51

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Вы больше по теме господа...
Пока собственно смотрю , читаю отзывы . С машиной так и не определился  default/sad
Я то же умею пользоваться поиском , как на Дроме , так и на Авито и на Авто
Все на что ссылаетесь уже отсмотрел и по моему мнению стоит брать или Спортэйдж 2000-2002 или Ниву 2008-наст.
Еще раз повторюсь , машина нужна не для мега джипинга , а для охоты- рыбалки.Есть разница.
Смущают пара вещей :
1. С моими пробегами на охоту рыбалку - это 5 000 в год, а ну как бахнуть 400 в машину и будут они стоять ржаветь , дешевея с каждым месяцем - печально...
2. А не дох....  для машины выходного дня ? Может лучше взять кредит и купить квартиру ?  default/big_smile 
3. Случись че ( не дай бог конечно) и все эти великие Паджеро хрен продашь быстро , либо за пол цены  default/sad
Так что вот так
Спасибо Vano - обязательно гляну его Теранчик
Спасибо всем за отзывы и советы
Это не окончание , я еще ничего не купил , продолжаем ....


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

52

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Сеня_5,  Почитал твои требования с машине: 1. не мегаджипинг (охота, рыбалка, пикник), 2. спать в машине. 3. псюрню возить. 4. ремонтировать поменьше. 5. цена до 400 т.р.
совет: нива пятидверка как можно свежее. Четвертый пункт хромает, но он напрямую зависит от пункта первого. И еще, люфтуется пятидверка замечательно, передняя подвеска - как все, задняя намного легче, т.к. кардан длиннее.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

53

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Сеня_5 пишет:

5 000 в год

При таких пробегах кстати можно довольно таки смело покупать иномарку и даже довольно таки старую. И спокойно забивать на многие неисправности. Можно даже с правым рулём.

Сеня_5 пишет:

Может лучше взять кредит и купить квартиру ?

Однозначно, особенно если нет своей отдельной!!!! Я так и сделал, даже при том что отдельная квартира и так есть  default/big_smile

Сеня_5 пишет:

Случись че ( не дай бог конечно) и все эти великие Паджеро хрен продашь быстро , либо за пол цены

Не, нельзя рассматривать машину как вложение денег, особенно такую на которой планируешь съезжать с асфальта. Внедорожник нужно покупать с чётким пониманием того, что на той же рыбалке его можно утопить и задрать при этом все агрегаты (потом поехав с водой в них или схватив гидроудар) или ушануть и обмять всю внешку.

Мне кажется в твоём случае было бы рациональнее либо ездить на внедорожнике каждый день, либо потратить на него 150-200 тыр и ездить не более 5 тык в год.

ГраМ пишет:

И еще, люфтуется пятидверка замечательно,

Думаю не надо ничего лифтовать. Просто подрезать немножко арочки у становить 29-ые Я-569. Опять таки при пробегах 5 тык в год не обязательно отечественную машину покупать.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Хочу Купить Советуйте :)

MOHCTPOXOD пишет:

При таких пробегах кстати можно довольно таки смело покупать иномарку и даже довольно таки старую. И спокойно забивать на многие неисправности. Можно даже с правым рулём.

MOHCTPOXOD пишет:

Опять таки при пробегах 5 тык в год не обязательно отечественную машину покупать.

Выписал в блокнотик, скопировал в Word, записал в эжедневник default/big_smile Это же прецедент! MOHCTPOXOD за старую иномарку!  default/big_smile
З.Ы. Вот, кстати, у меня (Паджеро) именно такой вариант и был. В последний год накатал всего 5 тыс км. И первый раз сменил масло не по пробегу, а по времени.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

55

Re: Хочу Купить Советуйте :)

MOHCTPOXOD пишет:

Думаю не надо ничего лифтовать. Просто подрезать немножко арочки у становить 29-ые Я-569

Да я-бы тоже так сделал-бы. Только далеко не все решаются на резку арок, и я-бы сказал небезосновательно. Продать сложнее.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

56

Re: Хочу Купить Советуйте :)

ну надо же, у нас появились поклонники крокодилов... Опять прецедент  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

57

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Миша пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

При таких пробегах кстати можно довольно таки смело покупать иномарку и даже довольно таки старую. И спокойно забивать на многие неисправности. Можно даже с правым рулём.

MOHCTPOXOD пишет:

Опять таки при пробегах 5 тык в год не обязательно отечественную машину покупать.

Выписал в блокнотик, скопировал в Word, записал в эжедневник default/big_smile Это же прецедент! MOHCTPOXOD за старую иномарку!  default/big_smile
З.Ы. Вот, кстати, у меня (Паджеро) именно такой вариант и был. В последний год накатал всего 5 тыс км. И первый раз сменил масло не по пробегу, а по времени.

Ага  default/big_smile  Я тож заметил  default/smile
ИМХО верно. Надо брать иномарку и старенькую. Лишь бы надёжная была. Впрочем даже в случае поломки с собакой и с корешами рыбаками - это не с семьёй и маленькими детьми. Можно и эвакуации дождаться default/smile Хватило бы горючки default/popcorm1
Рыбалка - это не только врюхаться и затопить. Это рыба. Собака тудаже. Запах, салон. Поэтому взять авто посвежее с приличным салоном переплатив за его идеальное состояние - неоправдано. При продаже скорей всего так идеально уже не будет.


http://vk.com/tskhe

58

Re: Хочу Купить Советуйте :)

ГраМ пишет:

олько далеко не все решаются на резку арок, и я-бы сказал небезосновательно. Продать сложнее.

Это опять неправильное отношение к автомобилю как к вложению денег. Кстати я Ниву продал с вырезанными арками дороже чем купил 4 годами и почти 100 тыками ранее.

Миша пишет:

Это же прецедент! MOHCTPOXOD за старую иномарку!  default/big_smile

Ну так всё хорошо под свои условия. Я то 20-30 в год проезжаю, по этому мне не подходит. Об этом уже много раз говорил. Проезжал бы только 5, купил бы старую иномарку.

Отредактировано MOHCTPOXOD (14.10.2011 10:35:01)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

59

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Savage пишет:

ну надо же, у нас появились поклонники крокодилов... Опять прецедент  default/big_smile

Только под заявленные требования. Намного функциональней коротыша.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

60

Re: Хочу Купить Советуйте :)

AVart пишет:

Надо брать иномарку и старенькую. Лишь бы надёжная была.

Старая иномарка надёжной не будет. Но ей и НЕ НУЖНО БЫТЬ НАДЁЖНОЙ при пробеге 5 тык в год потому что трудозатраты и затраты денег в пересчёте на календарное время при таких НЕБОЛЬШИХ ПРОБЕГАХ окажутся вполне подъёмными. Можно даже ездить на дымящем жрущем масло двиге доливая масло. И расход топлива не критичен.

Отредактировано MOHCTPOXOD (14.10.2011 13:13:12)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

61

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Стал присматриватся к Шевикам ....
Смотрел апнутый на Форуме от SYN .  Хотелка. default/bad


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

62

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Сеня, если ты реально рассматриваешь покупку моего шевика. Приезжай, посмотри, поторгуемся...
Хорошему человеку... и скидку хорошую, можно сделать.


Бывший Шнивовод...

63

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Сеня_5,  Кстати, мысль такая была: Что ему шевик SYNа не посмотреть?  default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Хочу Купить Советуйте :)

сеня,не бери тагера тока. default/yahoo

65

Re: Хочу Купить Советуйте :)

игорь тайгер пишет:

сеня,не бери тагера тока.

Купи Ховер!  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

66

Re: Хочу Купить Советуйте :)

SYN пишет:

Сеня, если ты реально рассматриваешь покупку моего шевика. Приезжай, посмотри, поторгуемся...
Хорошему человеку... и скидку хорошую, можно сделать.

Сначала надо свой луноход продать.
Выставил на продажу.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13118427-a86a.html
А то копеечка лежит , карман жжет , но не комильфо сразу два жипа дома.
Надо один продать - второй купить.


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

67

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Понимаю... default/sad
Сам такой.


Бывший Шнивовод...

68

Re: Хочу Купить Советуйте :)

SYN пишет:

Понимаю... default/sad
Сам такой.

А я вот наоборот боюсь без колёс остаться. У меня 4 автомобиля, 3 из которых на ходу.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

69

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Ну так ни фига я и не определился .
Но аппарат продан , больше склоняюсь к Шевику , если кто то что то мне хочет продать , лучше заявиться сегодня . Поскольку завтра я еду на авторынок.


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10