51

Re: Помогите начинаещему:)

Kawalerist пишет:

Монстро-В этом и есть моя проблема.Я могу сразу взять за 150тыс нормальный,чуть подделать и ездить.Мое хобби-из говна делать конфетку.Всегда я покупал убитые машины и доводил их до отличного состояния!Мне нравится процесс восстановления,разборка,сварка и прочее.Мне нравятся кузовные работы-это мое хобби.
Поэтому я и хочу взять подешевле,загнать в гараж,раскидать и заного собирать,но уже не в стандарте.
Еще вопрос,тут чтото мне сказали.что если ставить на учет,надо еще и в военкомате чтото оформлять?что это такое?

Прошли те времена , когда в военкомате на учёт ставили  default/yes3
Ну дело твоё, но мне думается купи разобранный уаз какой нить или по отдельности - вот будет твоя тема, а когда купишь - разберёшь и вокруг только хлам. не прикольно,помимо кузова там много прикольных штучек default/good3  , а цены поверь моему личному опыту не как на Тазы default/yes3  Я ТОЛЬКО В МОСТ ЗАДНИЙ 35 т р  вложил , НУ ПРАВДА С САМОБЛОКОМ , это ни копейки за работу . Рассказывать все мастера, что всё бесплатно.. зачем только ..  default/neutral если даже и у вояк брать , в части. и то там один хлам, но покрашенный
Посмотри ценники так , просто... на Уральской ещё прикольней default/yes3
http://www.uazobaza.ru/acat/model.37.html

Отредактировано Тофик (26.11.2011 17:00:09)

Re: Помогите начинаещему:)

Kawalerist пишет:

Монстро-В этом и есть моя проблема.Я могу сразу взять за 150тыс нормальный,чуть подделать и ездить.Мое хобби-из говна делать конфетку.Всегда я покупал убитые машины и доводил их до отличного состояния!Мне нравится процесс восстановления,разборка,сварка и прочее.Мне нравятся кузовные работы-это мое хобби.
Поэтому я и хочу взять подешевле,загнать в гараж,раскидать и заного собирать,но уже не в стандарте.
Еще вопрос,тут чтото мне сказали.что если ставить на учет,надо еще и в военкомате чтото оформлять?что это такое?

Я брал за 30тыр восстановил,доработал агрегаты,и потихоньку модернизирую его,так интерестнее,да и не так много денег надо на модернизацию,ну если только всё "модное"ставить тогда да.Если сам всё будешь делать сделаешь под себя машину сразу,а купишь готовое всё равно дорабатывать надо.С военкоматом проблем нет,гайцы сами подают туда сведения,а раньше отметку ставить приходилось,но это тож пять сек.Только перед тем как машину курочить поставь на учёт,после доработок могут быть проблемы с постановкой.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Помогите начинаещему:)

Тофик пишет:

Я ТОЛЬКО В МОСТ ЗАДНИЙ 35 т р  вложил

Можно и так конечно,но я вот гибрид сделал за 4 р,надо просто искать ЗЧ,а в магазе понятно что цены космос.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

54

Re: Помогите начинаещему:)

Андрей 69 пишет:
Kawalerist пишет:

Монстро-В этом и есть моя проблема.Я могу сразу взять за 150тыс нормальный,чуть подделать и ездить.Мое хобби-из говна делать конфетку.Всегда я покупал убитые машины и доводил их до отличного состояния!Мне нравится процесс восстановления,разборка,сварка и прочее.Мне нравятся кузовные работы-это мое хобби.
Поэтому я и хочу взять подешевле,загнать в гараж,раскидать и заного собирать,но уже не в стандарте.
Еще вопрос,тут чтото мне сказали.что если ставить на учет,надо еще и в военкомате чтото оформлять?что это такое?

Я брал за 30тыр восстановил,доработал агрегаты,и потихоньку модернизирую его,так интерестнее,да и не так много денег надо на модернизацию,ну если только всё "модное"ставить тогда да.Если сам всё будешь делать сделаешь под себя машину сразу,а купишь готовое всё равно дорабатывать надо.С военкоматом проблем нет,гайцы сами подают туда сведения,а раньше отметку ставить приходилось,но это тож пять сек.Только перед тем как машину курочить поставь на учёт,после доработок могут быть проблемы с постановкой.

  Андрей, я в акуе.. "модно" это полуося с подшипниками?... на редуктор 4 подшипника 2500 стоит, полуоси 2 шт 4400на них подшипники и шестерни 4500, это 30% от всех запчастей моста вояки...  как можно из воздуха делать запчасти? Или один я ё..тый- все всё не покупают, сами делают?

55

Re: Помогите начинаещему:)

Андрей 69 пишет:
Тофик пишет:

Я ТОЛЬКО В МОСТ ЗАДНИЙ 35 т р  вложил

Можно и так конечно,но я вот гибрид сделал за 4 р,надо просто искать ЗЧ,а в магазе понятно что цены космос.

Ну я тоже мог вояку купить всборе за 10 т р максимум, но нах мне  коты в мешках? Вот и была б экономия, но она мне ....

Re: Помогите начинаещему:)

подшипники это расходники,их прийдётся брать на любую машину,полуоси на колхоз можно найти недорого(вояки я даже не рассматриваю как вариант мостов)блок мне тож ненужен я и так езжу где хочу,ну про лебёдку ты знаешь.А вояки всегда были в ремонте дорогими ,все знают об этом но говорят об этом немногие.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

57

Re: Помогите начинаещему:)

Уаз намного нивки дороже в обслуге и запчастях)))

Re: Помогите начинаещему:)

Тофик пишет:
Андрей 69 пишет:
Тофик пишет:

Я ТОЛЬКО В МОСТ ЗАДНИЙ 35 т р  вложил

Можно и так конечно,но я вот гибрид сделал за 4 р,надо просто искать ЗЧ,а в магазе понятно что цены космос.

Ну я тоже мог вояку купить всборе за 10 т р максимум, но нах мне  коты в мешках? Вот и была б экономия, но она мне ....

Я взял новый мост как донор,за 3500 ,изначальная цена была 10 тыр,ну будем считать что мне повезло.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Помогите начинаещему:)

Kawalerist пишет:

Уаз намного нивки дороже в обслуге и запчастях)))

Да ну.Посчитай количество поломок на ниве и уазе и посчитай разницу.И ещё едешь на ниве и очкуешь что привод свернёшь или ещё что нибудь.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

60

Re: Помогите начинаещему:)

подскажте,кто-как делал лифт кузова???слышал что шайбы пластиковые какието подкладывают под кузов
или чтото вроде того

61

Re: Помогите начинаещему:)

Андрей 69 пишет:

подшипники это расходники,их прийдётся брать на любую машину,полуоси на колхоз можно найти недорого(вояки я даже не рассматриваю как вариант мостов)блок мне тож ненужен я и так езжу где хочу,ну про лебёдку ты знаешь.А вояки всегда были в ремонте дорогими ,все знают об этом но говорят об этом немногие.

Вот о чём и веду речь! Вояки дорогие, вообще всё дорогое нах... кругом! Но я готов вкладывать  за то ,чтоб ОН ехал везде! А колбасится мне как то не очень, сутками в лесу жить мне не когда и не нужно, мне нужно пройти с точки А в точку Б  и это главное! А так , как едут вояки не едет ничего! Лично видел это всё и не однократно!

62

Re: Помогите начинаещему:)

Kawalerist пишет:

подскажте,кто-как делал лифт кузова???слышал что шайбы пластиковые какието подкладывают под кузов
или чтото вроде того

Половину из написанного можно не делать , но всё же УАЗБУКА рулит, ищи там
http://www.uazbuka.ru/lift2.htm

Отредактировано Тофик (26.11.2011 17:33:07)

Re: Помогите начинаещему:)

Тофик Я несобираюсь с тобой спорить и что то доказывать,человек хочет взять машину и рассматривает варианты,у меня один путь к эксплуатации авто ,у тебя другой.Я просто высказываю своё мнение.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

64

Re: Помогите начинаещему:)

Не надо спорить:)Я учту все выше сказанное!

65

Re: Помогите начинаещему:)

Андрей 69 пишет:

Тофик Я несобираюсь с тобой спорить и что то доказывать,человек хочет взять машину и рассматривает варианты,у меня один путь к эксплуатации авто ,у тебя другой.Я просто высказываю своё мнение.

Ну я тоже не собирался  спорить, тоже высказывал своё мнение!

Re: Помогите начинаещему:)

Kawalerist пишет:

Не надо спорить:)Я учту все выше сказанное!

Вот и я о том.А проставки я делал из 57 трубы,резал в размер и заваривал шайбами с двух сторон,ставил на родные подушки,всё ОК!


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

67

Re: Помогите начинаещему:)

Тофик пишет:
Андрей 69 пишет:

Тофик Я несобираюсь с тобой спорить и что то доказывать,человек хочет взять машину и рассматривает варианты,у меня один путь к эксплуатации авто ,у тебя другой.Я просто высказываю своё мнение.

Ну я тоже не собирался  спорить, тоже высказывал своё мнение!

Может и есть где то места , где дают Уаз и доплачивают сверху денег, я такого не встречал и не встречу и не хочу  default/smile  default/big_smile Капролон на метраж.......+ токарю за резку. 600-700 на Уаз

Отредактировано Тофик (26.11.2011 17:38:29)

Re: Помогите начинаещему:)

Тофик пишет:

Ну я тоже не собирался  спорить, тоже высказывал своё мнение!

Рад что мы поняли друг друга.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

69

Re: Помогите начинаещему:)

Одним УАЗОоманьяком стало больше default/smile


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

70

Re: Помогите начинаещему:)

Kawalerist пишет:

Монстро-В этом и есть моя проблема.Я могу сразу взять за 150тыс нормальный,чуть подделать и ездить.Мое хобби-из говна делать конфетку.Всегда я покупал убитые машины и доводил их до отличного состояния!Мне нравится процесс восстановления,разборка,сварка и прочее.Мне нравятся кузовные работы-это мое хобби.
Поэтому я и хочу взять подешевле,загнать в гараж,раскидать и заного собирать,но уже не в стандарте.
Еще вопрос,тут чтото мне сказали.что если ставить на учет,надо еще и в военкомате чтото оформлять?что это такое?

Хорошо и интересно заниматься этими всеми делами когда работа не занимает много дней, например если работаешь графиком типа сутки-трое или вообще н работаешь default/smile А если в твоём распоряжении только выходные, готовься тратить годы.

Мне военный УАЗик достался бесплатно на военных мостах в виде груды металлома на ходу. Сначала я на него просто поставил лебёдку и 35-ые колёса грубо выпилив кузов и начал ездить. И ездил 2 года. А потом увлёкся переделками и постройками и строил 3 года. Все эти 3 года я почти никуда не ездил. Конечно результат мне очень понравился:

1) Очень мягкая подвеска, автомобиль плыл как баржа. При этом на 110 шел очень ровно, не подруливая.
2) Эргономика очень неплохая т.к. руль уже был не криво, и не торчал в потолок в 8см от лобового стекла а посадка более низкая легковая и было удобно жать на педали, руль с ГУРом, анатомические сиденья
3) Педали тоже кстати стали лёгкими
4) Нормальные тормоза (перед дисковые, а вакуумник 2-камерный)
5) Нормальные полноценные стеклоподъёмники
6) Нормальная вентиляция салона, такая что не запотевали стёкла
7) Коробка с синхронизаторами а раздатка косозубая однорычажная
8) Нормальный акустический комфорт за счёт 3-точечного подвеса агрегата и правильно шумовиброизоляции
9) 35-ые колёса без лифта за счёт правильной доработки кузова (с дверями) и следовательно вменяемый центр тяжести.
10) Не свисающие баки из 2мм нержавейки, способные крошить камни default/smile и система улавливания паров топлива чтобы не вонял.
11) Сделал идеально гермеичные уплотнители дверей с замкнутым контуром, перстали кошки убегать из салона default/smile

.... и многое другое.

Но это заняло 3 года а мелких недоделок ещё осталось примерно на год. Когда убрался шум двигателя и трансмиссии, по ушам стал ездить аэродинамический шум а с аэродинамикой не сделаешь ничего. Попробовал спилить водостоки но не очень помогло, хотя в общем это и не такой уж серьёзный недостаток.

В общем решил переставить лебёдку на купленный новым 3 года назад (и уже к настоящему моменту подобкоцаный) Патриот и спокойно ездить, ведь подавляющее число моих на козле доделок на Патриоте уже сделаны заводом. А переделки на нём осуществлять только по мере выхода чего-то из строя (например кончатся рессоры - сделаю мягкую подвеску как сделал на Козле) чтобы не заточать себя в гараж.

Козёл был продан за столько, сколько просил в течение 1 дня default/big_smile

По этому я бы рекомендовал для адской грязи начинать с военного козла в максимально идеальном состоянии в котором только удастся найти и денег отдать столько сколько это стоит. И не увлекаться слишком сильно переделками, ведь по грязи он очень неплохо ездит и без них. Или с нового Хантера + мосты Барс.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

71

Re: Помогите начинаещему:)

MOHCTPOXOD, не легка судьба перфектциониста ;-)


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

72

Re: Помогите начинаещему:)

Kosh пишет:

не легка судьба перфектциониста ;-)

От перфекциониста слышу!!!  default/lol  Вообще перфекционизм - очень опасное психическое растройство, нужно лечиться default/smile Но внешку я нарочно не приводил в идеальный вид чтобы съэкономить время. Только конструкцию.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

73

Re: Помогите начинаещему:)

Expert Alcorider пишет:

Нивку бери.

никого не слушай бери НИВКУ , а лучше всетаки УАЗ!!!


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

74

Re: Помогите начинаещему:)

Тофик пишет:

Капролон на метраж.......+ токарю за резку. 600-700 на Уаз

Не влезеш, умнож примерно на 1.5-2.


Kawalerist, Погоди про проставки, а какие ты калёса ставить хочешь?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

75

Re: Помогите начинаещему:)

ПОКА ПЕШЕХОД пишет:
Тофик пишет:

Капролон на метраж.......+ токарю за резку. 600-700 на Уаз

Не влезеш, умнож примерно на 1.5-2.

Если в Славянске брать , то и на 4 умножить надо  default/wink
Пишу не по наслышке, почитай вверх, всю дорогу про ценники бодался тут .... default/big_smile

Отредактировано Тофик (26.11.2011 21:15:35)