Тема: как сделать лифт на тойоту

Хочу сделать лифт своей тоётке Хайлюкс сюрф подскажите где купитьь как делать  можно по телефону 89283320720  заранее напишите смс и я перезвоню !

2

Re: как сделать лифт на тойоту

Главное не колхозить самопал, есть готовые лифт комплекты , установить можно самому , покупать в Краснодаре в магазине Правельное Направление или заказывать в нете.


Toyota LC80

3

Re: как сделать лифт на тойоту

У тебя Хайлюкс на ресорах или пружинах, что впереди, что сзади стоит?

Re: как сделать лифт на тойоту

Колхозник пишет:

где купитьь как делать  можно по телефону

Всё это можно у нас сделать.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

5

Re: как сделать лифт на тойоту

default/cool  Интерестная тема, и я с большим вниманием прислушаюсь к советам знающих людей поскольку у меня так же SURF  185 кузовок , 1KZ TE . пружины - торсионов нет default/neutral


Духовные лица всё чаще выбирают внедорожники, потому что пути Господни неисповедимы.

6

Re: как сделать лифт на тойоту

Ig0r8617,
Напиши какая подвеска сзади и впереди. Например, сзади стоит мост и пружины, впереди независимая подвеска - пружинные стойки. Тогда можно говорить о принципах лифтовки.

7

Re: как сделать лифт на тойоту

733 пишет:

Ig0r8617,
Напиши какая подвеска сзади и впереди. Например, сзади стоит мост и пружины, впереди независимая подвеска - пружинные стойки. Тогда можно говорить о принципах лифтовки.

Имменнно так всё и абстоит, сзади стоит мост и пружины, впереди независимая подвеска - пружинные стойки, покупал с колёсиками 225\75R16 , может обратили внимание на Бабс-трофи стояли с палаткой около Тайгера. Хотелось бы из него сделать семейный экспидиционник...


Духовные лица всё чаще выбирают внедорожники, потому что пути Господни неисповедимы.

8

Re: как сделать лифт на тойоту

Колхозник пишет:

Хочу сделать лифт своей тоётке Хайлюкс сюрф

А она у тебя не одноэтажная?  default/lol

Timur пишет:

Главное не колхозить

Колхозник пишет:

Хочу сделать лифт

Колхозник не колхозить не сможет  default/big_smile Извиняюсь, гусар не смог смолчать при такой игре слов  default/blush2
А если серьёзно, то любой лифт - это колхоз по определению.

Отредактировано MOHCTPOXOD (29.09.2011 15:51:39)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

9

Re: как сделать лифт на тойоту

Ig0r8617 пишет:

Имменнно так всё и абстоит, сзади стоит мост и пружины, впереди независимая подвеска

Про лифт независимой подвески уже говорили много, об этом Монстроход уже говорил несколько раз. Я могу подтвердить, любой лифт независимой подвески - череват последствиями (машина будет хуже рулиться на асфальте - это факт, проверенно лично).
Какой колхоз с  Хай люксом? ИМХО - бодилифт (пару дюймов) и резка арок под размер резины. Но мой тебе совет на независимую переднюю подвеску не ставь колёса больше 33 дюйма. а переднюю подвеску не трогай. Да у тебя с передком много и не наколхозишь - маленькие проставки в стойки можно засунуть и всё, но и то я тебе не советую, тронишь в одном месте потянет в другом. Даже маленькие проставки изменят угол рулевых тяг ( и как говорил Монстроход нарушится кинематика подвески) и начнутся у тебя проблемы  default/wink

10

Re: как сделать лифт на тойоту

Колхозник пишет:

Хочу сделать лифт своей тоётке Хайлюкс сюрф подскажите где купитьь как делать  можно по телефону 89283320720  заранее напишите смс и я перезвоню !

надо знать какая машина ибо  Хайлюкс сюрф выпускался в 4 поколениях и у всех принципиально разная подвеска.

Колхозник, Ig0r8617,
вам надо сходить на  http://www.land-cruiser.ru там в FAQ лежит вся нужная вам инфа  .

733 пишет:

и резка арок под размер резины.

Андрей , на сурфах в отличие от уазов от арок отрезать нечего ( если конечно нет цели превратить машину в подобие Невалятора ).


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

11

Re: как сделать лифт на тойоту

aziat пишет:

на сурфах в отличие от уазов от арок отрезать нечего

Все зависит от желания. И 80-ки режут, подрезая буквально по паре сантиметров...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

12

Re: как сделать лифт на тойоту

Oktan,
Я всё выше сказанное написал как человек лифтанувший не один сурф  и написавший не одну тему для FAQ на  http://www.land-cruiser.ru.


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

13

Re: как сделать лифт на тойоту

aziat пишет:

Oktan,
Я всё выше сказанное написал как человек лифтанувший не один сурф  и написавший не одну тему для FAQ на  http://www.land-cruiser.ru.

Ну мы то знаем default/good3

Re: как сделать лифт на тойоту

Вот бурно тема развилась !  default/yahoo    У меня обычный 130  сюрф впереди IFS ? сзади пружины ! Прижины надо менять уже , менять на тюнинг или стандарт  !? Стандартные задние аморты уже у меня лежат ! Что делать минимум переделок и поднять чуть выше !

15

Re: как сделать лифт на тойоту

aziat пишет:

Андрей , на сурфах в отличие от уазов от арок отрезать нечего


Я так понимаю, что у сурфа впереди торсионы, а не стойки. Тогда при желании крутить можно много  default/big_smile. Я уже накрутился в этой жизни торсионов, второй раз делать этого бы не стал  default/wink

Re: как сделать лифт на тойоту

Апостол пишет:
Колхозник пишет:

где купитьь как делать  можно по телефону

Всё это можно у нас сделать.

Слава Богу руки из правильного места растут !!! Вот только запчасти где купить !?

Re: как сделать лифт на тойоту

и подскажите где взять регулировочные шайбы на 2LT может у кого есть б/У очень срочно надо !!

18

Re: как сделать лифт на тойоту

Почитал  эти темки и за пару часиков получил капитальный разрыв мозга default/dash  , много я не понял из изложенного. Но всё ровно спасибо за ссылки default/yes3


Духовные лица всё чаще выбирают внедорожники, потому что пути Господни неисповедимы.

Re: как сделать лифт на тойоту

MOHCTPOXOD пишет:
Колхозник пишет:

Хочу сделать лифт своей тоётке Хайлюкс сюрф

А она у тебя не одноэтажная?  default/lol

Timur пишет:

Главное не колхозить

Колхозник пишет:

Хочу сделать лифт

Колхозник не колхозить не сможет  default/big_smile Извиняюсь, гусар не смог смолчать при такой игре слов  default/blush2
А если серьёзно, то любой лифт - это колхоз по определению.

хочется не колхозить , любитель орегинала до последнего болтика ,

20

Re: как сделать лифт на тойоту

733 пишет:
aziat пишет:

Андрей , на сурфах в отличие от уазов от арок отрезать нечего


Я так понимаю, что у сурфа впереди торсионы, а не стойки. Тогда при желании крутить можно много  default/big_smile. Я уже накрутился в этой жизни торсионов, второй раз делать этого бы не стал  default/wink

Торсионов нет, я это указал сразу в сообщ.№5 default/blush2


Духовные лица всё чаще выбирают внедорожники, потому что пути Господни неисповедимы.

21

Re: как сделать лифт на тойоту

Колхозник пишет:

хочется не колхозить , любитель орегинала до последнего болтика ,

Тогда я бы рекомендовал не издеваться над собой и автомобилем, поставить колёса психически нормального размера (которые влезают без лифта и не превышают родные более чем на пару дюймов т.к. подвеска независимая) но с грязевым рисунком, лебёдку и наслаждаться ездой.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

22

Re: как сделать лифт на тойоту

733 пишет:
aziat пишет:

Андрей , на сурфах в отличие от уазов от арок отрезать нечего


Я так понимаю, что у сурфа впереди торсионы, а не стойки. Тогда при желании крутить можно много  default/big_smile. Я уже накрутился в этой жизни торсионов, второй раз делать этого бы не стал  default/wink

Там не надо ничего крутить , всё очень легко лифтуется .

Колхозник пишет:

Вот бурно тема развилась !  default/yahoo    У меня обычный 130  сюрф впереди IFS ? сзади пружины ! Прижины надо менять уже , менять на тюнинг или стандарт  !? Стандартные задние аморты уже у меня лежат ! Что делать минимум переделок и поднять чуть выше !

На перед проставки под верхние шаровые  толщиной 2см  . Назад пружины от ТЛК 80 задние  с отрезанным одним витком  . В перед амортизаторы Каяба Мономакс , на зад они же или  задние от ТЛК 80  . И имеете лифт подвески в 5см с возможностью установки колес 32дюйма на диски с вылетом 0.
Если добавить бодилифт в 6см , то можно ставить колеса 33" на диски с вылетом -25.
Ig0r8617,

Ig0r8617 пишет:

Торсионов нет, я это указал сразу в сообщ.№5

У тебя другой тип подвески и дешево её не лифтануть . Надо менять пружины и амортизаторы на другие от ОME или ТАЧ ДОГ. Других вариантов нет .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

23

Re: как сделать лифт на тойоту

aziat пишет:
733 пишет:
aziat пишет:

Андрей , на сурфах в отличие от уазов от арок отрезать нечего


Я так понимаю, что у сурфа впереди торсионы, а не стойки. Тогда при желании крутить можно много  default/big_smile. Я уже накрутился в этой жизни торсионов, второй раз делать этого бы не стал  default/wink

Там не надо ничего крутить , всё очень легко лифтуется .

Колхозник пишет:

Вот бурно тема развилась !  default/yahoo    У меня обычный 130  сюрф впереди IFS ? сзади пружины ! Прижины надо менять уже , менять на тюнинг или стандарт  !? Стандартные задние аморты уже у меня лежат ! Что делать минимум переделок и поднять чуть выше !

На перед проставки под верхние шаровые  толщиной 2см  . Назад пружины от ТЛК 80 задние  с отрезанным одним витком  . В перед амортизаторы Каяба Мономакс , на зад они же или  задние от ТЛК 80  . И имеете лифт подвески в 5см с возможностью установки колес 32дюйма на диски с вылетом 0.
Если добавить бодилифт в 6см , то можно ставить колеса 33" на диски с вылетом -25.
Ig0r8617,

Ig0r8617 пишет:

Торсионов нет, я это указал сразу в сообщ.№5

У тебя другой тип подвески и дешево её не лифтануть . Надо менять пружины и амортизаторы на другие от ОME или ТАЧ ДОГ. Других вариантов нет .

default/wacko  пойду застрелюсь default/sorry


Духовные лица всё чаще выбирают внедорожники, потому что пути Господни неисповедимы.

24

Re: как сделать лифт на тойоту

aziat пишет:

Назад пружины от ТЛК 80 задние  с отрезанным одним витком 

Т.е. делаем заведомо худшую артикуляцию и бОльшую трясучесть чем у и без того не слишком мягкого ТЛК80. Во-первых потому что пружины от автомобиля с бОльшей массой ставим на автомобиль с меньшей массой, а во-вторых потому что увеличиваем жесткость отрезанием одного витка. Ведь просили же выше не колхозить  default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

25

Re: как сделать лифт на тойоту

MOHCTPOXOD пишет:
aziat пишет:

Назад пружины от ТЛК 80 задние  с отрезанным одним витком 

Т.е. делаем заведомо худшую артикуляцию и бОльшую трясучесть чем у и без того не слишком мягкого ТЛК80. Во-первых потому что пружины от автомобиля с бОльшей массой ставим на автомобиль с меньшей массой, а во-вторых потому что увеличиваем жесткость отрезанием одного витка. Ведь просили же выше не колхозить  default/lol

Советую купить сурфа ,  сделать с ним то что я сказал выше , а потом уже будешь смеятся  . default/cool


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru