Тема: Хочу Купить Советуйте :)

Устал от Нивы. Теперь хочу ездить , а не чинить .
Подскажите посоветуйте.
Нужна машина для охоты рыбалки. Эксплуатация в мега жестких ... бунях не планируется.
Предполагается максимум 2 человека в салоне + собака и куча вещей.
Нужна проходимость на уровне скажем лифтованной Нивы со злобной резиной или чуть лучше
+ достаточно комфортное поведение на трассе .
Комфортное это  120 крейсерская, устойчива на дороге , удобная в долгих поездках 500-600 км.
Возможность ночевки в машине.
Так же не маловажно - возможность комфортного обслуживания аппарата ( не 1 автослесарь во всем городе может ее чинить) ну и конечно надежность.
Планируемый бюджет от 250 до 400. Вариант купить сток за 200 и сделать цацу так же рассматривается.
Пока приглядываюсь к :
Киа Спортейдж  годов так 2000-2002
Дайхатсу Териос тот же возраст
Сузуки мини тот же возраст
Буду благодарен за ваш совет в таком важном вопросе.


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

2

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Да еще смотрел Поджеры лохматых годов , но как то сцыкотно.
Не развалится ли ... Или из ремонтов вылезать не будет.


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

3

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Сеня_5 пишет:

а не чинить .

Сеня_5 пишет:

  годов так 2000-2002

имхо взаимоисключающие параграфы default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

4

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Сеня_5 пишет:
DmS пишет:
Сеня_5 пишет:

а не чинить .

Сеня_5 пишет:

  годов так 2000-2002

имхо взаимоисключающие параграфы default/smile

все равно на порядок меньше ремонтов чем у Нивы

Ну и конечно я прекрасно отдаю себе отчет , что приблизительно 10% от суммы покупки надо вбахать в ремонт аппарата сразу.
При условии выбора правильной машины и до 90% при выборе неправильной  default/big_smile


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

5

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Сеня_5, В первом посте достаточно точно описываешь длинный Паджеро2, прадо, паджеро спорт.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

6

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Сеня_5 пишет:

Устал от Нивы. Теперь хочу ездить , а не чинить .

Киа Спортейдж  годов так 2000-2002
Дайхатсу Териос тот же возраст
Сузуки мини тот же возраст
Буду благодарен за ваш совет в таком важном вопросе.

Что такое сузуки мини?))))


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

7

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Сеня_5,  Паджеро мини бывает. Сузучки - они "самураи" и "джимни".


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Сеня_5 пишет:

Предполагается максимум 2 человека в салоне + собака и куча вещей.

Сеня_5 пишет:

Возможность ночевки в машине.

Сеня_5 пишет:

Дайхатсу Териос ... Сузуки мини...

Последние две авторазве подходят для первых двух условий?

Сеня_5 пишет:

Да еще смотрел Поджеры лохматых годов , но как то сцыкотно.
Не развалится ли ... Или из ремонтов вылезать не будет.

Я думаю, Терриос развалится по дороге туда, где развалится Паджеро default/smile Извините за тафтологию default/smile
Как ни крути, Паджеро покрепче будет.
Хотя, имея небольшой опыт последней недели в просмотре продаваемых Паджер, могу сказать так: продают одно говно! Не зря вы мне все не верили, что у меня был не ржавый авто, что он в хорошем состоянии.... Прям какое-то чудо, что мне, неопытному, тогда попался мой Паджеро. Причем до негоя посмотрел всего 1 машину. Если б я сегодня выбирал Паджеро первый раз, то, пожалуй, пришел бы к мнению, что все Паджеры гнилые и задроченные... default/sad
Но надо искать. Это касается любой машины. Определяйся концептуально, и ищи свой идеал!
Из предложенных авто Сузуки (если имелся ввиду Джим) заслуживает внимания, но не представляю, как туда уложить кучу барахла, 2-х людей, собаку, да еще и спать в нем же!  default/yikes


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

9

Re: Хочу Купить Советуйте :)

500тр - это реально... получить все что хочется ... за 400 мало вероятно  default/sorry


988 2466100

10

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Я уверен,что на Териосе вы не доедете туда,куда доедет  "лифтованная Нива со злобной резиной".
И купить приличную иномарку-внедорожник до 400т.р. и от 2000 г.в.,нереально!
Ищите авто 90х годов.Вот отличный вариант,за умеренные деньги http://www.avito.ru/items/krasnodar_avt … 1_41761773
или вот,Паджерик чуть подороже,но 2001г. http://krasnodar.drom.ru/mitsubishi/pajero/5883071.html


УАЗка-31514 Вояки,2 лебедки,ГУР,диск.тормоза,шнорк.Короче,почти стандарт...

11

Re: Хочу Купить Советуйте :)

ночёвка в спичечной коробке-занятно посмотреть  default/big_smile

12

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Сеня_5 пишет:

Устал от Нивы. Теперь хочу ездить , а не чинить .
Подскажите посоветуйте.
Нужна машина для охоты рыбалки. Эксплуатация в мега жестких ... бунях не планируется.
Предполагается максимум 2 человека в салоне + собака и куча вещей.
Нужна проходимость на уровне скажем лифтованной Нивы со злобной резиной или чуть лучше
+ достаточно комфортное поведение на трассе .
Комфортное это  120 крейсерская, устойчива на дороге , удобная в долгих поездках 500-600 км.
Возможность ночевки в машине.
Так же не маловажно - возможность комфортного обслуживания аппарата ( не 1 автослесарь во всем городе может ее чинить) ну и конечно надежность.
Планируемый бюджет от 250 до 400. Вариант купить сток за 200 и сделать цацу так же рассматривается.
Пока приглядываюсь к :
Киа Спортейдж  годов так 2000-2002
Дайхатсу Териос тот же возраст
Сузуки мини тот же возраст
Буду благодарен за ваш совет в таком важном вопросе.

УАЗ Патриот 2008г.  default/yahoo


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

13

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Roman пишет:

УАЗ Патриот 2008г.

+100500 default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

14

Re: Хочу Купить Советуйте :)

default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

15

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Toyota 4 Runner 130  попадает в вашу категорию использования. Тысяч за 250 купить машину, остальное вложить в "улутшайзинг".

зы. По поводу машины и улутшайзинга можете обратиться к aziat у , он все может рассказать об этой машине.


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata

16

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Миша пишет:

Я думаю, Терриос развалится по дороге

плохо думаешь default/smile
у меня ками (аналог терика)и я все ее никак убить не могу .. за три года на запчасти потратил 10к не считая резины но для заявленной цели мала машинка самому скататься и переночевать еще можно но с вещами ..


Водка. Вкус один, а приключения всегда разные.
P.S правда концовка одинаковая ...  Всегда идем за трактором :(

Re: Хочу Купить Советуйте :)

STRELOK пишет:

я все ее никак убить не могу

научить как?  default/big_smile
И потом, выдернул фразу из контекста. Имелось ввиду та дорога, по которой Паджеро пойдет "на грани".


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

18

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Сеня_5 пишет:

Устал от Нивы. Теперь хочу ездить , а не чинить .
Подскажите посоветуйте.
Нужна машина для охоты рыбалки. Эксплуатация в мега жестких ... бунях не планируется.
Предполагается максимум 2 человека в салоне + собака и куча вещей.
Нужна проходимость на уровне скажем лифтованной Нивы со злобной резиной или чуть лучше
+ достаточно комфортное поведение на трассе .
Комфортное это  120 крейсерская, устойчива на дороге , удобная в долгих поездках 500-600 км.
Возможность ночевки в машине.
Так же не маловажно - возможность комфортного обслуживания аппарата ( не 1 автослесарь во всем городе может ее чинить) ну и конечно надежность.
Планируемый бюджет от 250 до 400. Вариант купить сток за 200 и сделать цацу так же рассматривается.
Пока приглядываюсь к :
Киа Спортейдж  годов так 2000-2002
Дайхатсу Териос тот же возраст
Сузуки мини тот же возраст
Буду благодарен за ваш совет в таком важном вопросе.

Автомобиля, удовлетворяющего всем перечисленным требованиям НЕ СУЩЕСТВУЕТ за указанные деньги. Перечисленные модели этим требованиям не отвечают.

Да и бэушный Патриот я бы тоже советовать не стал. Купишь, а потом выяснится что он на рессорах от обычного козла, разлифтован, перевёртыш перекрашенный и под обшивкой потолка засохшая болотная глина, мотор покатался на воде вместо масла. Как у некоторых которые обсирали завод за нехромванадиевые карданные болты до тех пор пока не выяснили что болты эти туда не на заводе поставили.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

19

Re: Хочу Купить Советуйте :)

MOHCTPOXOD пишет:

Автомобиля, удовлетворяющего всем перечисленным требованиям НЕ СУЩЕСТВУЕТ за указанные деньги. Перечисленные модели этим требованиям не отвечают.

Да и бэушный Патриот я бы тоже советовать не стал. Купишь, а потом выяснится что он на рессорах от обычного козла, разлифтован, перевёртыш перекрашенный и под обшивкой потолка засохшая болотная глина, мотор покатался на воде вместо масла. Как у некоторых которые обсирали завод за нехромванадиевые карданные болты до тех пор пока не выяснили что болты эти туда не на заводе поставили.

Не ужели как попасть в автосалон все Патриоты в болоте топять ?  default/wacko  default/wacko

А мужики и не знали  default/lol


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

20

Re: Хочу Купить Советуйте :)

MOHCTPOXOD, флудеризм заразен.


Off

21

Re: Хочу Купить Советуйте :)

MOHCTPOXOD пишет:

Автомобиля, удовлетворяющего всем перечисленным требованиям НЕ СУЩЕСТВУЕТ за указанные деньги.

Ну уж если ДАЖЕ патриот не отвечает...тогда даже незнаю  default/neutral  Видимо нужно копить денег и покупать нового патриота!!!
default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

22

Re: Хочу Купить Советуйте :)

MOHCTPOXOD пишет:

Автомобиля, удовлетворяющего всем перечисленным требованиям НЕ СУЩЕСТВУЕТ за указанные деньги.

default/yes3  +мульён
та вообще не существует,шоб и по грязи ПЁР   и по асфальту ПЁР
  я б тоже не имел бы две авты тогда default/big_smile

Отредактировано Тофик (08.10.2011 20:18:45)

23

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Тофик пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Автомобиля, удовлетворяющего всем перечисленным требованиям НЕ СУЩЕСТВУЕТ за указанные деньги.

default/yes3  +мульён
та вообще не существует,шоб и по грязи ПЁР   и по асфальту ПЁР
  я б тоже не имел бы две авты тогда default/big_smile

Ну комфортные 120 по трассе не сказать чтоб пруха сильная. Паджерик с любым мотором сгодится. Бензиновые 3 - 3.5л довольно динамичны. По грязи Паджерик на 32-33 колёсах примерно удовлетворит условиям. Одно маловероятно. Что он будет в бюджет свежее 2000 года и в состоянии таком чтоб не чинить.
Мож Галлопер? Они чуть дешевле или свежее.


http://vk.com/tskhe

24

Re: Хочу Купить Советуйте :)

Да...
Общие выводы печальные.
Либо Поджер - но они все дохлые в продаже. Либо ничего.  default/sad
Была мысль взять дохлого поджера и бахнуть денег в улучшайзинг , но там цыфырка легко может за 300 перескочить , и это только улучшайзинг!!!  default/sad
Либо брать патруля за 800 минимум , но чего то крутовато для машины выходного дня .
Короче правильно я понимаю?  - Вариантов нет ....
Ну и хрен с ней с охотой , буду гольфом заниматся .


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

25

Re: Хочу Купить Советуйте :)

А может Фронтера или Терано или скажем Хайлюкс ?
Их пожилых уже даже с некоторой подготовкой можно взять за более иенее реальные деньги и еще 100 бухнуть в ремонт..
Правда потом ее за эти деньги не продашь конечно , но зато ездить будет .
Что думаете ?
http://krasnodar.drom.ru/toyota/hilux_surf/5064080.html

Отредактировано Сеня_5 (10.10.2011 08:06:47)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10