26

Re: Помогите начинаещему:)

Я вот думаю, одеться по теплее или все таки половинки поставить!  default/lol  default/lol  default/lol  Даже если я половинки поставлю, все ровно через дыры в полу будут кошки лазить в салон!  default/big_smile   За то братуха Тофик пока не на полирует кузов и семены не на чернит, в лес не выезжает!  default/lol  default/lol


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

27

Re: Помогите начинаещему:)

Kawalerist пишет:

Всех приветствую.Давенько уже задумываюсь о покупке УАЗа или нивки.Хотел бы поинтересоваться,что улчше,что хуже.Какие подводные камни,с чего лучше начинать,как выбирать и т.п.
Цели-для души,джипинг,поездки в говна,выезды на природу и т.п
Руки растут вроде с правельных мест,оборудование для сварки,покраски и прочего есть,опыт,потанциал есть,нужно кудато вложить:)
Вобщем буду благодарен за советы:)

На какую сумму денег  расчитываете?


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

28

Re: Помогите начинаещему:)

Руслан81 пишет:

Я вот думаю, одеться по теплее или все таки половинки поставить!  default/lol  default/lol  default/lol  Даже если я половинки поставлю, все ровно через дыры в полу будут кошки лазить в салон!  default/big_smile   За то братуха Тофик пока не на полирует кузов и семены не на чернит, в лес не выезжает!  default/lol  default/lol

Так правильно! Ты 1км от леса default/wink   А мне пилить 100 км , полный смотр default/big_smile

Re: Помогите начинаещему:)

Тофик пишет:
игорь вольт пишет:
Тофик пишет:

  Ну да симекс там по 15 т р 4 ската= 60 уже.... ГУР , диски = уже 100 набежала..... Дёшево не бывает хорошо, скажи , что просто не жалко default/wink

Все это компенсируется опытом и адреналином,а деньги дело наживное.Еще заработаем

Не , ну ты про ВОИНА, типо бесплатно ездит. вот я и прикинул "бесплатность" - по факту
А при чём тут  "дело наживное?"заработаем?

деньги-лишь бумага,а то что вкладываешь в машину компенсируется опытом,здоровьем и общением

Re: Помогите начинаещему:)

Руслан81 пишет:

Я вот думаю, одеться по теплее или все таки половинки поставить!  default/lol  default/lol  default/lol  Даже если я половинки поставлю, все ровно через дыры в полу будут кошки лазить в салон!  default/big_smile   За то братуха Тофик пока не на полирует кузов и семены не на чернит, в лес не выезжает!  default/lol  default/lol

я тоже машину пида......ю перед лесом.шоб побольше грязи привезти.потом неделю по городу езжу немытым

31

Re: Помогите начинаещему:)

игорь вольт пишет:
Тофик пишет:
игорь вольт пишет:

Все это компенсируется опытом и адреналином,а деньги дело наживное.Еще заработаем

Не , ну ты про ВОИНА, типо бесплатно ездит. вот я и прикинул "бесплатность" - по факту
А при чём тут  "дело наживное?"заработаем?

деньги-лишь бумага,а то что вкладываешь в машину компенсируется опытом,здоровьем и общением

Вот и я так думаю и для этого Уаз у мну вашпе!  Ты пишешь, что воин "бесплатно типо  ездит"- я тебе прикинул на пальцах самую малость.....  А потом за бумагу... Кто как работает- тот так и получает. Каждый сам строитель своего гемороя.
Ты чё то пишешь одно, а потом другое - не пойму  тебя вашпе default/neutral

32

Re: Помогите начинаещему:)

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 61#p203661  - не реклама
Вот взять его и билет в один конец  default/big_smile

Re: Помогите начинаещему:)

Тофик пишет:
игорь вольт пишет:
Тофик пишет:

Не , ну ты про ВОИНА, типо бесплатно ездит. вот я и прикинул "бесплатность" - по факту
А при чём тут  "дело наживное?"заработаем?

деньги-лишь бумага,а то что вкладываешь в машину компенсируется опытом,здоровьем и общением

Вот и я так думаю и для этого Уаз у мну вашпе!  Ты пишешь, что воин "бесплатно типо  ездит"- я тебе прикинул на пальцах самую малость.....  А потом за бумагу... Кто как работает- тот так и получает. Каждый сам строитель своего гемороя.
Ты чё то пишешь одно, а потом другое - не пойму  тебя вашпе default/neutral

я говорю что уазу нужен лифт,шноркель,семены и лепетка,шоб призовые места брать,а это мона и в сто-стописят уложиться.

34

Re: Помогите начинаещему:)

игорь вольт пишет:
Тофик пишет:
игорь вольт пишет:

деньги-лишь бумага,а то что вкладываешь в машину компенсируется опытом,здоровьем и общением

Вот и я так думаю и для этого Уаз у мну вашпе!  Ты пишешь, что воин "бесплатно типо  ездит"- я тебе прикинул на пальцах самую малость.....  А потом за бумагу... Кто как работает- тот так и получает. Каждый сам строитель своего гемороя.
Ты чё то пишешь одно, а потом другое - не пойму  тебя вашпе default/neutral


я говорю что уазу нужен лифт,шноркель,семены и лепетка,шоб призовые места брать,а это мона и в сто-стописят уложиться.

Можно и в 150 уложитьмся. если авто само нормальное , и полубасу 300 т р всборе, минимум ! Или стандарт 50-70 и огонь на все default/smile Русику 81 призовые места и на пятоках , без шнорка даются, сам видел - ездить уметь надо  default/smile А когда вложишь энную сумму- жалко становится .. и уже не о призе думаешь , а о машине....... мы становимся заложниками своих вещей , ну только водка помогает от этих не дугов..... так не пью 6 гоТ default/smile

Отредактировано Тофик (25.11.2011 23:10:27)

Re: Помогите начинаещему:)

Тофик пишет:
игорь вольт пишет:
Тофик пишет:

Вот и я так думаю и для этого Уаз у мну вашпе!  Ты пишешь, что воин "бесплатно типо  ездит"- я тебе прикинул на пальцах самую малость.....  А потом за бумагу... Кто как работает- тот так и получает. Каждый сам строитель своего гемороя.
Ты чё то пишешь одно, а потом другое - не пойму  тебя вашпе default/neutral

я говорю что уазу нужен лифт,шноркель,семены и лепетка,шоб призовые места брать,а это мона и в сто-стописят уложиться.

Русику 81 призовые места и на пятоках , без шнорка даются, сам видел - ездить уметь надо  default/smile А когда вложишь энную сумму- жалко становится .. и уже не о призе думаешь , а о машине....... мы становимся заложниками своих вещей , ну только водка помогает от этих не дугов..... так не пью 6 гоТ default/smile

я уже 8ой

36

Re: Помогите начинаещему:)

Та по фигу какого года и какой марки ласточка,лишь бы нравилась... default/yahoo
А я не пил пять лет,сейчас дочка родилась,кайфую default/tonguedefault/yahoo

Отредактировано Андрос (26.11.2011 00:19:14)


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

Re: Помогите начинаещему:)

Андрос пишет:

Та по фигу какого года и какой марки ласточка,лишь бы нравилась... default/yahoo

мы про то скока не пьем ужо

Re: Помогите начинаещему:)

Андрос пишет:

Та по фигу какого года и какой марки ласточка,лишь бы нравилась... default/yahoo

я свою ни за что е продам хоть и говорили жипперы милионпятсот раз-
Продай.не продам

39

Re: Помогите начинаещему:)

default/popcorm2


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Помогите начинаещему:)

Тофик пишет:
игорь вольт пишет:
Тофик пишет:

Кирпич тоже летает... в этом смысле?

я к примеру,уаз воина видел?

Та всё понятно... ЕСЛИ ТИПО НЕ ВИДНО РАЗНИЦЫ- ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?! У мну даже видео есть , где "воин "едет целый и через 5 сек не очень.... и Тайгер носится по берегу,аж земля гудит default/big_smile   default/wacko
  У меня другая точка зрения и я её никому не навязываю, на авто должно ВСЁ работать всегда и должно оно быть авто и внутри , и снаружи , пусть это хоть УАЗ , хоть Гелендваген- пох! Техника в руках варвара - груда металлолома

Внешний вид на скорость не влияет, все исправно, все работает, душу вкладываю вместе с запчястями. Каждая вмятина - это съэкономленная секунда. Авто покупался для спорта. Где прекрасно себя чувствует.  default/good3  default/mad  default/hmm "ВОИН"

Re: Помогите начинаещему:)

Маленький "МУЛ" пишет:

Внешний вид на скорость не влияет, все исправно, все работает, душу вкладываю вместе с запчястями. Каждая вмятина - это съэкономленная секунда. Авто покупался для спорта. Где прекрасно себя чувствует.  default/good3  default/mad  default/hmm "ВОИН"

красавэлла!!!!!

42

Re: Помогите начинаещему:)

Руслан81 пишет:

уаз должен быть на военных мостах!  default/big_smile

на Пилигриме вон Валерка на ровном месте вояки порвал default/big_smile


Водка. Вкус один, а приключения всегда разные.
P.S правда концовка одинаковая ...  Всегда идем за трактором :(

43

Re: Помогите начинаещему:)

Вобщем так понял,что улчше уаз брать.....С чего улчше начать апгрейт?Поскольку в любом случае будет загоняться в гараж и разбираться полностью.
Машина на каждый день есть...
Прийдется все жигулевское продавать,сначало склонялся к нифффке...Скорее изза того,что лежит мотор 1.8 полностью подготовленный+куча новых запчастей.Вобщем полностью машина.
Все это продать и купить резину на уаза))
Где лучше искать 469?тент или металлический?Куда лучше обратить внимание?
На военных мостах-редкось,сколько они стоят если потом приобрести?Заварка заднего редуктора это плюс или нуево на?(раньше увлекался дрифтом и уже катался на заварке)))Боком идет хорошо,но как по говнам?

44

Re: Помогите начинаещему:)

Насчет суммы денег-саму машинк хотелось бы приобрести в районе 50 тысяч +-,а дальше уже вложения в апгрейт и доведения автомобиля до нормального состойния.

Re: Помогите начинаещему:)

вот,посмотри   http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 95#p203695

46

Re: Помогите начинаещему:)

я буду приобретать в январе,сейчас решу бытовые проблемы,расчищу гараж и можно начинать:)
Пока собираю информацию,советы и т.п.
Интересно былоб скататься на вылазку джиперов посмотреть.

Re: Помогите начинаещему:)

ппока сдесь посмотри   http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=6134

48

Re: Помогите начинаещему:)

игорь вольт пишет:

шо за 100000т,что за 700000т уазы едють одинакова.

Не согласен! УАЗ за 100 тыр ездит хорошо по грязи но при этом ужасно по асфальту а УАЗ за 700 тыр НАОБОРОТ: ездит очень неплохо по асфальту но "средненько" по грязи. И вообще это 2 совершенно разные машины имеющие лишь несколько общих запчастей.

Kawalerist пишет:

Насчет суммы денег-саму машинк хотелось бы приобрести в районе 50 тысяч +-,а дальше уже вложения в апгрейт и доведения автомобиля до нормального состойния.

Вот на этом месте тему можно смело закрывать. За 50 тысяч ты приобретёшь себе кучу металлома без единого живого агрегата. Не важно УАЗ это или Нива, про иномарк А у за такие деньги просто страшно подумать. А потом будут темы про то что УАЗ/Нива/ХХХ постоянно ломаются default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

49

Re: Помогите начинаещему:)

Монстро-В этом и есть моя проблема.Я могу сразу взять за 150тыс нормальный,чуть подделать и ездить.Мое хобби-из говна делать конфетку.Всегда я покупал убитые машины и доводил их до отличного состояния!Мне нравится процесс восстановления,разборка,сварка и прочее.Мне нравятся кузовные работы-это мое хобби.
Поэтому я и хочу взять подешевле,загнать в гараж,раскидать и заного собирать,но уже не в стандарте.
Еще вопрос,тут чтото мне сказали.что если ставить на учет,надо еще и в военкомате чтото оформлять?что это такое?

50

Re: Помогите начинаещему:)

MOHCTPOXOD пишет:
игорь вольт пишет:

шо за 100000т,что за 700000т уазы едють одинакова.

Не согласен! УАЗ за 100 тыр ездит хорошо по грязи но при этом ужасно по асфальту а УАЗ за 700 тыр НАОБОРОТ: ездит очень неплохо по асфальту но "средненько" по грязи. И вообще это 2 совершенно разные машины имеющие лишь несколько общих запчастей.

Kawalerist пишет:

Насчет суммы денег-саму машинк хотелось бы приобрести в районе 50 тысяч +-,а дальше уже вложения в апгрейт и доведения автомобиля до нормального состойния.

Вот на этом месте тему можно смело закрывать. За 50 тысяч ты приобретёшь себе кучу металлома без единого живого агрегата. Не важно УАЗ это или Нива, про иномарк А у за такие деньги просто страшно подумать. А потом будут темы про то что УАЗ/Нива/ХХХ постоянно ломаются default/smile

Вот правильно!!!!!!!!!! + мульён сто тыщ!!!!!!! default/good3