126

Re: бензин или дизель??

default/good3  default/popcorm1 Только дизель , forever !!!!! default/yahoo  default/hmm

Отредактировано SIB (21.09.2011 17:04:30)

127

Re: бензин или дизель??

Barin93 пишет:

3,5TD на 1850 веса меня будет теперь полностью устраивать

Что значит "теперь"?

Anry V. пишет:

А газ сейчас стоит не гуманно.

Гыгыгыгы, а что, разве солярка гуманно? Всё равно на 40% газ дешевле.

Anry V. пишет:

с учетом, что денег дохрена, или бензин халявный. А в наших условиях, лучше мирится с минусами дизеля

Это в ТВОИХ условиях когда ты лавируешь между машинами так, чтобы возложить потерю рыночной стоимости автомобиля на предыдущих хозяев а ремонт дизеля на следующих. Для того, кто покупает новую машину и ездит на ней долго, дизель экономит только топливо а не деньги. Лично у меня просто нет времени и возможности с необходимой регулярностью заниматься сменой автомобиля.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

128

Re: бензин или дизель??

MOHCTPOXOD пишет:

Гыгыгыгы, а что, разве солярка гуманно? Всё равно на 40% газ дешевле.

дизельный патрол 14 литров, бензиновый патрол 25, на газу 28. Даже с учетом на 40% дешевле не айс. Кроме того установка газовогооборудования на движок объемом 4,8 литра очень не дешовая. Ну и места в багажнике не вернуть.

MOHCTPOXOD пишет:

Это в ТВОИХ условиях когда ты лавируешь между машинами так, чтобы возложить потерю рыночной стоимости автомобиля на предыдущих хозяев а ремонт дизеля на следующих. Для того, кто покупает новую машину и ездит на ней долго, дизель экономит только топливо а не деньги. Лично у меня просто нет времени и возможности с необходимой регулярностью заниматься сменой автомобиля.

Я уже не лавирую, думаю остановился. Хочу менять вторую машину, и ее менять раз в год для начала возьму или тойтоту мр-с или мазду мх-5 default/smile А патрол для моих целей, город, трасса, дача, путешествия подходит на все сто.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

129

Re: бензин или дизель??

Anry V. пишет:

дизельный патрол 14 литров, бензиновый патрол 25, на газу 28. Даже с учетом на 40% дешевле не айс.

Ну опять здесь твои шаблоны смены машины. А то что разница между ценой бензинки и дизеля В РАВНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ гораздо больше чем стоимость установки ГБО не учитывается. И конечно же не учитываются возможные траты на ремонт дизеля, ведь этим будет заниматься следующий владелец. Компоненты ГБО стоят копейки.

Anry V. пишет:

Я уже не лавирую, думаю остановился. Хочу менять вторую машину, и ее менять раз в год для начала возьму или тойтоту мр-с или мазду мх-5 default/smile А патрол для моих целей, город, трасса, дача, путешествия подходит на все сто.

Ну т.е. основной пробег будет на другой машине а на Патроле маленький? Тогда опять нет экономии если не ездить или ездить мало.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

130

Re: бензин или дизель??

MOHCTPOXODНет, ездить буду на патроле, что и делаю. А для разнообразия возьму другую машинку. Дабы не скучать.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

131

Re: бензин или дизель??

Anry V. пишет:

Нет, ездить буду на патроле, что и делаю.

Ну с твоими то адскими пробегами придётся его скоро поменять, что ты периодически и делаешь. И в этом режиме действительно выгодна езда на таких машинах. Я и сам когда-то так ездил на иномарках. Не только не проигрывал но и навариваться удавалось.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

132

Re: бензин или дизель??

MOHCTPOXOD пишет:

По той же схеме.

А поконкретнее? Что нужно чтобы схема работала? Мне всёравно практически. Я мало езжу. А вот кум заправляет сейчас газом 131 ЗИЛа по 70л(15р) на сотню км. Каждый день около 150литров. Накладно блин. При том, что соляры его 157 расходует раза в 2 меньше. А везёт столько же. Правда приколхоженый тракторный 75 сильный дизель похуже едет и намного шумнее. Вибрации к тому же.
Мож надо заклинание произнести какое? Или мантру прочитать?

random пишет:

Так плюсов больше, даже автоспорт переходит на дизель, вон в Лимане бензиновые прототипы считаются медленными, и они реально медленные относительно дизельных.

В Дакаре вон Камазы тоже дизельные default/big_smile И уже давно. Мож это как-то связано с расходом топлива? Тяжёлый дизель за счёт мЕньшего расхода топлива возможно без дозаправок дольше может ехать.


http://vk.com/tskhe

133

Re: бензин или дизель??

Стало интересно какие требования к двигателям на ЛеМане.

LMP1

Audi R18 TDI лидирует, опережая дуэт Peugeot 908 в гонке 2011 года

В категорию старших прототипов заявляются как заводские, так и частные команды.
Минимальный вес 900 кг
Двигатель без наддува ограничен объёмом в 5500 см³ для специальных двигателей и 6000см³ для двигателей построенных на базе серийного блока цилиндров
Турбокомпрессоры и нагнетатели снижают максимально допустимый объём до 4000 см³ для бензиновых двигателей и до 5500 см³ — для дизельных

Давление наддува ограниченно в 1,5 бар для бензиновых двигателей и 3бар для дизельных.
Ограничения на число цилиндров не установлены
Размер топливного бака — 90 литров для бензина и 81 литра для дизельных двигателей
Диаметр колеса — 16 дюймов
Омологированным производителям автомобильных двигателей позволенно производить двигатели в пределах тех же самых ограничений
LMP2

Заводские команды в категорию не допускаются.
Минимальный вес 825 кг
Двигатель без наддува ограничен объёмом в 3400см³ для специальных двигателей и 4000см³ для двигателей на основе серийного блока цилиндров.
Максимальное количество цилиндров — 8
Для двигателей серийного производства объём ограничен 4000 куб.см
Турбокомпрессор и нагнетатель разрешены для бензиновых двигателей с максимальным объёмом в 2000 см³ и 6 цилиндрами максимум
Для омологированных производителей двигателей турбокомпрессоры и нагнетатели разрешены только для дизелей с максимальным объёмом в 4400 куб.см
Размер топливного бака — 80 литров — для всех типов двигателей
Диаметр колеса — 14 дюймов

http://www.dieta2man.ru/a/s/prototip_le-mana


http://vk.com/tskhe

134

Re: бензин или дизель??

MOHCTPOXOD, Вот у них и булькает. А если стоит нормальный теплообменник в масляной магистрали то ничего не закипает. Я ездил почти 3 года в горы на Чирке с АКПП, ничего не булькало. Правда АКПП таки была японская, Айсин.

А как ты на чирок 37" вкрячил???? И еще в гору два УАЗа тянул? И не кипело??? Снимаю шляпу, Чирок реально зверь!!! default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

135

Re: бензин или дизель??

MOHCTPOXOD, если он будет вести себя как патриот, то я его пристрелю. А так я думаю миллион он пройдет, а больше мне не надо;)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

136

Re: бензин или дизель??

COSMOS425 пишет:

ездил почти 3 года в горы на Чирке с АКПП

В какие горы можно ездить на чирке??? В асфальтовые?
Та и ваще,как ты терпел езду на древней иномарке с пропуканными сиденьями...?  default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

137

Re: бензин или дизель??

Kuts пишет:

Та и ваще,как ты терпел езду на древней иномарке с пропуканными сиденьями...?

не ездил он  на иномарке, то была тогд отечественная модель  default/big_smile  default/popcorm2


Инженерная 3D печать. +79282013718

138

Re: бензин или дизель??

DmS пишет:

то была тогд отечественная модель

Ога! и ездила на чирке,наверное тоже жена на работу...как на Патриоте  default/smile
Ну не поверю я,что Монстроход "изменил" Оке!!! Или тада ещё оку не изобрели?  default/neutral


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

139

Re: бензин или дизель??

Kuts, он же писал, что в америке тогда жил  default/big_smile а в америке чирок - отечественная машина  default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

140

Re: бензин или дизель??

DmS пишет:

он же писал, что в америке тогда жил

Та это я понял...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

141

Re: бензин или дизель??

AVart пишет:

Что нужно чтобы схема работала?

Договариваться с заправщицами на колонках. А откуда у них излишки топлива я написал выше.

AVart пишет:

А вот кум заправляет сейчас газом 131 ЗИЛа по 70л(15р) на сотню км. Каждый день около 150литров. Накладно блин.

Вот кстати большегрузная техника - это тот случай, где наоборот на мой взгляд бензинке делать нечего кроме случая адски холодных районов. На большегрузной технике стоимость топливной аппаратуры и разница в стоимости двига легко тонет в экономии десятков литров на 100км даже при Российских ценах на топливо.

AVart пишет:

Мож надо заклинание произнести какое? Или мантру прочитать?

Сам я этим никогда не занимался но могу у товрища при случае спросить как он к ним подкатывает. Единственное что я знаю - это что он делает это без знакомств.

AVart пишет:

В Дакаре вон Камазы тоже дизельные

Если бы они были бензиновые, то вдоль трассы нужно было бы расставлять для них цистерны default/smile В огромном тяжеленном грузовике закопать несколько сот лишних кг веса на плохое соотношение массы и мощности дизельного двига ничего не стоит. Опять таки для большегрузной техники - ТОЛЬКО дизель кроме севера.

AVart пишет:

С
Турбокомпрессоры и нагнетатели снижают максимально допустимый объём до 4000 см³ для бензиновых двигателей и до 5500 см³ — для дизельных
Давление наддува ограниченно в 1,5 бар для бензиновых двигателей и 3бар для дизельных.

Теперь понятно откуда они в спорте взялись default/smile

COSMOS425 пишет:

А как ты на чирок 37" вкрячил???? И еще в гору два УАЗа тянул?

Ну давайте без абсурда пожалуйста

Anry V. пишет:

если он будет вести себя как патриот, то я его пристрелю.

Ну там как правило получается редко но метко default/smile Просто нужно чувствовать когда приходит большой писец и продать до него.

Anry V. пишет:

А так я думаю миллион он пройдет, а больше мне не надо;)

Нет, миллион не пройдёт. Знаю один Патруль который прошел миллион перед тем как сдохнуть, но он использовался как машина сопровождения негабаритных грузов и подавляющую часть своей жизни проехал по шоссе с постоянной скоростью 50км/ч.

Большая часть Патрулей проходит порядка 500 тык, при чём топливную аппаратуру приходится починить несколько раз. Чтобы пройти миллион тебе нужен большой традиционный полноразмерный пиндосский автомобиль.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

142

Re: бензин или дизель??

Kuts пишет:

Та и ваще,как ты терпел езду на древней иномарке с пропуканными сиденьями...?

Чирок не был иномаркой. Страна - Канада, горы - Кордильеры, машина куплена новой в 1991-ом году default/smile

Но я же тебе писал много раз что наездился на б/у, сейчас предпочитаю новую.

Kuts пишет:

Ну не поверю я,что Монстроход "изменил" Оке!!!

Ока томится в гараже с пробегом около 125 тык с тех пор как я начал ездить на работу на козле  default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

143

Re: бензин или дизель??

MOHCTPOXOD пишет:

ездить на работу на козле

Дурной пример заразителен? default/lol


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

144

Re: бензин или дизель??

MOHCTPOXOD пишет:

сейчас предпочитаю новую.

Как бы объяснить монстроходу,что его патриот уже пару лет,как не новый?  default/neutral


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

145

Re: бензин или дизель??

Hi Com пишет:

Дурной пример заразителен? default/lol

Просто на нём реально МОЖНО ездить по городу в том виде в котором он у меня сейчас. Плюс по дороге на работу весь асфальт расколбашен, на легковушке там только подпрыгивать. Козёл на волговских рессорах даже лежачих полицейских фактически не замечает.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

146

Re: бензин или дизель??

Kuts пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

сейчас предпочитаю новую.

Как бы объяснить монстроходу,что его патриот уже пару лет,как не новый?  default/neutral

3 года как не новый. А как бы объяснить Куцу что не важно новый он СЕЙЧАС или нет, важно что Я купил его новым и что кроме меня и жены на нём никто не ездил, в нём не курил, не лил в него говномасло, не мазал вонючим мовилем, не подпускал к нему масляных обезьян без присмотра итд?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

147

Re: бензин или дизель??

MOHCTPOXOD пишет:

Что значит "теперь"?

"Теперь" это значит что уже совсем скоро у меня в место мотора 2LT-E будет стоять шестереночный с рядным ТНВД мотор 13BT   default/yahoo

148

Re: бензин или дизель??

Barin93 пишет:

Теперь" это значит что уже совсем скоро у меня в место мотора 2LT-E

А разве они ломаются?  default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

149

Re: бензин или дизель??

MOHCTPOXOD пишет:
Barin93 пишет:

Теперь" это значит что уже совсем скоро у меня в место мотора 2LT-E

А разве они ломаются?  default/lol


ломается все, Миша просто захотел мотор помощьней!


Toyota LC80

150

Re: бензин или дизель??

Timur пишет:

ломается все

а говорили, шо не ломаюццо  default/big_smile  default/popcorm2


Инженерная 3D печать. +79282013718