Re: Опрос: расход газа...

PSV пишет:

Давайте экономить всегда: есть ливерку и кровянку, покупать одежду в секонд хенде, "любить" некрасивых(дешовых) женщин, пить дешовое пиво и т. д. Вот это будет экономия.

PSV, ну кто ж такие ужасы на ночь-то рассказывает???  default/yikes Бррррр...  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

102

Re: Опрос: расход газа...

Миша пишет:
PSV пишет:

Давайте экономить всегда: есть ливерку и кровянку, покупать одежду в секонд хенде, "любить" некрасивых(дешовых) женщин, пить дешовое пиво и т. д. Вот это будет экономия.

PSV, ну кто ж такие ужасы на ночь-то рассказывает???  default/yikes Бррррр...  default/big_smile

Зато какая ЭКОНОМИЯ. default/big_smile


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

103

Re: Опрос: расход газа...

PSV, Ну необязательно быть максималистом.  default/smile
Если ездить хочется - необязательно же покупать новый авто. Покупаешь такой какой можешь себе позволить и который сможешь обслуживать. Так же и выбор топлива. Если установка ГБО оправдана - почему бы нет?
Кому-то удовольствие ездить на большом авто. Но вместительном и крепком. Кому-то на маленьком и динамичном. Кровянку тож покупают. Не только красную рыбу но и кильку.


http://vk.com/tskhe

104

Re: Опрос: расход газа...

PSV пишет:

Зачем покупать дизель который тупо не едет?

PSV пишет:

Зачем покупать большие бензинки чтобы ставить туда газ для экономии?

Чтобы тупо ехало, не тарахтело и при этом денег расходовало мало  default/lol

PSV пишет:

"любить" некрасивых(дешовых) женщин

Я тебе секрет открою: Не все красивые женщины высасывают из любимых мужчин деньги.

PSV пишет:

пить дешовое пиво

Предлагаю не пить пиво вообще!  default/big_smile  Вот это будет экономия!  default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

105

Re: Опрос: расход газа...

MOHCTPOXOD пишет:

Предлагаю не пить пиво вообще!  default/big_smile  Вот это будет экономия!  default/smile

Это точно! Один раз попьешь пива и вся месячная экономия на газе - "коту под хвост"  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

106

Re: Опрос: расход газа...

Между прочим бутылка свежего Карачаевского за 35 рублей намного вкусней какого нибуть Ефеса или Пилзнера за 150.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

107

Re: Опрос: расход газа...

PSV пишет:

Езда как и еда должна доставлять удовольствие.

то есть по вашему мнению  переключившись с газа на бензин (путем нажатия одной кнопки) удовольствия от езды получишь больше??? Сегодня попробую, может правда default/lol

PSV пишет:

Хочеш экономить-купи машину поменьше.

default/wacko никакой логики! была и поменьше, денег на топливо уходило также...

PSV пишет:

"любить" некрасивых(дешовых) женщин

тут вообще - дело вкуса каждого
default/popcorm1

108

Re: Опрос: расход газа...

Vet057 пишет:

 

PSV пишет:

"любить" некрасивых (дешёвых) женщин

тут вообще - дело вкуса каждого
default/popcorm1

Товарищи мужчины! Вы же знаете, что некрасивых женщин не бывает!  default/yes3
(Вывод: чем больше сэкономишь на газе, тем больше водки можно купить  default/smile Чем больше купишь водки, тем больше красавиц )


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

109

Re: Опрос: расход газа...

Vet057 пишет:

переключившись с газа на бензин (путем нажатия одной кнопки) удовольствия от езды получишь больше???

Едет хуже, но осознание того что едет дешевле - тоже в своём роде удовольствие  default/big_smile

Vet057 пишет:

была и поменьше, денег на топливо уходило также...

Кстати в автомобиле деньги уходят не только на топливо. В современных экономических реалиях бывает так что чем меньше машина тем больше на неё уходит денег. Экономия на топливе "отбивается" более дорогим обслуживанием и запчастями. При чём даже относительно больших моделей той же марки.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

110

Re: Опрос: расход газа...

MOHCTPOXOD пишет:

Едет хуже

разницы нету едет так же, по крайней мере при моей манере езды

MOHCTPOXOD пишет:

Экономия на топливе "отбивается" более дорогим обслуживанием и запчастями.


Ну да, гибридный мотор например взять. default/popcorm1

111

Re: Опрос: расход газа...

Блин, я не понял, что за наезд на кровяную колбасу? Я ее вообще за деликатес считаю.
Вы блин еще напишите что сало дешевле мяса, поэтому плохое. Извращенцы.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

112

Re: Опрос: расход газа...

random,
Та никажи. Це ж святое!


http://vk.com/tskhe

113

Re: Опрос: расход газа...

Как же вы задолбали уже. (с)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

114

Re: Опрос: расход газа...

Vet057 пишет:

разницы нету едет так же, по крайней мере при моей манере езды

У меня на козле заметно снижение динамики на газу. Возможно по этому и не много жрёт.

Vet057 пишет:

Ну да, гибридный мотор например взять.

Достаточно взять обычный без всяких свистоперделок маленький автомобильчик типа Митсубиси Миника, Тойота Айго, Фиат 500 итд. Всё кроме бензина дороже чем на обычный.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

115

Re: Опрос: расход газа...

Удалось заовощить ГБО до расхода 13 литров. Правда динамика такая что хоть выходи и толкай default/smile Но тем не менее до 110 разгоняется. На бензине до 120 и гораздо лучшая динамика.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

116

Re: Опрос: расход газа...

У меня удавалось задушить мотор до 11.5 на бензине, овощь был ещё тот (ЗМЗ 414 и однокамерный карб).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

117

Re: Опрос: расход газа...

igor4737 пишет:

У меня удавалось задушить мотор до 11.5 на бензине, овощь был ещё тот (ЗМЗ 414 и однокамерный карб).

Мне кажется что на бензине задушить сложнее т.к. бедная смесь БЕНЗИНА и воздуха перестаёт гореть. Я вот опасаюсь как бы я этой бедной смесью пропана и воздуха не сжег бы себе чего как пугал Андрей69. Хотя конечно мотор всё равно в расход т.к. лежит уже 406-ой в запасе на его место.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

118

Re: Опрос: расход газа...

Волга 105-я
Двигатель 406 инжектор 2,3 литра
подача газа в заслонку
трасса 90кмч- 12 литров, 130 кмч 14-15 литров.
город 13-14 литров

Ниссан марч
двигатель 1 литр :-)
АКПП
газ инжекторный
трасса 90-110 кмч  9- 10 литров

Отредактировано Гендель (12.10.2011 12:26:30)


Если долго мучаться, что-то  и получится! А если мучаться еще дольше получиться как раз то, что надо!!!
Всегда на связи 8 918 853 Семь четыре два девять
ISQ 383 705 539

119

Re: Опрос: расход газа...

Гендель пишет:

Двигатель 406 инжектор 2,3 литра
подача газа в заслонку

Это у тебя на инжекторном моторе оборудование первого поколения? А как и что подсоединял чтобы джеки чан не срабатывал? Бензин отключается размыканием форсунок?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

120

Re: Опрос: расход газа...

MOHCTPOXOD пишет:
igor4737 пишет:

У меня удавалось задушить мотор до 11.5 на бензине, овощь был ещё тот (ЗМЗ 414 и однокамерный карб).

Мне кажется что на бензине задушить сложнее т.к. бедная смесь БЕНЗИНА и воздуха перестаёт гореть. Я вот опасаюсь как бы я этой бедной смесью пропана и воздуха не сжег бы себе чего как пугал Андрей69. Хотя конечно мотор всё равно в расход т.к. лежит уже 406-ой в запасе на его место.

Поидее смесь газа с воздухом воспламеняется хуже. Поэтому при использовании ГБО больше внимания нужно уделять проводке и свечам.
На мощностных режимах газ в пол поидее плевать на экономию. Надо ехать. Карб (Солекс) в этом случае открывает дополнительные каналы. Мощностная смесь обогащённая. Лучше поджигатется, быстрее горит, меньше вероятность перегрева. Подпалить в движке ИМХО можно бедной смесью на высоких режимах.


http://vk.com/tskhe

121

Re: Опрос: расход газа...

AVart пишет:

Подпалить в движке ИМХО можно бедной смесью на высоких режимах.

Вот я и опасаюсь т.к. закрутил винт в сторону снижения расхода.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

122

Re: Опрос: расход газа...

А как подпалить ИМХО?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

123

Re: Опрос: расход газа...

MOHCTPOXOD пишет:
AVart пишет:

Подпалить в движке ИМХО можно бедной смесью на высоких режимах.

Вот я и опасаюсь т.к. закрутил винт в сторону снижения расхода.

Я у себя тож хотел покрутить но утренние поездки по прохладе показали, что бывают обратные вспышки в карб от бедной смеси на непрогретом мотре. Решил, что смесь достаточно бедная. Да и расход газа в районе 20л у меня скорей всего от режимов движения. Когда выкатал баллон по грунтовкам пыльным не тяжело и равномерно - расход получился в районе 15.


http://vk.com/tskhe

124

Re: Опрос: расход газа...

igor4737 пишет:

А как подпалить ИМХО?

Газ горит медленнее - сильнее нагревается выпуск. Газ продолжает гореть когда он уже должен выполнить работу и выйтив в выхлоп. Для более быстрого горения нужна высокая степень сжатия. На высоких оборотах тем более не успевает прогореть. Время на такт уменьшается. Есть риск прогара выпускных клапанов, прогара поршня, выпускной коллектор.


http://vk.com/tskhe

125

Re: Опрос: расход газа...

Неспеша разобрал люксовый форд!!до последнего болта,,,местные в очереди за запчастями,,кое какие доработки газового оборудование есть у этого форда,,и на мой взгляд все это до лампочки,,,скажем в трубочку,что идет от карба на мембрану трамблера вставлен тройник и трубочка тройника всунута в небольшой бидончкик с маслом,,видимо для всасывания паров масла через карб,,,наxрена,,если фоздуxан масляный и без этой доработки пары масла идут в мотор,,единственное отличие газоборудования 5 поколения от первого,,здесь скажем,,нельзя будет всунуть кнопочку!!электронику выкину и останется только ключ на 3 положения уже попробовал пошелкать и нет сомнений работает!!Газ надо ставить скажем в моиx  краяx за последние 15 лет стоимость газа выросла в 5 раз,,и стоимость солярки за то же время примерно в 20 раз,так,что и думать нечего.