776

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Oktan пишет:

Да, но общая тенденция такова, что людям, которым не нужно мешки с цементом на дачу возить, рессорная подвеска не нужна.

Она так же не нужна и тем кто их возит кроме случая если стояла на автомобиле изначально. Ровно как есть и рессорные автомобили, совершенно не подходящие для развоза мешков с картошкой, цементом итд т.к. рессоры слишком мягкие.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

777

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

ГраМ пишет:

чет мало кто решается на такие моторы с такими ценнниками на бензин и налоги на такие моторы, т.ч. все эти рассуждения чистА умозрительные.

перечитай, пожалуйста, всю страницу снова, тока неспеша, каждый пост, вдумчиво...


Инженерная 3D печать. +79282013718

778

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

DmS,  Димка, я щас читать не умею... default/wacko


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

779

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

ГраМ пишет:

DmS,  Димка, я щас читать не умею... default/wacko

ну тогда кратко - речь шла о том что и на машинах с мощными моторами возможна задняя рессорная подвеска... default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

780

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

ГраМ пишет:

DmS,  Димка, я щас читать не умею... default/wacko

И думать тоже.. default/wacko


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

781

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

ГраМ пишет:
DmS пишет:

з.ы. кста, на хуммерах 3 с правильным мотором (5ти литровая восьмерка о 300 кобылах) сзади тоже рассоры, и ниче, ездит же:)

чет мало кто решается на такие моторы с такими ценнниками на бензин и налоги на такие моторы, т.ч. все эти рассуждения чистА умозрительные.  default/cool
По теме: мне ,или моему пеньку, оказалось достаточным, для вменяемого управления, отсутствия рысканий, и прочих напрягающих моментов - дропбоксы, (пишу впервую очередь не случайно) , замена всех резинок в подвеске и вы ставление задней панара в горизонт.

Ну про цену на салярку я промолчу!!!! default/smile


Toyota LC80

782

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Да-а. С соляркой "финт ушами" произошел.  default/mad


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

783

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Хоть на саляре не езжу но сам в шоке!!!! Саляра дороже бенза!!!!! default/yikes охереть!!!такова я еще невидел!


Toyota LC80

784

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Вчера запровлялся ГАЗ-15,50!!!!!!! Сказка!!!! Пока!! Какбы и тут косяка не стало а то в нашей стране все что угодно может быть!


Toyota LC80

785

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Timur пишет:

Какбы и тут косяка не стало а то в нашей стране все что угодно может быть!

http://www.prav-net.ru/gosduma-otklonil … t-benzina/

Timur пишет:

Хоть на саляре не езжу но сам в шоке!!!! Саляра дороже бенза!!!!! default/yikes охереть!!!такова я еще невидел!

Было уже такое, правда это было весной, тогда везде подняли бучу и по радио и по телевизору и в интернете, основной аргумент был - срыв посевной. Тогда власти испугались и  административным способом понизили стоимость солярки. А сейчас все молчат, промолчим и будем ездить на соляре, которая дороже бензина.  default/neutral

786

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Вот суки и налог не убирают и цена на топливо растет каждый день!!!!! default/mad  Пора бастовать!!! default/mad
Имеют нас как хотят!


Toyota LC80

787

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Timur пишет:

а то в нашей стране все что угодно может быть!

Это в любой стране всё что угодно. В Европе давно платят за топливо в 2 раза дороже чем мы сейчас. Учитесь жить в рыночной экономике!!!


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

788

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

MOHCTPOXOD пишет:

В Европе давно платят за топливо в 2 раза дороже чем мы сейчас.

Дима в Европе доходы и уровень жизни другой. А мы по запасам нефти и газа на первом месте, по добыче, кажется в первой десятке, а по уровню жизни на 67 месте. Согласен с

Timur пишет:

Имеют нас как хотят!

789

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Timur пишет:

Вот суки и налог не убирают и цена на топливо растет каждый день!!!!! default/mad  Пора бастовать!!! default/mad
Имеют нас как хотят!

Не будем в этой теме флудить - "Бастуем" здесь http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 24#p205724

790

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

733 пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

В Европе давно платят за топливо в 2 раза дороже чем мы сейчас.

Дима в Европе доходы и уровень жизни другой. А мы по запасам нефти и газа на первом месте, по добыче, кажется в первой десятке, а по уровню жизни на 67 месте. Согласен с

Timur пишет:

Имеют нас как хотят!

100%


Toyota LC80

791

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

С

Timur пишет:

Имеют нас как хотят!

тоже на 100% согласен. Но в Европе тоже далеко не всё так сладко как отсюда кажется через экран телевизора и турпоездки. Так что имеют не только нас но и их.

Отредактировано MOHCTPOXOD (01.12.2011 11:53:45)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

792

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Подскажите плиз размер дисков на ТЛК80 под резину 33х12,5. Вылет интересует, чтоб не цепляло.

793

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

GnuZZ пишет:

Подскажите плиз размер дисков на ТЛК80 под резину 33х12,5. Вылет интересует, чтоб не цепляло.

Я знаю, что при вылете -10 и лифте +4 дюйма, 35-е колёса на 80-ке не цепляют.
У меня вылет дисков +10, чтобы не цепляло - надо ограничивать ход моста вверх

Кстати, сегодня прокатился по асфальту 200 км на 80-ке с горизонтально установленной тягой панара - понравилось, не буду громко кричать, но по ощущениям стало лучше рулится.

Тяга опущена вот так.
http://offroad-group.com/published/publicdata/SHOP/attachments/pd/72/IMG_4112_f4e13.750.jpg

794

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

GnuZZ, вариант резины 33х12,5 на диске 10xR15 ET-40 на 2-дюйма лифте не цеплял.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

795

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Oktan пишет:

GnuZZ, вариант резины 33х12,5 на диске 10xR15 ET-40 на 2-дюйма лифте не цеплял.

спасибо. 10 это ширина в дюймах, -40 это вылет?

796

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

GnuZZ пишет:

спасибо. 10 это ширина в дюймах, -40 это вылет?

Да, но мой совет такие диски хороши только для снега и может для песка, для грязи слишком широкие.

797

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Спасибо. Мне для АТ BFG. Для той грязи где я бываю мне хватает MT BFG 33х10,5 на сурфовских крестах.

798

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

733, а передняя остается на старом месте ?

799

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

733 пишет:

Кстати, сегодня прокатился по асфальту 200 км на 80-ке с горизонтально установленной тягой панара - понравилось, не буду громко кричать, но по ощущениям стало лучше рулится.

А если впендюрите дропы на клюхи - не узнаешь машину.  default/good3


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

800

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Сан пишет:

733, а передняя остается на старом месте ?

Да. Хотел поставить КИТ и на переднюю тягу панара, но не смог открутить болт креплпния панара к мосту. Поэтому решил пока оставить, по совету ГраМа, рулевую и переднюю панара в паралельном состоянии.  default/neutral