Тема: Куплю генератор бесщеточный.

Куплю генератор бесщеточный, на Ниву. 918 15 17 055


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

2

Re: Куплю генератор бесщеточный.

незадорого default/wink


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

3

Re: Куплю генератор бесщеточный.

Expert Alkorider, Саня перенос наверх вроде решает беду с которой ты столкнулся.На моей сейчас это и делается.По деньгам гуманно.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

Re: Куплю генератор бесщеточный.

югер пишет:

Expert Alkorider, Саня перенос наверх вроде решает беду с которой ты столкнулся.На моей сейчас это и делается.По деньгам гуманно.

Андрюха, хочу бесщеточный наверх, шоб ваще было ух.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

5

Re: Куплю генератор бесщеточный.

югер пишет:

Expert Alkorider, Саня перенос наверх вроде решает беду с которой ты столкнулся.

югер чуть не так......с которой ты сталкиваешься постоянно default/big_smile поэтому бесщёточный и наверх default/good3


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

6

Re: Куплю генератор бесщеточный.

japman пишет:

......

Ну мыж культурные люди default/smile
Внизу замена щеток со снятием и установкой занимает около 20 минут(долгие годы тренировок)Самое неприятное во всем этом что грязь на морду лица капает.Если будет сверху то открутить провода-снять крышку-поменять щетки-поставить крышку-прикрутить провода мах.5 минут.Нафих изобретать велосипед?ИМХО


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

7

Re: Куплю генератор бесщеточный.

югер пишет:
japman пишет:

......

Ну мыж культурные люди default/smile
Внизу замена щеток со снятием и установкой занимает около 20 минут(долгие годы тренировок)Самое неприятное во всем этом что грязь на морду лица капает.Если будет сверху то открутить провода-снять крышку-поменять щетки-поставить крышку-прикрутить провода мах.5 минут.Нафих изобретать велосипед?ИМХО

так скучно default/big_smile


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

8

Re: Куплю генератор бесщеточный.

На форуме долго будешь искать, вот телефон запчастей на трактора из украины возят 224-75-08
2600 вроде у них стоит


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

9

Re: Куплю генератор бесщеточный.

И еще где-то слышал что они маломощные,но не претендую что это правда.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

10

Re: Куплю генератор бесщеточный.

югер пишет:

что они маломощные

Мощность та же, там другая проблема - подбор шкива. Они относительно низкооборотные, при этом начинают отдавать заметный ток при тех же оборотах. Узкий диапазон получается.

11

Re: Куплю генератор бесщеточный.

Gregson, во во во,точно.
Я думаю если перенести родной вверх и попытаться погрузить ниву в жижу по уровень генератора то там будет много более глобальных проблем чем потеря зарядки.Поэтому замена на бесщеточный наверное бессмысленна.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

Re: Куплю генератор бесщеточный.

Убедили, не покупаю.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

13

Re: Куплю генератор бесщеточный.

югер, верно говорите, Юрий Винидиктович http://i.piccy.info/i5/34/20/1302034/Nasha_Rasha.jpg


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

Re: Куплю генератор бесщеточный.

Gregson пишет:
югер пишет:

что они маломощные

Мощность та же

неправда.

там другая проблема - подбор шкива.

при оределённых знаниях геометрии не проблема

Они относительно низкооборотные, при этом начинают отдавать заметный ток при тех же оборотах. Узкий диапазон получается.

И тут неправда,спроси у Дерибаса как ему его гена,и ещё спроси махнёт он его на родной или нет.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Куплю генератор бесщеточный.

Андрей 69 пишет:

спроси у Дерибаса как ему его гена,и ещё спроси махнёт он его на родной или нет

Интересно, что ехать стала лучше.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

16

Re: Куплю генератор бесщеточный.

Андрей 69 пишет:

неправда.

Что неправда-то? default/smile

Re: Куплю генератор бесщеточный.

Gregson пишет:
Андрей 69 пишет:

неправда.

Что неправда-то? default/smile

вот это Мощность та же, родной гена 50а а безщёточный 72а да и поднимает он акум быстрее заметно,хотя мне пох у меня нет нивы(слава богу)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

18

Re: Куплю генератор бесщеточный.

Андрей 69 пишет:

родной гена 50а

Про этот раритет даже я уже забыл, хотя Хрущева помню default/smile Сейчас-то родным считается 80А, а неродными - 100 и выше default/smile

Re: Куплю генератор бесщеточный.

Gregson пишет:
Андрей 69 пишет:

родной гена 50а

Про этот раритет даже я уже забыл, хотя Хрущева помню default/smile Сейчас-то родным считается 80А, а неродными - 100 и выше default/smile

Ну тоди ой!


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Куплю генератор бесщеточный.

Андрей 69 пишет:

нет нивы(слава богу)

заявка на холивар?  default/wink

Gregson пишет:

Сейчас-то родным считается 80А

все еще есть карбюраторные с 55 А*ч default/smile


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: Куплю генератор бесщеточный.

Максим Шмыга пишет:

заявка на холивар?

нехотел никого обидеть,просто я эти авты нелюблю.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

22

Re: Куплю генератор бесщеточный.

Максим Шмыга пишет:

заявка на холивар?

Это скорей крик души default/smile Человек их не любит, а приходится ремонтировать и даже наворачивать, сочувствую... default/smile

Re: Куплю генератор бесщеточный.

Gregson пишет:
Максим Шмыга пишет:

заявка на холивар?

Это скорей крик души default/smile Человек их не любит, а приходится ремонтировать и даже наворачивать, сочувствую... default/smile

В точку.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

24

Re: Куплю генератор бесщеточный.

Максим Шмыга пишет:

все еще есть карбюраторные с 55 А*ч

Наверное просто "А" default/smile
Это ценность для реставраторов, а вот человека ремонтирующего древний 37.3701, Г-222 или совсем страшно - Г-221 default/smile представляю с трудом... Покупают 9412.3701 и к нему пару железок default/smile Ну проводку там чуть подкорректировать...