151

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

алексейп, http://www.domavto.narod.ru/html/body_n … nidaa.html почитай.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

152

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

алексейп пишет:

при большой искре моно ездить на боле бедной смиси( трасса)

я уверен, выигрыша не будет, даже на трассе

алексейп пишет:

а форсунки с энжектора

тут речь о БК для карба, возможно для карба - зажигание, в дальнейшем - инжектора, но никак ни о блоке управления двигателем. Смысла не вижу.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

153

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

kill-bill пишет:

Пульсовые входы (PULSE INPUT) необходимо подключать через преобразователи TTL-уровня,иначе толку не будет.

посоветуй вариант включения?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Савелий пишет:
алексейп пишет:

при большой искре моно ездить на боле бедной смиси( трасса)

я уверен, выигрыша не будет, даже на трассе

алексейп пишет:

а форсунки с энжектора

тут речь о БК для карба, возможно для карба - зажигание, в дальнейшем - инжектора, но никак ни о блоке управления двигателем. Смысла не вижу.

на жигулях литр на сотню по трассе.

155

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

алексейп, а это езда? безопасная? обогнать корову можно?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

156

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

kill-bill пишет:

Проще поставить нормальный DC-DC преобразователь

добрался до этого вопроса. ЭТОТ вариант как тебе?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

157

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

http://i.piccy.info/i7/f005e54ae49aaf302a5a0cbddbee2078/1-5-2047/42494052/cheme_500.jpg

по итогу получится в теории управлять 12 нагрузками до 30А. Выносная клавиатура для трипа или еще чего, кренометр (отдельный датчик), и до 16 измеряемых входов.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

дерзай

159

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

алексейп, спасибо
--
Пришло время тестить датчики. Еще раз прошу отписавшихся ранее или еще кого подтвердить что можно взять на эксперименты и скинуть в личку контакт.
Нужно:
1) приборка УАЗ 469 (4 стрелки)
2) Любой датчик скорости, втыкаемый в разрыв тросика (6 или 10 испульсов за оборот колеса, лучше - оба)
3) Температурный датчик с головки
4) два датчика давления (основной и аварийный) - ни у кого нет мыслей как его в домашних условиях заставить работать? может в тисках его... эта.. ? )) во внутреннюю часть через шпоночку..

5) Уровнемер с бензобака (можно без поплавка и без штанги)
---
в принципе, можно все то же самое и с нивы )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

160

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

приборка есть,уровнемеры баков,может датчики,забирай

Отредактировано silver_dog (23.11.2011 18:50:24)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

поищу в гараже приборку 2109 (почти нивовская), поплавок с бензобака... позвоню


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

162

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

silver_dog, спасиб, подумаем как передать. Это с возвратом если что. Ты лучше посоветуй по питанию прибора, я вопрос страницу назад задал.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

163

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Максим Шмыга, ок default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

164

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

По поводу датчика давления, если подойдёт такой вариант.Берётся трубка, с одной стороны резьба под датчик, с другой под манометр.Закручиваешь датчик, наливаешь масло. Закручивая манометр, создаёшь давление.


8-918-43-47-283

165

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Виталий, вполне возможно default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

166

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

По поводу датчиков, Саш, ты страдаешь фигнёй. Все параметры датчиков давно известны и при наладке их можно заменить набором резисторов. Не можешь найти параметров - стукнись в асю, я это всё делал, все эти приборки электронные, все данные есть. Второе. Приборы, применяемые в авто - логометры (ну кроме некоторых буржуйских и польских девяточных панелей). То есть на прибор подается +12 В бортовой сети и сигнал с датчика. Колебания бортовой сети вызывают колебания напряжения на датчике. Логометр это компенсирует сам - стрелка стоит неподвижно. Тебе, если ты будешь просто мерить напряжение на датчике, придется еще программно учитывать колебания бортовой сети. Что учитывая нелинейность датчика еще тот прикол.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

167

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

silver_dog пишет:

Не можешь найти параметров - стукнись в асю, я это всё делал

стучусь)

silver_dog пишет:

придется еще программно учитывать колебания бортовой сети

можно отталкиваться от показаний вольтметра, его все равно делать. Как я понимаю, делитель на резисторах 1к 10к даст возможность до 55в мерять напряжение с достаточной точностью.
С нелинейностью по любому прийдется разбираться, поэтому сначала компенсируем показания с учетом напряжения, затем смотрим таблицу соответствия для датчика - так же? будут ступеньки


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

168

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

натолкнулся на такую вещь, мож поможет http://cxem.net/avto/electronics/4-84.php http://cxem.net/avto/electronics/4-81.php

Отредактировано Kostaki (26.11.2011 10:41:27)


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

169

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Kostaki, чото сложная какая то конструкция )))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Савелий пишет:

алексейп, спасибо
--
Пришло время тестить датчики. Еще раз прошу отписавшихся ранее или еще кого подтвердить что можно взять на эксперименты и скинуть в личку контакт.
Нужно:
1) приборка УАЗ 469 (4 стрелки)
2) Любой датчик скорости, втыкаемый в разрыв тросика (6 или 10 испульсов за оборот колеса, лучше - оба)
3) Температурный датчик с головки
4) два датчика давления (основной и аварийный) - ни у кого нет мыслей как его в домашних условиях заставить работать? может в тисках его... эта.. ? )) во внутреннюю часть через шпоночку..

5) Уровнемер с бензобака (можно без поплавка и без штанги)
---
в принципе, можно все то же самое и с нивы )

пункты 1и 3 есть, 2 под вопросом  как передать? если надо то в краснодаре буду во вторник давай созвонимся, может и 4, 5, найду

Отредактировано Дмитрий Г.К. (26.11.2011 21:30:02)


"S.T.A.L.K.E.R. Димасик"

171

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Давай, как запланируешь позвони, по возможности заранее - я у шефа отпрошусь чтоб встретится default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

был вчера в краснодаре приборы забыл дома, до понедельника потерпит?


"S.T.A.L.K.E.R. Димасик"

173

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Дмитрий Г.К., конечно default/smile еще много работы
пришел сегодня дисплей, собран модуль связи с компом (для заливки программ и отладки), почти собран модуль портов (для подключения к датчикам машины). Осталось собрать модули питания для собственно БК и датчиков авто (подается свое стабилизированное питания для точности показаний) и можно цеплятся к машине и пробовать, как все это работает. Правда будет выглядеть в виде пяти плат соединенных кучей проводов  default/big_smile

http://my.jetscreenshot.com/1474/20111203-f7q2-46kb.jpg


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

174

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

если нужна машина-могу предоставить default/yes3
и со сваркой если какой штука надо сварить default/yes3


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

175

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

chellenger79, тут нада паяльная станция с феном (МК будет в МЛФ), я купил уже)
Как буду готов - свистну)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844