376

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

СУ-3
http://s004.radikal.ru/i207/1112/cb/31dee7c35dea.jpg
Итоговые результаты соревнований
http://s015.radikal.ru/i331/1112/e7/892973638113.jpg

377

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

Отличные соревнования, понравилось default/good3  Для ТР1 трасса тоже веселой была default/smile  Спасибо Саше Амперу, Саше на Шеви-Ниве и ребятам из Абхазии за помощь после второго СУ. Благодаря оперативной замене наружной гранаты и ступичного подшипника мы смогли выйти на старт СУ3 default/smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

378

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

192 пишет:

Денис с Андреем полночи с ним возились, чтобы успеть починиться к 3-му СУ

Через год об этом  не всомнят, а результат останеться.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

Anitta пишет:

Отличные соревнования, понравилось default/good3  Для ТР1 трасса тоже веселой была default/smile  Спасибо Саше Амперу, Саше на Шеви-Ниве и ребятам из Абхазии за помощь после второго СУ. Благодаря оперативной замене наружной гранаты и ступичного подшипника мы смогли выйти на старт СУ3 default/smile

Нема за шо default/big_smile Просто надо в конце уже ехать было домой,а то пилить было 200 км ,мосту заднему труба default/sad

380

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

Сью пишет:

Мне кажется это обвинение не только экипажа...  А организаторы просто не заметили разницу в цвете и гос номерах машин... Зеленый и белый цвета просто сложно отличимы друг от друга.

Тридцать машин, три СУ, судьи на разных спец участках разные. В поцессе соревнования судьи могут реально контролировать только бортовые номера участников. Цвет машины, гос номер, увы, контролировать очень сложно. Я например, в категориях ТР-2, ТР-3, почти всех участников знаю в лицо, половина знаю в ТР-1. Категория ТР-0, самая бысто меняющаяся. Так, что судьям отследить замену машины сложно. А вот участникам сделать это очень легко. Все участнико внимательно изучают своих конкурентов и их машины и не заметить подмены просто не возможно, так что наверное все участники категории ТР-0 подмену машины заметили, НО почему-то промолчали до оглашения официальных результатов.
Спорт - это такое дело, что если ты борешся за результат, то ты должен быть принципиальным до конца. Сколько раз во время соревнования ко мне подходят участники и начинают рассказывать о нарушениях других участников, на предложение написать "протест" и изложить всё это на бумаге, для того чтобы принять меры, практически всегда я слышу примерно два типа ответов:
- чего это я буду писать, он же мой друг или что я "шестёрка" закладывать здесь.
Так вот рассказывать руководителю гонки о нарушениях можно, в надежде, что он снимет тот или иной экипаж, а написать на бумаге и подписаться под этим никто не хочет. Вот и вся принципиальность.

В таких случаев, как описала Настёна, есть чётко прописаный механизм - до оглашения офф. результатов, неообходимо написать бумагу - протест, на имя руководителя гонки, и предоставить доказательства написанного, или подтвердить ваши факты должны как минимум, кроме вас, ещё два незаинтерисованных экипажа. Тогда Руководитель гонки или КСК будет разбираться по данному вопросу и если будет установлено, что вы правы, то экипаж, который сделал подмену автомобиля во время сореснования скорее всего был бы наказан, как минимум снятием с соревнования за неспоривное поведение и обман судей и организаторов.

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

Коля 245 пишет:

СУ-3
http://s004.radikal.ru/i207/1112/cb/31dee7c35dea.jpg
Итоговые результаты соревнований
http://s015.radikal.ru/i331/1112/e7/892973638113.jpg

А где ТР-1.1

382

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

Oktan пишет:

Настёна, начнем с того, что после официальных результатов кулаками не машут. После вывешивания результатов СУ3 времени на выяснения было дано. Вот его как раз и нужно было использовать для установления справделивости. Это вам на будущее в качестве дружеского совета.

Во-вторых, раз уж обвиняете какой-то экипаж в чем-то, так предоставляйте доказательную базу. Чтобы ваши заявления не выглядели голословными.

Oktan,

Спасибо за дружеский совет, но я повторюсь, до этого мы ни разу нигде не участвовали и  регламент  наизусть не выучили, но для этих целей,если я не ошибаюсь и нужны судья и организаторы, что бы следить за правильностью проведения соревнований...
А вот когда приехали домой и прочитали регламент(ну то есть после драки), где черным по белому всё написано об этом, уже получается поздно...

Во-вторых,есть много фотографий и я думаю не только у меня(да и свидетелей), где под номером 27 едет сначала зелёная нива, а потом белая....

383

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

Вервольф,не попало в кадр.будем ждать результатов от оргов.

384

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

Неееее,ребят вы не поняли,я знаю что это крузак,я про другую тайоту спрашиваю,с длинной базой?


Защита автомобиля антигравийной пленкой,бронирование фар,оклейка карбоном и винилом и тд. 8918-671-89-78 гарантия на пленку и работу 2 года!

385

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

Настёна, скажите, а если бы вы в первый раз сели играть в шахматы, вы бы тоже правила стали бы узнавать после игры? default/wink
Хочу напомнить, что судьи — тоже люди. Да, ошибки были, но участники подходили, разговаривали с оргами, показывали фотографии и видео, и ошибки исправлялись. Если были вопросы по правилам подсчета, открывали регламент и вслух зачитывали нужные пункты.

Как говорится, «куйте железо, не отходя от кассы...»


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

Коля 245 пишет:

Вервольф,не попало в кадр.будем ждать результатов от оргов.

Подождём,просто интересно глянуть,во всяком случае судя по прохождению трассы нивы выигрывают у уазов,посмотрим что скажут результаты

387

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

АК-47 пишет:

Неееее,ребят вы не поняли,я знаю что это крузак,я про другую тайоту спрашиваю,с длинной базой?

Всего на соревновании было 2 крузака: 72-й и 80-й.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

388

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

Oktan
Ясно,спасибо.))


Защита автомобиля антигравийной пленкой,бронирование фар,оклейка карбоном и винилом и тд. 8918-671-89-78 гарантия на пленку и работу 2 года!

389

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

Настёна пишет:

Во-вторых,есть много фотографий и я думаю не только у меня(да и свидетелей), где под номером 27 едет сначала зелёная нива, а потом белая....

Я предлагаю вам всё таки выложить здесь докозательства этого нарушения. Если это было так, как вы утверждаете, то пусть будет стыдно этому экипажу, а мы как оорганизаторы возьмем его на заметку и в следующий раз будем более внимательно за ним следить.
После награждения участников соревнования, полномочия судей, организаторов и членов КСК утрачивают свою силу и изменить уже результаты соревнования после награждения никто не может. Так написано в документах на основании которых мы проводим свои соревнования.

Я знаю, что олимпийский комитет лишает медалей победителей за провинности. но у нас здесь не олимпиада и мы не олимпийский комитет  default/big_smile
В следующий раз я вам советую, во время соревнования, быть внимательнее к другим участникам и естественно читать документы перед соревнованиями, ведь в регламенте прописаны правила проведения соревнования, а вы практически, соревнуясь, их и не знали  default/neutral

390

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

Oktan пишет:

Настёна, скажите, а если бы вы в первый раз сели играть в шахматы, вы бы тоже правила стали бы узнавать после игры? default/wink
Хочу напомнить, что судьи — тоже люди. Да, ошибки были, но участники подходили, разговаривали с оргами, показывали фотографии и видео, и ошибки исправлялись. Если были вопросы по правилам подсчета, открывали регламент и вслух зачитывали нужные пункты.

Как говорится, «куйте железо, не отходя от кассы...»

Организаторам абсолютно нет смысла оправдываться в данной ситуации. Новичку учится на своих ошибках.
Хотелось бы увидеть смелость махинаторов с машиной и откровенные извинения перед всем сообществом за подлог на соревнованиях и как следствие добровольный отказ от призового места. Таких случаев с подлогом автомобилей что-то не припомниться. До чего дошла жажда победы в классе ТР-0.
P.S.  Настя выставь на всеобщее обозрение "героев" на зелёной и белой машине и желательно, чтобы был виден госномер. Так же необходимо организаторам крупным шрифтом опубликовать ФИО и город отличившихся новоявленных "Бендеров".

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

ампер 50 пишет:
Oktan пишет:

Настёна, скажите, а если бы вы в первый раз сели играть в шахматы, вы бы тоже правила стали бы узнавать после игры? default/wink
Хочу напомнить, что судьи — тоже люди. Да, ошибки были, но участники подходили, разговаривали с оргами, показывали фотографии и видео, и ошибки исправлялись. Если были вопросы по правилам подсчета, открывали регламент и вслух зачитывали нужные пункты.

Как говорится, «куйте железо, не отходя от кассы...»

Организаторам абсолютно нет смысла оправдываться в данной ситуации. Новичку учится на своих ошибках.
Хотелось бы увидеть смелость махинаторов с машиной и откровенные извинения перед всем сообществом за подлог на соревнованиях и как следствие добровольный отказ от призового места. Таких случаев с подлогом автомобилей что-то не припомниться. До чего дошла жажда победы в классе ТР-0.
P.S.  Настя выставь на всеобщее обозрение "героев" на зелёной и белой машине и желательно, чтобы был виден госномер. Так же необходимо организаторам крупным шрифтом опубликовать ФИО и город отличившихся новоявленных "Бендеров".

Да уж,это будет самое тяжёлое наказание default/yes3

392

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

733, Я понимаю, что результат не изменится. Но хочу чтоб этот факт не остался не замеченным.

733 пишет:

- чего это я буду писать, он же мой друг или что я "шестёрка" закладывать здесь.

... пусть он об меня еще и ноги вытирает...   

Я не хочу ни кого обидеть, но друзья так не поступают.

Одно дело писать протесты, когда нарушения регламента не влияющие на результат (проходимость, мощность...) позволяют убрать конкурента.
И совсем другое дело молчать, когда экипаж не уважая других идет на все что бы гордится медалькой и грамотой на стенке.

Отредактировано Сью (11.12.2011 21:14:09)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

393

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

733, Ну не понимаю я, ни первых, ни вторых.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

394

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

Козельский и Сухоруков МОЛОДЦЫ

default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo

Отредактировано Эндрю (11.12.2011 21:31:32)


Клюет...Давно сижу...Водку буду!!!   ORK рулит!!!
Андрей 8(918)191-69-26 Ремонт всего что хоть немного двигается

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

Сью пишет:

не уважая других идет на все что бы гордится медалькой и грамотой на стенке.

+1 default/mad

396

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

Мы боремся не за миллионы и какой смысл в грязной игре.
Этапы кубка Скиф, это клубные, открытые соревнования. Значит участвуют члены и гости клуба. Можно сказать что соревнуются друзья, и когда происходят такие ситуации отпадает желание участвовать.
Если я не прав - тогда извините.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

397

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

Сью пишет:

733, Ну не понимаю я, ни первых, ни вторых.

ПЯТЬ БАЛОВ

398

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

Сью, пускай это у него останется на совести... Но я не понимаю зачем менять машину если у него ни чего не поломалось и ехала она норм....


Хочешь выучить камасутру??? Купи себе УАЗик!!!
УАЗ ПАТРИК ТЕМНА-ЗЁЛЁНЫЙ 35'MAXXIS,Com Up... 89883366953, 89883356111

399

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

БАБАЙ, сам в шоке default/smile .  Но даже порвав боевую машину и имея ей замену, ее (замену) можно использовать как донора. А поменять агрегат за ночь вполне реально.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

400

Re: 10-11 декабря 2011 -джип-триал "Колизей" Новороссийск "Эдельвейс"

БАБАЙ пишет:

на тр-0 вообще внимания ни кто не обращал...

Ну это как всегда... Всем хочется повкуснее  default/smile