26

Re: За нас или против нас

игорь вольт пишет:

ставьте видеорегистраторы и не нарушайте и будет вам счастье

+500, золотые слова,тоже подумываю прикупить,у товарища стоит видеорегистратор,выручал в споре с гаишниками и не раз!

27

Re: За нас или против нас

игорь вольт пишет:

я в таких случаях достаю пдд посвежее,открываю и начинам искать истину с помощью их дежурного(на борту патрульки написан)позвонив ему по телефону.

Не надоело заниматься всякой фигнёй вместо того чтобы ехать по своим делам? Мне лично вся эта борьба за свои законные права просто адски надоела. Хотя я тоже каждый раз нахожу способ их защитить.

shaman пишет:

И выяснилось что знака о снятие ограничений почемута нет, и тобиш обгон запрещен до шапшугского перекрестка. Пришлось отмазатся. А знак на следующий день появился на своем месте где раньше и был. Было обидно

Типичный пример ГАИшной ловушки.

игорь вольт пишет:

очередной лохотрон.из толпы всегда найдется идиот который потянет счастливый номерок

Вот надоели уже эти навязчивые приглашения поиграть в лохотрон.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

28

Re: За нас или против нас

dikii kot пишет:
игорь вольт пишет:

ставьте видеорегистраторы и не нарушайте и будет вам счастье

+500, золотые слова,тоже подумываю прикупить,у товарища стоит видеорегистратор,выручал в споре с гаишниками и не раз!

выручает регистратор это да но при аварии наши "Доблестные часто пытаются списать все на обоюдку.Со мной такое было и даже моему страховщику неудалось получить ответ на официальные запросы в ГИБДД и потом только через пол года он позвонил и сказал что нашел мое дело которое рассматривалось в какой-то деревне и суд(наш самый "гуманный"  в мире) постановил что :"виновника дтп установить не удалось в виду противоречивых показаний обоих участников дтп." На суд меня не вызывали и человека бывшего в моей машине(свидетеля) не опрашивали ни на суде ни в гибдд при разборе. кстати на такие действия сотрудников гибддмне и другие люди жаловались. Вот и поясните кто все это считает бредом в чем моя вина. default/sad


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

Re: За нас или против нас

chellenger79 пишет:
dikii kot пишет:
игорь вольт пишет:

ставьте видеорегистраторы и не нарушайте и будет вам счастье

+500, золотые слова,тоже подумываю прикупить,у товарища стоит видеорегистратор,выручал в споре с гаишниками и не раз!

выручает регистратор это да но при аварии наши "Доблестные часто пытаются списать все на обоюдку.Со мной такое было и даже моему страховщику неудалось получить ответ на официальные запросы в ГИБДД и потом только через пол года он позвонил и сказал что нашел мое дело которое рассматривалось в какой-то деревне и суд(наш самый "гуманный"  в мире) постановил что :"виновника дтп установить не удалось в виду противоречивых показаний обоих участников дтп." На суд меня не вызывали и человека бывшего в моей машине(свидетеля) не опрашивали ни на суде ни в гибдд при разборе. кстати на такие действия сотрудников гибддмне и другие люди жаловались. Вот и поясните кто все это считает бредом в чем моя вина. default/sad

свидетель в машине имеет мало веса против свидетеля пешехода.нужно было сразу записать номера телефонов.обжаловать надо в течении 10 дней.

30

Re: За нас или против нас

игорь вольт, так от них ничего добиться не удалось ведь они даже на официальные запросы страховой компании не отвечали да и мне было по ...еру т.к. машина тогдат была застрахована и по КАСКО поэтому мне страховку и выплатили(просто гибдд сделало так что попала моя страховая компания а свидетели им не нужны были видать страховой компании проще дать на лапу 10 -20 тыров за обоюдку чем выплачивать 100-200 тыров на ремонт. default/yes3


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

31

Re: За нас или против нас

MOHCTPOXOD пишет:

2) Знак "обгон запрещён" отменён встречным знаком.

стоит не по госту, значит не действителен, значит была встречка (разметка тут не причем, вспоминаем ПДД, где написано, шо если нет разметки, то делем дорогу пополам, и считаем что слева встречная половина)...

игорь вольт пишет:

так воттожъ.ироды сами и сняли.надо было у них в багажнике пошукать знак.

ну сняли ироды, но глаза то надо иметь... сам же виноват, понадеялся на авось:)))

Отредактировано DmS (14.11.2011 12:21:10)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

32

Re: За нас или против нас

MOHCTPOXOD пишет:

Мне лично вся эта борьба за свои законные права просто адски надоела. Хотя я тоже каждый раз нахожу способ их защитить.

чего тогда с америки назад в Россию вернулсо? default/wink))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

33

Re: За нас или против нас

вот Я и считаю что если такая организация будет работать (а не деньги зарабатывать ) и у нее будут реальные рычаги для воздействия на гибдд то такая организация будет полезна на дороге.


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

Re: За нас или против нас

chellenger79 пишет:

игорь вольт, так от них ничего добиться не удалось ведь они даже на официальные запросы страховой компании не отвечали да и мне было по ...еру т.к. машина тогдат была застрахована и по КАСКО поэтому мне страховку и выплатили(просто гибдд сделало так что попала моя страховая компания а свидетели им не нужны были видать страховой компании проще дать на лапу 10 -20 тыров за обоюдку чем выплачивать 100-200 тыров на ремонт. default/yes3

тут надо искать где собака зарыта.либо ты сказал им что у тебя каска(ни в коем случае не надо это делать,автоматом ты будешь виноват)либо виновник дал на лапу.

Re: За нас или против нас

chellenger79 пишет:

вот Я и считаю что если такая организация будет работать (а не деньги зарабатывать ) и у нее будут реальные рычаги для воздействия на гибдд то такая организация будет полезна на дороге.

выглядеть это будет так-подъедит к тебе разрисованная машина,выйдет человек и предложит разрулить все за деньги.у кого их больше тот и прав.сами полицейские придумывают их чтоб легче на лапу брать чем базары-вокзалы на дороге устраивать с разъяренными водилами на разбитых авто.

36

Re: За нас или против нас

DmS пишет:

то делем дорогу пополам, и считаем что слева встречная половина)...

А тогда опять получается что я на встречку не выезжал т.к. дорога без разметки там была широкая. На то и рассчитано что визуально человек делит пополам и прикидывает что это 4-полоска и спокойно обгоняет не стесняясь.

DmS пишет:

чего тогда с америки назад в Россию вернулсо?

Там свои косяки. Идеальных мест не бывает. Просто против косяков у себя дома я "в позиции" возмущаться а не как чурка сидеть и помалкивать.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: За нас или против нас

там траву курят до высыхания мозгов.америкосы настолько тыпые,в них стержня человечности нет.

38

Re: За нас или против нас

игорь вольт пишет:

там траву курят до высыхания мозгов.америкосы настолько тыпые,в них стержня человечности нет.

Америкосы кстати не самая тупая нация. Есть тупее. Например китайцы, японцы или корейцы. Всё делают по принципу "нет времени думать, трясти надо".


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

39

Re: За нас или против нас

default/big_smile Все таки приятно читать!!годами выпендриваются,кто ментам больше на лупу дает,, а когда дышать уже нечем,,репу чешут,,как порядок навести!!мне попроше!!где живу ни водилы ни менты правил не знают,,ездим по инстинкту!!

40

Re: За нас или против нас

игорь вольт пишет:
chellenger79 пишет:

игорь вольт, так от них ничего добиться не удалось ведь они даже на официальные запросы страховой компании не отвечали да и мне было по ...еру т.к. машина тогдат была застрахована и по КАСКО поэтому мне страховку и выплатили(просто гибдд сделало так что попала моя страховая компания а свидетели им не нужны были видать страховой компании проще дать на лапу 10 -20 тыров за обоюдку чем выплачивать 100-200 тыров на ремонт. default/yes3

тут надо искать где собака зарыта.либо ты сказал им что у тебя каска(ни в коем случае не надо это делать,автоматом ты будешь виноват)либо виновник дал на лапу.

вот скорее ни то ни другое т.к. обоюдка он тоже получается ниче не имеет(хотя в ряду он стоял третьим или четвертым а на дороге две полосы в каждом направлении) каждый чинит свою сам в наваре тока страховая и не моя т.к. их страховщик с ментом приезжавшим на вызов ходил в обнимку(ведь я думаю не секрет что многие из гибдд после выхода на пенсию идут работать в страховые компании аварийными комиссарами. default/yes3


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

41

Re: За нас или против нас

vadim пишет:

default/big_smile Все таки приятно читать!!годами выпендриваются,кто ментам больше на лупу дает,, а когда дышать уже нечем,,репу чешут,,как порядок навести!!мне попроше!!где живу ни водилы ни менты правил не знают,,ездим по инстинкту!!

а где если не секретт так (по инстинкту) ездят default/yikes


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

42

Re: За нас или против нас

В Аргентине так ездят.Если на трассе остановят,то имеешь право из машины не выxодить,,только по приказу судьи,,забрать машину не могут,если ты не вылез то эвакуатор не имеет права ни с места ее сдвинуть,,если ты сильно ужрался и даже полицию от столба не отличаешь,,попросят сьеxать на обочину и поспать.Естественно взятки дают ,но только тогда когда бумаги не в порядке,,,скажем полиция если выразиться по нашему,,мозги не еб,,,т. Если штрафуют,то полиция имеет право написать квитанцию,но не имеет права взьять за нее деньги на месте,,потом придет вызов в суд,,естественно в суд не идешь и так и повиснет штраф в воздуxе!!читаю и зло берет,,до чего гаишники оборзели.

43

Re: За нас или против нас

vadim пишет:

читаю и зло берет,,до чего гаишники оборзели.

та у нас в принципе тоже самое, только за сильку прав лишают... скока езжу - раза три пытались развести, но попытки были резко пресечены... причем во всех случая реально нарушил, просто пытались другой статьей напугать...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/