26

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

Можно, но ненужно, черевато быстрым износом и как следствие ремонтом раздатки.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

27

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

каста пишет:
igor4737 пишет:

Закусывае из за разности скорости вращения калёс, проехать прямо немного и рычаг должен спокойно выключится.

Да, так и происходит, но с этим недугом можно ездить, или нужен ремонт.

Это нормально, хуже когда он самопроизвольно под нагрузкой выключается. Для того, чтобы выключить не прилагая излишних усилий, нужно это делать одновременно со сбросом газа.

28

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

Всем спасибо за помощь, а то без вас точно не разобрался.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

СерёГа пишет:
Андрей 69 пишет:

Можешь из этого собрать конечно если бюджет не позволяет мелкомодульный ряд купить а так мона было б собрать 2 штуки.

Бюджет......

Шестерню купил за 400 руб. А переделать около 3000 руб.    default/neutral

Две мне пока не надо. А потом эту раздатку ведь можно перетрусить и изьять вторую шестерню?

Можно но тогда всёравно мелкомодульку покупать придётся,а ещё есть вариант что она кончится к моменту"перетрусить"(в смысле шестерня)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

30

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

Пару дней назад обзавелся данным девайсом. Особая благодарность Андрей 69, сделал раздатку 1к3, по разумной цене, несмотря на, не побоюсь этого слова, "квадратные" default/sad  НОВЫЕ default/yikes  шестерни.

Опробовать в бою данную раздатку пока не удалось, но 12 ноября на ХДП "В тылу врага" её это ждет.
Первые впечатления:
- ШОК (хотя я был предупрежден Андреем), при обкатке в авто стоял такой грохот, что не было слышно ничего кроме цокотения зубьев в раздатке, на всех передачах.
- ОБЛЕГЧЕНИЕ - после 30-и минутной обкатке стук на 1 и 2 передаче практически прошел, на остольных стал значительно мягче и тише.
- маленький КАЙФ - этой же ночью удалось по тестить раздатку. Первая пониженная, холм высотой около метра (не пологий), преодолен на холостых, без нагрузки на двигатель default/yahoo  default/yahoo   default/yahoo  default/dash  default/dash  default/dash
Но все еще впереди default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile ...


Полезно помнить, что самый сильный может оказаться слабым.
А самый умный может ошибаться.

31

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

evgeny221 пишет:

холм высотой около метра (не пологий), преодолен на холостых

На ниве? Зря, зря.

evgeny221 пишет:

без нагрузки на двигатель

Кто сказал?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

32

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

igor4737 пишет:
evgeny221 пишет:

холм высотой около метра (не пологий), преодолен на холостых

На ниве? Зря, зря.

evgeny221 пишет:

без нагрузки на двигатель

Кто сказал?

На счет "зря", а также "кто сказал?" это вы как пользователь пишите, или так думаете?
По мне, так это только эксплуатация покажет зря или не зря!!!

Отредактировано evgeny221 (10.11.2011 20:43:03)


Полезно помнить, что самый сильный может оказаться слабым.
А самый умный может ошибаться.

33

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

evgeny221, Я так " в натяг" двигатель упорол один раз. Нивка она обороты любит, он при 3000 только оживает.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

34

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

igor4737, вот в этом то и дело. Обороты те же, но авто движеться медленнее. Тем самым уменьшая вероятность пробуксовки колес . Плюс на крутых спусках отпадает необходимость использовать тормоз, чем нивоводы часто грешат, не по своей воли  default/blush2

igor4737, еще раз оговорюсь, что в бою не пробовал, поэтому что-то говорить еще рано.
Интересует ваш практический опыт: почему же все-таки "ЗРЯ", поделитесь. default/popcorm1


Полезно помнить, что самый сильный может оказаться слабым.
А самый умный может ошибаться.

35

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

evgeny221 пишет:

еще раз оговорюсь, что в бою не пробовал

А я свою как раз в субботу утром забираю(с такой-же раздаткой) и сразу в бой.Вот на месте и проверим,ибо сколько людей столько и мнений.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

36

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

evgeny221 пишет:

при обкатке в авто стоял такой грохот, что не было слышно ничего кроме цокотения зубьев в раздатке, на всех передачах.

У меня сразу заработала без всякого хруста и цокота,но шестерни б.у....
   Огромный плюс - стало не ссыкотно спускаться на реально крутых спусках,тормозом вообще не пользуюсь!
Ну и в сильном говнолине не душится,везде идет на 2й,первой практически не пользовался,только спуски default/wink


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

Андрос пишет:
evgeny221 пишет:

при обкатке в авто стоял такой грохот, что не было слышно ничего кроме цокотения зубьев в раздатке, на всех передачах.

У меня сразу заработала без всякого хруста и цокота,но шестерни б.у....

Да у него шестерня бракованая попалась,потому и грохот.А б/у приживаются лучше чем новые.

Отредактировано Андрей 69 (10.11.2011 21:59:06)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

38

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

везет вам  default/hmm


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

39

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

igor4737 пишет:
evgeny221 пишет:

холм высотой около метра (не пологий), преодолен на холостых

На ниве? Зря, зря.

igor4737 пишет:

Я так " в натяг" двигатель упорол один раз.

На холостых выкатывался и опа, грохот и звон (как потом сказали "потяну" юбку поршня) и попадос на пересборку.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

40

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

На пятоках с раздаткой 1:3, первой передачей почти не пользовался...(редуктора 2103) реально зачётная вещь рекомендую  default/good3

41

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

Для просто покататься, такая раздатка может быть и хорошо. Но для соревнований не очень. Были бы синхронизаторы в раздатке, позволяющие включать-выключать пониженную передачу на ходу, тогда другое дело. А так как показывает некоторый опыт участие в соревнованиях, особенно в линейных гонках, очень часто ехать не прямой передаче ну очень некомфортно, а ехать на пониженной 1 / 3 получется очень медленно. Каждый раз останавливаться и переключать туда-сюда, в итоге набегает достаточное лишнее время. А насчёт крутого подъёма, как писали выше без пробуксовки, не торопитесь с выводами. На скользском подъёме буксовать будут все и 1 / 2 и 1 / 3.  Убеждать, что лучше, никого смысла нет, так как все сами кузнецы своего счастья.

42

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

андрей 69 огромное спасибо за раздатку езжу безпроблем.

43

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

ампер,  Нескажи, для "души" 1\3 классная штука, а гонять это она да...
Андрей 69,  Озвучте ценник, запасная РК есть, живая. Можно В ЛС.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

Седня протестил раздатку на ХДП "В тылу врага", так сказать в боевых условиях, default/good3 , бревнышки переезжает влегкую, я бы сказал даже перешагивает, Андрею 69 +1.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

45

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

Тоже сегодня прошла испытания такая раздатка.
Из +
1.На первой спокойно перешагивает через поваленные деревья.
2.На третьей спокойно заезжает в любой подъем,без опаски что не хватит.
3.На спуске вообще не нужно пользоваться тормозами
Субъективное ощущение что двигателю стало жить чуть проще.
Из -
1.Чуть шумнее чем была (возможно и пройдет но не принципиально)
2.На четвертой передаче при 4500 оборотах скорость по навигации 42 км/ч. (коробка 01 пары 01)девайс

Вобщем девайс произвел только положительные впечатления. Знаю что есть синхронизаторы на РК котрые позволяют переключать режимы работы РК без остановки,но мне это не нужно(ну пока не нужно)


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

46

Re: раздатка нивы 1х3 отзывы

югер пишет:

.На четвертой передаче при 4500 оборотах скорость по навигации 42 км/ч. (коробка 01 пары 01)девайс

У меня на пятой передаче при 6500-6800  по навигатору едет 80 км\ч   default/wink
  Правда редуктора беговые,шестерошные(кажется).


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.