26

Re: Автомобильный багажник на ниву

ИА пишет:

Обхожусь без верхнего багажника

Я тоже default/smile Но во всем перечисленном явно не хватает обычной для Нивы 29-дюймовой запаски, джека, лопаты, якоря, инструментов, запчастей, бензина, бензопилы и прочих ништяков, которые обычно заполняют багажники боевых Нив. Естественно, без задних сидений.
Да и без экстрима, места там не хватает если отдыхать с комфортом.

27

Re: Автомобильный багажник на ниву

недавно сварганил вот такой. На мой взгляд удачная конструкция.
http://b3.imgsrc.ru/m/mgrabko59/2/25019142pMi.jpg
http://b3.imgsrc.ru/m/mgrabko59/5/25019245cOX.jpg
Более подробного нет.ито у Кузнечика стырил  default/blush2

Отредактировано ГраМ (24.09.2011 20:19:16)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Автомобильный багажник на ниву

ГраМ пишет:

недавно сварганил вот такой

А еще мона?


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

29

Re: Автомобильный багажник на ниву

Expert Alkorider,  Та заезжай. Кофию отопьем, пожелания выслушаем... тел. рядом с аватаркой.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Автомобильный багажник на ниву

ГраМ пишет:

Expert Alkorider,  Та заезжай. Кофию отопьем, пожелания выслушаем... тел. рядом с аватаркой.

Хорошо.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

31

Re: Автомобильный багажник на ниву

Expert Alkorider пишет:
ГраМ пишет:

Expert Alkorider,  Та заезжай. Кофию отопьем, пожелания выслушаем... тел. рядом с аватаркой.

Хорошо.

Тока шоб велик и походка была как на аватарке  default/lol


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

32

Re: Автомобильный багажник на ниву

Gregson пишет:

...явно не хватает ...джека, лопаты, якоря, инструментов, запчастей, бензина, бензопилы и прочих ништяков, которые обычно заполняют багажники боевых Нив.

У меня Шнива не боевая, поэтому якорь, запас бензина (у меня газ+бензин хватает на 1000 км), бензопилу и запчасти с собой не беру.    :yes:    Из всех ништяков (если предполагается грязь или снег) - цепи. А они занимают меньше места, чем хайджек, лопата, якорь  и др... прибамбасы, без которых вполне можно обойтись. И не только занимают мало места, но и эффективнее, чем любая внедорожная резина.
И еще: главное - надо знать свою "точку невозврата" и не забираться дальше того места, откуда можно самостоятельно не вернуться...
Когда я выбирал машику, я заранее предполагал, что ездить будут двое. Если бы пассажиров было больше - выбирал бы машинку повместительней.

БАRМАLЕЙ пишет:
ИА пишет:

Я второй год на Ниве езжу

Уже 2 года прошло? Вот время бежит...  :|

Бармалей - второй год и два года - разница существенная  ;) Надо было написать не "второй год", а "четырнадцать месяцев"...  :)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

33

Re: Автомобильный багажник на ниву

ИА пишет:

Когда я выбирал машику, я заранее предполагал, что ездить будут двое. Если бы пассажиров было больше - выбирал бы машинку повместительней.

Это я к тому, что лучше поменять машинку, чем городить на крыше пирамиду...  default/yes3 Больше минусов, чем плюсов.  default/hmm


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

34

Re: Автомобильный багажник на ниву

ИМХО багажник на крыше вещь полезная и нужная, но не в таком маниакальном виде, как лепят суровые нивоводы  default/big_smile
Простой жигулевский багажник из трубок. Не более того.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

35

Re: Автомобильный багажник на ниву

ИА пишет:
ИА пишет:

Когда я выбирал машику, я заранее предполагал, что ездить будут двое. Если бы пассажиров было больше - выбирал бы машинку повместительней.

Это я к тому, что лучше поменять машинку, чем городить на крыше пирамиду...  default/yes3 Больше минусов, чем плюсов.  default/hmm

не у всех есть деньги, чтоб купить авто, в которое будет помещаться шмурдяк, и несколько человек, да и ещё кататься на старой машине по веткам, грязи и таму подобным маршрутам приятней, чем на новом джипе, как некоторые, купили и ездят по полю, а влес бояться поцарапать, вот и приходиться выдумывать багажники  default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Автомобильный багажник на ниву

вот как сделан багажник на моей нивке
http://anastasia-igorevna.users.photofile.ru/photo/anastasia-igorevna/96603716/xlarge/124836575.jpg


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

37

Re: Автомобильный багажник на ниву

Максим Шмыга пишет:

вот как сделан багажник на моей нивке...

Макс, а багажник-то пустой!!! Значит, нет в нем серьёзной необходимости, кроме как подвесить дополнительное освещение?  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Автомобильный багажник на ниву

У меня тоже сначала было 2 палки куплено,остальное сделал самhttp://content.foto.mail.ru/mail/samohodka38/98/i-316.jpg

Re: Автомобильный багажник на ниву

ИА пишет:
Максим Шмыга пишет:

вот как сделан багажник на моей нивке...

Макс, а багажник-то пустой!!! Значит, нет в нем серьёзной необходимости, кроме как подвесить дополнительное освещение?  default/wink

именно так default/smile когда в машине едут двое, у меня все без проблем помещается в салоне (штатный багажник у меня почти полностью забит даже в городе)
багажник на крыше становится нужен, когда в салоне едет более 2 человек. тогда на него переезжают палатки, спальники и прочий объемный нетяжелый груз.
и когда боевое колесо пострадает, оно тоже кочует наверх, ибо с ним капот за закроешь.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

40

Re: Автомобильный багажник на ниву

У меня максимально на багажнике лежала: запаска, канистра и три стульчика складных. Ехали в машине 3 человека на вторую часть Северного Кавказа. Но его наличие и предполагаемая возможность что-то туда запихнуть приятно греет душу default/smile 
Так же багажник принял на себя основной удар при перевороте. Что еще ... очень задолбало цепляться хайджеком обо все деревья, ну и тяжеловат он наверное.  А, люстра на нем висит еще (ее остатки).
Подумываю о смене конструкции..


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

41

Re: Автомобильный багажник на ниву

В сторону усиления?  Для большей безопасности. Завязять его на стойки кузова и будет почти каркас. А вес.. и до 30ки не дотянет

42

Re: Автомобильный багажник на ниву

Коля 245 пишет:

В сторону усиления?  Для большей безопасности. Завязять его на стойки кузова и будет почти каркас. А вес.. и до 30ки не дотянет

Для большей безопасности можно каркас и сделать. А по багажнику - это еще пока раздумья.  Сезон отъезжу, а потом видно будет.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

43

Re: Автомобильный багажник на ниву

в первую очередь корзина - место для вывозу мусора, не в салоне-ж его везти
так что есс в покатухе ток у одного учаснека багажник на крыше - он оберечен)))


Если есть что спросить или указать, разумеется лучше написать, но можно и позвонить 8-988-240-49-44

44

Re: Автомобильный багажник на ниву

Заедь мой посмотри. Пока сварка дома сварим и тебе.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

Re: Автомобильный багажник на ниву

каста пишет:
ИА пишет:
ИА пишет:

Когда я выбирал машику, я заранее предполагал, что ездить будут двое. Если бы пассажиров было больше - выбирал бы машинку повместительней.

Это я к тому, что лучше поменять машинку, чем городить на крыше пирамиду...  default/yes3 Больше минусов, чем плюсов.  default/hmm

не у всех есть деньги, чтоб купить авто, в которое будет помещаться шмурдяк, и несколько человек, да и ещё кататься на старой машине по веткам, грязи и таму подобным маршрутам приятней, чем на новом джипе, как некоторые, купили и ездят по полю, а влес бояться поцарапать, вот и приходиться выдумывать багажники  default/big_smile

+500  default/good3

46

Re: Автомобильный багажник на ниву

Еще раз напишу: когда я выбирал машину - я заранее знал, что ездить будут двое. Если бы пассажиров было больше, я выбирал бы машину повместительней, но не городил бы пирамиду на крыше. А новая машина или старая - разницы нет. И из старых и из новых машин можно выбрать и побольше и поменьше и приблизительно по одной цене, что большая, что маленькая... default/smile.
А насчет нового джипа, на котором не ездят в лес потому, что боятся поцарапать, скажу. У меня была возможность купить новую Шниву и я ее купил, хотя за эти деньги мог бы взять десятилетнюю ТЛК-70, но она мне без надобности...
А в лес я не езжу не потому, что боюсь ее поцарапать, а потому, что я за шесть предыдущих лет на боевом УАЗе изъездил весь край вдоль и поперек и мне у нас в огородах уже не интересно... Поэтому я предпочитаю горы Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии нашему Новосадовому с его постоянными пьяными оргиями...  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

47

Re: Автомобильный багажник на ниву

ИА,  Таки прямо все поголовно синячат?  default/yikes


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

48

Re: Автомобильный багажник на ниву

ГраМ пишет:

ИА,  Таки прямо все поголовно синячат?  default/yikes

Нет, конечно... Не поголовно, но большинство тем о Новосадовом именно о том, как славно прокатились и набухались...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

49

Re: Автомобильный багажник на ниву

ИА пишет:

Поэтому я предпочитаю горы Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии нашему Новосадовому

Серёга, а когда надоедут (слово не могу подобрать  default/big_smile ) горы КБ и КЧ - куда поедешь?

50

Re: Автомобильный багажник на ниву

Токайдзин как-то ездил по Золотому кольцу. Тоже хочу.  default/yes3
А также в запасе Карелия, Урал, Байкал, Алтай...
Еще куча интересных мест, кроме Шапсугской, Эриванской и Вуланского перевала...  default/smile
И для этих поездок багажник на крыше мне не понадобится  default/wink  Добавлю, что это мое мнение: багажник на крыше - больше минусов, чем плюсов... Но у товарищей есть другое мнение. Может быть, когда полопаются стойки мнение изменится...

Отредактировано ИА (27.09.2011 08:12:15)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать