сказать... Двигатель, коробка, раздатка, мосты не видели еще ремонта ни разу!!! На 200 000 поменял сцепление и маслосъемные колпачки на клапанах. Да, менялись сальники, пыльники и прочее, но покажите мне нашу машину в возрасте 25 лет и без ремонта, а тем более УАЗ.

Если Патриот 25 лет будет просто стоять то с ним тоже ничего не будет. Тоже будут

сальники, пыльники и прочее

. А 200 тыс за 25 лет - это вообще что за показатель? Ваша тойота что, стояла на месте 25 лет. 200 тыс. машина должна набегать за 7-8 лет, а то и меньше. Это будет нормальная, даже не интенсивная, эксплуатация. А то удивил - 200 тыс за 25 лет и менялись только сальники и пыльники и прочее. И Патриот такой же результат покажет, тоже будут сальники и пыльники и прочее. Агрегаты нормально все переварят. У меня повторюсь 3 года, 75 тык. Агрегаты все в норме, масло отовсюду сливается чистое, без стружек. Чё им будет за смешные 200 тыс.км? Хоть за 25 лет, хоть за 75?

И еще, новая 70-ка стоит в нашей стране так дорого, потому что государство хочет с нас поиметь.

Значит пусть доведут ее заводскую стоимость до 5 тыс. долларов. Тогда и государство поимеет, а как же, и 70-ка у нас доступная будет. Или слабо узкоглазым?

УАЗ-Патриот стоил в этот период более 20 000$. А это простите не комильфо. Новый Мицубиси Паджеро Спорт стоил от 23 000$. Вот и простите - был повод задуматься.

А что задумался. Ну покупал бы Спорт. Задумался бы потом, когда обслуживать бы начал.
А мой Патриот скоро пройдет первый этап оценки надежности - 100 тыс. км безотказной работы агрегатов. (далеко не все новые иномарки его успешно проходят). Уже неплохо. А с учетом возможности дополучить много просвета из стандартных запчастей за мало денег ему очень мало конкурентов остается. А еще новый регламент скоро примут.:)

691

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Монстроход,да,я своими кривыми руками на нашемарки все специально неправильно прикручиваю.Смайл.Штоб они у мну чаще ломались.Смайл.

Угу, чаще ломаются - больше денег собираешь default/big_smile

Falcon пишет:

Автомобиль СеАЗ 11116, комплектация "ЛЮКС"

Я свою за 102 тыра покупал 4 года назад. Наездил уже почти 100ткм


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

692

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

Угу, чаще ломаются - больше денег собираешь

угу, а потом все сваливает на плохие запчасти default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

693

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Фалкон,дружище,а,ну,давай,ка тон смени.Это я насчет того,кто от чего умрет,и кто что прикручивает.Или ты уже за окном своего тазика людей не замечаешь?Мы здесь о машинах беседуем.Не забывайся.
Прадалжаем разгавор.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

694

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Кутс, но ты ведь на самом деле, не выбрал себе поставщиков качественных запчастей (а это возможно), чтобы потом рекомендовать их клиенту и устанавливать нормальные запчасти. А пора бы уже.

695

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Фалкон,дружище,а,ну,давай,ка тон смени.Это я насчет того,кто от чего умрет,и кто что прикручивает.

ну просто если ты спец то смотри что тебе носят.тыж за свою работу отвечаеш, а не тока деньги зарабатываешь.
.
народ к тебе и потянеться.тока не сразу.а када то что ты ремонтируеш ломаться перестанет.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

696

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

А 200 тыс за 25 лет - это вообще что за показатель? Ваша тойота что, стояла на месте 25 лет.

Уважаемый... Эта цифра была на спидометре, когда производились работы. Но авто пришел из Германии, и сколько было скручено со спидометра, одному богу известно, и тому мастеру-поляку, который скручивал пробег при пересечении границы. Так вот Вы сами подтвердили мои мысли, что машина пройдя минимум 400 тыр имеет все заводские детали.:lol:


Тел. для связи: (918) 415-27-07

697

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Фалкон,дружище

и ваще не нервничай.плиз.я ж не со зла просто знакома мне эта проблема.с контрафактными запчастями


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

698

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Уважаемый... Эта цифра была на спидометре, когда производились работы. Но авто пришел из Германии, и сколько было скручено со спидометра, одному богу известно, и тому мастеру-поляку, который скручивал пробег при пересечении границы. Так вот Вы сами подтвердили мои мысли, что машина пройдя минимум 400 тыр имеет все заводские детали.lol

Ну дык а что мы тогда тут обсуждаем. Пробег неизвестен, что в Германии ремонтировалось тоже неизвестно, какие были там условия эксплуатации неизвестно. Мы пока еще даже не знаем когда она к вам попала, сколько у вас проехала, в каких условиях, какие там пыльники, сальники и прочее менялось?
Чего обсуждать то? С ваших слов - машине 25 лет, из Германии, при вас менялось сцепление, пыльники-сальники и прочее. И что? Какой вывод из этого должен быть?

699

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

всего две калины-земляники и одна 10ка и 12ка!Не соображают на чем мчать.Пересели бы на приоры и их бы как фалкона ни одна иномарка не обогнала!

Прорвы готовят на кольцевые автогонки где они занимают почетное последнее место, Кстати у них стоит ОПЕЛЕВСКИЙ мотор. На ралли калины и 10,12. Калина для ралли стоит 938тыр.

700

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

Проехать 7 месяцев не лазия под капот отвёрткой можно и на старых жигулях.

только не на старых жугулях, за 1.5года пол машины поменял по ходовке сцепление и все клапаны ( 9-ка 10лет)