26

Re: Нивоводы перестанут модернизировать свои авто

kot пишет:

они на заводе знают что такое кроссовер

Интересно они пойдут по пути "Волги Сайбера" и начнут всё от янки ставить, или
предложат что то своё этокое? default/neutral Дигатель милионник? Или коробку роботоризированную?
Может у них хватит ума купить какой нибудь потент у Японцев? И выпускать то что показало себя с наилучшей стороны!!!!
Тот же кросовер INFINITI FX 35 в старом кузове купили бы и поставили на эту базу вот этот новый кузов ВАЗА !!!
Я думаю у наших денег бы хватило и новую базу ИНФИНКИ купить!!! Просто они наверно опять велосипед изобрести хотят под назв. КРОСОВЕР:D

27

Re: Нивоводы перестанут модернизировать свои авто

kot пишет:

они на заводе знают что такое кроссовер

Интересно они пойдут по пути "Волги Сайбера" и начнут всё от янки ставить, или
предложат что то своё этокое? default/neutral Дигатель милионник? Или коробку роботоризированную?
Может у них хватит ума купить какой нибудь потент у Японцев? И выпускать то что показало себя с наилучшей стороны!!!!
Тот же кросовер INFINITI FX 35 в старом кузове купили бы и поставили на эту базу вот этот новый кузов ВАЗА !!!
Я думаю у наших денег бы хватило и новую базу ИНФИНКИ купить!!! Просто они наверно опять велосипед изобрести хотят под назв. КРОСОВЕР:D

28

Re: Нивоводы перестанут модернизировать свои авто

Саня,че по два раза повторяешь? Мы не тупые default/big_smile спервого раза понимаем default/wink


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

29

Re: Нивоводы перестанут модернизировать свои авто

Kuts пишет:

спервого раза понимаем

Это что бы два человека одновременно с одного экрана могли прочитать!!!!:D
Каждому свой текст!!!! Что бы не обидно было!!!:lol:

30

Re: Нивоводы перестанут модернизировать свои авто

и все ЖЕ я считаю что идея хорошая только воплощение ГЭ. нужно всем русским заводам использовать опыт Сани на BRABуазе (кто видел тот поймет)


МИРУ- beer

31

Re: Нивоводы перестанут модернизировать свои авто

suBEERman пишет:

нужно всем русским заводам использовать опыт

Если они лет так через пять так и не зашевеляться то я точно скрещу их "ЛАДУ С" с ИНФИНИТИ FX 35!!!! Ух не удержусь!!!
:training:

32

Re: Нивоводы перестанут модернизировать свои авто

BRABUAZ пишет:

Тот же кросовер INFINITI FX 35

default/bad:bad::bad:


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

33

Re: Нивоводы перестанут модернизировать свои авто

БАRМАLЕЙ пишет:
BRABUAZ пишет:

Тот же кросовер INFINITI FX 35

default/bad:bad::bad:

Ну тогда BRABUAZ 105:yow:
Это будет УАЗ и КУКУРУЗЕР 105!!!!!!
Ух повеселимся!!!!!:hourse:
Вот где бы 105 найти?:search:
Не подскажите?

34

Re: Нивоводы перестанут модернизировать свои авто

733 пишет:

Внутри отстой. ИМХО.

Снаружи не лучше


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

35

Re: Нивоводы перестанут модернизировать свои авто

БАRМАLЕЙ пишет:
733 пишет:

Внутри отстой. ИМХО.

Снаружи не лучше

Главное что в нутри!!!! И как едет!!!!!
А внешка это маскировка!!! :ph34r:
Что бы не раздражать Владельцев настоящих внедорожников!!!! Нив и Уазов!!!  :yow:

36

Re: Нивоводы перестанут модернизировать свои авто

BRABUAZ мы с тобой, я считаю шо этот тюних самый правельный. Тока мост впендюрить надо, а так очень даже ничо кондюк 1KZET под капотом, автомат. де еще найдеш такой уаз


МИРУ- beer

37

Re: Нивоводы перестанут модернизировать свои авто

а если по существу то на наших автозаводах работают нормальные люди. Вся проблема в гавеных комплектующих и в тупых управленцах которые не дают хода дорогостоящим но перспективным проЭктам. А НИВА (нивоводы надеются) в скором времени будет на легкой раме неразрезных мостах  с принудительными блоками 2,5л турбодызды и 31" колесами в стандарте


МИРУ- beer

38

Re: Нивоводы перестанут модернизировать свои авто

suBEERman пишет:

а если по существу то на наших автозаводах работают нормальные люди. Вся проблема в гавеных комплектующих и в тупых управленцах которые не дают хода дорогостоящим но перспективным проЭктам. А НИВА (нивоводы надеются) в скором времени будет на легкой раме неразрезных мостах  с принудительными блоками 2,5л турбодызды и 31" колесами в стандарте

Такую Ниву,да еще с запасом надежности я бы никогда не продал!

З.Ы. Хотя,кроме перечисленных доработок,у нее,все равно,останется столько слабых мест: (генератор,стартер,полуоси,подшипники ступиц и т.д.............) default/sad И если цены на запчасти будут продолжать расти,а их качество стабильно падать,то все доработки не имеют смысла.Зачем нужен автомобиль с великолепной проходимостью,который сломается в лесу через несколько километров и будет просить после каждой покатушки вложение немалых средств? Ведь даже сейчас Нивоводы перед тем как заехать в лес "восемнадцать"раз подумают "а стоит ли?" А у знакомых Уазоводов машины просто постоянно сломаны или находятся в процессе доработки.В то время как на иномарках,пусть даже и уступающим в проходимости,мы, используя лебедки, лазием по лесу постоянно,а используем машины ежедневно,в том числе и для межгорода.
Как правильно как-то сказал DSS:" Я подумывал купить еще Уаз или Ниву,но увы нет времени их чинить,поэтому езжу на 60-ке."

Извиняюсь, крик души.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

39

Re: Нивоводы перестанут модернизировать свои авто

Kuts пишет:

а их качество стабильно падать,

Вот уж точно бичь. Недавно озадачился заменой ступиц, найти хорошие запчасти оч. большая проблемма. То подшипник не налазит, то болтается. В итоге оставил пока старые заводские. Они оказались лучше всех "новых" левых. default/mad


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

40

Re: Нивоводы перестанут модернизировать свои авто

Kuts пишет:

Ведь даже сейчас Нивоводы перед тем как заехать в лес "восемнадцать"раз подумают "а стоит ли?" А у знакомых Уазоводов машины просто постоянно сломаны или находятся в процессе доработки.В то время как на иномарках,пусть даже и уступающим в проходимости,мы, используя лебедки, лазием по лесу постоянно,а используем машины ежедневно,в том числе и для межгорода.
Как правильно как-то сказал DSS:" Я подумывал купить еще Уаз или Ниву,но увы нет времени их чинить,поэтому езжу на 60-ке."

Извиняюсь, крик души.

У меня есть один знакомый, который безбашенно ездит на охоту используя старую витару. Есть знакомые которые используют тойоты и в хвост и гриву. Эти машины у них ломаются с очень часто. Первый полковник в запасе ездит на витаре как будто у нее запас прочности БТР. Второй пытается компенсировать размер и массу авто 37ми колесами. Чинят они свои тачки перед каждым выездом. В основной массе, люди иномарочки берегут. Нежнее обращаются. У каждой машины свой придел. Нива легкий СУВ, и монстры сделанные из него долго не живут. Уазкины запчасти тоже сделаны не по технологиям ТОЙОТЫ.  Короче с дуру можно и х сломать


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

41

Re: Нивоводы перестанут модернизировать свои авто

Anry V. пишет:

Короче с дуру можно и х сломать

У нас тоже есть Витара.Очень надежный аппарат! Неплохо едит там где нет колеи,глубоких(см 70-80)луж и бродов. Сейчас ей разобрали мотор(гидроудар).А компенсировать массу 37-ми колесами не всегда нужно.Огромная нагрузка на трансмиссию,сцепление и т.д. Лично у меня нет "культа проходимости авто".Где я не проеду,там протянусь на лебедке.Зато очень люблю надежность,вместимость и т.д. А без лебедки в лесу на любом автомобиле тяжко,особенно на затяжных глиняных подъемах с колеей и промоинами.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

42

Re: Нивоводы перестанут модернизировать свои авто

Anry V.
Имею Шнивку. Оч доволен. Хорошая машинка. И поломками сильно не достает. Правда я ей и не даю сильно больших пилюлей. Но запчасти....
На Патруля купил - и не думаешь станет или нет. А тут с этими ступицами ну изматерился весь Везде в продаже какие-то самарские или еще хрен знает какие. Левак сплошной. "Заводских" так и не нашел. И это только с размерами. А с металлом что? Ступица на Ниве - Шниве это жизнь и не только твоя.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

43

Re: Нивоводы перестанут модернизировать свои авто

ГраМ пишет:

Имею Шнивку

Вот и я,имел подготовленную Нивку и не подготовленную Тойоту.Поездил по лесу и на том и на другом.Практика показала что продать,а что оставить.Не жалею ничуть.Теперь стараюсь свой опыт донести до окружающих,чтобы они не наступали на мои грабли.Умные учатся на чужих ошибках,а я на своих default/smile Столько денег впулил в зап.части для Нивы а до этого для Уаза,пока до меня дошло,что пора остановиться. Теперь понимаю,что любая русская машина,даже новая,постоянно находится в состоянии"почти исправна"и хоть и по мелочи,но что-нибудь просит.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

44

Re: Нивоводы перестанут модернизировать свои авто

ГраМ пишет:

А с металлом что? Ступица на Ниве - Шниве это жизнь и не только твоя.

Кстати,что с металлом? У меня в гараже часто ремонтируются разные машины и валяются первичные валы,которые используются как направляющие для диска сцепления при установке КПП.Так вот: взял я в одну руку от Тойоты,в другую от Нивы и несколько раз ударил один о другой. Следы-вмятины остались на Нивовском. Сырец! :negative: Я почему-то думаю,что все остальное не лучше. default/sad .


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

45

Re: Нивоводы перестанут модернизировать свои авто

прошу прощения,  но я без понятие какое качество деталей на ниву, езжу пока так ничего не меняю default/smile езжу, достаточно спокойно. за полтора года 60тысяч, включая маршрут который описан в моей подписи :
http://lh6.ggpht.com/_qUJ-IeQLNBg/SZqoQknR9yI/AAAAAAAAAd8/bNojI6bqtrc/0010.jpg
знакомый купил на месяц раньше меня, уже двиг капиталил подвеска вся новая. так он ездит:) Kuts - может ты просто тойоту бережешь больше? кроме того придел у них ведь разный. я ш-ниву часто называю паркетником. говоря не о проходимости а запасе прочности.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

46

Re: Нивоводы перестанут модернизировать свои авто

Anry V. пишет:

тойоту бережешь больше?

Да как сказать. Нивка после похода обычно стояла сломанная,а на 60-ке после леса мотаюсь туда сюда по краю по 500-700 км в сутки,а на выходных опять в лес.Иногда даже помыть толком некогда.Так грязь сотру,коврики помою и вперед.Раньше использовал две машины Ниву и легковушку,а теперь на легковой ездит жена. А,дороги в лесу теже и если Нивки едут с нами,то обычно с ними что-нибудь случается.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

47

Re: Нивоводы перестанут модернизировать свои авто

Тойоту бережешь больше?? Да все правильно.даешь на всю катушку палец в задницу до плеча и выдерживает.Помотался на такой машине в одной фирме.Делают пробег 250 тысяч в год потом их продают какому нибудь лоху Почти как новую!!!.Додж пикап тоже выдерживает.И делаешь 1000 км и  не устаешь.А на уазьке делаю примерно 150-200 по городу каждый день и усталость чувствуется. Но есть минусы.Зашитного покрытия никакого.Красят напрямую.Ну может зависит  в каком филиале делают.Уазька должет иметь потолок примерно 160 в час.Что позволит  ходить удобно 120 130 в час.И все споры отпадут.Ну это видимо не скоро будет!! Один местный продает уазьку с мостами от гранд витара.рулевое хьюндай.мотор мерс Спринтер.Чего только не впихнул.просит 27 тысяч что в долларах 8 тыр с копейками и никто  не дает.вот этот уазька ходит примерно 160.Значит вложив в уазьку 8 тысяч зеленых можно не говорить о какой то там тойоте!!!.