Re: Опрос: расход газа...

DSS, ну тебе же уже давно сказали, что у тебя "неправильный газ" был! Выйди из класса и не порти людям статистику!  default/big_smile

Отредактировано дядя Миша (04.10.2011 08:50:57)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

77

Re: Опрос: расход газа...

Клапана и фильтра газовые чистить надо по пробегу, а не когда наипнулось.
На редукторы есть ремкомплекты от 300 рублей.
В моих расчётах всреднем 20-30 копеек с километра выщетанно за обслуживание.
4 тысячи нормальная сумма что бы год содержать ГБО в порядке.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

78

Re: Опрос: расход газа...

ГраМ пишет:

vano, Когда хочу поприкалываться, то мастерам дизелистам задаю подобный врпрос. Далее - немая сцена с круглыми глазами. Потом вместе ржем.

спроси Ивановича....у Вас в Краснодаре ..по-моему он свой Патрул дизельный строит с газовой системой....

79

Re: Опрос: расход газа...

DSS пишет:

Раскладка на Патруль 4,5 бенз/газ:
Бензин 20л*26=520р/100км
Газ 27л*15р=405р/100км
итого выигрыш 115 руб/100км!!! default/yahoo 70 руб/день !!! default/yahoo :

Ты нас дуришь. Максимум разницы между бензином и газом НА ИСПРАВНОМ, ОТРЕГУЛИРОВАННОМ ГБО - 15%. Т.е. должно быть не 27, а 23 литра. Неучтенная экономия к 115 рублям на сотню + еще 60 рублей! Итого 175! читаем дальше:

DSS пишет:

Теперь берем месяц езды:
бензин на 1200км=6240руб.
газа на 1200км=4860руб+1000р на бензин(заводка, прогрев)=5860 руб.:

Плюс 60 рублей с сотни, которые ты теряешь из-за кривого оборудования 5860-720=5140 в месяц!!! Разница 1100 рублей. В год - 13200! И это только за счет того, что оборудование неисправно или криво отрегулировано!

DSS пишет:

Теперь берем год:
Поменял редуктор 3700р, настройка ГБО 700р, клапан полетел 200р, за справку хотели 1800р:

Редуктор можно было отремонтировать и отрегулировать в одном месте рублей так за 1500-1800... (2700+700) - (1500...1800)= 1600 (1900) рублей опять пролетело мимо тебя... За справку 1800 ты не платил... Я, не снимая баллон, приезжал и договаривался на месте за 500. И то, это 1 раз в 3 года...

DSS пишет:

...ну и "запах"  default/mad :

А запах от того, что где-то травит газ. отсюда и расход 27 литров. А взял бы помазок с мылом, прошелся все соединения, нашел, где травит и затянул бы покрепче. Или резинки высохшие поменял. 50-100 рублей всего!!!

DSS пишет:

Итого выигрыш: да ... зачем мне эта зажигалка...

А теперь пересчитай все заново, как я тебе написал, а не так как у тебя на запущенном полумертвом оборудовании и поймешь разницу...
И еще, насчет габаритного груза. Я лучше 250-300-500 рублей заплачу и мне погрузят, привезут и выгрузят... Ну это так, к слову...

Отредактировано ИА (04.10.2011 15:12:55)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

80

Re: Опрос: расход газа...

Да ладно вам спорить машина на газе по деньгам обходится так же как на солярке, вот только едет тише и прет когда надо!!!!! default/big_smile


Toyota LC80

81

Re: Опрос: расход газа...

ИА, да я понял уже, что у меня "неправильный газ" был, да и вообще "неправильная машина" под газ не затачивается.
Просто первый раз с газом связался (надеюсь крайний) все не знакомо, везде развод, вот редуктор менял, сказали что стоит слабый редуктор, на 2,5л двигатель, поставил Ловато на 150кВт, разницу не заметил, ни по расходу ни по тяге, чтоб с автоматом подружить нужно было поднять тягу ГБО но не хватило воздуха.
2 года крутил с ГБО, так ничего и не добился.(в трех местах, в том числе и по наводке с форума)

И дурить никого не собирался default/smile
написал как есть, факты, ИМХО...

Отредактировано DSS (04.10.2011 16:15:53)

82

Re: Опрос: расход газа...

А чего вы его агитируете, каждый ****** как хочет.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

83

Re: Опрос: расход газа...

default/neutral Парни я вас перестаю понимать,,,откуда у вас всегда столько проблем,,я отьездил 15 лет на газе,,никогда ниxрена не тронул и не поменял,,так и продал машину и даже xоть пытайте про газ ничего не расскажу,просто не знаю,,,заводится с пол оборота,100 км для меня 4 доллара дешевле чем на солярке,сейчас выкину из уазьки дизель наx и снова поставлю карб мотор с газом.Единственная разница тут в моей отдаленности фрезируется место где стоит клпан в это отверстие вкручивается новое основание клапана,это другой материал,специально расчитан на газ.А может и врут,но на мой взгляд нет ничего лутьше чем газ!!!плачу за солярку полтора доллара за литр,,и будет еще дороже.

84

Re: Опрос: расход газа...

igor4737 пишет:

всреднем 20-30 копеек с километра выщетанно за обслуживание.

А не много ли на обслуживание?

Вообще из за 10 тыр в год я бы не стал на газ заморачиваться а вот ради 20-25 как у меня получается - вполне имеет смысл.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

85

Re: Опрос: расход газа...

БАRМАLЕЙ пишет:

Я присутствовал при твоей установке, мне оборудование там и настраивали, мастер авторитетный, сказал что выжал все соки из ГБО. Меньше уже невозможно, сказано.

Лишние 35см длины автомобиля сказываются? У меня как раз 16 на козле расход.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Опрос: расход газа...

Сегодняшнее. Пробег 160км. Трасса 60, город 100.
Расход за день(газ) 25л., в движении 23,2(1.8л. неподвижно в пробках)
Время работы двигателя 5ч13мин(без движения 1час 11мин)
Расход средний 15,5л, в движении 14,3
Ср.скорость 30км.ч.
Скорость по трассе держал 100-110, по городу  с опережением потока.


аптекарь

87

Re: Опрос: расход газа...

аптекарь, Как в аптеке default/good3 Это стока бортовик показывает?


http://vk.com/tskhe

88

Re: Опрос: расход газа...

MOHCTPOXOD, Я написал что посчитанно, не факт что оно использованно. Я за прошлый год не более 500 рублей потратил.
В этом году тока фильтра, по пробегу, остаток плюсуем к экономии.
А ваще мне пофиг - я не курю.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

89

Re: Опрос: расход газа...

DSS пишет:

...первый раз с газом связался, все не знакомо, везде развод... default/smile

Дааааа... Меня поначалу тоже разводили. Только было это тогда, когда деньги были совсем другие. Еще советские. У автослесарей не было такого сильного желания побольше навариться: на пиво "срубил"и слава КПСС!!!  default/smile Поэтому обучение газовым премудростям у меня прошло не так болезненно. Да и газ тогда стоил столько, что на море сгонять дешевле, чем купить бутылку пива  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

90

Re: Опрос: расход газа...

DSS пишет:

Теперь берем месяц езды:
бензин на 1200км=6240руб.
газа 1на 1200км=4860руб+1000р на бензин(заводка, прогрев)

Не многовато будет?????

Отредактировано Vet057 (05.10.2011 09:46:41)

91

Re: Опрос: расход газа...

Vet057 пишет:
DSS пишет:

Теперь берем месяц езды:
бензин на 1200км=6240руб.
газа 1на 1200км=4860руб+1000р на бензин(заводка, прогрев)

Не многовато будет?????

Это минимум, по компу самый большой расход когда прогреваешься и трогаешься (30-50-...л/100км)
Поздно заметил, тема похоже про УАЗ, так что Патрули и прочие многообъемные машины можно не рассматривать. default/smile

92

Re: Опрос: расход газа...

Хорошо карбюраторной машине, всё лето чисто на газу, 20 литров бенза проскучали в баке всё лето.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

93

Re: Опрос: расход газа...

igor4737 пишет:

Хорошо карбюраторной машине, всё лето чисто на газу, 20 литров бенза проскучали в баке всё лето.

На Легасе с впрысковым газом тож довольно много бензина заливал. Особенно зимой. Так настроен, что газ подключался только после полного прогрева мотора. Кстати мож это чтобы топливные карты не сбивались?
На Галлопере газ включаю сразу после запуска. Не так устойчиво работает правда пока холодный. Но когда газ в баллоне есть - редко когда пользуюсь бензином. Всёж дешевле. Ща у меня бензиновая Импреза 1.5 и Галлопер 3.0 на газу. По расходам на топливо Импреза ну процентов на 10-20 мож дешевле.


http://vk.com/tskhe

94

Re: Опрос: расход газа...

AVart, не жалко Импрезу?
она же теперь не может ездить как Импреза, двигатель высокооборотистый, а горение газа дольше чем бензина, вдруг покатаетесь по настоящему, как на Субару, и клапана прогорят, ну не сразу конечно, так постепенно...

95

Re: Опрос: расход газа...

DSS пишет:

Это минимум, по компу самый большой расход когда прогреваешься и трогаешься (30-50-...л/100км)
Поздно заметил, тема похоже про УАЗ, так что Патрули и прочие многообъемные машины можно не рассматривать. default/smile

Я на штуку залил уже 1,5 месяца катаюсь, еще лампочка не горит! Зимой еще может быть 1000 в месяц будет уходить.
Расход по компу это секундный, ты же в таком режиме не ездишь.

>Патрули и прочие многообъемные машины можно не рассматривать. default/smile
а можно и рассмотреть  default/popcorm1 default/wink

96

Re: Опрос: расход газа...

Vet057 пишет:

Расход по компу это секундный, ты же в таком режиме не ездишь.

напрягает, нога сама педаль отпускает   default/big_smile

97

Re: Опрос: расход газа...

DSS пишет:

AVart, не жалко Импрезу?
она же теперь не может ездить как Импреза, двигатель высокооборотистый, а горение газа дольше чем бензина, вдруг покатаетесь по настоящему, как на Субару, и клапана прогорят, ну не сразу конечно, так постепенно...

Газ 4поколения стоял на проданом Легасе. Ставил прежний хорзяин. Похоже, что общий пробег на газу порядка 110тыс. Проблем у меня не было за 20 тык пробега. Похоже, что клапана регулировались. Ехал Легась на газу похуже. При подъёме на перевал из Новоросса летом газ в пол как-то вырубился кондюк. Температура пошла вверх. Я так понимаю, что на газу движок греется сильнее. Ну я газ чуть приотпустил да подъём кончился. Остыла и ездила нормально дальше. Вода не пошла. Сильного перегрева не было.
Импреза без ГБО. Реально и багажника нет под баллон или запаску. Я врядли буду ставить. Да и пробеги у меня скромные. Порядка 20 тыс в год на основной пузотёрке.
На Галлопере гидрокомпенсаторы в 6тицилиндровом 12 клапаннике. На газу даж незаметно падение тяги.
Я пишу про то, что приобретя внедорожник на ГБО приятно тратить на топливо не сильно больше чем на бензиновой пузотёрке.


http://vk.com/tskhe

98

Re: Опрос: расход газа...

Кое что вспомнил,,у меня было газовое оборудование фирмы  tomasetto итальянское,первого покаления ,электронику я сразу на xрен выкинул и поставил всего то 2 штучки,,,кнопочку и ключ на 3 положения,,газ и бензин среднее положение это бензин ,но кнопочкой даешь газ пока карб бензина сxватит,сейчас купил машину с газом 5 покаления и тоже ,,электронику выкину и тоже самое сделаю,,кнопочка и ключик!!так как все это на уазьку всуну,чем проше тем лутьше или надежнее,можно называть по разному!!

99

Re: Опрос: расход газа...

vadim,
У меня на Легасе оборудование было сложное. Но пожалуй хорошо установлено. Не было проблем. Да вспомнил. Однажды почти сразу после покупки заметил запах газа под капотом на запущеной. Трубки, которые идут к форсункам протянул(хомуты на шлангах). И порядок.
На Галлопере тройник воды подогрева редуктора был какой-то странный. Сорвало его тож почти сразу после покупки авто. Подогрел мотор недолго. Но несмотря на то, что V6 мотор - ничего губительного не произошло. Потом пришлось заменить клапан газовый. Закоротил. Рублей за 200. И предохранитель менял в цепи ГБО под капотом. Не помню. Толи он сгорел из-за короткого в клапане. Толи контакты на предохранителе подмокли. Мелочи но некоторое время с ГБО были проблемы.
Ещё неудачно были выведены заправочные штуцеры на обеих машинах. На Легасе сдавал задом и низко расположеный штуцер сорвало. Погнулась трубка. Я закрепил потом за фаркоп. На Галлопере тож висел низковато. После поездки с ломанием льда перезакрепил.
ИМХО надёжность зависит больше от грамотной установки чем от того какое поколение.
5 поколение не сможет работать без электроники ИМХО. Там форсунки, управляемые электроникой. На которые сигнал идёт от форсунок распределённого впрыска бензина.


http://vk.com/tskhe

100

Re: Опрос: расход газа...

Непонимаю я этой темы. Хочеш экономить-купи машину поменьше.  Покупая машину надо соизмерять свои возможности со своими желаниями. Почему то в магазине все покупают "Московскую" или "Сервелат", никто не экономит на себе покупая Кровянку. Езда как и еда должна доставлять удовольствие. Зачем покупать дизель который тупо не едет?(соревнования и экспедиции не в счёт). Зачем покупать большие бензинки чтобы ставить туда газ для экономии? Давайте экономить всегда: есть ливерку и кровянку, покупать одежду в секонд хенде, "любить" некрасивых(дешовых) женщин, пить дешовое пиво и т. д. Вот это будет экономия.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.