101

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

MOHCTPOXOD пишет:

Никто не мешает сменить мотор или машину.

Религия! Религия мешает!  default/big_smile

102

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

CodeDaemon пишет:

Религия! Религия мешает!  default/big_smile

А мне пофиг! Я ни во что не верю!!!! Когда у нас бенз будет по 60руб/литр как в Европе, первый побегу на дизель пересаживаться! (Если конечно к тому моменту не буду зарабатывать в 2 раза больше чем сейчас)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

103

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

MOHCTPOXOD пишет:
CodeDaemon пишет:

Религия! Религия мешает!  default/big_smile

А мне пофиг! Я ни во что не верю!!!! Когда у нас бенз будет по 60руб/литр как в Европе, первый побегу на дизель пересаживаться! (Если конечно к тому моменту не буду зарабатывать в 2 раза больше чем сейчас)

А что в европе ДТ стоит дешевле бензина?
Мне казалось пропорция должна быть сохранена

104

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

CodeDaemon пишет:

Зажигалочники завидуют дизелистам,

особенно завидуем когда дизелисты уже в -5 прыгают с бубном вокруг машины:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

105

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

MOHCTPOXOD пишет:

первый побегу на дизель пересаживаться!

дешевле будет метан поставить default/big_smile ваще халява будет:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

106

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

DmS пишет:
CodeDaemon пишет:

Зажигалочники завидуют дизелистам,

особенно завидуем когда дизелисты уже в -5 прыгают с бубном вокруг машины:)

А зачем с бубном бегать?

Лично у меня дизель спокойно заводится и работет при температурах до минус 30 (это то что проверенно личным опытом)


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

107

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

DmS, дизельный эвакуатор все работает замечательно, даже не доливай незамерзайку в бак, не только у нас, в воронеж ездил недавно ничего не доливал, все работало отлично.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

108

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

Из реального дизель очень хорошо, но только на грузовиках, и на легковых и даже на уазе, но только если на асфальте. Молотит и молотит и пофиг на все ему, эвакуатор 89 года у меня дизель старый мерсовский, с мотором ничего не произошло иссохлись вкладыши седел форсунок поменяли опресовали и все дальше работает, у отца на УАЗе ЗМЗ-514 90 процентов по асфальту ездит, 3 или 4 года ему уже ничего не произошло и ничего нигде не замерзает. Просто цели использования авто разные.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

109

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

DmS,  А что ты еще про дизелЯ слышал? Я вот тоже до покупки дизеля много что слышал. И особенно про морозы... Правильно сделал, что не поверил  default/lol . Пока еще ни разу не попадал. Тьфу-тьфу-тьфу.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

110

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

ГраМ пишет:

А что ты еще про дизелЯ слышал?

я их слышал:) тарахтят:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

111

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

DmS, На холостых - да. Если капот открыть. На ходу ни хрена не тарахтят. Аэродинамика на моем кирпиче - это да. Шум при открытых форточках есть. Если закрыть, то разговариваешь не повышая голоса и тарахтения уж точно нет. Автомобиль, если помнишь, пропуканый NP 91 года рождения.
Что касается диз. хантера - незнаю. Но думаю, что тоже не особо тарахтит.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

112

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

CodeDaemon пишет:

А что в европе ДТ стоит дешевле бензина?

Чуть дешевле. Но суть не в этом. Когда ты экономишь ДОРОГОЕ топливо, то сумма экономии значительно больше и тогда уже получается выгодно.

DmS пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

первый побегу на дизель пересаживаться!

дешевле будет метан поставить default/big_smile ваще халява будет:)

У меня жена боится газа, насмотрелась страшилок. Так что на Патре его поставить не вариант.

random пишет:

Лично у меня дизель спокойно заводится и работет при температурах до минус 30 (это то что проверенно личным опытом)

Ну тогда мужикам в ветке про "Эксплуатацию дизеля" расскажи как правильно делать а то такое количество сложностей мне даже в самом страшном сне на бензинке не снилось как в той ветке рассказывается.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

113

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

MOHCTPOXOD пишет:

Но суть не в этом. Когда ты экономишь ДОРОГОЕ топливо, то сумма экономии значительно больше и тогда уже получается выгодно.

От оно че Михалыч!
А наши то дизелисты не далекие! Салярку по дешевке покупают!
Скока экономии они теряют! тыж тока посчитай  default/lol

114

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

нет ну просто сравнивать надо нормально вот смотри возьмем два одинаковых авто BMW 325I и 325D, я бы выбрал дизель, экономия топлива, лучшие технические характеристики, возьмем авто УАЗ, ЗМЗ 514 и ЗМЗ 409, если ездить преимущественно по асфальту, и очень редко в лес  бы выбрал 514. Просто реально не получилос на 514 сделать расход больше 10 литров, и это даже заправляясь на заправках роснефть. Просто каждому свое, я почитав отзывы не хочу дизель, потому как мне он нужен только для леса, и я не знал что там столкнусь с таким количеством проблем которое не испытывал на том же двигле в условиях асфальта. Потому каждому двиглу свое применение.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

115

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

YGV пишет:

эвакуатор 89 года у меня

Учтём на заметку  default/big_smile  а то мало ли что)))) тфу тфу тфу))))

116

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

YGV пишет:

вот смотри возьмем два одинаковых авто BMW 325I и 325D, я бы выбрал дизель, экономия топлива, лучшие технические характеристики

Есть у одного моего коллеги 525-ая дизельная БМВ. Я с ним прокатился и вообще не понял зачем он БМВ купил. Видимо только для статуса потому что по шуму в салоне это примерно то же что и какаянть КИА. Потом он мне разъяснил что в автосалоне на эту дизельную машину была адская скидка и она была намного дешевле бензиновой, судя по всему никто не хотел покупать трактор "Беларусь" по цене БМВ. Хотя..... Трктор "Беларусь" на самом деле дороже БМВ default/big_smile

CodeDaemon пишет:

А наши то дизелисты не далекие! Салярку по дешевке покупают!
Скока экономии они теряют! тыж тока посчитай  default/lol

Вот я как лох измеряю всё своими мерками что заправляться буду на заправках default/big_smile Ну в таком случае у меня есть один товарищ, который, вступив в сговор с заправщицей, и безин по 15 рублей покупает по талонам, которые ЕЙ продают водители. Но это привязка к одной заправке и вечная возня с кучей канистр. А я канистры в салоне своего автомобиля не вожу. Только если с прицепом ездить за бензином.

YGV пишет:

если ездить преимущественно по асфальту, и очень редко в лес  бы выбрал 514.

Очень тухлый мотор. С холостых срывается как башенный, но обгон фуры - смертельный номер. Для асфальта не годится. Для леса другая проблема: турбина, боящаяся воды.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

117

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

ГраМ пишет:

DmS, На холостых - да. Если капот открыть. На ходу ни хрена не тарахтят.

это потому что ты привык:)) после зажигалки - тарахтят еще как, и это слышно прекрасно в салоне, причем даже на мерседесах, не говоря уже о японцах, которые всегда экономили на шумке:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

118

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

DmS, Сядь к батяне в шевик и послушай находу. Так вот. NP потише будет. У меня есть и то и то под рукой. Тока не говори, что шевик у меня раздолбанный.  default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

119

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

ГраМ пишет:

Сядь к батяне в шевик и послушай находу.

Нужно сравнивать одинаковые машины с дизелем и бензином. Тут же тема про Хантер дизельный или обычный. Вот ты для сравнения сядь в бензиновый Терран или Крузер. У меня была возможность покататься даже на одном и том же конкретном Крузере на котором сначала стоял дизель, а потом когда он сдох, поставили бензинку. Это 2 разыные машины в пользу бензинового мотора.

Ну а шевинива по виброакустике далеко не эталон. Там и шумки мало и кузов несущий. Да и вообще мотор довольно таки погремушечный с поддоном и клапанной крышкой из тонкой стали.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

120

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

ГраМ пишет:

DmS, Сядь к батяне в шевик и послушай находу. Так вот. NP потише будет. У меня есть и то и то под рукой. Тока не говори, что шевик у меня раздолбанный.  default/smile

у Шевика классический жигулевский мотор - он сам по себе шумный:)
в бензиновом грандбобике тише чем и в шевике и дизельном патруле:) а вот в дизельном грандбобике шумнее, чем дизельном патруле...


Инженерная 3D печать. +79282013718

121

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

MOHCTPOXOD,  Доказывать что либо неохота. У меня была возможность сравнить патриот с 409 и мой кирпич с рд28т. Еще раз говорю: "на ходу не тарахтит. Турбинка подсвистывает - есть такое дело, но именно подсвистывает и на уши не давит"
Что касаемо козла, то я-бы с отечественным дизелем не покупал-бы. И вовсе не в тарахтении дело.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

122

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

ГраМ пишет:

на ходу не тарахтит

на ходу не тарахтит, но шумнее заметно, чем бензиновый двиг...

ГраМ пишет:

сравнить патриот с 409

какого года? с 2008го машины тише, чем более ранние


Инженерная 3D печать. +79282013718

123

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

DmS пишет:

на ходу не тарахтит, но шумнее заметно, чем бензиновый двиг...

Ну я этот звук, который меня напрягает на ходу у современных дизелей, описал бы как "рык". Тарахтенье оно больше на холостых но слышно при закрытых окнах только снаружи.

DmS пишет:

какого года? с 2008го машины тише, чем более ранние

Кстати на Хантерах даже новых, если двиг 115 сил - старого образца, более шумный чем Патровский, с люминиевой крышкой и короткими болтами ГБЦ. Но всё равно если с дизелем сравнивать, то небо и земля.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

124

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

MOHCTPOXOD пишет:

Очень тухлый мотор. С холостых срывается как башенный, но обгон фуры - смертельный номер. Для асфальта не годится. Для леса другая проблема: турбина, боящаяся воды.

В сочи фура в гору тяжко едет поэтому обгоняется на ура, а так конечно около 90 он едет больше это насилие над мотором.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

125

Re: Дизельный хантер или обычный козел?

YGV пишет:

В сочи фура в гору тяжко едет поэтому обгоняется на ура, а так конечно около 90 он едет больше это насилие над мотором.

Да, медленно в горку хорошо обгоняет, особенно если учитывать что на перевалах они вообще почти останавливаются default/big_smile Плохо на равнине обгоняет фуру, двигающуюся со скоростью 80.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики