26

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

silver_dog, понял, спасибки. Кстати - я понял, зачем мне 32 атмега. Как бы 64 не пришлось заюзать. Скомпилил менюшку небольшую, универсальную (написал вчера, с любыми уровнями вложений подменю) - 4кб занято..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

27

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Navigator пишет:

уазовский датчик темпереатуры есть!

кинь в личку нумер, заберу default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

28

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Ну дрыгатель стоит в углу гаража, сваяеш рамку шоб крепёж имитировало то прихади, ноу проблем. Найду всё к нему (радиатор, коробку, стартер, гену) если надо
Хотя учитывая что ты флешки и шнуры по месяцу забираеш то вопрос открытый.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

29

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

igor4737, через Х месяцев дорасту )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

30

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Не совсем понятно что именно изобретается. В мозгах инжекторного мотора все уже есть готовое, любой маршрутник стоит копейки и выдает любую информацию, собирая её с к-лайна, причем дублирует ее голосом Жирика и содержит много других понтов default/smile А карбюратор - ну стоит ли с ним заморачиваться, надо потерпеть годик и их вообще не останется в природе default/smile

31

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Gregson, перечитай первый пост

Gregson пишет:

надо потерпеть годик и их вообще не останется в природе

в "нашем" деле - остануться всегда


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

32

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Gregson,  А что ж случится через год? Придёт добрый дядя и даст по инжектору всем малоимущим?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

33

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Савелий пишет:

Входы под датчики автомобиля - давление масла, напряжение, датчик расхода топлива в шланг, датчик расхда воздуха, температура движка и за бортом/внутри машины
Экран с основными характеристиками авто (выше) с сигнализацией о нехороших/критических параметрах (главный экран)
"мелкий" трип с инфо о пробеге-расходе, основной и сбрасываемый
дисплей с красиво нарисованным спидометром
часы, ессно
"хороший" трип, срисованный максимально с большого брата - тверьтрипа. Врядле полноценно его заменит из за малых размеров дисплея и кнопок (кнопки можно вынести большие дополнительно).
Управление и индикатор включения вентиляторов (можно с отсчетом времени, сколько включены уже), двух
Экран с градусами наклона, наглядный (как называется то правильно?)
Иммобилайзер (ввод кода для запуска зажигания)
Компас
корректировки параметров для настройки на авто

В теории возможна встройка GPS приемника


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

34

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

igor4737 пишет:

Ну дрыгатель стоит в углу гаража, сваяеш рамку шоб крепёж имитировало то прихади, ноу проблем. Найду всё к нему (радиатор, коробку, стартер, гену) если надо
Хотя учитывая что ты флешки и шнуры по месяцу забираеш то вопрос открытый.

у меня где то есть катушка двухвыводная.. коммутаторы не проблема
в общем можно и по зажиганию заморочится, надо трамблер в который возможно установить второй ДХ. И заменить шторки (90/90)
Но это в последнюю очередь


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

35

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Савелий пишет:

Gregson, перечитай первый пост

Я прочитал default/smile Всё это уже есть в маршрутнике default/smile
Ну зачем городить входы под отдельную оцифровку датчиков, когда все эти датчики уже лежат в контроллере машины в готовом оцифрованном виде и опрашиваются с большой скоростью? И все это вместе с большим красивым спидометром продается на рынке? А дополнительные функции, в том числе и управляющие (вентилятор тот же) - это перепрошивка, ну может отдельный пульт на интерфейс маршрутника, но уж никак не разработка борткомпьютера. Изобретать велосипед?

igor4737 пишет:

  А что ж случится через год? Придёт добрый дядя и даст по инжектору всем малоимущим?

Я сам малоимущий default/smile Но у меня давно нет карбюратора default/smile
Устарел сей дивайс безнадежно. Забыты ведь слова нигрол, автол, солитол, тавот, баббит, контактное зажигание, и прочие термины, всех не упомню? default/smile Зачем держаться за пульверизаторы? Они неэкономичны и неэкологичны default/smile

36

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Я уже хочу такой гаджет. Регулировка зажигания очень хочится чтоб была.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Савелий пишет:

Да, и если у кого есть датчик температуры уаза и ваза (нивки) - взял бы, оттестить. Вместе со стрелкой default/smile

есть приборная панель с уаза с 4 датчиками, а насчет датчика скорости думаю вопрос не сложный можно обычный девяточный (инжектор) старого образца поставить он ставится в разрез тросика спидометра, дома даже гдето валяется, идея насчет БК на карбюраторный двиг.  хорошая сам много раз над этим думал, а вообще может проще переделать из БК на инжекторные двигатели (прошить и еще что-нибудь выпаять провода на датчики) насчет датчика топлива есть какие-то электронные нам на работе глонасс поставили, в бак чтобы дистанционно следить за расходом топлива (чтоб не "воровали")


"S.T.A.L.K.E.R. Димасик"

38

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Дмитрий Г.К. пишет:

а вообще может проще переделать из БК на инжекторные двигатели (прошить и еще что-нибудь выпаять провода на датчики)

нет, непроще. Цели подключаться к к-лайн в этом приборе - нет, зато надо много аналоговых и цифровых входов и выходов, и легкую среду разработки - что ограничивает нас атмегой32/64+ардуино.

Дмитрий Г.К. пишет:

есть приборная панель с уаза с 4 датчиками, а насчет датчика скорости думаю вопрос не сложный можно обычный девяточный (инжектор) старого образца поставить он ставится в разрез тросика спидометра, дома даже гдето валяется

Был бы признателен default/smile

Сью пишет:

Регулировка зажигания

вот это как раз в последнюю очередь.. и с обязательной переделкой трамблера под два ДХ и убиранием высоковольтной раздачи в трамблере.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

39

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Дмитрий Г.К. пишет:

насчет датчика топлива есть какие-то электронные нам на работе глонасс поставили, в бак чтобы дистанционно следить за расходом топлива

нам проще "проходной" в разрыв шланга, правда с обраткой вопросы.. Нам надо знать моментальное потребление6 и уровень в баке (от родной стрелки)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

40

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

В общем, жду экран (заказ уже), собираю те датчики которые могу в домашних условиях оттестить и пробую потихоньку.. война покажет


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

41

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Савелий пишет:

и с обязательной переделкой трамблера под два ДХ и убиранием высоковольтной раздачи в трамблере.

я этим занимаюсь. Сейчас токаря ищу.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

42

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Савелий пишет:

правда с обраткой вопросы..

Какие вопросы? Ставь измеритель между карбом и тройником обратки.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

43

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Хочу инжектор пля.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

44

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Hi Com пишет:
Савелий пишет:

правда с обраткой вопросы..

Какие вопросы? Ставь измеритель между карбом и тройником обратки.

ты давно соплекс с обраткой видел? у него тройник внутри


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

45

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Сью пишет:
Савелий пишет:

и с обязательной переделкой трамблера под два ДХ и убиранием высоковольтной раздачи в трамблере.

я этим занимаюсь. Сейчас токаря ищу.

делай тупо на два коммутатора (не заморачивайся с двухканальным)
потом просто прибор в разрыв воткнем и ликвидируем вакуум
два комплекта делай, есличо default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

46

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Савелий пишет:

ты давно соплекс с обраткой видел? у него тройник внутри

А что мешает снаружи сделать?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

47

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Савелий пишет:

делай тупо на два коммутатора (не заморачивайся с двухканальным)
потом просто прибор в разрыв воткнем и ликвидируем вакуум
два комплекта делай, есличо default/smile

Мотор соберу и займусь плотно зажиганием. default/yes3


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

48

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Hi Com пишет:
Савелий пишет:

ты давно соплекс с обраткой видел? у него тройник внутри

А что мешает снаружи сделать?

А родную обратку заглушить. Не знаю как на солексе, но на к 151 все можно легко соорудить. Хотя на УАЗике обратки нет (пока нет) default/cool


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

49

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

default/big_smile Санек,не гони!
default/big_smile Ты гонишь,Санек!

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

если с обраткой то надо 2 датчика один на подачу другой на обратку разница между ними и будет расход топлива, а вообще  у меня на уазе нет обратки (обратка это уже сами делают)


"S.T.A.L.K.E.R. Димасик"